Подтверждена ультрамощная консоль Xbox нового поколения — и это не единственная железная разработка Microsoft
71 Комментарии: 70

Подтверждена ультрамощная консоль Xbox нового поколения — и это не единственная железная разработка Microsoft

Дата: 16.02.2024 01:41
33 12 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Фанатам "Чужих" на заметку: Alien: Isolation 2 выйдет полностью на русском языке

    15 07.06.2026 19:58 от DoctorNarcozz
  • "Она выглядит как подросток, и это очень пугает": В сети разгорелись споры вокруг главной героини Stellar Blade: Blood Rain

    67 07.06.2026 19:54 от gomi
  • Гонка CLUTCH от бывшего креативного директора Forza Horizon выйдет весной 2027 года на ПК и консолях — первый трейлер

    41 07.06.2026 19:53 от Sid00dead
  • Побег с острова: Capcom официально представила Resident Evil Veronica

    111 07.06.2026 19:53 от Logan
  • А говорили, что до Uncharted далеко: Игроки активно покупают 007 First Light — продаётся на уровне Uncharted 4: A Thief's End от Sony

    93 07.06.2026 19:48 от Sid00dead

Из свежего выпуска подкаста Xbox с участием Сары Бонд, Мэтта Бути и Фила Спенсера стало известно, что Microsoft вкладывает значительные средства в следующее поколение Xbox. Было обещано, что преемница Xbox Series X|S совершит «самый большой технический скачок» игроков ждет уникальная мощная консоль, которая изменит устоявшуюся рыночную парадигму, какой мы её знаем.

Кроме того, в предстоящий рождественский сезон, то есть в конце 2024 года, Microsoft представит некое новое железо, не относящееся к некстгену. Возможно, речь идёт о полноценном портативном устройстве от Xbox, на которое недавно намекали журналисты.

«У нас ещё много интересного. Что касается железа, мы собираемся рассказать о некоторых интересных новинках ближе к рождественскому сезону. Мы также инвестируем в дорожную карту следующего поколения. В ней мы сосредоточились на том, чтобы обеспечить самый большой технический скачок, который вы когда-либо видели при смене поколений, что сделает некстген лучше для игроков и поможет создателям контента реализовать все свои видения».

В беседе с The Verge генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер пошел ещё дальше, сообщив, что команды разработчиков аппаратного обеспечения Xbox думают о создании различных видов оборудования.

«Я очень горжусь работой с заделом на будущее, которую проделывает наша аппаратная команда. Мы думаем о создании железных решений, способных заинтересовать разных геймеров уникальными техническими аспектами. Эта работа раскрывает наш творческий потенциал, чему я очень рад».

Не исключено, что среди этих устройств будет портативная система. Спенсер отметил, что он большой фанат последних портативных ПК, но их ключевой проблемой, по его мнению, является ОС Windows сейчас она просто не адаптирована под портативные нужды, с чем связаны различные неудобства. Команды Microsoft трудятся над решениями проблем.

Читайте также: Sony хочет начать зарабатывать больше денег на играх для ПК — курс на мультиплатформу будет расширяться.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
fukknerv
fukknerv 178.73 16.02.2024 01:44 удалён
40

Очередная ультрамощнаяangel

ekzekutor
ekzekutor 6.72 16.02.2024 02:01 удалён
24

Я бы очень хотел,если бы хбокс сделал железо открытым. Чтобы партнеры, рейзер, асус рог и т.п. могли сделать свои хбоксы, с свистоперделками и 64 гб оперативки. При этом ограничением будет уровень сириес S. Железо должно быть не слабее минимального уровня. И тот кто захочет на консоли 4к 120 фпс и будет приобретать нечто за 1500 баксов с 7900хтх и кастомным контроллером тертл бич стелс в комплекте.

Такое железо уже давно сужествует, ПК называется 

kro44i
kro44i 362.19 16.02.2024 03:15 удалён
17
в предстоящий рождественский сезон, то есть в конце 2023 года, Microsoft представит некое новое железо, не относящееся к некстгену


перейти к непрочитанному
Комментарии (70)
fukknerv
fukknerv 178.73 16.02.2024 01:44 удалён
40

Очередная ультрамощнаяangel

NightWind
NightWind 66.33 16.02.2024 01:45 удалён
0

Изменит рыночную парадигму в смысле того, что они отдадут на аутсорс реально свои консоли, а не сами сделают что то воодушевляющее?

NightWind
NightWind 66.33 16.02.2024 01:47 удалён
2

Мне портативка бы от них пригодилась

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.98 16.02.2024 01:47 удалён
-1

Я бы очень хотел,если бы хбокс сделал железо открытым. Чтобы партнеры, рейзер, асус рог и т.п. могли сделать свои хбоксы, с свистоперделками и 64 гб оперативки. При этом ограничением будет уровень сириес S. Железо должно быть не слабее минимального уровня. И тот кто захочет на консоли 4к 120 фпс и будет приобретать нечто за 1500 баксов с 7900хтх и кастомным контроллером тертл бич стелс в комплекте.

Kingslayer
Kingslayer 168.02 16.02.2024 01:48 удалён
5

Очередная ультрамощнаяangel

Скорее ультраненужная, если начнут сливать крупные экзы на консоли конкурентов.

raziel
raziel 43.14 16.02.2024 01:48 удалён
15

Перевожу: Наша текущая консоль такая паршивая, что мы её решили слить пораньше. Её уже ничем не спасти!

yahoo
yahoo 309.09 16.02.2024 01:48 (изменен) удалён
1

Радует хотя бы то что МС и Сони уже декларируют что их некст консоли будут максимально мощными.
 

(ждём Свищ 2 теперь)

GameMAG
GameMAG 20.52 16.02.2024 01:49 удалён
0

@yahoo как минимум будет самая мощная консоль Nintendo angel

Tvoi_Vlastelin
Tvoi_Vlastelin -0.32 16.02.2024 01:58 удалён
1

В 2023  представит? Back to the future? 

ekzekutor
ekzekutor 6.72 16.02.2024 02:01 удалён
24

Я бы очень хотел,если бы хбокс сделал железо открытым. Чтобы партнеры, рейзер, асус рог и т.п. могли сделать свои хбоксы, с свистоперделками и 64 гб оперативки. При этом ограничением будет уровень сириес S. Железо должно быть не слабее минимального уровня. И тот кто захочет на консоли 4к 120 фпс и будет приобретать нечто за 1500 баксов с 7900хтх и кастомным контроллером тертл бич стелс в комплекте.

Такое железо уже давно сужествует, ПК называется 

BonJovy
BonJovy 255.87 16.02.2024 02:05 удалён
0

Очень уж пошло всё это выглядит,когда так тумана напустят,ничего при этом не показав. ну вот чистый дэмедж контрол,уж отвлекали как могли от главного.

Forza
Forza 3.76 16.02.2024 02:16 удалён
0

??

mocho
mocho 13.5 16.02.2024 02:37 удалён
0

Интересные вещи говорят, а вот с реализацией ложают обычно, посмотрим в общем

Evgeniy
Evgeniy 204.58 16.02.2024 02:39 удалён
1

Вон стоит пылится эта ваша самая мощная консоль в мире. heart

Avocato
Avocato 118.4 16.02.2024 02:59 (изменен) удалён
7

Печальный опыт One X и Series X их ничему не научил (да и оригинальный ящик туда же), они все еще думают что большинство консольщиков клюет на мощности, а не на игры. Чтож, удачи, че

Изменит рыночную парадигму в смысле того, что они отдадут на аутсорс реально свои консоли, а не сами сделают что то воодушевляющее?

Облачная консоль, типа своя Стадия angel

kro44i
kro44i 362.19 16.02.2024 03:15 удалён
17
в предстоящий рождественский сезон, то есть в конце 2023 года, Microsoft представит некое новое железо, не относящееся к некстгену


Agent
Agent 195.52 16.02.2024 03:15 (изменен) удалён
0

был анонс и не было анонса 

портативный сериес с было бы интересно!

Agent
Agent 195.52 16.02.2024 03:31 (изменен) удалён
0

del

ELDEN
ELDEN 0.7 16.02.2024 05:09 удалён
0

@raziel меньше будут отменять игры.

Что на хоне , что на сериесХ ничего не выпустили вообще.

ELDEN
ELDEN 0.7 16.02.2024 05:09 удалён
2

@Evgeniy купи PlayStation 5 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!