Отвали, тролль - Рэнди Питчфорд в недоумении от ПК-геймеров, занижающих рейтинг старым частям Borderlands в Steam
41 Комментарии: 149

Отвали, тролль - Рэнди Питчфорд в недоумении от ПК-геймеров, занижающих рейтинг старым частям Borderlands в Steam

Дата: 08.04.2019 00:44
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Сразу после подтверждения временной эксклюзивности Borderlands 3 для Epic Games Store часть компьютерных фанатов серии начала занижать рейтинг старым выпускам Borderlands в Steam. Продюсер франшизы Рэнди Питчфорд считает такое поведение глупым и выражает недовольство в связи с тем, что Valve долгое время никак не хотела защищать разработчиков от таких вот набегов.

В переписке с фанатами Питчфорд даже отметил, что рад решению 2K сделать Borderlands эксклюзивом Epic Games Store. И вообще у него появляется желание пересмотреть отношение Gearbox как издателя к платформе Valve.

"Довольно иронично, но именно такое недобросовестное использование системы пользовательских оценок, и то, что создатели Steam не заинтересованы в том, чтобы это как-то исправлять, заставляет меня радоваться решению 2K, а также наталкивает на размышления об отношении Gearbox как издателя к платформе Valve в целом", - написал разработчик. 

На это ему ответил один из фанатов Steam, объяснивший, что такого бы не произошло, если бы не эксклюзивность Borderlands 3 для Epic Games Store. Занижение рейтинга - реакция на ход издателя и способ выражения позиции для аудитории, привыкшей покупать игры у Valve.

Реакция Питчфорда последовала незамедлительно.

Вскоре после этого Valve объявила о запуске системы, призванной отслеживать и предотвращать занижение пользовательских оценок. Анонсирована она была еще в середине марта. Работать это будет следующим образом: специальная команда внутри Valve проверяет каждый отдельный подозрительный случай, касающийся пользовательских оценок, и если подтверждается, что это действительно массовое искусственное занижение рейтинга, то все обзоры, опубликованные в определенный период времени, перестанут учитываться в общем рейтинге, при это с ними все равно можно будет ознакомиться (система опциональна).

"Для начала мы создали систему, которая распознаёт любую необычную активность в обзорах всех игр в Steam практически в реальном времени. Системе неизвестно, почему в обзорах происходит что-то необычное, но она и не пытается выяснить причину. Вместо этого она оповещает сотрудников Valve, которые и займутся этой ситуацией. Мы уже испытали эту систему в деле, проверив всю историю обзоров в Steam, и обнаружили множество причин, по которым происходило что-то необычное. Атаки обзорами не по теме оказались лишь малой их частью.

Как только команда определит, что необычная активность связана с подобной атакой, мы отметим её временной промежуток и сообщим об этом разработчику. Все обзоры за это время не будут учитываться при подсчёте рейтинга игры. Как и прежде, сами обзоры будут неприкосновенны: вы всегда сможете их прочесть и оценить для себя их полезность. Для открытости на странице в магазине будет указано, что некоторые обзоры не учитываются в рейтинге. Также мы стали отмечать необычную активность обзоров в интерфейсе", - объясняет Valve.

В Steam Borderlands 3 стоит ждать не раньше весны 2020 года.

Читайте также: Кейси Хадсон хочет решить проблемы BioWare, описанные в недавней статье Kotaku.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 08.04.2019 07:38 удалён
17
Геймеры сделали все правильно. Занижение оценок это отличный интернет-протест против довольно не красивых действий создателей игры. Если вы не уважаете своих игроков, то с чего бы они должны?
SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 08.04.2019 13:21 удалён
12
Mancho: Ровно в том, где, для возможности играть в продолжения тех игр, в которые я всю жизнь играл там, где хотел, мне стали навязывать установку малофункционального приложения-платформы. Ага, только перед этим в Epic Store мне необходимо перетащить всех моих друзей из Steam или любой другой площадки, где мы вместе с ними играли в предыдущие части ныне недоступного на этих площадках проекта. И это не считая всего остального функционала и всякого другого полезного и не очень. Наверное! Я рад за них!
Дружище! Ты можешь упираться сколько угодно времени. Не покупать, обсирать EGS, ждать по году пока не выпустят в стиме, занижать рейтинг игр в стиме, качать с торрентов хоть до усрачки. Твоё право. Но со временем (может раньше а может позже, у всех поразному) тебе всё равно прийдётся покупать в EGS. Это неминуемо! Теперь с каждым разом всё больше игр будет выходить именно там. Ну раз ты скачаешь с торрента любимую игру, 2, да хоть 10! В скором времени тебе это надоест. Всегда неудобно переходить с того к чему привык на что-то новое. Магаз со временем будет обрастать новыми функциями, чтобы даже особенно упёртые в скором времени смогли перейти туда(Москва не сразу строилась, стим вначале тоже такой был и так же поливали его помоями). Можешь ждать когда он станет лучше, дело твоё. А другие будут играть и наслаждаться ИГРАМИ, а не магазином. Ещё раз повторюсь- это всего лишь дело времени. Нужно трезво оценивать ситуацию и смотреть немного дальше, а не тупо идти на поводу у толпы нытиков, которым всё не так!
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 14:46 удалён
12
SUBBOTA136RUS: Когда вы уже будете играть в игры а не в магазины!?
Игра игрой ограничивается только для бессловесного быдла, для остальных есть целая экосистема вокруг игр: форумы, рецензии, моды, руководства... Это всё есть в Стим.
SUBBOTA136RUS: AdamFreemen тебе не всё равно какие там пользовательские рецензии
Почитываю для сравнения своих эмоций с эмоциями других. Плюс там можно не просто читать, а ещё и комментировать. В ЕГС, поди, ещё и комменты к "правильным" рецензиям отключать будут.
перейти к непрочитанному
Комментарии (149)
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 06:31 (изменен) удалён
-2
Я бы в ревью похвалил игры, но в конце поставил бы хэштэг #FucktheEGSmethods Кто-то в соседней теме говорил про методы Epic'ов, что на войне все средства хороши - и тут же как с*чки завизжали от вполне адекватного - при войне - ответа игроков. Лицемеры с двойными стандартами поведения.
Gaiver
Gaiver 69.73 08.04.2019 06:32 (изменен) удалён
1
Нехило у Рэнди порвало)) Ну ничего, в 2020-м еще будет кляться в вечной любви к Стиму и пользователям, когда в ЭГС Борду 3 купит три с половиной человека)
voiceofreason
voiceofreason 33.19 08.04.2019 06:39 удалён
2
Мир сходит с ума, кругом клоуны и сумасшедшие, в огромными чсв.
BoomerCase
BoomerCase 0.64 08.04.2019 06:42 удалён
1
k1ok Всё верно, поэтому наша задача - воздержаться от покупок в EGS. Мы должны сохранять стойкость, верность и трезвость мышления, не поддаваться на провокации, искушения. Наша сила в единстве и они это знают, потому и злятся. Они бросили вызов самому Гейбу и это смешно, авторитет и вклад в игровую индустрию этого человека настолько велик, что не поддается никаким оценкам.
Iceman82
Iceman82 9.49 08.04.2019 06:43 (изменен) удалён
15
Почитал коменты и решил тоже ливануть ложку дегтя:) Присоединяюсь к тому парню,который сказал что ему абсолютно похрен откуда запускать игру! Прав на все 100%! У меня аналогичное видение ситуации.У меня стим,и юплей,и ориджин стоят и мне насрать какой ярлык кликать на рабочем столе:) Ну и конечно самый простой вопрос! На какую вы пойдете работу? Там где вам предложат больше денег или останетесь в старом коллективе,где куча друзей,но зп намного ниже? Надеюсь аналогия понятна?:)
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 06:46 удалён
-3
Iceman82: На какую вы пойдете работу? Там где вам предложат больше денег или останетесь в старом коллективе,где куча друзей,но зп намного ниже? Надеюсь аналогия понятна?:)
Да, понятная. Кто-то готов продать друзей, да подороже. Забыл ещё упомянуть, что за эту зарплату тебя будут драть во все щели три-четыре раза в день.
Gaiver
Gaiver 69.73 08.04.2019 06:47 удалён
0
Iceman82: Ну и конечно самый простой вопрос! На какую вы пойдете работу? Там где вам предложат больше денег или останетесь в старом коллективе,где куча друзей,но зп намного ниже? Надеюсь аналогия понятна?:)
Если игроки не проголосуют кошельком за Борду 3 - то на работу не пойдет уже сама Гирбокс
G700
G700 390.2 08.04.2019 06:49 (изменен) удалён
11
Интересно, что сказал бы мистер Питчфорд, если бы на отзывах с факами и поливанием грязью стоял палец вверх? Стал бы он жаловаться на бомбинг или нет? Да, способ выразить свое недовольство не самый лучший, но вы все-таки выпустили обе части и все дополнения в стиме, а тут такая подстава. Это все равно, что выпустить две части анчартеда на ps4, а третью - только на хуане.
На какую вы пойдете работу? Там где вам предложат больше денег или останетесь в старом коллективе,где куча друзей,но зп намного ниже?
Друзья или деньги, я все правильно понял?)
NTFS
NTFS 2.42 08.04.2019 06:56 (изменен) удалён
2
BoomerCase: недопустимо оскорблять чувства игрового сообщества
Можно занести статью "оскорбление чувств игрового сообщества" в УК вместе с оскорблением чувств верующих. Ух у нас тогда попляшет этот Рэнди, как в Россию приедет!
BoomerCase
BoomerCase 0.64 08.04.2019 06:58 удалён
1
Iceman82 Это ваше личное видение ситуации. Истина в том, что существует многомиллионное сообщество геймеров, которым важно откуда запускать игры, какой ярлык кликать и всё остальное. Поэтому реакция сообщества на действия Epic Games закономерна, удивляться здесь нечему.
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 07:00 удалён
2
NTFS: Можно занести статью "оскорбление чувство игрового сообщества" в УК вместе с оскорблением чувств верующих. Ух у нас тогда попляшет этот Рэнди, как в Россию приедет!
А можно просто взять за правило выпускать игры на всех платформах, и только для игр внутренних студий оставить право не следовать этому правилу.
Hunta
Hunta 6.98 08.04.2019 07:14 удалён
7
Mancho: Ровно в том, где, для возможности играть в продолжения тех игр, в которые я всю жизнь играл там, где хотел, мне стали навязывать установку малофункционального приложения-платформы.
Лол, задай себе вопрос - ты играл в них там, где хотел, потому что там и хотел, или произошло что-то другое? Ты бы не "хотел" играть в них в Стиме, если бы не было стима. К тому времени ты уже к нему привык, а напомнить, как всё начиналось? Я напомню: "Да эти Valve совсем охренели, зачем они навязывают мне какой-то лаунчер и необходимость соединения с интернетом, ВОТ РАНЬШЕ ПРОСТО ВСТАВИЛ ДИСК И ИГРАЙ, ГРЁБАНЫЙ VALVE!"
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 07:25 (изменен) удалён
2
Hunta: К тому времени ты уже к нему привык, а напомнить, как всё начиналось? Я напомню: "Да эти Valve совсем охренели, зачем они навязывают мне какой-то лаунчер и необходимость соединения с интернетом, ВОТ РАНЬШЕ ПРОСТО ВСТАВИЛ ДИСК И ИГРАЙ, ГРЁБАНЫЙ VALVE!"
Я продублирую свою мысль из соседней темы: Тогда зарождался новый способ распространения контента. Valve ни с кем не воевала всеми возможными методами.
@RZ: Стим, по сути предлагает рабство - хочешь денег за товары? Терпи.
Подробнее можно, не уловил аналогию. Оценки от "бомбинга" не будут учитываться, о терпении чего ещё речь?
@RZ: И всё это мега корпорации в сравнении с маленьким разработчиком двигла и игр из EPIC GAMES INC.
Пусть предлагают лучший сервис (могут себе позволить, раз такое двигло создали), а не скупку эксклюзивов с посыланием всех и вся.
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 08.04.2019 07:33 удалён
5
Рэнди Питчфорд в недоумении от ПК-геймеров, занижающих рейтинг старым частям Borderlands в Steam
Я тоже в недоумении как они умудрились сломать первую часть своим переизданием. Хотели с другом перепройти но остались в огорчении ибо звука в игре попросту нету
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 08.04.2019 07:38 удалён
17
Геймеры сделали все правильно. Занижение оценок это отличный интернет-протест против довольно не красивых действий создателей игры. Если вы не уважаете своих игроков, то с чего бы они должны?
noobhoffen
noobhoffen 4.01 08.04.2019 07:45 удалён
5
О, Рэнди уже не до шуточек про третью халву.
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 08.04.2019 07:49 удалён
0
Mancho: Ровно в том, где, для возможности играть в продолжения тех игр, в которые я всю жизнь играл там, где хотел, мне стали навязывать установку малофункционального приложения-платформы.
Я не скажу, что это глупая позиция, но я её совсем не понимаю. Ситуация между МС, Сони и Нинтендо - это когда тебя вынуждают купить другую консоль, которой у тебя нет и стоит она не малых денег. И ситуация с стим и егс- это когда тебе нужно 1 раз тыкнуть лишнюю кнопку, чтобы установить бесплатный стор и дальше наслаждаться всеми играми. Это вообще два разных случая. Игры стоят одинаково, играешь на том же самом компьютере. То есть ты типа воюешь ни за что, за компанию, которая все равно никак не отреагирует на твои позывы, только уберут потом твою заниженную оценку.
Onkarian
Onkarian 2.53 08.04.2019 07:54 (изменен) удалён
5
@Karma_Police: Мне, как ПК-игроку, стыдно за всех этих истеричных неадекватов, которые устроили поросячий визг и весь этот балаган с занижением оценок. Они таким образом дискредитируют не только Стим, но и всё ПК-коммьюнити. Абсолютно недостойное и постыдное поведение.
Плюсую. Как с языка снял почти. Но всё же добавлю ещё от себя что вместо того чтобы рублём наказать и не покупать, и убедить своих друзей поступить также, проще дискредитировать Стим и укрепить веру в EGS. "Ведь как говорится ничто не портит что-то, как их фанаты."
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 07:58 (изменен) удалён
1
MaXiDRoM_90: Я не скажу, что это глупая позиция, но я её совсем не понимаю. Ситуация между МС, Сони и Нинтендо - это когда тебя вынуждают купить другую консоль, которой у тебя нет и стоит она не малых денег.
Кто-то говорит, что ситуация с консолями нормальна? Лично мне она не нравится, ценами и лучшим сервисом лучше соревновались, а не доступностью игр. Про игры внутренних студий речи нет.
MaXiDRoM_90: И ситуация с стим и егс- это когда тебе нужно 1 раз тыкнуть лишнюю кнопку, чтобы установить бесплатный стор и дальше наслаждаться всеми играми.
Стим - сервис для людей, умеющих и желающих высказывать свою точку зрения. ЕГС - для людей, которых держат за быдло - есть кнопка "Играть", и всё.
@RZ: ПТ приготовил проект для ПК, РС у ПК только один - Steam с роялти 30%
Гражданин, вы ничего не попутали? На ПК можно продавать игры с собственного магазина и не платить ни копейки Стим. Стим берёт 30% за лучший сервис и базу в т.ч. вполне творческих людей.
Hatjin
Hatjin 60.66 08.04.2019 08:06 удалён
5
Лол, а игроки недоумении как можно не выпускать игру в стиме. Игроки так-то ничего им не сделали, даже наоборот, именно игроки дали денег на собственно игры. Чего он ожидал? Он новости не читает или как?
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!