Sony открывает новое подразделение PlayStation - оно будет заниматься созданием игр для мобильных платформ
123 Комментарии: 85

Sony открывает новое подразделение PlayStation - оно будет заниматься созданием игр для мобильных платформ

Дата: 10.04.2021 06:01
47 42 16 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    20 29.03.2024 08:33 от FoTOgRaF
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    4 29.03.2024 08:24 от SJey
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    8 29.03.2024 08:19 от Herakl
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    10 29.03.2024 08:12 от SJey
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    19 29.03.2024 08:12 от j3143

Компания Sony открывает новое мобильное подразделение в рамках команды PlayStation. Сейчас с платформодержатель намерен подтолкнуть свои существующие IP в новых направлениях - рассматривается создание различных мобильных и сервисных проектов, основанных на знаменитых франшизах PlayStation.

Sony уже объявила о поиске руководителя отдела - именно ему предстоит возглавлять новое "мобильное" игровое направление PlayStation.

"У вас есть желание создавать и координировать курс развития будущего мобильного гейминга вместе со студией мирового уровня? Встав во главе нашего мобильного подразделения, вам предстоит выступать в качестве автора глобальной стратегии PlayStation Studios на мобильном рынке, помогая ей двигаться вперед. 

Именно вы станете транслировать наши проекты с консолей и PC в сторону мобильных систем и сервисов, адаптируя самые известные франшизы PlayStation под новые платформы. Вашей обязанностью станет управление новой командой, которая займет свое место в коллективе PlayStation Studios", - говорится в описании вакансии главы нового мобильного отделения PlayStation.

Несколько лет назад Sony уже запускала мобильное подразделение для работы с франшизами PlayStation, но только в Японии. Оно получило название ForwardWorks и пока не может похвастаться большими успехами.

Мобильный рынок - не единственный инструмент для дополнительной популяризации брендов PlayStation. Компания также делает большую ставку на создание всевозможных телевизионных адаптаций и фильмов по популярным игровым линейкам, вроде The Last of Us, Ghost of Tsushima и Uncharted.

Читайте также: Отец God of War: Sony готовит ответ на сервис Xbox Game Pass от Microsoft

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 10.04.2021 06:30 удалён
45

Последние новости о Сони только чувство горести вызывают. Да, не только о Сони, весь игропром куда-то в жопу скатывается.

перейти к непрочитанному
Комментарии (85)
Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 10.04.2021 09:36 удалён
0

Вы бы лучше в своё время так на игры для виты налегали, такую игровую платформу угробили... позорники.

А может стоило эту платформу для начала покупать, не mail У Виты со старта неважные продажи, насколько мне известно. При этом на ней были Анч, Tearaway и Soul Sacrifice, была даже мультиплатформа, и это только в начале пути, но что-то не помогло. Рыночек порешал, портатив от Сони не нужен, равно как не нужен стационар от Нинтенды.

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 10.04.2021 09:38 удалён
3

Хотят больше людей охватить своей сжв-парашей smiley

Ты про Майков? Один скрин - все цвета ЛГБТ  

dinukri
dinukri 45.79 10.04.2021 09:40 удалён
0

 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 10.04.2021 09:44 удалён
2

You all got phones right? (C) Blizzard 

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 10.04.2021 09:45 удалён
0

@Sonic_Playstati 

А ты продажи ПСП видел?)) Портатив от Сони никому не нужен потому, что в первую очередь он не нужен самой Сони, как оказалось 

У тебя логика хромает) После хитовой ПСП показатели Виты автоматом поставили крест на любой идее сделать портативную консоль от Сони) Ну и как бы, большинство (и игроки, и разработчики) наплевало на Виту предпочтя 3ДС, так и Сони в последствии наплевало на портатив уйдя целиком в стационар, что логично. Кому охота бабки терять таская на себе мертвый груз.

Разумеется, нет, я ведь нормальный фанат, у которого душа болит за некогда любимую компанию, а не отбитый сонибой, которой в поклонах Сони лоб себе разбивает по 20 раз за день 

Нормальный фанат... Иксбокс) Или просто жирный тролль)

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 10.04.2021 09:50 (изменен) удалён
0

Если кто не знал, некоторые игры Сони давным давно доступны на мобилках)

https://www.metacritic.com/game/ios/uncharted-fortune-hunter

https://www.metacritic.com/game/ios/run-sackboy!-run!

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/God_of_War:_Betrayal

Нинтендо тоже там обосновалась, и вполне успешно, Майки не так давно выпустили какую-то Форзу для мобилок.

Но конечно же, это другое)

Так к двум другим мразотным компаниям добавилась третья, что другое то?

А ты комментарии почитай) Всё у Сони плохо и неправильно, а вот когда другие тоже самое делают (причем давно) это видите ли другое и это нормально) к слову, Parazels в своем комменте хорошо всё описал, не вижу смысла повторяться

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 10.04.2021 09:52 удалён
1

@Jim_Ryan 

У тебя логика хромает) После хитовой ПСП показатели Виты автоматом поставили крест на любой идее сделать портативную консоль от Сони)

sad

Странно, как это тогда после сверхуспешной ПС2 провальные показатели ПС3 автоматом не поставили крест на стационарных коснолях Сони? enlightened 

Ну и в догонку, кто виноват в провальных показателях ПС3/Виты - сама Сони или игроки? sad

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 10.04.2021 09:58 удалён
1

@Jim_Ryan 

Всё у Сони плохо и неправильно, а вот когда другие тоже самое делают (причем давно) это видите ли другое и это нормально) 

У "других" это политика развития, официально объявленная руководством.

А бухарик Райан в том году говорил, что их собственное "железо" для них важнее всего... и... Именно поэтому, нужно сливать игры на ПК, в геймпасс и мобилочки. sad

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 10.04.2021 09:59 удалён
1

@Sonic_Playstati 

Странно, как это тогда после сверхуспешной ПС2 провальные показатели ПС3 автоматом не поставили крест на стационарных коснолях Сони? 

Во первых, почти поставили, бренд реально хотели прикрыть после ее неудачи. Во вторых, всё-таки домашние консоли это основное направление, портатив ответвление. Ну и в третьих, у ПС3 всё равно нормальные показатели, она вышла в плюс и чуть-чуть, но обошла конкурента. У Виты же просто ужасные показатели как в сравнении с ПСП, так и в сравнении с 3ДС.

Ну и в догонку, кто виноват в провальных показателях ПС3/Виты - сама Сони или игроки? 

Некорректное сравнение) С ПС3 Сони наломала дров, почти не подготовила игр к запуску, перемудрила с архитекторой и вышла позже всех конкурентов. У Виты же конкурента на тот момент как такого не было, 3ДС стартовала вяло, уступала технически и крутых игр толком не было. Но даже так продажи не поперли и в итоге все пересели на портатив от Нин.

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 10.04.2021 10:08 удалён
5

@Sonic_Playstati 

У "других" это политика развития, официально объявленная руководством. 

Вот про это другое я и говорю) По сути, все 3 платформодержателя стремятся протолкнуть свою продукцию всюду, где только можно: мобилки, экранизации, ПК (пока только Нин до этого не дошла, но ещё не вечер). Разница в подходе, и только, цель одна.

А бухарик Райан в том году говорил, что их собственное "железо" для них важнее всего...  

Оно и остаётся важнее всего, поэтому ты никогда не сможешь поиграть в условный GoW 2 или Demon's Souls на Иксбокс или Свиче.

Именно поэтому, нужно сливать игры на ПК 

Нейтральная территория, плюс ещё во времена первой Плойки некоторые эксклюзивы уходили на ПК. Для Сони это не более чем рекламные флаеры своей продукции. 

в геймпасс 

Если ты про MLB, то тут правообладатели бренда сказали свое слово, а Сони не захотели терять прибыльную франшизу. В конце концов, это не их бренд. 

мобилочки 

Тоже самое, что ПК, просто реклама, плюс лёгкие деньги.

 

Ray
Ray 40.01 10.04.2021 10:24 удалён
0

Будет неплохо если на мобилки начнут выпускать нормальные игры. Но зная сегодняшнюю Сони, я сомневаюсь что там не будет душного доната. 

На мобилках есть куча "нормальных" игр и даже шикарных, и даже без доната и все это без Сони, Майков и Нинтендо. Так что троица явно опоздала на этот рынок.

kassbarabas
kassbarabas 122.6 10.04.2021 10:31 удалён
2

Реальность такова, что есть хочешь зарабатывать еще больше денег, то Добро пожаловать в мобильную индустрию! Из года в год выкладывают отчеты по заработкам и мобилки впереди планеты всей. Было бы глупо не залезть в ту степь. 

Ku6opr
Ku6opr 106.69 10.04.2021 11:00 удалён
-3

Вы бы лучше в своё время так на игры для виты налегали, такую игровую платформу угробили... позорники.

А может стоило эту платформу для начала покупать, не mail У Виты со старта неважные продажи, насколько мне известно. При этом на ней были Анч, Tearaway и Soul Sacrifice, была даже мультиплатформа, и это только в начале пути, но что-то не помогло. Рыночек порешал, портатив от Сони не нужен, равно как не нужен стационар от Нинтенды.

Еще бы там были важные продажи. Две с половиной игры выпустили и забили болт. Тиравей и соул сакрифайс очень такие себе игры были.

dedpyl
dedpyl 216.21 10.04.2021 11:06 удалён
1

@Sonic_Playstati 

А ты продажи ПСП видел?)) Портатив от Сони никому не нужен потому, что в первую очередь он не нужен самой Сони, как оказалось 

У тебя логика хромает) После хитовой ПСП показатели Виты автоматом поставили крест на любой идее сделать портативную консоль от Сони) Ну и как бы, большинство (и игроки, и разработчики) наплевало на Виту предпочтя 3ДС, так и Сони в последствии наплевало на портатив уйдя целиком в стационар, что логично. Кому охота бабки терять таская на себе мертвый груз.

Разумеется, нет, я ведь нормальный фанат, у которого душа болит за некогда любимую компанию, а не отбитый сонибой, которой в поклонах Сони лоб себе разбивает по 20 раз за день 

Нормальный фанат... Иксбокс) Или просто жирный тролль)

Джим спасибо за разъяснение, можете взять одну бутылку с полки laugh

Dagon1988
Dagon1988 13.66 10.04.2021 11:16 удалён
0

@Jim_Ryan, врать не буду, но ходили слухи, что Nintendo готовит мультфильм про Марио. Есть сериал Yo-kai watch, но это скорее бренд Level 5 (хотя серия игр выходила только на 3DS) 

stanis6
stanis6 149.58 10.04.2021 11:22 удалён
0

Нужно просто  сделать новую портативку и накачать её полным функционалом телефона. Успех гарантирован. Сделать обратку пс1, пс2, пс3. Многим зайдёт. 

Mao
Mao 8.96 10.04.2021 11:51 удалён
0

Да уж, игровое подразделение умирает просто на глазах. Буквально вчера можно было сказать, ну ничего у нас ещё остались мощнейшие эксклюзивы вроде days gone 2. А уже сегодня нет никакого days gone 2, а вместо него парашный конвеер мертвого говно сериала. Ну и как итог уход в мобильники.

Пора делать ролик с Гитлером.​​​​​

NightWind
NightWind 29.87 10.04.2021 12:20 удалён
0

Ребята, уже просто нереально читать это дно от Сони)

NightWind
NightWind 29.87 10.04.2021 12:26 удалён
0

@dedpyl да, я тоже уже скучаю по 2010, когда на PS3  были Uncharted 2, Little BigPlanet, Gran Turismo 5, Final Fantasy XIII, GoW3. Я не знаю, что стало с PS4 юзерами. Либо часть людей с пс3 не купила пс4, либо они мутировали. Ну нельзя после того как было так хорошо радоваться тому, что так грустно.

И PSP была кстати очень интересной платформой.

Greidis
Greidis 28.6 10.04.2021 12:32 удалён
0

@Jim_Ryan 

У тебя логика хромает) После хитовой ПСП показатели Виты автоматом поставили крест на любой идее сделать портативную консоль от Сони)

sad

Странно, как это тогда после сверхуспешной ПС2 провальные показатели ПС3 автоматом не поставили крест на стационарных коснолях Сони? enlightened 

Ну и в догонку, кто виноват в провальных показателях ПС3/Виты - сама Сони или игроки? sad

Игроки конечно же, именно игроки загубили виту своим нежеланием покупать асфальт 5 за 60 бачей

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!