


Провала Babylon's Fall было мало? PlatinumGames готовит новую онлайновую игру — СМИ
- Комментарии
- Форум
-
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
64 -
Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
24 -
Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
26 -
Норману Ридусу такое и не снилось: Обзор Roadcraft
6 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима хочет отправиться в космос и рискнуть своей жизнью ради искусства — как Том Круз
4
Известная по серии Bayonetta японская студия PlatinumGames приступила к разработке нового проекта с онлайновыми элементами. Информация была обнаружена в описании одной из недавних вакансий разработчиков — они ищут геймдизайнера с опытом создания онлайновых экшенов и проектирования уровней для мультиплеерных проектов. Опыт взаимодействия с открытыми мирами приветствуется.
Решение студии вернуться к онлайновым играм примечательно на фоне провала Babylon’s Fall. Выпущенная разработчиками в 2022 году при поддержке компании Square Enix игра получила разгромные отзывы и была закрыта спустя полгода после релиза. Однако глава PltinumGames Ацуси Инаба уже тогда давал понять, что студия еще попробует себя в создании сервисов.
"Этот проект нас многому научил. Для успеха сервисных игр нужно сбалансировать увлекательные механики и обеспечить качественную поддержку. В противном случае результат будет неудачным", - объяснял он.
PlatinumGames решила заняться мобильными и сервисными играми еще в 2020 году. Новая стратегия руководства в конечном итоге спровоцировала массовый уход именитых геймдизайнеров из студии.
В декабре 2024 года в сети появились слухи о скором возможном закрытии PlatinumGames, но через месяц после этого она вернулась в информационное пространство с анонсом Ninja Gaiden 4, над которой работает с Team Ninja при поддержке Microsoft. Игра выйдет в конце 2025 года сразу в Xbox Game Pass.
Читайте также: "Козырь Nintendo": Street Fighter 6 демонстрирует пример качественного использования DLSS на Switch 2.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.07.2025 Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
- 02.07.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июле 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 01.07.2025 Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
- 01.07.2025 Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 три игры: Началась июльская бесплатная раздача
- 01.07.2025 Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
- 01.07.2025 Субфлагман с балансом: Обзор смартфона HONOR 400 Pro
Microsoft спасла, но в этот раз так может не повезти.
Так!!! Вы нинзю доделайте а потом уже всякой фигнёй майтесь.
С одной стороны я могу их понять, ребята банально устали делать синглы и сгребать копейки, ибо прибыльных игр у них нет, они выезжают ток на контрактах от Майков, нинтендо, конами, скварей, кого угодно. Старики из студии ливают, перспектив не много и своих франшиз у них нет. Поэтому ребята хотят создать хотя бы один дерьмовый проект, который принесёт им бабок больше, чем все их контракты вместе взятые.
Это я ещё не говорил о том, что и жанр слешер на фоне сосаликов умер, а ведь лучше всего они делали как раз слешеры. Да и последние их работы не сказать, что круто продались (байонетта 3 и astral chain) хотя игры хорошие.
С Platinum давно кончено, там никого не осталось, после ухода Камии всё стало окончательно ясно
...толковых игр от них не дождёшься и долго студия не просуществует
ИМХО, они бы продались куда лучше, выйди они где-то, кроме свитча. Но вот незадача - весь праздник жизни оплачивала нинтендо, поэтому нигде кроме как на их консолях игры не выйдут. При этом аудитория нинтендо такие игры не то, чтобы любит.
Так у них директор с приветом, из-за него, собственно, ключевые сотрудники и разбежались. Вот поэтому и онлаен опять, в котором у студии особо опыта нет
Тот случай когда хорошие игры не всегда продаются, поэтому я полностью на их стороне
Babylon's Fall это такая лютая срань конечно
Аудитория на нитендо очень приличная. Там можно жить припеваючи. Тем более С2 выходит. Ну делайте новую Баёнетту, Астрал чейн и тд с новой графикой и тд.
А вдруг "выстрелит" и станет вторым Fortnite ??? Стоит рискнуть!
Ну и какие продажи у астрал чейн с байонеттами последними
Ninja's Fall.
Вот поэтому многие и свалили из платинум, направление неверное
Так я не говорил, что её мало. Хотя не знаю, что имелось ввиду под "приличностью". Я говорил о том, что аудитория нин в такое не то чтобы любит играть, отсюда и продажи не самые лучшие. Игры то офигенные, но ввиду ограниченности одной платформой и небольшим числом игроков из аудитории нин в эти игры играть - не самые лучшие продажи.
Дык, неизвестно еще кто издатель новой игры... Может те же Мелкомягкие
Оно и видно
@AlexFomi что это вообще ? Я даже не слышал
@JeNoVaSlAve отвратительная дрочильня по типу Дестени. В игре ВСЁ было плохо сделано: графика времён PS3 (она ещё и тормозить умудрялась на PS5), дизайн блевотный, геймплей прямиком из мобильной игры. Не зря игре отрубили сервера и похоронили этот позор!