
Хидео Кодзима ответил недоброжелателям
- Комментарии
- Форум
-
Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
6 -
СМИ: Разработка новой Castlevania продолжается — ждите
10 -
Пять причин полюбить новую линейку зарядных устройств Baseus PicoGo
8 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
36 -
Началось! Игра для Nintendo Switch 2 впервые возглавила британский чарт
30
На The Game Awards 2017 японский геймдизайнер Хидео Кодзима представил новый трейлер Death Stranding. После шоу создатель серии Metal Gear Solid побеседовал с представителями IGN, где обратил внимание на некоторые проблемы игрового сообщества и его отношения к Death Stranding.
"В интернете я много читал о том, что люди считают, будто я провел последний год в путешествиях и постоянно веселился. Многие говорят, что я трачу время и деньги [Sony] впустую. Но на самом деле все это далеко от истины.
Весь год мы много работали над движком Decima (движок студии Guerrilla Games, - прим. GameMAG). Иногда мы советуемся с Guerrilla Games, просим их помочь. Разумеется, мы используем движок не так, как они, и это особенно видно в роликах. Мы делаем какие-то свои вещи и отправляем их в Guerrilla Games, показываем что-то новое, слушаем каждый их отзыв. В таком темпе и работаем.
За это время произошло очень много всего, поэтому мне становится грустно, когда люди говорят: "О, ты просто веселишься, гуляешь и тратишь деньги". На самом деле я считаю, что делаю Death Stranding довольно быстро. Даже если у вас уже есть компания, готовый движок, весь необходимый инструментарий и единая команда, стандартом разработки ААА-игры все равно будут 3-5 лет кропотливой работы. А на некоторые игры и вовсе может уйти до 10 лет".
Death Stranding находится в играбельном состоянии. Новый проект Хидео Кодзимы выйдет на PlayStation 4 до Олимпиады 2020 года в Токио.
Читайте также: Смерть - это только начало: Хидео Кодзима прокомментировал Death Stranding.
Читайте также: Death Stranding - поклонники начали разбор нового трейлера игры от Хидео Кодзимы.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

















- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен