Продажи Super Smash Bros. Ultimate в Японии взяли новую высоту, опубликован чарт за предпоследнюю неделю 2018 года
18 Комментарии: 25

Продажи Super Smash Bros. Ultimate в Японии взяли новую высоту, опубликован чарт за предпоследнюю неделю 2018 года

Дата: 28.12.2018 16:01
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    12 19.04.2024 21:20 от F.E.A.R.boy
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    53 19.04.2024 21:13 от ATAMAH83
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    28 19.04.2024 21:10 от ATAMAH83
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    9 19.04.2024 20:48 от LeonStrife
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    19 19.04.2024 20:48 от Eiden_one

Японское рейтинговое агентство Media Create опубликовало свежую статистику о положении дел на игровом рынке страны.

  • Файтинг Super Smash Bros. Ultimate разошелся по итогам третьей недели присутствия на рынке большим тиражом, чем во вторую. Общие продажи проекта на физических носителях перевали за отметку в 2,000,000 копий, что делает его бестселлером 2018 года номер один в японском ритейле. В США игра взяла 3,000,000 копий всего за одиннадцать дней.

Остальные представленные в первой двадцатке чарта игры для Nintendo Switch тоже продолжили рост. Super Mario Party подскочила до второго места с недельным результатом в 150,060 копий, Pokemon Let's Go прибавили к своему тиражу еще 144,000 копий. Некоторые проекты в рейтинге выросли на 80-100% по сравнению с предыдущей неделей.

  • Dragon Quest Builders 2 от Square Enix стартовала гораздо скромнее первой части. По данным Media Create, версии для PlayStation 4 и Nintendo Switch суммарно привлекли порядка 210,000 покупателей.

Ремастер Onimusha: Warlords для консолей Sony и Nintendo стартовал на 13-м и 23-м местах чарта соответственно.

В ТОП 50 за предпоследнюю неделю 2018 года представлено 30 игр для Switch, 10 игр для PlayStation 4 и 10 игр для Nintendo 3DS.

01./01. [NSW] Super Smash Bros. Ultimate - 452.617 / 2.079.769
02./05. [NSW] Super Mario Party - 155.060 / 742.355
03./04. [NSW] Pokemon: Let's Go, Pikachu! / Let's Go, Eevee! - 144.770 / 1.265.790
04./00. [PS4] Dragon Quest Builders 2 - 110.285 / NEW
05./00. [NSW] Dragon Quest Builders 2 - 97.673 / NEW
06./07. [NSW] Minecraft - 48.359 / 479.769
07./06. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe - 47.096 / 1.958.270
08./08. [NSW] Splatoon 2 - 41.405 / 2.809.117
09./03. [PS4] Judgment - 37.643 / 185.889
10./02. [PS4] God Eater 3 - 25.039 / 175.562
11./11. [NSW] Kirby Star Allies - 21.643 / 691.939
12./09. [NSW] Super Mario Odyssey - 21.384 / 1.902.226
13./00. [PS4] Onimusha: Warlords - 21.367 / NEW
14./10. [NSW] The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 16.093 / 1.212.043
15./14. [NSW] Taiko no Tatsujin: Drum 'n' Fun! - 15.580 / 259.863
16./13. [3DS] Luigi's Mansion - 15.325 / 79.700
17./00. [NSW] Katamari Damacy Reroll - 11.665 / NEW
18./00. [PS4] Super Neptunia RPG - 11.521 / NEW
19./20. [NSW] Mario Tennis Aces - 10.957 / 392.757
20./16. [3DS] Pokemon Ultra Sun / Ultra Moon - 10.140 / 1.790.327
21./18. [NSW] Nintendo Labo Toy-Con 03: Drive Kit 
22./19. [NSW] Captain Toad: Treasure Tracker
23./00. [NSW] Onimusha: Warlords 
24./37. [NSW] Dragon Ball FighterZ 
25./32. [3DS] Super Smash Bros. for Nintendo 3DS 
26./24. [NSW] Super Run For Money Tousouchuu & Super Battle For Money Sentouchuu Double Pack
27./22. [3DS] Animal Crossing: New Leaf - Welcome amiibo 
28./17. [PS4] Call of Duty: Black Ops IIII 
29./26. [3DS] Mario Party: The Top 100 
30./31. [NSW] Sumikko Gurashi: Atsumare! Sumikko Town 
31./34. [NSW] FIFA 19 
32./33. [3DS] WarioWare Gold 
33./30. [3DS] Mario Kart 7 
34./27. [3DS] Captain Toad: Treasure Tracker 
35./36. [3DS] Cats Together 
36./25. [NSW] Kamen Rider: Climax Scramble Zi-O 
37./29. [NSW] Nintendo Labo Toy-Con 01: Variety Kit 
38./39. [NSW] Pro Baseball Famista Evolution 
39./15. [PS4] Battlefield V 
40./00. [PS4] Kunio-Kun: The World Classics Collection
41./00. [NSW] Kunio-Kun: The World Classics Collection
42./43. [NSW] 1-2-Switch 
43./28. [NSW] Fortnite 
44./40. [NSW] Arms 
45./45. [NSW] Cats Together 
46./38. [PS4] Winning Eleven 2019 
47./48. [NSW] Beyblade Burst: Battle Zero 
48./41. [3DS] Super Mario Maker for Nintendo 3DS
49./21. [PS4] Just Cause 4 
50./50. [NSW] Sumikko Gurashi: Sumikko Park e Youkoso

Продажи консолей за последнюю неделю (в скобках указаны продажи за предыдущую):

  • Switch – 278,701 (281,213)
  • PlayStation 4 – 57,948 (62,580)
  • New 2DS LL – 19,096 (14,510)
  • PlayStation 4 Pro – 17,845 (19,014)
  • New 3DS LL – 7,116 (5,132)
  • PlayStation Vita – 3,939 (2,647)
  • 2DS – 724 (395)
  • Xbox One X – 195 (847)
  • Xbox One – 182 (204)

Читайте также: Готовы даже заплатить - покупатели PS4-версии Dragon Quest XI просят Square Enix добавить в игру японскую озвучку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Serji91
Serji91 19.33 28.12.2018 23:23 (изменен) удалён
12
TerobiteX ты (или кто-то иной ;) ) если гоняешь в онлайн, добовляйся sw-4442-1905-7218
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Loft
Loft 3.59 28.12.2018 16:08 удалён
4
нинка берет всё новые высоты, а акции компании падают каждый день. Не поняяятно
TerobiteX
TerobiteX 92.3 28.12.2018 16:14 удалён
1
Реклама классная.Вот бы в России у каждого Свич был,авось и жить проще стало. Хотя некоторым взрослым людям эта консоль интересна,просто они не в теме что это. Однажды в парке сидел и собрал народ из людей средних лет.Они интересовались,что за штука такая,пришлось достать карик с марио картом ...залип с ними в итоге на час.) Продажам рад.Я вообще каждой победе Нинтендо рад.Нинтендо - это весело!)
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 28.12.2018 16:23 удалён
2
TerobiteX в России у Switch отличная динамика. Гораздо лучше, чем у любой другой консоли Nintendo.
Serji91
Serji91 19.33 28.12.2018 16:30 (изменен) удалён
7
SkyerIst логично, сейчас очень комфортное время для обладания консолью от Нинтендо (если сравнивать с прошлым конечно) игры переводят, в рознице продают сразу после релиза, скидки часто делают.
6wg
6wg 6.25 28.12.2018 16:39 удалён
4
Serji91: SkyerIst логично, сейчас очень комфортное время для обладания консолью от Нинтендо (если сравнивать с прошлым конечно) игры переводят, в рознице продают сразу после релиза, скидки часто делают. Отредактировано Serji91 28.12.2018 16:32:58
вот это не врите, раньше wii и wii u были доступнее, а сейчас при тех же зарплатах цены стали в 2-4 раза выше. поэтому карик за 4000 сейчас могут позволить себе меньше людей чем, например, 5 лет назад.
DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 28.12.2018 16:42 (изменен) удалён
0
TerobiteX если бы Нинтендо Раша делали свою работу, а не распиливали бюджет и халтурили, то и в России давно бы уже отлично было.
TerobiteX
TerobiteX 92.3 28.12.2018 16:49 (изменен) удалён
1
Serji91 Хайпа много.До свича многие о Зельде и не знали.Так же как и до выхода Монстер Хантер Ворлд на пс4 и ПК ,ранее МонХан был ничем и вдруг стал популярным,это напрягает.Я с тобой согласен,аудитория в России раньше на Нинку забивала и поливала грязью,а теперь резко набрала игроков в стране.
Hatjin
Hatjin 60.66 28.12.2018 16:51 удалён
4
TerobiteX по-моему у нас нин начали ненавидеть с выходом сыча
TerobiteX
TerobiteX 92.3 28.12.2018 16:58 удалён
0
DreamEaglr я один из тех,кто поднимал эту тему на форумах и с недавним случаем так же. Любишь Xeno?)
6wg: вот это не врите, раньше wii и wii u были доступнее, а сейчас при тех же зарплатах цены стали в 2-4 раза выше. поэтому карик за 4000 сейчас могут позволить себе меньше людей чем, например, 5 лет назад.
Сейчас спрос выше и.....и на самом деле зарплаты.Раньше я лично не мог себе позволить Вии и пс3,но купил пс4 и Свич,ну и пс3 купил все же с 3дской.С чем связано не знаю,не экономист.Просто копить стал.На карики акции стали делать для Свича,а для 3дски на вторичном рынке или на ибей покупаю.Причина в том,что игры на кариках для 3дс в России сложно найти,их мало или вообще нет.
TerobiteX
TerobiteX 92.3 28.12.2018 17:03 удалён
2
Hatjin Нинтендо у нас всегда недолюбливали.Когда купил 3дс,то все говорили Виту лучше бы купил,чем эту ху.... И стереотип вечный,что кроме Марио там ничего нет и что игры для детей,хотя на самом деле в играх на Нинке до сих пор олдскульная сложность.
Archibald
Archibald 5.45 28.12.2018 17:09 удалён
12
Hatjin, я ещё во времена GameCube всякого наслушался про Nintendo, так что задолго до Switch.) Уверен, что и в эпоху Super Nintendo было много негатива в её адрес.
TerobiteX
TerobiteX 92.3 28.12.2018 17:21 удалён
3
Archibald Да.Но прям реальный негатив пошел с выходом ютуба.Абсолютно незаслуженный.Главный критерий ...цена,хотя и сейчас так же.Все знакомые,которых убедил купить 3дс или Свич ни разу не пожалели.Некоторым открылась новая сторона игр.
CAPONE
CAPONE 1.47 28.12.2018 17:24 (изменен) удалён
3
Очень радует, что не один фортнайт отлично продается.
Mihanya
Mihanya 11.89 28.12.2018 18:59 удалён
0
TerobiteX А я вот с негативом не особо часто встречался. Когда решил Wii купить, брат конечно спросил "Точно?", но после того как я показал Wii sports, вся семья играла. Даже когда ДСку с покемонами и Advance wars показал друзьям те только спрашивали что это (с 3Дской и Wii u точно также). Да и вообще в основном люди в моём кругу общения хоть и слышали про нинтенду, но сами приставки не видели. За то я с 24 числа счастливый обладатель свитча с зельдой)))
XE77
XE77 8.77 28.12.2018 19:23 удалён
-10
Archibald: Уверен, что и в эпоху Super Nintendo было много негатива в её адрес.
Такого "хейта" Nintendo, как сейчас, во времена SNES не было.
TerobiteX
TerobiteX 92.3 28.12.2018 19:56 удалён
0
Mihanya: я с 24 числа счастливый обладатель свитча с зельдой)))
От души поздравляю!)Шикарное устройство.Байонетту 2 и xenoblade chronicles 2 ,если инглиш более менее знаешь попробуй.Офигенные игры.) Байка в портативе меня погрузила в шок,эффектно смотрится в этом режиме,да и слешер отличный. xenoblade chronicles 2 просто любимая игра на Свиче пока что.Наиграл в нее свыше 270ти часов с нью геймом.
Markovka
Markovka 9.7 28.12.2018 20:12 удалён
6
Hatjin: по-моему у нас нин начали ненавидеть с выходом сыча
У нас нинтенду не любят с ранних 90-х, еще со времён мегадрайва. Потом нинка слилась и была объектом шуток, даже когда вышла успешная Wii, хардкорщики всё равно тупо рофлили с этой консоли. А сейчас нинка типо вернулась в "большой" рынок (частично) и вполне себе успешна, плюс всякие нес-мини и прочие сомнительные устройства. Поэтому волна негодования выросла.
Mihanya
Mihanya 11.89 28.12.2018 21:02 удалён
1
TerobiteX Точно, совсем о них забыл! Конечно хотелось бы больше Xenoblade X но вторую так хвалят(знаю что не связаны). С инглишом норм, поэтому мне почти всегда норм (кроме Metal max(╥﹏╥)). Думаю потом еще Дисагею пройти, как по мне она специально для свитча создавалась.
TerobiteX
TerobiteX 92.3 28.12.2018 21:57 удалён
1
Mihanya в Х не играл,ремаст надеюсь выйдет на Свич.Дисгая да,хорошая вещь. В xenoblade chronicles 2 есть персонажи из Зеносаги и Х по сизон пассу в качестве блейдов. А так во всю серию игр играл,прост Вии Ю у меня нет,поэтому Х пропустил.
Serji91
Serji91 19.33 28.12.2018 21:59 (изменен) удалён
0
Общался с приятелем. Его детство прошло в Питере. Говорит что снес они воспринимали как что-то невероятное и уникальное так как она была недосягаема для большинства (родители просто не понимали зачем переплачивать при более доступной за счет пиратства сеги).
XE77: Такого "хейта" Nintendo, как сейчас, во времена SNES не было.
У меня в голове не укладывается. Как можно хейтить консоль или владельца. Она второстепенна, первостепенны игры. Ну вот хочу я играть в Марио и нет его больше нигде. Для меня выбор только Нинтендо