Хидео Кодзима ответил недоброжелателям
54 Комментарии: 31

Хидео Кодзима ответил недоброжелателям

Автор: Centurion
Дата: 13.12.2017 18:04
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    9 26.04.2024 23:48 от LeonStrife
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 23:04 от dedpyl

На The Game Awards 2017 японский геймдизайнер Хидео Кодзима представил новый трейлер Death Stranding. После шоу создатель серии Metal Gear Solid побеседовал с представителями IGN, где обратил внимание на некоторые проблемы игрового сообщества и его отношения к Death Stranding.

"В интернете я много читал о том, что люди считают, будто я провел последний год в путешествиях и постоянно веселился. Многие говорят, что я трачу время и деньги [Sony] впустую. Но на самом деле все это далеко от истины

Весь год мы много работали над движком Decima (движок студии Guerrilla Games, - прим. GameMAG). Иногда мы советуемся с  Guerrilla Games, просим их помочь. Разумеется, мы используем движок не так, как они, и это особенно видно в роликах. Мы делаем какие-то свои вещи и отправляем их в Guerrilla Games, показываем что-то новое, слушаем каждый их отзыв. В таком темпе и работаем.

За это время произошло очень много всего, поэтому мне становится грустно, когда люди говорят: "О, ты просто веселишься, гуляешь и тратишь деньги". На самом деле я считаю, что делаю Death Stranding довольно быстро. Даже если у вас уже есть компания, готовый движок, весь необходимый инструментарий и единая команда, стандартом разработки ААА-игры все равно будут 3-5 лет кропотливой работы. А на некоторые игры и вовсе может уйти до 10 лет".

Death Stranding находится в играбельном состоянии. Новый проект Хидео Кодзимы выйдет на PlayStation 4 до Олимпиады 2020 года в Токио.

Читайте также: Смерть - это только начало: Хидео Кодзима прокомментировал Death Stranding.

Читайте также: Death Stranding - поклонники начали разбор нового трейлера игры от Хидео Кодзимы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SJey
SJey 107.05 13.12.2017 20:44 удалён
27
prikolist неудобоваримый твой комментарий! Скринь что ли. Прочтёшь, когда Деад Стрендинг готи станет ))
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
kef1r
kef1r 52.78 13.12.2017 18:14 удалён
0
Мог бы даже не обращать внимание на такие комментарии, но все равно ответил. Мужик, че. А вообще работу и отдых нужно балансировать, все верно делает.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 13.12.2017 18:16 удалён
4
Кодзима комменты на гамаке читает, что ли?))
Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 13.12.2017 18:19 удалён
0
Так их, Кодзима-сан
ACE
ACE 520.2 13.12.2017 18:26 (изменен) удалён
0
Кодзима бог. Дес стрендинг готи 2020 будет я уверен
DinoZzz
DinoZzz 16.73 13.12.2017 18:28 удалён
1
Он знает свое дело и точка
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 13.12.2017 18:29 удалён
1
У меня к Кодзиме нет претензий, он работает, я не сомневаюсь. У меня к Кодзиме есть вопрос - если игра уже играбельная, почему до сих пор поо неё 0 информации? Ладно геймплей, но вы хоть жанр назовите, что бы понимать чего ждать. А то это прямой путь похоронить игру ещё до выхода - сейчас фанаты по трейлерам навоображают себе всякого со своими теориями, а потом наступит разочарование. Не одну игру уже похоронили завышенные ожидания.
G700
G700 390.46 13.12.2017 18:30 удалён
0
Ребятки, поди, хотели, чтобы Кодзима 24/7 сидел на цепи и выкатил игру через год после анонса)) некоторые просто не понимают, каких сил стоит производство подобных игр. На их месте я бы лучше спросил, куда уходят заявленные 100 миллионов, которые каждый год на новое каловдутие тратятся.
asadsad
asadsad 43.73 13.12.2017 18:33 удалён
-4
G700 там наверное во многом вина его Твиттера, там складывается впечталение, что он только вкусно ест, смотрит пачки фильмов и бухает с Мадсом.
SkyerIst
SkyerIst 1268.99 13.12.2017 18:36 (изменен) удалён
0
@Decay-Reel
Согласно официальному описанию, разрабатываемая при поддержке команды PlayStation Death Stranding представляет собой «уникальный экшен» с игровыми элементами, которые пока не укладываются в существующие рамки. Ранее Кодзима уже говорил, что Death Stranding может дать начало целому новому поджанру.
http://gamemag.ru/news/112928/hideo-kodzima-death-stranding-budet-luchshey-moey-igroy-i-sovershit-proryv
«Я абсолютно уверен, что мы движемся к чему-то совершенно новому, чего раньше еще никто не видел. Death Stranding станет моей лучшей работой, в этом у меня нет никаких сомнений», - заявил «отец» Снейка.
Evgeniy
Evgeniy 183.84 13.12.2017 18:51 удалён
1
Поставил на место, красавчик!
SVN
SVN 2.04 13.12.2017 18:58 удалён
0
GOTY 2036
maxjfrost
maxjfrost 8.77 13.12.2017 19:03 удалён
-1
@Decay-Reel Ну он ign дал интервью по геймлею, не знаю было тут или нет. Я на ютубе смотрел основные детали.
SkyerIst
SkyerIst 1268.99 13.12.2017 19:04 удалён
2
maxjfrost было, но там геймплей не описывается как бы.
CallMeBeardman
CallMeBeardman 2.38 13.12.2017 19:08 удалён
2
Ничего удивительного в его путешествиях нет Есть большая разница между массовыми играми, которые вкачивают тренды для увеличения продаж и играми индивидуальными, в которые человек вкладывает душу. Поэтому путешествия принесли тонну вдохновения, чистый разум и как результат необычная и свежая игра, не смотря на заимствованные механики
LeromRei
LeromRei 7.47 13.12.2017 19:16 удалён
13
kef1r: Мог бы даже не обращать внимание на такие комментарии, но все равно ответил. Мужик, че.
Да чего уж там, ГЕНИЙ!
Hatjin
Hatjin 60.66 13.12.2017 19:18 удалён
9
Сначала какие-то уникумы ноют что игра долго выходит и разработчики пинают гениталии, а потом они же ноют что сделанная за год игра получилась кривой и забагованной. Логика?
romandc
romandc 29.95 13.12.2017 19:19 удалён
2
Чем больше у творческого человека завистников и недоброжелателей, особенно таких, которые только и умеют, что переходить на личности, тем больше шансов, что человек на самом деле - ГЕНИЙ!
SergL84
SergL84 16.02 13.12.2017 19:33 удалён
0
Я бы на месте критикующих подумал, ведь очень важно как человек отдыхает, это напрямую влияет на работу. Судя по твиттеру и последнему видео Дес Стрендинг, Кодзима (БОГ) умеет отдыхать. Так что он правильно послал всех в жопу )
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 13.12.2017 20:00 удалён
2
Кодзи-Сан, малышка :3
Adekvat
Adekvat 10.82 13.12.2017 20:10 удалён
2
А на некоторые игры и вовсе может уйти до 10 лет".
Это он про пятнадцатую финалку, наверное )))