Нет консоли, нет проблем: Microsoft планирует сократить продвижение Xbox в Европе, Африке и на Ближнем Востоке — СМИ
63 Комментарии: 68

Нет консоли, нет проблем: Microsoft планирует сократить продвижение Xbox в Европе, Африке и на Ближнем Востоке — СМИ

Автор: Stewenpl
Дата: 11.07.2024 23:40
40 11 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень

    124 05.07.2025 04:36 от Juju
  • Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"

    96 05.07.2025 04:13 от Juju
  • ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается

    90 05.07.2025 03:40 от Kingslayer
  • Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют

    32 05.07.2025 03:34 от TamTam
  • Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро

    18 05.07.2025 03:26 от TamTam

По информации редактора издания The Verge Тома Уоррена, Microsoft планирует изменить свою стратегию по распространению консолей Xbox в регионе EMEA, включающем в себя страны Европы (в том числе Россию), Ближний Восток и Африку.

Источники Уоррена сообщили, что компания хочет перестать заниматься продвижением своих консолей в регионе это может привести к их исчезновению в некоторых странах. Причина — слабый спрос на Xbox Series X|S в EMEA, который не радует корпорацию.

Microsoft испытывает трудности с продажами Xbox Series X|S во многих странах региона EMEA, и источник считает, что теперь это приведет к сокращению поставок консолей в Европу, - говорится в материале.

Информацию Уоррена сходится с данными по Европе, которые еще в марте раскрывал редактор GamesIndustry.biz Кристофер Дринг, пообщавшись с разработчиками на Game Developers Conference 2024. Другие источники рассказывали, что во Франции, на одном из крупнейших европейских рынков, Xbox Series X|S умудряется продаваться сейчас хуже, чем в Японии, а по общим продажам с момента запуска уступает даже самой первой консоли Xbox и находится примерно на одном уровне с Wii U.

Вместо того, чтобы продолжать делать ставку на продвижение консолей Xbox в регионе, Microsoft планирует сосредоточиться на рекламе Game Pass, собственных игр, контроллеров и аксессуаров, говорится в материале The Verge. В этом корпорация видит перспективу, особенно учитывая мультиплатформенную стратегию. Несмотря на то, что Уоррен не может стопроцентно подтвердить информацию источников, он уверен в ее достоверности.

Ранее сообщалось, что Xbox Series X|S уступает по продажам Xbox One в США. При этом Microsoft уже готовит ультрамощную консоль нового поколения.

Читайте также: Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn выпустили сюжетный трейлер с демонстрацией Богов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
FrostM
FrostM 35.49 12.07.2024 01:29 удалён
16

Еще во времена "активного присутствия" бокса в РФ его реклама и маркетинг были просто нулевые, от Соней видел пару раз хоть что то, но от бокса нулина.

Если они так же и в Европе делают - а че они хотят то? Нет рекламы = нет продаж.

Плюсом ценовая политика когда в игры в европе с какого то леса стоят дороже чем в сушах.

перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
Dim4ik
Dim4ik 144.17 12.07.2024 01:02 удалён
2

smiley

Cyril
Cyril 132.33 12.07.2024 01:06 удалён
5

 

BonJovy
BonJovy 202.88 12.07.2024 01:19 (изменен) удалён
2

Это как в фильмах часто используется трюк,когда герой просит бога подать ему хоть какой то знак. тот уже и так и этак,а до героя всё не доходит)

fukknerv
fukknerv 175.45 12.07.2024 01:26 удалён
10

Нет Xbox, нет проблем.

 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 54.13 12.07.2024 01:27 (изменен) удалён
12

Ну что и следовало доказать, rip xbox. 

А беливеры все беливели: вот щас щас, будут скоро игори крутые, вот, надо только подождать, вот щас филя выйдет, щас как заанонсит на новом бокс шоукейсе новый портативный хбокс, как начнем гамать, стимдеку пе№да... А вот щас скоро уже, начали новый ультрамощный бокс делать, плейстейшну про - пе№да...

p.s. вот и думай теперь кто в итоге то хуже был ? Дон метрик или Филимон?

FrostM
FrostM 35.49 12.07.2024 01:29 удалён
16


Mx86
Mx86 5.09 12.07.2024 01:34 удалён
6

Очередная новость, красноречиво говорящая, что вот он, тот самый долгожданный лучший год в истории эксбокса наступил! sad

Habeniht
Habeniht 95.43 12.07.2024 02:07 (изменен) удалён
1

Сами же  выбросили Икс Бокс на свалку, в погоне за "всем баблом мира",  а теперь   удивляются...почему  наши консоли не покупают и даже в  Штатах, на родине, нас обходят  Сони и Нинтендо...я чувствую, что яйцеголовый индус, с его "гениальными" идеями  и  чудовищной жаждой бабла, к сожалению,  окончательно добьёт бренд  XBOX...сомнений почти нет...

NightWind
NightWind 54.67 12.07.2024 03:07 (изменен) удалён
3

Читаю это после того, как зачистил на своей ps5 все квесты по сюжету в ФФ7 Ремейк и полное опустошение. Но а с другой стороны на боксе и это невозможно)

id104040015
id104040015 2.2 12.07.2024 03:18 удалён
0

Там в США то полный Ахтунг.

Что же мелочится и там пора закрыть, одно дело остановить рекламу, но не расспространение и потом удивляться где продажи.

У MS есть какой-то план и они его придерживаются....

id104040015
id104040015 2.2 12.07.2024 03:21 удалён
2

Я всегда удивляюсь, как они ждут реакцию рынка с тацмингом пол года - год.

ало вы игры то выпускать пока не начали, а то что выпустили- фуфло, что не фуфло закрыли студии)))

Они действуют в моменте,плана как будто ноль, ну или цель все уничтожить.

Обидно

Serg358
Serg358 3.43 12.07.2024 04:43 удалён
0

А что если майкам нужно полностью избавиться от продажей консоли и просто быть издателем и разработчиком игр + продавать game pass, аксессуары различные по типу геймпадов. 

Doug
Doug 396.17 12.07.2024 04:54 удалён
3

СТОСЕМИСИТ СТРАН!!!!11

Фил Джиму:

LeonStrife
LeonStrife 635.02 12.07.2024 06:46 удалён
3

Xbox превращается в придаток GamePass

Saturianin
Saturianin 48.07 12.07.2024 06:47 удалён
1

Вот будет умора когда если у них игры крутые попрут, а консоли не будет - как они кусать локти то будут. Американские корпорации это стадо дебилов.

romeozero
romeozero 5.74 12.07.2024 07:50 удалён
0

им бы на своем рынке отыграться в начале с новыми релизами, а потом уже в других странах рекламку делать.Есть старая китайская мудрость - за всеми бабами погонишься ни одну не *** в итоге.

Krelian
Krelian 256.3 12.07.2024 07:56 удалён
1

ГООООООООЛ

razore3rus
razore3rus 100.1 12.07.2024 07:58 удалён
1

Короче начали сдуваться

NeProfi
NeProfi 107.66 12.07.2024 08:01 удалён
0

Ну что тут? Похоронили уже? 

komrad13
komrad13 11.06 12.07.2024 08:11 удалён
1

А что если майкам нужно полностью избавиться от продажей консоли и просто быть издателем и разработчиком игр + продавать game pass, аксессуары различные по типу геймпадов. 

Майкрософт нужно уволить Фила Спенсера и нанять Шона Лейдена, Рэджи или кого-нибудь ещё из Нинтендо или Сони. Xbox Original и Xbox 360 продвигали Питер Мур и другие люди из Сёги, как они ушли - Xbox Gaming начал скатываться и терять позиции на рынке.