Стоит ли теперь ждать The Elder Scrolls VI и Starfield на PS5? Фил Спенсер прокомментировал ситуацию
106 Комментарии: 159

Стоит ли теперь ждать The Elder Scrolls VI и Starfield на PS5? Фил Спенсер прокомментировал ситуацию

Дата: 21.09.2020 19:40
59 13 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    9 28.03.2024 22:40 от LeonStrife
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril

Сразу после объявления о слиянии Bethesdsa и Microsoft многие задались вопросом, что же теперь будет с Deathloop и Ghostwire: Tokyo, ведь они были анонсированы еще в качестве временных консольных эксклюзивов PlayStation 5.

Ответ дал глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер в комментарии для издания Bloomberg. Он отметил, что компания выполнит обязательства по эксклюзивной сделке для консоли PlayStation 5, ранее объявленной в отношении Ghostwire: Tokyo от Tango Gameworks и Deathloop от Arkane Lyon.

Более того, босс Xbox подтвердил, что все будущие новинки Bethesda, такие, как Starfield, будут доступны на Xbox, PC и в Microsoft Game Pass, а вопрос выхода игр на "других консолях" компания собирается рассматривать "в индивидуальном порядке".

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла в свою очередь добавил, что компания может подумать о выпуске игр на других платформах в будущем.

"Когда мы говорим о нашем контенте, мы хотим, чтобы его доступность была широкой".

Microsoft ожидает, что сделка о поглощении ZeniMax и Bethesda Softworks будет полностью закрыта во второй половине 2021 фискального года, который завершится 30-го июня 2021-го, и окажет минимальное влияние на скорректированную операционную прибыль компании в текущем и следующем финансовых годах.

Читайте также: Старое против нового: Графику Crysis 2007 года сравнили с ремастером на PC.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Black_Bullet
Black_Bullet 3.56 21.09.2020 19:46 удалён
19

Фил Спенсер в комментарии для издания Bloomberg. Он отметил, что компания выполнит обязательства по эксклюзивной сделке для консоли PlayStation 5, ранее объявленной в отношении Ghostwire: Tokyo от Tango Gameworks и Deathloop от Arkane Lyon

 

 

Кто бы что не говорил - а Филя красавчик!

Комментарии (159)
Munchie
Munchie 24.5 21.09.2020 23:01 удалён
1

Оххх, как же я обожаю читать холиварные комменты. Больше, чем сами статьи. blush

 

А если по теме - то надеюсь, что Майки пойдут только по пути временых эксклюзивов, без приколов аля Сони. :) Ибо, как я щщитаю, крутые ААА игры должны быть потенциально доступны всем слоям геймеров, вне зависимости от платформы. laugh

 

...ну я надеюсь, что мы получим хоть толику этого великолепия на Сыча. Хоть немного. Пожалуйста.wink

Возможно, но вряд ли. Дум Eternal порт захлох что-то. Видно, перенесли на 2021-ый к релизу Прошки.

Agent
Agent 184.13 21.09.2020 23:04 удалён
0

@TheXIIIDemon потому что ничего с нее не зарабатывается ... Это затянувшееся инвестиция на 20 лет ... 

Удивительно у сони враншиза объективно того же калибра что и у бдхезды а по продажам в среднем наверное выше всё же .

МС купила бетхезду и теперь только лишь стала конкурентно способной ... Но эксами сделать они не могут ничего ибо придется глатать убытки после потраченных 7 лярдов ... 

Я больше скажу сони никогда в жизни не купит какой нибудь огромный концерн ибо сони нацелена на эксы а сделав эксами какую нибудь ГТА /НБА и тд

они конкретно просрут бизнес той компании которую приобрели ... 

Поэтому и покупают друг друга только всякие издатели мульти как ЕА или МС ...

 

EllionBDT
EllionBDT 3.89 21.09.2020 23:08 удалён
0

@Munchie Вроде я видел заверения студии, что работа над ним ведется в штатном режиме, правда, дат там не было. Но в целом, я готов купить прошку ради хороших (привет, Ведьмак) и не очень (привет, Outer Worlds) портов, тем более Дум вроде портирует солидная контора. А если туда хоть через пару лет после релиза смогут занести норм порты с некстген консолей - так вообще класс.)

Agent
Agent 184.13 21.09.2020 23:10 удалён
0

@EllionBDT даже временных эксов не будет ...

Ибо убьют потанциал этих игр .Им как никому нужны продажи а не гейм пас за 10 баксов ...

 

EllionBDT
EllionBDT 3.89 21.09.2020 23:16 удалён
0

@Agent Рассчитывать маржу микромелких я не буду (да и объективно - не смогу)), поэтому спорить о выгоде каждого способа дистрибьюции игр также не берусь.

Но если без экзов - то так даже лучше (конкретно для меня) - ибо, как я уже говорил, считаю, что ААА проекты должны быть доступны всем видам платформ (без обид). :)

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 21.09.2020 23:33 (изменен) удалён
0

Первый серьёзный шаг в сторону агрессивного продвижения подписок а в будущем и облачного гейминга. Другой вопрос в реальном улучшении качества игр после такой покупки. Последнее время издатель скорее разочаровывал чем поражал воображение.

В короткий период уверен, что будут выпускать на другие платформы для буста продаж после кого то периода времени и конечно же  Собственно как это делает Sony последнее время.

 

Blaze
Blaze 68.36 22.09.2020 00:33 удалён
1

Забавно, но де факто Майкрософт делает временные экзы пс5

Де факто Майкрософт получит бабла с продаж временных эксклюзивов пс5

Picard
Picard 67.72 22.09.2020 03:11 удалён
0

На самом деле, за 7,5 млрд можно было и саму Сони взять 

За 7,5 млрд взять корпорацию с капитализацией 80+ млрд? Сильно

Picard
Picard 67.72 22.09.2020 03:14 (изменен) удалён
1

@raziel ага, инсомниак то тоже они создали

 

Инсомниаков (и Догов) поднимал Церни. Церни = Сони. Почти все игры Инсомниаков эксы Сони, и лучшие и наиболее коммерчески успешные игры эксы Сони. Так что да, Сони их подобрали и выходили, по сути (до Спайро у них только клон Дума в активе был)

Avocato
Avocato 113.62 22.09.2020 03:46 удалён
0

Сильный и единственно правильный ход, иначе все считали бы майков тупо избалованными крысами с кошельком, типа не можем победить - купим

Так они сейчас избалованными крысами с кошельком себя и выставили, не? Не можем победить Сони своими силами - купим других, и оставим конкурента без игр.

Это просто бизнес и ничего личного. Они же не подруг уводят друг у друга. А вообще переживать не стоит, ключевые игры выйдут на всех платформах. Да и не раз уже говорилось, что они развивают подписку, вот и развивают. Могут себе позволить

Это называется жадностью и трусостью. У Майков до жопы ресурсов чтобы кучу студий понаделать, но ведь это стараться придется и рисковать, куда проще на готовенькое прийти и палки в колеса конкуренту (который вроде как и не конкурент) ставить.

@vincent_palmer

знал бы ты из какой финансовой и вообще ресурсной жопы МС вытащило кучу студий, то молчал бы, но в интернетах молоть не мешки ворочать - продолжай нести ахинею,-это не возбраняется.

И сколько хороших контор и проектов похоронили, причем в последний раз совсем недавно, а разговоров-то было. Но биллибоям не выгодно такое вспоминать, конечно.

@robotron

Имхо, это величайший фейл со времен Сатурна, так все просрать за пару дней. Жесть. 

Величайший фейл со времён Сатурна вышел в 2013 году под названием Xbox One. А Series X/S скорее всего, ждёт участь Дримкаста.

И давай, расскажи ка, как покупка полудохлой компании у которой несколько лет подряд игры проваливаются и которая лажает даже с мерчем (скандалы с сумками для Фолла 69 и саундтреком нового Дума) изменит распорядок сил, интересно почитать? Фалл 69 внезапно станет хорошей игрой, Говард плюнет на казуальщиков, а ТЕС 6 выйдет в следующем году?

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 22.09.2020 03:55 (изменен) удалён
0

И да, многие забывают, что стоимость сделки 7.5 МЛРД. Вы на полном серьезе считаете, что майки закроют игры в эксклюзивности? Доход сони за последние 7 лет около 8 млрд. Я не думаю, что икскбос принес и десятой части этих денег. Им (майкрософт) сейчас нужно будет отбивать эти деньги любым способом, так что и временная эксклюзивность и выпуск игры на другие консоли будет. Просто об этом сейчас не обьявят, т.к. предзаказы на носу.

Конечно, фанаты иксбокса сейчас себе во влажных фантазиях будут представлять, как майки унизят сони, но давайте вернемся на землю. Вы правда думаете, что майки купили беседку, чтобы подтрунить сони и порадовать фанатов? Напомню, что стоимость покупки 7 лярдов, это овердохрена. Конечно, время рассудит, но я бы на вашем месте раньше времени не распускал влажные фантазии об эксклюзивном ТЕС6 и прочем, чтобы потом не расстраиваться

7,5ккк баксов это 500кк человекомесяцев геймпасса ультимейт. Или 42кк пользователей, оплачивающих геймпасс 1 год, ну или 21кк пользователей, оплачивающих геймпасс 2года.

Уже не так нереально, да? 

Какая-то маняматематика. Сони, получается, с её 41 млн пользователей пс плюса в год зарабатывает по 2,5 млрд долларов, только с пс плюс (а есть еще продажа железа, аксессуаров, игр, микротранзакций и проч), при том, что за 6 лет с 2013 плейстейшен у сони заработал всего 8 лярдов профита. У тебя какие-то невероятно идеальные условия, которых никогда не существует. 
Если бы все так просто было, то все бы сейчас были миллиардерами

Segovinho
Segovinho 8.26 22.09.2020 05:32 удалён
0

И да, многие забывают, что стоимость сделки 7.5 МЛРД. Вы на полном серьезе считаете, что майки закроют игры в эксклюзивности? Доход сони за последние 7 лет около 8 млрд. Я не думаю, что икскбос принес и десятой части этих денег. Им (майкрософт) сейчас нужно будет отбивать эти деньги любым способом, так что и временная эксклюзивность и выпуск игры на другие консоли будет. Просто об этом сейчас не обьявят, т.к. предзаказы на носу.

Конечно, фанаты иксбокса сейчас себе во влажных фантазиях будут представлять, как майки унизят сони, но давайте вернемся на землю. Вы правда думаете, что майки купили беседку, чтобы подтрунить сони и порадовать фанатов? Напомню, что стоимость покупки 7 лярдов, это овердохрена. Конечно, время рассудит, но я бы на вашем месте раньше времени не распускал влажные фантазии об эксклюзивном ТЕС6 и прочем, чтобы потом не расстраиваться

7,5ккк баксов это 500кк человекомесяцев геймпасса ультимейт. Или 42кк пользователей, оплачивающих геймпасс 1 год, ну или 21кк пользователей, оплачивающих геймпасс 2года.

Уже не так нереально, да? 

Какая-то маняматематика. Сони, получается, с её 41 млн пользователей пс плюса в год зарабатывает по 2,5 млрд долларов, только с пс плюс (а есть еще продажа железа, аксессуаров, игр, микротранзакций и проч), при том, что за 6 лет с 2013 плейстейшен у сони заработал всего 8 лярдов профита. У тебя какие-то невероятно идеальные условия, которых никогда не существует. 
Если бы все так просто было, то все бы сейчас были миллиардерами

Да не надо им покрывать расходы здесь и сейчас. Им нужна аудитория, в Microsoft об этом говорят все, от генерального до руководителей отделов. Да и сравнивать две компании не совсем правильно, хотя бы исходя из финансовых возможностей. И не стоит забывать, что Sony платит за облачные сервисы тем же MS и Amazon, и именно отсутствие своей ИТ-архитектуры существенно ограничивает возможности. 

D0bF0VSzkin3U9z
D0bF0VSzkin3U9z 0.59 22.09.2020 05:46 удалён
0

Мне кажется что так или иначе все будущие игры этих студий выйдут и на ps5, это в духе политики x box - как можно больше людей смогут играть в игры на разных платформах. Другое дело, что это такой тонкий троллинг - ведь так или иначе владельцы ps5 будут покупать эти игры за фул прайс, а это прямая  подержка конкурента в лице x Box рублём 😂

Alex_26
Alex_26 -5.91 22.09.2020 05:57 (изменен) удалён
-2

@TheXIIIDemon Я тебе могу рассказать про эксклюзивы Сони которые просто в одну калитку уделывают любую игру Bethesda.Кроме Doom и Evil Within ничего хорошего от Bethesda больше не помню.Так же я уверен что за такую наглость Microsoft получат мощнейшую ответку от Сони в виде покупки какой нибудь Konami и будущих Silent Hill и Metal Gear в качестве эксклюзивов Сони.Тогда посмотрим как Microsoft на пару с пиратским сообществом будут плакать со своими будущими играми вроде Fallout 76.

Comissar
Comissar 8.88 22.09.2020 08:54 удалён
3

@Alex_26 Вот это у тебя и бомбит...

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 22.09.2020 10:54 удалён
0

Игры от бесетки как выходили везде так и будут, как писали выше скорее всего будут какие то плюшки для боксеров ввиде длс и т.д. Лично для меня плюс в том, что смогу поиграть во всё это за копейки на старте в то время как сонибрат заплатит 5500, что бы сделать тоже самое.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 22.09.2020 10:56 удалён
0

@Rage он единственный чьи комментарии всегда интересно читать.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 22.09.2020 11:15 удалён
0

@Blackmore1014 скорее наоборот, редко играю и очень удобно выбрать какую нибудь игршку в гейпассе на выходные, чем отваливать фулпрайс за, что то одно.

opposer
opposer 20.38 22.09.2020 11:36 удалён
0
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!