Final Fantasy XV - Табата высказался о 13-й главе и обновлениях, затрагивающих сюжет
22 Комментарии: 18

Final Fantasy XV - Табата высказался о 13-й главе и обновлениях, затрагивающих сюжет

Автор: lordzer0
Дата: 31.01.2017 11:35
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

Спустя несколько дней после старта продаж Final Fantasy XV руководитель разработки Хадзиме Табата поделился намерениями Square Enix “обогатить некоторые аспекты игры”. И теперь мы можем гораздо лучше понять, что означали те слова.

В беседе с порталом US Gamer Табата затронул две основные темы - готовящиеся к выходу сюжетные обновления и нетрадиционный подход студии, который, по его мнению, является показательным примером того, как синглплеерные проекты воспринимаются в современное время.

“Те поклонники, которые выросли на традиционных играх серии Final Fantasy, могут почувствовать дискомфорт от этих нововведений. Тем не менее, я лично верю, что данный подход по обновлению одиночных игр, который мы использовали в нашем проекте, продолжится и в будущем в качестве нового тренда”.

Одним из предметов для пересмотра является многострадальная 13-я глава, которая изначально была разработана с целью заставить геймера почувствовать себя таким же брошенным и безнадежным, как Ноктис в тот момент времени.

“Направленность событий и контента 13-й главы была совместным решением всей команды. Тем не менее, количество стресса, которое получает геймер по мере прохождения этой главы, оказалось гораздо большим, чем мы ожидали. Мы верим, что, как только решим данный вопрос, игрок сможет получить лучший геймплейный опыт”.

Табата также отметил, что команда не стремится сделать игру отличную от той, что уже была дана геймерам. Вместо этого грядущие изменения предложат улучшенный геймплей для тех, кто уже купил и насладился проектом. Но нововведения не будут ограничиваться рамками одной лишь 13-й главы.

“Наша главная цель - уменьшить любой непреднамеренный стресс для игрока и добавить элементы, расширяющие геймплейные возможности. Кроме того, сюжет станет понятнее, так как мы лучше свяжем события данной главы. Пожалуйста, подождите еще немного. Скоро мы анонсируем ещё больше деталей относительно этих обновлений”.

Читайте также: Final Fantasy XV - с помощью бага удалось взглянуть на огромные просторы неиспользованных территорий.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
heavy_rain
heavy_rain 415.66 31.01.2017 11:52 удалён
0
нетрадиционный подход студии
Теперь понятно, почему пятнашка настолько убогая. Все из-за"нетрадиционного подхода".
lupus81
lupus81 1.02 31.01.2017 11:52 удалён
-1
“Те поклонники, которые выросли на традиционных играх серии Final Fantasy, могут почувствовать дискомфорт от этих нововведений. Тем не менее, я лично верю, что данный подход по обновлению одиночных игр, который мы использовали в нашем проекте, продолжится и в будущем в качестве нового тренда”.
Да пошел ты Табата...
dinukri
dinukri 45.79 31.01.2017 11:54 удалён
8
Табата гений http://i.imgur.com/lP6SDCU.jpg
Bischoff
Bischoff 2.71 31.01.2017 11:55 удалён
1
Надеюсь, что ни к одной части ФФ ты больше не приложишь свои руки
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 31.01.2017 11:57 (изменен) удалён
2
Направленность событий и контента 13-й главы была совместным решением всей команды. Тем не менее, количество стресса, которое получает геймер по мере прохождения этой главы, оказалось гораздо большим, чем мы ожидали.
Вот, собственно, было даже и понятно, зачем нужна эта 13 глава. Только вот "большое количество" стресса там было только от унылости и убогости. На вскидку, 13 глава - это худшее, что я встречал в играх с модным ААА статусом. В аду плохих геймеров будет ждать самое страшное наказание - перепроходить 13 главу вечно.
GenkaiSama
GenkaiSama 0.69 31.01.2017 12:49 удалён
-1
Творческая неудача, эта ваша ФФ15
EbyBeach
EbyBeach 2.57 31.01.2017 12:56 удалён
5
Как же я все-таки рад что не купил игру на старте, подожду пока ее полностью доработают и выпустят со всеми миллионными DLC
Nexikus
Nexikus 64.46 31.01.2017 13:45 удалён
0
Гнать этого обморока из SqareEnix, чем быстрее тем лучше для SqareEnix...
raziel
raziel 25.9 31.01.2017 13:45 удалён
0
ZedCOcoZza:13 глава - это худшее, что я встречал в играх с модным ААА статусом. Отредактировано ZedCOcoZza 31.01.2017 12:04:36
Я когда читал про коридоры в 13 главе, то представлял себе коридоры из FFXIII, а здесь оказались самые настоящие серые коридоры, где два человека не разойдутся! X__D
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 31.01.2017 14:13 удалён
0
raziel: Я когда читал про коридоры в 13 главе, то представлял себе коридоры из FFXIII, а здесь оказались самые настоящие серые коридоры, где два человека не разойдутся! X__D
А я вот обзоры и отзывы специально не читал. И даже представить не мог, что меня там ждёт такая игрушка Дьявола. Не будь там 13 главы, я бы много чего XV мог простить, но эта глава губит вообще все впечатления от игры.
D1scon
D1scon 1.63 31.01.2017 14:50 удалён
0
Надеюсь когда- нибудь серию отдадут в руки адекватному, талантливому человеку и нас ждём перезагрузка как в истории с RE7. То, что делают с серией последние 10 лет- пляска на костях с бубном и выкрикиванием пошлых шуток в сторону чьей- то мамки...
SkyerIst
SkyerIst 1265.75 31.01.2017 15:21 удалён
5
raziel аналогично.
Kart
Kart 175.8 31.01.2017 17:37 удалён
0
dinukri: Табата гений http://i.imgur.com/lP6SDCU.jpg
Ай сохранил!!! >XD
Herman45
Herman45 132.04 31.01.2017 18:00 удалён
8
лол, я думал будет допиливание сюжетных сцен, прокачки и графона, а тут только 13 глава, супер просто!
Kart
Kart 175.8 31.01.2017 19:03 удалён
4
Herman45 что самое смешное, я не испытал особой боли от прохождения этой главы, ибо провёл в ней может час-полтора времени, когда как всю игру прошёл за 93 часа. Единственное, что меня по настоящему очень сильно возмутило, это то, как бездарно некоторых персонажей слили. В смысле им было уделена какая-то важная роль, но этого не смогли толково показать и реализовать (вспомни хотя бы истинную личность крылатой НЁХ, я просто ошалел, когда он сказал кто он и как это в итоге нелепо и бездарно смотрелось со стороны).
LeromRei
LeromRei 7.47 31.01.2017 20:05 (изменен) удалён
1
Омг, что ж вы так ополчились на эту 13-ю главу ? Неужели час коридоров в этой игре так сложно дались ? Почему тогда вы данжи фармите ? Она очень нудная до получения меча, это минут 40 максимум. Просто разбавили геймплей, не совсем удачно, зато хорошо обыграно становление Ноктиса, а не так, что он шел, шел и "лан пацаны, я одеваю его", кто играл поймет о чем я.
ZedCOcoZza: 13 глава - это худшее, что я встречал в играх с модным ААА статусом
ZedCOcoZza: Не будь там 13 главы, я бы много чего XV мог простить, но эта глава губит вообще все впечатления от игры.
Да нет, ты сам себе впечатления от игры загубил, ибо начитался какая ужасная глава и пошел с этим негативом её проходит, потому что представить что ты ничего не читал и сам вот так вот через боль терпел, что дошел до таких выводов, очень сложно. Там не абсолютно ничего, чтобы это было худшим в ААА играх
Killzone8513
Killzone8513 3.13 31.01.2017 22:45 удалён
9
LeromRei согласен . не читал ,не смотрел ролики по игре. просто купил и играл ,не заметил ничего страшного в 13й главе. и до сих пор не пойму ,что ноют то все. вообщем наиграл 113 часов ,почти всё уже прошел , ну кое-что еще осталось...
daidara2
daidara2 4.54 31.01.2017 23:41 удалён
6
я играл когда прошел все с удовольствием и 13 глава не показалась такой плохой она нормальная но немного затянута это да а так она я считаю нужна )