Инсайдер: Microsoft и Bethesda готовят сразу несколько новых проектов во вселенной Fallout
10 Комментарии: 14

Инсайдер: Microsoft и Bethesda готовят сразу несколько новых проектов во вселенной Fallout

Дата: 09.07.2025 20:40
4 2 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ветеран Square Enix: Прежней игровой индустрии больше нет — глава Xbox Фил Спенсер вынужден действовать рационально в новых условиях

    29 10.07.2025 01:18 от Kaitsn
  • Бури, кошечка, бури! Обзор Everdeep Aurora

    4 10.07.2025 01:15 от raziel
  • Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос

    50 10.07.2025 01:15 от Vladimir2
  • Официально: Ремейк Persona 4 от Atlus выйдет на русском языке

    3 10.07.2025 01:12 от Decay-Reel
  • Реалистичный хоррор ILL от российских разработчиков навеян Half-Life 2, Silent Hill и Resident Evil

    16 10.07.2025 01:10 от Decay-Reel

Несмотря на впечатляющий успех телесериала от Amazon, Bethesda по-прежнему не торопится с выпуском полноценной Fallout 5. При этом студия занялась другими проектами по вселенной. 

Как сообщил журналист VGC Джордан Миддлер в свежем выпуске подкаста Friends Per Second, сейчас в разработке находятся сразу несколько игр серии — и среди них якобы есть самая желанная игра среди поклонников франшизы. Не исключено, что речь идёт о проекте, связанном с Fallout: New Vegas.

Журналист также подтвердил, что Fallout 5 находится в разработке. Но, по его словам, пока лишь на зачаточной стадии — даже о сроках анонса говорить рано, а о релизном окне тем более. 

Миддлер в целом называет ситуацию с Fallout упущенной возможностью — Microsoft и Bethesda не смогли предложить к запуску сериала от Amazon ничего лучше ремастера Fallout 4 и онлайновой Fallout 76. В итоге многие зрители прошли мимо игровой франшизы. 

«Я до сих пор не понимаю, почему они не начали разработку Fallout 5 сразу после успеха сериала. Это абсурд. Fallout - франшиза, которая должна быть приоритетом. Но у Bethesda всё сложно, и сейчас она пожинает плоды распыления своих ресурсов».

Что интересно, Тодд Говард не участвует в создании новой номерной части Fallout — и, возможно, уже не будет иметь к ней отношения вовсе, указал журналист. Разработка, как предполагается, идёт не в основном офисе Bethesda Game Studios, занятом Starfield и The Elder Scrolls VI, а в другой внутренней команде, которую могли подключить к проекту временно.

Что касается других проектов, то одним из них может стать ремастер Fallout 3

Читайте также: СМИ: Xbox-эксклюзив OD от Хидео Кодзимы не отменен — но его судьба под вопросом

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Jarl
Jarl 20.84 09.07.2025 20:56 удалён
1

Фу, лучше бы вообще не делали фолоуты эти. Да и старфилды

dedpyl
dedpyl 287.48 09.07.2025 20:58 удалён
2

Если их не прикроют конечно sad

ATAMAH83
ATAMAH83 7.39 09.07.2025 20:59 удалён
0

Ну вот, будет чем на пенсии заняться 😅

jcritch
jcritch 0.73 09.07.2025 21:01 удалён
0

mail

tommydnb
tommydnb 5.51 09.07.2025 21:15 (изменен) удалён
0

Да Obsidian, скорее всего, посадили пилить игру по Фоллачу - тут к бабке не ходи, потому что Беседка ещё хз сколько будет ТЕС6 делать, а Майки явно не готовы ждать ещё 10 лет, пока студия Тоддлера сподобится на пятую часть. Ну и наверняка разные ремастеры старых в работе.

Habeniht
Habeniht 95.86 09.07.2025 21:17 удалён
1

"У нынешней Вифезды всё сложно"sad....у них "сложно" ещё со времён  Scrolls Online, Starfield, Fallout 76, именно в момент их задумки прежняя Bethesda канула в летуno...теперь уже плевать,ничего толкового от них не дождёшьсяyes

xaker89
xaker89 26.04 09.07.2025 21:18 удалён
0

Фоллач от обсидиан... эх...мечты.

skinnyelephant
skinnyelephant 6.96 09.07.2025 22:06 удалён
1

Может лучше один но качественный?

RetroFan
RetroFan 14.69 09.07.2025 22:10 удалён
0

Да ничего нет, это все вбросы.

Тут кто то писал уже в комментах что купленные инсайдеры сейчас будут кормить баснями, чтобы информационно поддержать тонущего Филимона

Leko
Leko 39.94 09.07.2025 22:24 удалён
0

Майкрасофт для начала вы хоть какие то игры начните выпускать вменяемые. А  что вот у них будет в этом году кроме the other worlds 2  Только весьма средний Avowed  был.

-Noize-
-Noize- 14.35 10.07.2025 00:31 удалён
0

Фоллач от обсидиан... эх...мечты.

Да там от обсидианов одно лишь название осталось к сожалению

kro44i
kro44i 317.15 10.07.2025 00:36 удалён
0

Инсайдер: Microsoft и Bethesda готовят отмену сразу несколько новых проектов во вселенной Fallout

fix

LeonStrife
LeonStrife 635.05 10.07.2025 00:41 удалён
0

На Fallout без подхода Тодда, движка Bethesda было бы любопытно посомтреть. Так можно и к изометрии вернутся. Очень жаль что OwlCat сейчас заняты, они возможно отлично бы подошли для разработки новой Fallout и воплотили давнии амбиции русских разработчиков - сделать свой Fallout 

сейчас в разработке находятся сразу несколько игр серии — и среди них якобы есть самая желанная игра среди поклонников франшизы.

ремастер/ремейк Fallout New Vegas  indecision

 

 

Kart
Kart 192.14 10.07.2025 01:07 удалён
0

Фоллач от обсидиан... эх...мечты.

В Авовед играл?