Отвали, тролль - Рэнди Питчфорд в недоумении от ПК-геймеров, занижающих рейтинг старым частям Borderlands в Steam
41 Комментарии: 149

Отвали, тролль - Рэнди Питчфорд в недоумении от ПК-геймеров, занижающих рейтинг старым частям Borderlands в Steam

Дата: 08.04.2019 00:44
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    45 19.04.2024 18:53 от VanBesss
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    7 19.04.2024 18:47 от Kart
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    16 19.04.2024 18:46 от Toxicity
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    6 19.04.2024 18:41 от SJey
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    20 19.04.2024 18:39 от VanBesss

Сразу после подтверждения временной эксклюзивности Borderlands 3 для Epic Games Store часть компьютерных фанатов серии начала занижать рейтинг старым выпускам Borderlands в Steam. Продюсер франшизы Рэнди Питчфорд считает такое поведение глупым и выражает недовольство в связи с тем, что Valve долгое время никак не хотела защищать разработчиков от таких вот набегов.

В переписке с фанатами Питчфорд даже отметил, что рад решению 2K сделать Borderlands эксклюзивом Epic Games Store. И вообще у него появляется желание пересмотреть отношение Gearbox как издателя к платформе Valve.

"Довольно иронично, но именно такое недобросовестное использование системы пользовательских оценок, и то, что создатели Steam не заинтересованы в том, чтобы это как-то исправлять, заставляет меня радоваться решению 2K, а также наталкивает на размышления об отношении Gearbox как издателя к платформе Valve в целом", - написал разработчик. 

На это ему ответил один из фанатов Steam, объяснивший, что такого бы не произошло, если бы не эксклюзивность Borderlands 3 для Epic Games Store. Занижение рейтинга - реакция на ход издателя и способ выражения позиции для аудитории, привыкшей покупать игры у Valve.

Реакция Питчфорда последовала незамедлительно.

Вскоре после этого Valve объявила о запуске системы, призванной отслеживать и предотвращать занижение пользовательских оценок. Анонсирована она была еще в середине марта. Работать это будет следующим образом: специальная команда внутри Valve проверяет каждый отдельный подозрительный случай, касающийся пользовательских оценок, и если подтверждается, что это действительно массовое искусственное занижение рейтинга, то все обзоры, опубликованные в определенный период времени, перестанут учитываться в общем рейтинге, при это с ними все равно можно будет ознакомиться (система опциональна).

"Для начала мы создали систему, которая распознаёт любую необычную активность в обзорах всех игр в Steam практически в реальном времени. Системе неизвестно, почему в обзорах происходит что-то необычное, но она и не пытается выяснить причину. Вместо этого она оповещает сотрудников Valve, которые и займутся этой ситуацией. Мы уже испытали эту систему в деле, проверив всю историю обзоров в Steam, и обнаружили множество причин, по которым происходило что-то необычное. Атаки обзорами не по теме оказались лишь малой их частью.

Как только команда определит, что необычная активность связана с подобной атакой, мы отметим её временной промежуток и сообщим об этом разработчику. Все обзоры за это время не будут учитываться при подсчёте рейтинга игры. Как и прежде, сами обзоры будут неприкосновенны: вы всегда сможете их прочесть и оценить для себя их полезность. Для открытости на странице в магазине будет указано, что некоторые обзоры не учитываются в рейтинге. Также мы стали отмечать необычную активность обзоров в интерфейсе", - объясняет Valve.

В Steam Borderlands 3 стоит ждать не раньше весны 2020 года.

Читайте также: Кейси Хадсон хочет решить проблемы BioWare, описанные в недавней статье Kotaku.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 08.04.2019 07:38 удалён
17
Геймеры сделали все правильно. Занижение оценок это отличный интернет-протест против довольно не красивых действий создателей игры. Если вы не уважаете своих игроков, то с чего бы они должны?
SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 08.04.2019 13:21 удалён
12
Mancho: Ровно в том, где, для возможности играть в продолжения тех игр, в которые я всю жизнь играл там, где хотел, мне стали навязывать установку малофункционального приложения-платформы. Ага, только перед этим в Epic Store мне необходимо перетащить всех моих друзей из Steam или любой другой площадки, где мы вместе с ними играли в предыдущие части ныне недоступного на этих площадках проекта. И это не считая всего остального функционала и всякого другого полезного и не очень. Наверное! Я рад за них!
Дружище! Ты можешь упираться сколько угодно времени. Не покупать, обсирать EGS, ждать по году пока не выпустят в стиме, занижать рейтинг игр в стиме, качать с торрентов хоть до усрачки. Твоё право. Но со временем (может раньше а может позже, у всех поразному) тебе всё равно прийдётся покупать в EGS. Это неминуемо! Теперь с каждым разом всё больше игр будет выходить именно там. Ну раз ты скачаешь с торрента любимую игру, 2, да хоть 10! В скором времени тебе это надоест. Всегда неудобно переходить с того к чему привык на что-то новое. Магаз со временем будет обрастать новыми функциями, чтобы даже особенно упёртые в скором времени смогли перейти туда(Москва не сразу строилась, стим вначале тоже такой был и так же поливали его помоями). Можешь ждать когда он станет лучше, дело твоё. А другие будут играть и наслаждаться ИГРАМИ, а не магазином. Ещё раз повторюсь- это всего лишь дело времени. Нужно трезво оценивать ситуацию и смотреть немного дальше, а не тупо идти на поводу у толпы нытиков, которым всё не так!
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 14:46 удалён
12
SUBBOTA136RUS: Когда вы уже будете играть в игры а не в магазины!?
Игра игрой ограничивается только для бессловесного быдла, для остальных есть целая экосистема вокруг игр: форумы, рецензии, моды, руководства... Это всё есть в Стим.
SUBBOTA136RUS: AdamFreemen тебе не всё равно какие там пользовательские рецензии
Почитываю для сравнения своих эмоций с эмоциями других. Плюс там можно не просто читать, а ещё и комментировать. В ЕГС, поди, ещё и комменты к "правильным" рецензиям отключать будут.
перейти к непрочитанному
Комментарии (149)
KRA47
KRA47 276.71 08.04.2019 13:25 удалён
4
Sonic_Playstati ты, однако, молодец.Не ленивый: нашел все мои посты нескольких дней назад,которые еще не проминусовал и закончил свое дело.За старание +,но это рвение нужно бы направить в нужное русло,например -учить уроки,так хоть польза будет.
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 13:29 удалён
7
SUBBOTA136RUS: Магаз со временем будет обрастать новыми функциями, чтобы даже особенно упёртые в скором времени смогли перейти туда(Москва не сразу строилась, стим вначале тоже такой был и так же поливали его помоями).
Пока планы на план Нью Васюков больше похож. Тот, кто пользуется грязными методами, может подставить в любой момент. Да и не будет ЕГС таким, как Стим - уже заявлено, что управление пользовательскими рецензиями будет под контролем издателей/разработчиков игр.
arailN7
arailN7 11.59 08.04.2019 13:39 удалён
0
G700 Борда была придумана Пичфордом, неупокоенный ты наш. Мне не нравитсья эта франшиза, но знать ты должен был.
noobhoffen
noobhoffen 4.01 08.04.2019 13:44 удалён
4
SUBBOTA136RUS какие то основания для обязательного переезда в эту помойку будут? Потому, что пока ожидание или торрент выглядят гораздо привлекательнее.
dredd6
dredd6 6.42 08.04.2019 13:52 удалён
-1
@Sten-47: — Видишь суслика? — Нет. — Вот и я не вижу. А он есть. То что все здесь застали Стим когда он работал в полной красе, не означает что он всегда таким был.
Ну я застал в 2005 году, когда купил ХЛ2, ещё вопросы?
videoman
videoman 0.28 08.04.2019 14:33 удалён
10
Отвали, тролль - я в недоумении от геймеров которые меня обыгрывают по сети
SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 08.04.2019 14:35 удалён
-13
noobhoffen по сети с друзьями в любимую игру ты тоже будешь через торрент эдишн играть? Что ж удачи! Ну или жди- тоже вариант. У тебя есть выбор. Когда вы уже будете играть в игры а не в магазины!?
SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 08.04.2019 14:43 удалён
0
AdamFreemen тебе не всё равно какие там пользовательские рецензии да в том же стиме. Я если покупаю игру то я в ней уверен процентов на 90 что она мне понравится(бывают конечно очень редкие исключения). Я мониторю игровые ресурсы по нужной мне игре, если уж на то пошло если я засомневаюсь. И тогда уже точно определяю покупать игру или нет. А верить пользовательским оценкам в стиме, где в любой момент могут засрать игру толпа хейтеров-ну знаешь такое себе...
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 14:46 удалён
12
SUBBOTA136RUS: Когда вы уже будете играть в игры а не в магазины!?
Игра игрой ограничивается только для бессловесного быдла, для остальных есть целая экосистема вокруг игр: форумы, рецензии, моды, руководства... Это всё есть в Стим.
SUBBOTA136RUS: AdamFreemen тебе не всё равно какие там пользовательские рецензии
Почитываю для сравнения своих эмоций с эмоциями других. Плюс там можно не просто читать, а ещё и комментировать. В ЕГС, поди, ещё и комменты к "правильным" рецензиям отключать будут.
Daoman
Daoman 31.03 08.04.2019 14:59 удалён
0
Мда. Мне борда пох, как и стим с егс. Но тут Пичфорд прав на все 100. Как бы ну, реально же низко оправдывать свою злобу и тупость чьими-то решениями по Бизнесу. Сонечка вон как-то отдала Игры Квантиков, а я не кукарекаю. Не мое это дело. Я в них ещё на релизе поиграл и после совершенно стерильной и глупой - Детройта - не жалею о потери этих экзов. Да и жалел бы и что? Мне за 60 Бачей дают игру, а не право решать как и где ее продавать
SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 08.04.2019 15:00 удалён
0
AdamFreemen грязные методы? Частично ты прав. Но это закон рынка дружище. Стим-гигант, где практически всё отлажено. И просто выпустив хромой магазин без ничего, ты не сможешь потягаться с гигантом за пользовательскую базу. В лучшем случае такой магазин просуществует несколько месяцев. Вот и приходится использовать немного грязные методы. Ничего удивительного. Так и ведётся бизнес если кто не в курсе...
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 08.04.2019 15:02 (изменен) удалён
0
KRA47 , дружище, я бы никогда не стал страдать такой фигнёй, поверь. Но я люблю обоснованную критику и привык относиться к людям так же, как они ко мне. Минусуешь меня - да пожалуйста, но не забывай обосновывать за что. Не люблю, когда исподтишка. Вдруг я в самом деле в чём-то не прав, так ты не стесняйся - скажи в открытую, а не минусуй втихаря. Я исправлюсь, возможно))
Quinzel
Quinzel 222.36 08.04.2019 15:09 удалён
1
Sonic_Playstati: KRA47 , Вдруг я в самом деле в чём-то не прав, так ты скажи в открытую, а не минусуй втихаря.
Здесь никто не обязан обосновывать плюсы или минусы которые человек ставит тому или иному комментатору, да и зачем, тебе так это важно?
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 15:10 удалён
0
SUBBOTA136RUS: AdamFreemen грязные методы? Частично ты прав. Но это закон рынка дружище.
Уже писал, что раз война - то не удивляемся грязным методам с обеих сторон. А то получается, что грязные методы ЕГС - это нормально, а грязные методы игроков - это обезьяньи выходки и фу, как противно. К тому же под дверь геймерам ЕГС первая наложила. Агрессора, обычно, не любят больше.
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 08.04.2019 15:10 удалён
2
Quinzel да нет, в общем-то. Просто раз уж человек решил заострить на этом внимание, я решил ему ответить, чтобы прояснить ситуацию, раз для него эта тема столь важна.
SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 08.04.2019 15:13 удалён
1
AdamFreemen: Игра игрой ограничивается только для бессловесного быдла, для остальных есть целая экосистема вокруг игр: форумы, рецензии, моды, руководства... Это всё есть в Стим. Почитываю для сравнения своих эмоций с эмоциями других. Плюс там можно не просто читать, а ещё и комментировать. В ЕГС, поди, ещё и комменты к "правильным" рецензиям отключать будут.
Ну конечно можно комментировать. Тебе игра понравилась, ты зашёл в комментарии к этой игре так сказать для сравнения эмоций с эмоциями других, и тут какой то Вася написал что игра говно и пояснил это. Ты конечно же с ним не согласен и будешь пытаться его переубедить и засрать. Так и начинаются срачи на пустом месте. Оно тебе надо. Я игру обсуждаю только с близкими друзьями при встрече или по соцсетям делимся впечатлениями. На остальных мне пофиг. Ладно дружище. Если обидел чем извини. Надо идти по делам...
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 15:17 удалён
1
SUBBOTA136RUS: Ну конечно можно комментировать. Тебе игра понравилась, ты зашёл в комментарии к этой игре так сказать для сравнения эмоций с эмоциями других, и тут какой то Вася написал что игра говно и пояснил это.
В споре иногда рождается истина, и данное обсуждение тому подтверждение. Плюс я "за" высказывание любых точек зрения. Всегда лучше сначала обсудить, а потом действовать. Удачи в делах. ;)
KRA47
KRA47 276.71 08.04.2019 15:51 (изменен) удалён
0
Sonic_Playstati Без проблем,я обосную,но сначала,раз уж мы заговорили о обосновании,скажи мне,за что ты половину всех моих сообщений заминусовал(я уже не спрашиваю о втором твоем заходе).Чет там я не заметил с чем ты конкретно не согласен.По моему,я пишу всегда логично и аргументированно,ты просто втихаря все проминусил,а теперь говоришь что я так делаю ))) На счет себя я обосную:человек с ником Соник Плейстейшн,априори не может знать,что и как там на ПК лучше,а тем более рассказывать что и где покупать/выпускать.Есть такая поговорка,здесь по моему уместна:"где живет,а куда срать ходит..."
noobhoffen
noobhoffen 4.01 08.04.2019 16:23 удалён
0
SUBBOTA136RUS: noobhoffen по сети с друзьями в любимую игру ты тоже будешь через торрент эдишн играть? Что ж удачи! Ну или жди- тоже вариант. У тебя есть выбор. Когда вы уже будете играть в игры а не в магазины!?
Я не пирачу принципиально, по сети я только в бф играю и он в ориджине, который тоже звезд не хватает, но даже он не был на старте таким дерьмом. Подождать вообще не проблема, когда половину игр не запускал даже, это у школьников, студентов времени больше чем игр.
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 08.04.2019 16:28 удалён
1
KRA47 , ну как же - я выше ведь уже написал - я привык относиться к людям так, как они относятся ко мне. И это ведь не на днях началось - больше половины, наверное, моих минусов именно что от тебя. Вот и ответка. И как видишь, она имела свой результат - ты вышел на контакт, возможно, нам удастся понять друг друга? А твои слова звучат сейчас так, словно я ни во что больше кроме Соника не играю, при том исключительно на Плейстейшн. Отнюдь. Мой ник вовсе этого не значит.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!