Отвали, тролль - Рэнди Питчфорд в недоумении от ПК-геймеров, занижающих рейтинг старым частям Borderlands в Steam
41 Комментарии: 149

Отвали, тролль - Рэнди Питчфорд в недоумении от ПК-геймеров, занижающих рейтинг старым частям Borderlands в Steam

Дата: 08.04.2019 00:44
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    7 19.04.2024 04:46 от Sanchez
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    36 19.04.2024 04:38 от blad4
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht

Сразу после подтверждения временной эксклюзивности Borderlands 3 для Epic Games Store часть компьютерных фанатов серии начала занижать рейтинг старым выпускам Borderlands в Steam. Продюсер франшизы Рэнди Питчфорд считает такое поведение глупым и выражает недовольство в связи с тем, что Valve долгое время никак не хотела защищать разработчиков от таких вот набегов.

В переписке с фанатами Питчфорд даже отметил, что рад решению 2K сделать Borderlands эксклюзивом Epic Games Store. И вообще у него появляется желание пересмотреть отношение Gearbox как издателя к платформе Valve.

"Довольно иронично, но именно такое недобросовестное использование системы пользовательских оценок, и то, что создатели Steam не заинтересованы в том, чтобы это как-то исправлять, заставляет меня радоваться решению 2K, а также наталкивает на размышления об отношении Gearbox как издателя к платформе Valve в целом", - написал разработчик. 

На это ему ответил один из фанатов Steam, объяснивший, что такого бы не произошло, если бы не эксклюзивность Borderlands 3 для Epic Games Store. Занижение рейтинга - реакция на ход издателя и способ выражения позиции для аудитории, привыкшей покупать игры у Valve.

Реакция Питчфорда последовала незамедлительно.

Вскоре после этого Valve объявила о запуске системы, призванной отслеживать и предотвращать занижение пользовательских оценок. Анонсирована она была еще в середине марта. Работать это будет следующим образом: специальная команда внутри Valve проверяет каждый отдельный подозрительный случай, касающийся пользовательских оценок, и если подтверждается, что это действительно массовое искусственное занижение рейтинга, то все обзоры, опубликованные в определенный период времени, перестанут учитываться в общем рейтинге, при это с ними все равно можно будет ознакомиться (система опциональна).

"Для начала мы создали систему, которая распознаёт любую необычную активность в обзорах всех игр в Steam практически в реальном времени. Системе неизвестно, почему в обзорах происходит что-то необычное, но она и не пытается выяснить причину. Вместо этого она оповещает сотрудников Valve, которые и займутся этой ситуацией. Мы уже испытали эту систему в деле, проверив всю историю обзоров в Steam, и обнаружили множество причин, по которым происходило что-то необычное. Атаки обзорами не по теме оказались лишь малой их частью.

Как только команда определит, что необычная активность связана с подобной атакой, мы отметим её временной промежуток и сообщим об этом разработчику. Все обзоры за это время не будут учитываться при подсчёте рейтинга игры. Как и прежде, сами обзоры будут неприкосновенны: вы всегда сможете их прочесть и оценить для себя их полезность. Для открытости на странице в магазине будет указано, что некоторые обзоры не учитываются в рейтинге. Также мы стали отмечать необычную активность обзоров в интерфейсе", - объясняет Valve.

В Steam Borderlands 3 стоит ждать не раньше весны 2020 года.

Читайте также: Кейси Хадсон хочет решить проблемы BioWare, описанные в недавней статье Kotaku.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.51 08.04.2019 07:38 удалён
17
Геймеры сделали все правильно. Занижение оценок это отличный интернет-протест против довольно не красивых действий создателей игры. Если вы не уважаете своих игроков, то с чего бы они должны?
SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 08.04.2019 13:21 удалён
12
Mancho: Ровно в том, где, для возможности играть в продолжения тех игр, в которые я всю жизнь играл там, где хотел, мне стали навязывать установку малофункционального приложения-платформы. Ага, только перед этим в Epic Store мне необходимо перетащить всех моих друзей из Steam или любой другой площадки, где мы вместе с ними играли в предыдущие части ныне недоступного на этих площадках проекта. И это не считая всего остального функционала и всякого другого полезного и не очень. Наверное! Я рад за них!
Дружище! Ты можешь упираться сколько угодно времени. Не покупать, обсирать EGS, ждать по году пока не выпустят в стиме, занижать рейтинг игр в стиме, качать с торрентов хоть до усрачки. Твоё право. Но со временем (может раньше а может позже, у всех поразному) тебе всё равно прийдётся покупать в EGS. Это неминуемо! Теперь с каждым разом всё больше игр будет выходить именно там. Ну раз ты скачаешь с торрента любимую игру, 2, да хоть 10! В скором времени тебе это надоест. Всегда неудобно переходить с того к чему привык на что-то новое. Магаз со временем будет обрастать новыми функциями, чтобы даже особенно упёртые в скором времени смогли перейти туда(Москва не сразу строилась, стим вначале тоже такой был и так же поливали его помоями). Можешь ждать когда он станет лучше, дело твоё. А другие будут играть и наслаждаться ИГРАМИ, а не магазином. Ещё раз повторюсь- это всего лишь дело времени. Нужно трезво оценивать ситуацию и смотреть немного дальше, а не тупо идти на поводу у толпы нытиков, которым всё не так!
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 14:46 удалён
12
SUBBOTA136RUS: Когда вы уже будете играть в игры а не в магазины!?
Игра игрой ограничивается только для бессловесного быдла, для остальных есть целая экосистема вокруг игр: форумы, рецензии, моды, руководства... Это всё есть в Стим.
SUBBOTA136RUS: AdamFreemen тебе не всё равно какие там пользовательские рецензии
Почитываю для сравнения своих эмоций с эмоциями других. Плюс там можно не просто читать, а ещё и комментировать. В ЕГС, поди, ещё и комменты к "правильным" рецензиям отключать будут.
перейти к непрочитанному
Комментарии (149)
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 11:13 удалён
-1
NTFS: Но ведь ты пишешь это в теме, в которой многие осуждают Gearbox/Take2 за то, что делают со своей игрой что хотят, и ты сам кстати тоже тут пишешь про тридцать серебреников.
Да, могут делать, что хотят. Но тогда какие обиды на комьюнити Стим? К тому же сервис не их, в отличие от Valve. Valve же без обид сделали лучший сервис и привлекли комьюнити ВОН, никому не продаваясь.
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 08.04.2019 11:17 удалён
2
Выше человек верно написал. Временная эксклюзивность же. Пройдёт время - выйдет в Стиме, играйте на здоровье.
dredd6
dredd6 6.42 08.04.2019 11:17 (изменен) удалён
2
Iceman82: Почитал коменты и решил тоже ливануть ложку дегтя:) Присоединяюсь к тому парню,который сказал что ему абсолютно похрен откуда запускать игру! Прав на все 100%! У меня аналогичное видение ситуации.У меня стим,и юплей,и ориджин стоят и мне насрать какой ярлык кликать на рабочем столе:) Ну и конечно самый простой вопрос! На какую вы пойдете работу? Там где вам предложат больше денег или останетесь в старом коллективе,где куча друзей,но зп намного ниже? Надеюсь аналогия понятна?:) Отредактировано Iceman82 08.04.2019 06:44:06
В случае с бордой, можно пойти на ДВЕ работы, если есть возможность, профит! Кому удобнее в стиме - в стиме и возьмет, кому, кхм, у эпиков, то там купит.
Sten-47
Sten-47 1.23 08.04.2019 11:19 удалён
4
AdamFreemen: Но тогда какие обиды на комьюнити Стим?
Скорее на их методы. Обсирать хорошие игры только потому что издатель некрасиво с ними поступил, это ещё хуже. И конкретно в этом я согласен с издателем.
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 11:24 удалён
1
@Sten-47: Скорее на их методы. Обсирать хорошие игры только потому что издатель некрасиво с ними поступил, это ещё хуже. И конкретно в этом я согласен с издателем.
Вот, согласен, что обе стороны хороши. Мне непонятно поведение защитников ЕГС, которые начали с того, что Эпики всё правильно делают, а обезьяны из Стим неправы. Сейчас на свои места всё становится.
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 08.04.2019 11:27 удалён
5
Я бы привёл другую аналогию с работой. Человек разместил резюме, его пригласили на собеседование. Он его прошёл, утряс все формальности и уже оформляется. Как вдруг его приглашают на собеседование в другую компанию. Где зарплата выше раза в 2,5, платят не в рублях, а в долларах и свободный график работы. А теперь, фанат Стима, представь, что этот человек - ты. Что лично ты выберешь? С учётом того, что на первом месте специально под тебя уже подстроили график.
dredd6
dredd6 6.42 08.04.2019 11:29 удалён
0
@Sten-47: От слова World Opponent Network от Sierra, на котором все играли в Half-Life и Counter-Strike, пока Valve не перекинули их на сырой Steam.
Да никто не знал этот ВОН ваш...
dredd6
dredd6 6.42 08.04.2019 11:32 удалён
-1
Sonic_Playstati: Я бы привёл другую аналогию с работой. Человек разместил резюме, его пригласили на собеседование. Он его прошёл, утряс все формальности и уже оформляется. Как вдруг его приглашают на собеседование в другую компанию. Где зарплата выше раза в 2,5, платят не в рублях, а в долларах и свободный график работы. А теперь, фанат Стима, представь, что этот человек - ты. Что лично ты выберешь? С учётом того, что на первом месте специально под тебя уже подстроили график.
Без аналогий, берешь и выпускаешь и там и там!
Sten-47
Sten-47 1.23 08.04.2019 11:33 удалён
2
AdamFreemen: Мне непонятно поведение защитников ЕГС, которые начали с того, что Эпики всё правильно делают, а обезьяны из Стим неправы.
Искусственное создание спроса, это вполне обычный метод в любой рыночной деятельности. Приём может и грязный, но он работает тем не менее. Так что в этом плане можно понять Эпиков.
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 11:35 удалён
-1
Sonic_Playstati: Я бы привёл другую аналогию с работой. Человек разместил резюме, его пригласили на собеседование. Он его прошёл, утряс все формальности и уже оформляется. Как вдруг его приглашают на собеседование в другую компанию. Где зарплата выше раза в 2,5, платят не в рублях, а в долларах и свободный график работы. А теперь, фанат Стима, представь, что этот человек - ты. Что лично ты выберешь? С учётом того, что на первом месте специально под тебя уже подстроили график.
Мы только знаем, что в будущем - когда начнутся продажи - процент отчислений будет ниже, но сколько реальных денег получит (больше или меньше) - неизвестно. Разве Гирам обещали, что они получат в N раз больше, чем в Стим? Им просто предложили какую-то сумму, если они кинут Стим.
@Sten-47: Искусственное создание спроса, это вполне обычный метод в любой рыночной деятельности. Приём может и грязный, но он работает тем не менее. Так что в этом плане можно понять Эпиков.
Тогда и поведение пользователей Стим тоже можно понять, и отпадает необходимость делать их крайними.
Sten-47
Sten-47 1.23 08.04.2019 11:37 удалён
1
dredd6: Да никто не знал этот ВОН ваш...
— Видишь суслика? — Нет. — Вот и я не вижу. А он есть. То что все здесь застали Стим когда он работал в полной красе, не означает что он всегда таким был.
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 08.04.2019 11:38 удалён
3
dredd6: Без аналогий, берешь и выпускаешь и там и там!
Нет, не выпускаешь. Издатель связан контрактом на эксклюзивность. Нарушение которого встанет в рублик. Это бизнес. Я Эпиков не оправдываю, но понимаю. Иными методами им Стиму конкуренцию не составить. Что касается функционала, то всё будет со временем. Недавно публиковали план развития EGS.
Sten-47
Sten-47 1.23 08.04.2019 11:41 удалён
3
AdamFreemen: Тогда и поведение пользователей Стим тоже можно понять, и отпадает необходимость делать их крайними.
Их реакция более чем понятна и обоснована. Но ещё раз повторю, их методы ещё более грязные чем действия Эпиков. К тому же прошу заметить то, что издатель сразу сказал об эксклюзивности. А не стал переобуваться в последний момент.
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 11:44 удалён
1
Sonic_Playstati: Нет, не выпускаешь. Издатель связан контрактом на эксклюзивность. Нарушение которого встанет в рублик. Это бизнес.
И зачем заключать такие контракты? Со Стим, похоже, такого контракта не было, раз ушли спокойно от них.
@Sten-47: Их реакция более чем понятна и обоснована. Но ещё раз повторю, их методы ещё более грязные чем действия Эпиков. К тому же прошу заметить то, что издатель сразу сказал об эксклюзивности. А не стал переобуваться в последний момент.
Я не разбираюсь в сортах говна. Но насрали первыми Эпики + свидетели их дефекации сразу приготовили бомбометание на комьюнити Стим, так как знали, что ответ последует.
dredd6
dredd6 6.42 08.04.2019 11:45 удалён
-2
Sonic_Playstati: Нет, не выпускаешь. Издатель связан контрактом на эксклюзивность. Нарушение которого встанет в рублик. Это бизнес. Я Эпиков не оправдываю, но понимаю. Иными методами им Стиму конкуренцию не составить. Что касается функционала, то всё будет со временем. Недавно публиковали план развития EGS.
В любом случае, я считаю, что Пичфорд врун и хамло, и поступил некрасиво.
Sten-47
Sten-47 1.23 08.04.2019 11:46 удалён
2
Sonic_Playstati: Издатель связан контрактом на эксклюзивность.
Опять же. Его никто не заставлял подписывать.
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 08.04.2019 11:54 (изменен) удалён
1
AdamFreemen @Sten-47 , люди на индустрии зарабатывают сотни миллионов и миллиарды. Не надо считать их глупыми дураками. А раз стороны пошли на заключение такого контракта, значит им это выгодно, и всё риски учтены и просчитаны наперёд.
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 08.04.2019 11:57 удалён
0
Sonic_Playstati: AdamFreemen ĩ@Sten-47 , люди на индустрии зарабатывают сотни миллионов и миллиарды. Не надо считать их глупыми дураками. А раз стороны пошли на заключение такого контракта, значит им это выгодно, и всё риски учтены и просчитаны наперёд.
Судя по реакции Питчфорда, не всё они просчитали. Плюс только практика и сравнение реальных цифр может конкретно о чём-то говорить, теоретические просчёты так и останутся теоретическими.
noobhoffen
noobhoffen 4.01 08.04.2019 12:09 удалён
2
Sonic_Playstati: AdamFreemen @Sten-47 , люди на индустрии зарабатывают сотни миллионов и миллиарды. Не надо считать их глупыми дураками. А раз стороны пошли на заключение такого контракта, значит им это выгодно, и всё риски учтены и просчитаны наперёд. Отредактировано Sonic_Playstati 08.04.2019 11:54:39
Как там антем с бфv похоже, что просчитано?
SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 08.04.2019 13:21 удалён
12
Mancho: Ровно в том, где, для возможности играть в продолжения тех игр, в которые я всю жизнь играл там, где хотел, мне стали навязывать установку малофункционального приложения-платформы. Ага, только перед этим в Epic Store мне необходимо перетащить всех моих друзей из Steam или любой другой площадки, где мы вместе с ними играли в предыдущие части ныне недоступного на этих площадках проекта. И это не считая всего остального функционала и всякого другого полезного и не очень. Наверное! Я рад за них!
Дружище! Ты можешь упираться сколько угодно времени. Не покупать, обсирать EGS, ждать по году пока не выпустят в стиме, занижать рейтинг игр в стиме, качать с торрентов хоть до усрачки. Твоё право. Но со временем (может раньше а может позже, у всех поразному) тебе всё равно прийдётся покупать в EGS. Это неминуемо! Теперь с каждым разом всё больше игр будет выходить именно там. Ну раз ты скачаешь с торрента любимую игру, 2, да хоть 10! В скором времени тебе это надоест. Всегда неудобно переходить с того к чему привык на что-то новое. Магаз со временем будет обрастать новыми функциями, чтобы даже особенно упёртые в скором времени смогли перейти туда(Москва не сразу строилась, стим вначале тоже такой был и так же поливали его помоями). Можешь ждать когда он станет лучше, дело твоё. А другие будут играть и наслаждаться ИГРАМИ, а не магазином. Ещё раз повторюсь- это всего лишь дело времени. Нужно трезво оценивать ситуацию и смотреть немного дальше, а не тупо идти на поводу у толпы нытиков, которым всё не так!
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!