The Elder Scrolls III: Morrowind - Тодд Говард прокомментировал возможность выпуска ремастера культовой ролевой игры
18 Комментарии: 11

The Elder Scrolls III: Morrowind - Тодд Говард прокомментировал возможность выпуска ремастера культовой ролевой игры

Автор: GhostHost
Дата: 20.07.2018 23:34
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    25 20.04.2024 01:44 от BesKATLetov
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing

Поклонники уже много лет спрашивают Bethesda Game Studios о том, будет ли студия заниматься ремейками или ремастерами своих старых культовых игр. Наиболее часто в таких вопросах фигурируют Fallout 3 и The Elder Scrolls III: Morrowind.

Креативный директор студии Тодд Говард отвечает, что не заинтересован в этом явлении.

"Да, мы переделывали The Elder Scrolls V: Skyrim для новых платформ и улучшали его визуальную составляющую, но картинка в игре и без этого была неплохой, так что первоначальная цель заключалась в том, чтобы донести проект на текущее поколение консолей, а не реставрировать его. Но если смотреть на игры, вроде Morrowind, то я бы предпочел не переделывать их. Это личное мое мнение".

 

Говард продолжил и сказал, что очень ценит платформоддержателей Sony, Microsoft и Nintendo за то, что те проделали огромную работу в стремлении донести старые игры до своих пользователей - они делают это не только посредством выпуска ремастеров.

"Я счастлив, что теперь люди могут играть в Morrowind на Xbox One благодаря обратной совместимости. Я очень рад, что Microsoft, Sony, Nintendo и другие дают молодым игрокам возможность приобщиться к классике, а старожилам вернуться к своим любимым играм. Я действительно предпочитаю такой подход, вместо ремейков и ремастеров", - сказал Говард. "Я бы хотел, чтобы люди играли в Morrowind так, как это было задумано изначально... Я думаю, что воозраст добавляет ей индивидуальности".

Тодд Говард уверен, что в будущем доступ к старым играм станет еще проще благодаря стриминговым сервисам и модели подписки. Принцип пожет быть схожим с подписками на музыку, фильмы и телевизионный контент.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
DLine
DLine 49.24 20.07.2018 23:59 удалён
1
Мне кажется дело даже не в "попал/не попал", а из-за кривых хитбоксов, которые никто не хочет поправлять. Даже при 100 меткости и ловкости всё равно надо учитывать траекторию стрелы, и она не должна попадать в крыло этого гребанного птеродактиля, а именно в тело. Вот это меня больше добивает. Ну и да - смотреть в 2021 к примеру, как ты мажешь ножичком по мобу - выкидывается кубик? рандом? Но я же визуально попадаю! Фигня какая-то, и забьют сразу + много текста. Да, к сожалению основной массе людей даже порой бывает плевать на дерьмовую русскую озвучку, главное что есть (некоторые даже играли в золотое издание Масс Эффекта на русском, и им зашло). Сомневаюсь в целесообразности данного проекта, да и не возьмутся они делать.
Madari73
Madari73 10.04 21.07.2018 00:02 удалён
2
Тоже считаю, что не всем играм нужны ремейки. Культовые игры от того и культовые, что в них по-прежнему интересно играть, а так же позволяют взглянуть на историю того, как развивалась игровая индустрия из года в год. Я бы сравнил такие игры с классической литературой, ведь игры такое же искусство, как и книги.
Xize
Xize 99.61 21.07.2018 00:16 удалён
0
Пит Хайнс уже наверное год назад, если не больше, четко сказал, что не будут они переделывать Морровинд, это тонна работы и они предпочтут эти человеко-часы потратить на новые игры. А "журналисты" все спрашивают и спрашивают.
kef1r
kef1r 52.78 21.07.2018 00:30 удалён
0
Я не играл раньше в Морровинд, но сейчас без особых проблем прохожу и получаю массу фана, которого в Скайриме вообще нет. Конечно, играю в сборку где улучшена немного визуальная часть и только, но тем не менее этой игре не особо и нужен ремейк как по мне.
Beren
Beren 81.2 21.07.2018 02:02 удалён
4
Такую игру бесполезно ремастерить. Раньше топил за эту идею, но раз теперь игра есть в обратке купил её за 300р и окунулся в этот экспириенс 15 летней давности.
nijyan
nijyan 25.72 21.07.2018 02:46 удалён
9
А я жду Skywind
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 21.07.2018 03:18 удалён
0
Да выпустили бы как есть на Свич какой-нибудь, на мелком экране сносно смотрелось бы, я бы купил, вспомнил бы молодость.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 21.07.2018 04:02 удалён
-16
Так где там Скайвинд, заглох уже в конец?
Jarl
Jarl 20.36 21.07.2018 10:30 (изменен) удалён
4
Ну ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не рзбудил По сабжу люблю все 3 последних части свитков (арена и даггер слишком неиграбельны сейчас, сорри). В каждой есть свои плюсы и минусы. П.С. а морыч даже сейчас норм заходит
Jarl
Jarl 20.36 21.07.2018 10:33 удалён
5
@NewKID: Им проще выпустить Morrowind для The Elder Scrolls Online, чем вкладываться в сингловый ремастер.
А там же уже выходило какое-то длц с морровиндом.
Corleone
Corleone 3.45 22.07.2018 14:56 удалён
1
Тут уже полноценный ремек нужен, как и Обливиону (хотя она максимальных и с выкрученными конфигами еще более-менее)