Хидео Кодзима назвал лучшие фильмы 2018 года
28 Комментарии: 48

Хидео Кодзима назвал лучшие фильмы 2018 года

Дата: 23.12.2018 00:24
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    7 26.04.2024 06:53 от Vorkach
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    2 26.04.2024 05:51 от Doug
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    6 26.04.2024 05:01 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    6 26.04.2024 04:52 от foguss1983
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast

Известный японский геймдизайнер Хидео Кодзима, работающий сейчас над Death Stranding, представил свой список лучших фильмов уходящего года. Сразу необходимо пояснить, что некоторые кинопроизведения вышли на международных рынках еще в 2017 году, но до Японии они добрались только в текущем году.

Возможно, кто-то благодаря рейтингу разработчика откроет для себя новые интересные картины.

Кодзима

Рейтинг составлен в хронологическом порядке (фильмы, которые были просмотрены Кодзимой раньше, стоят выше), но без разделения по местам.

  • Приключения Паддингтона 2 (Paddington 2)
  • На пределе (In the Fade)
  • Дангал (DANGAL)
  • Сырое (Raw)
  • Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
  • Город призраков (City of Ghosts)
  • Аннигиляция (Annihilation)
  • Тайна Коко (Coco)
  • Тебя никогда здесь не было (You Were Never Really Here)
  • мама! (Mother!)
  • Ветреная река (Wind River)
  • Медвежонок Бригсби (BRIGSBY BEAR)
  • Плохой гений (Bad Genius)
  • Миссия невыполнима: Последствия (Mission: Impossible - Fallout)
  • Оскорбление (The Insult)
  • Зомби одним планом! (Kamera wo Tomeruna!)
  • Поиск (Searching)
  • Назови меня своим именем (Call Me By Your Name)
  • Мэнди (MANDY)
  • Убийство (Zan)
  • Тельма (Thelma)
  • Бои без правил (A Prayer Before Dawn)
  • Магазинные воришки (Shoplifters)
  • Суспирия (Suspiria)
  • Реинкарнация (Hereditary)
  • Виновный (The Guilty)

Большое впечатление на разработчика в уходящем году также произвела картина "Рим" мексиканского кинорежиссера Альфонсо Куарона.

Летом Хидео Кодзима предложил сотрудникам Kojima Productions посмотреть первые эпизоды третьего сезона сериала "Твин Пикс" Дэвида Линча прямо в студии. Всем пришедшим на сеанс он подарил по кепке с логотипом команды. Работая над Death Stranding, разработчик вдохновляется трудами Линча и других деятелей мира кино.

Недавно Кодзима обратил свое внимание на российский фильм "Время первых" Дмитрия Киселева.

Читайте также: Хидео Кодзима восхитился работами русских художников и продолжил знакомиться с российскими фильмами

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Lukash
Lukash 2.9 23.12.2018 15:17 удалён
16
nijyan: фильм Триера. Недавно вышел его Дом, который построил Джек,
очень понравился, лучшее что видел за последние пару лет.
перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
KRA47
KRA47 276.71 23.12.2018 00:28 удалён
7
Некоторые есть действительно годные,некоторые фиговые,некоторые я не смотрел ... ))
Ku6opr
Ku6opr 106.69 23.12.2018 00:33 удалён
-1
В общем, Гений.
SkyerIst
SkyerIst 1268.37 23.12.2018 00:35 удалён
-1
Что посоветуете посмотреть? https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/frog23.png
TerobiteX
TerobiteX 93.14 23.12.2018 00:35 удалён
-1
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Классный. Ожидал увидеть всяких "мстителей" но слава богу обошлось....)
Плохой гений (Bad Genius)
Говорящее название)
lucretius
lucretius 6.7 23.12.2018 00:50 удалён
7
Мама и Ветреная река очень хорошие фильмы.
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 10.99 23.12.2018 00:53 удалён
1
Жаль нетц братьев систерс. Очень зашел в кино, особенно после рдр2.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 23.12.2018 00:55 удалён
0
Мэнди (MANDY)
Дичайший бред.
Again
Again 1.58 23.12.2018 01:01 (изменен) удалён
-2
Из перечисленного в новости смотрел сам и рекомендую: * Three Billboards Outside Ebbing, Missouri * Coco * You Were Never Really Here * Mother! * Wind River * Mission: Impossible - Fallout * Searching * MANDY * Thelma * Suspiria * Hereditary * Roma Все фильмы очень качественные и хорошие по-своему, но большая их часть не ориентирована на мейнстримную аудиторию.
ProximoDius
ProximoDius 2.11 23.12.2018 01:10 удалён
1
Предлагаю сделать петицию и назначить день выхода Death Stranding, общенациональным праздником и выходным днём.
KRA47
KRA47 276.71 23.12.2018 01:19 удалён
2
SkyerIst Чисто из списка Кодзимы? :) -Мэнди -наркоманский,с прикольными брутальными сценами,хорошей игрой Николаса Кейджа ,гипнотической музыкой. Специфический достаточно и запоминающийся . Мама! -один из лучших фильмов (по моей версии,конечно) 2017 года.Наркоманский :) Это фактически аллюзия на Библию(понимая это,только тогда он приобретает смысл),опять же:игра актеров хорошая.Камерный фильм,все события в одном доме происходят. Ветреная река -хороший,одноразовый триллер с хорошими актерами из Марвел,которые решили сняться в перерывах между бесконечной супергероикой.На зимний вечерок самое то посмотреть. Бои без правил -посмотрел не давно.Русский перевод не совсем корректно отражает суть фильма,так как там по сути никаких боев БЕЗ правил не было( судья был).Обычные-были,по правилам мма или муай-тай(что то такое).В общем,фильм снят по автобиографичной книге,о англичанине,который сидел в тайской тюрьме.В общем,такая себе тюремная драма.Мне не очень понравилось,но для общего развития можно глянуть(или тем,кто интересуется тематикой).Но сразу говорю-этот фильм не про бои(но они тоже есть). Тебя никогда здесь не было -один из немногих фильмов,которые мне запомнились в этом году.Специфический.Опять же:игра Хоакина Феникса,крутая постановка кадра.Фильм явно не для всех,нужно смотреть "на свежую голову". Миссия невыполнима -годный,развлекательный боевичек. В принципе,как и все предыдущие части серии +Супермен есть усатый :)
Rondiboss
Rondiboss 294.7 23.12.2018 01:22 удалён
3
А гений фильмы онли на бру-рей смотрит или как ? Я что-то сильно сомневаюсь, что добрую часть из списка показывали в их кинотеатрах. А если и показывали, то желающих на просмотр было мало даже для подрубки фильма в кино...
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 23.12.2018 01:46 удалён
2
"Магазинные воришки" кстати тоже очень даже хорошая японская драма (она сейчас в шорт-листе Оскара вместе с "Ромой"). Но довольно сложноватая, да и концовка... ух.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 23.12.2018 01:47 удалён
0
Спасибо что негропантеры нет.... Серьезно боялся это говно увидеть в списке. Но не... Япония пока не разочаровывает.
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 10.99 23.12.2018 02:26 удалён
1
SkyerIst: Что посоветуете посмотреть? https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/frog23.png
Поиск. Очень хороший фильм.
nijyan
nijyan 25.72 23.12.2018 03:58 (изменен) удалён
3
Большое впечатление на разработчика в уходящем году также произвела картина "Рим" мексиканского кинорежиссера Альфонсо Куарона.
Забавно что фильм не имеет никакого отношения к Риму и назван так из за места где происходят события фильма, а идиоты прокатчики взяли и перевили напрямую.
KRA47: -Мэнди -наркоманский,с прикольными брутальными сценами,хорошей игрой Николаса Кейджа ,гипнотической музыкой. Специфический достаточно и запоминающийся .
Мне лично напомнило Бомжа с дробовиком и Рипо! Генетическая опера
KRA47: Мама!
Наркомания в духе Антихриста Триера
KRA47: Ветреная река -хороший,одноразовый триллер
Одноразовый триллер отличное описание фильма.
KRA47: Тебя никогда здесь не было
Ну такое себе. Мне в этом плане больше нравиться Гнев 2004 SkyerIst Чёрный клановец, Простите за беспокойство, Коэновская Баллада Бастера Скраггса, Зелёная книга, Убийца 2. Против всех, Экстаз от Гаспара Ноэ, и Остров собак.
Killzone8513
Killzone8513 3.13 23.12.2018 04:03 удалён
0
смотрел только три биллборда и миссия невыполнима. три биллборда отличный фильм, мисиия невыполнима - ну обычная миссия невыполнима ни то ни се.
KRA47
KRA47 276.71 23.12.2018 04:08 удалён
1
nijyan: Чёрный клановец,
Говнище!Конченая нудятина,которая не вызывает никаких эмоций .Пожалел,что потратил на него время.Единственной ложкой меда в океане дегтя,стала буквально минутка нврезок видео с прямым намеком на политику Трампа в конце.
KRA47
KRA47 276.71 23.12.2018 04:10 удалён
4
nijyan: Наркомания в духе Антихриста Триера
Крутой фильм =) Нимфоманка тоже крутая.Концовка просто огонь !
VLQ
VLQ 18.58 23.12.2018 04:15 удалён
0
странно что в списке черновика нет
nijyan
nijyan 25.72 23.12.2018 04:41 удалён
-12
KRA47: Крутой фильм =) Нимфоманка тоже крутая.Концовка просто огонь !
Мне Антихрист не понравился совсем. Я не фанат наркомании которую мне надо еще понят что этим хотел сказать автор. Выглядело как наркомания ради наркомании. Нимфоманка наверное лучший фильм Триера. Недавно вышел его Дом, который построил Джек, но я его пока не смотрел. По описание пока не очень интересно. Другая сторона ветра который вышел тоже достаточно интересный, и местами наркоманский.