Baldur's Gate 3 лидирует по числу наград
38 Комментарии: 34

Baldur's Gate 3 лидирует по числу наград "Игра года" — Alan Wake 2 отстает в три раза

Дата: 26.12.2023 23:29
10 8 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    19 27.04.2024 15:28 от Evgeniy
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    39 27.04.2024 15:26 от Pevek
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    23 27.04.2024 15:19 от voiceofreason

Подведение итогов года в самом разгаре, и Baldur's Gate 3 уже вырвалась на лидирующую позицию по количеству главных призов.

Согласно сайту, который отслеживает выдачу званий "Игра года", RPG от Larian Studios получила в общей сложности 71 "ГОТИ" это почти 54% от общего количества выданных на данный момент наград.

Следом за ней идет The Legends of  Zelda: Tears of the Kingdom, собравшая к настоящему моменту 36 наград "Игра года". Третье место в списке с 22 трофеями занимает Alan Wake 2.

В прошлом году победителем по числу GOTY оказалась Elden Ring, взявшая 73% наград "Игра года".

Читайте также: Первый сезон сериала Halo от Paramount официально выпустят в России.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LeonStrife
LeonStrife 538.37 26.12.2023 23:57 удалён
24

Свет и Larian молодцы. А ведь не так давно на Original Sin приходилось собирать на kickstarter - вот что труд и выпуск качественных игр делают...
,


 

перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
LeonStrife
LeonStrife 538.37 26.12.2023 23:57 удалён
24

Свет и Larian молодцы. А ведь не так давно на Original Sin приходилось собирать на kickstarter - вот что труд и выпуск качественных игр делают...
,


 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 27.12.2023 00:11 удалён
4

Интересный проект. Столько положительных отзывов среди игроков и разработчиков. Но что то боюсь пробовать. Никогда не играл в подобные рпг и кубики отпугивают. Может когда нибудь попробую. А так рад что у кого-то получилось всколыхнуть индустрию. Надеюсь многие разработчики вдохновятся и тоже будут стараться сделать что-то подобное. 

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 27.12.2023 00:19 (изменен) удалён
0

А вот если вышла бы в Steam ... devil

deschain
deschain 39.86 27.12.2023 00:26 удалён
6

А вот если вышла бы в Steam ... devil

Вот вот, я бы даже взял бы, либо на диске на пс5. А так только торрент

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 27.12.2023 00:54 удалён
1

С таким-то хайпом вокруг игры, не удивительно.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 27.12.2023 02:00 (изменен) удалён
-14

Позорного алан вейка 2 и dlc какое то к какой то инди игре 2017го от нинтенды не упоминайте рядом с титаническим BG 3, не смешите людей. Это оскорбительно же донельзя для неё, игры сильнее Ведьмака 3 с Киберпанком.yes 

 

ugrumko
ugrumko 15.07 27.12.2023 05:03 удалён
0

Свет и Larian молодцы. А ведь не так давно на Original Sin приходилось собирать на kickstarter - вот что труд и выпуск качественных игр делают...
,


 

Особенно дивинити 2. 

ugrumko
ugrumko 15.07 27.12.2023 05:04 удалён
0

Интересный проект. Столько положительных отзывов среди игроков и разработчиков. Но что то боюсь пробовать. Никогда не играл в подобные рпг и кубики отпугивают. Может когда нибудь попробую. А так рад что у кого-то получилось всколыхнуть индустрию. Надеюсь многие разработчики вдохновятся и тоже будут стараться сделать что-то подобное. 

Ставь на изи и кайфуй

Bobber
Bobber 48.17 27.12.2023 05:25 удалён
6

А ещё лидер в номинации "Игра крутая, но прошел 10-20 часов и отложил на когда-нибудь потом". 

Doug
Doug 319.4 27.12.2023 05:49 удалён
10

Doug
Doug 319.4 27.12.2023 06:53 удалён
0
NeProfi
NeProfi 83.16 27.12.2023 08:40 удалён
0

Интересный проект. Столько положительных отзывов среди игроков и разработчиков. Но что то боюсь пробовать. Никогда не играл в подобные рпг и кубики отпугивают. Может когда нибудь попробую. А так рад что у кого-то получилось всколыхнуть индустрию. Надеюсь многие разработчики вдохновятся и тоже будут стараться сделать что-то подобное. 

Лично для меня это будет очень не очень, трижды пробовал играть в BG3 но так и не смог несмотря на то что люблю фэнтези и RPG. Так что если многие будут делать что-то подобное будет грустно.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 27.12.2023 08:43 удалён
0

@NeProfi наверное, тебе больше нравятся "рпг" наподобие фф16?

NeProfi
NeProfi 83.16 27.12.2023 08:44 удалён
1

Но касаемо Аллана вполне понятно почему не игра года, сейчас играю - такой уж они психоделики там навернули жесть. Мне то нравится но это не для широкого круга игроков конечно.

NeProfi
NeProfi 83.16 27.12.2023 08:47 удалён
0

@NeProfi наверное, тебе больше нравятся "рпг" наподобие фф16?

Нет в слешеры я конечно играю но в более стандартные а не косящие по JRPG(которые я кстати тоже не очень). Мне нравится Skyrim, DAI, Witcher 3, ME, Starfield, Outer World's, Greedfall, Elden Ring.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 27.12.2023 08:59 удалён
0

@NeProfi ты что, фф16 слешером назвал? Айяйяй, обижаешь местных "любителей")))

ну да, то что ты назвал это солорпгшки, а БГ3 это адаптированная настолка. У нее огромный плюс в вариативности просто. Ну и боевка пошаговая шикарная (но не для всех).

General
General 1.55 27.12.2023 09:21 удалён
0

Мне 3070 майнер подарил, в идеале карта, Asus Rog. В пакете валяется у меня уже два месяца. Даже лень в комп втыкать, дрова там менять вот это всё... но похоже для Baldurs gate надо заняться всё же

Rinzler