
«Игра выглядит потрясающе»: AMD заключила эксклюзивное партнёрство с Bethesda ради ПК-версии Starfield
- Комментарии
- Форум
-
Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
11 -
Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
4 -
Capcom: Resident Evil Requiem задаст новую планку для жанра хорроров
27 -
Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании нового хоррора — выходит уже 25 сентября
9 -
Sony не видит угрозы PlayStation 5 со стороны Nintendo Switch 2 — это разные вещи
39
Компания AMD объявила, что выступит эксклюзивным техническим партнёром ПК-версии научно-фантастической RPG Starfield. Тесное сотрудничество Bethesda с AMD «поможет раскрыть весь потенциал» ролевой игры.
В анонсе говорится, что партнёрство позволит использовать все мощности AMD Ryzen 7000 и Radeon 7000 на полную. Было также подтверждено, что игра получит поддержку FSR 2 на ПК и консолях, однако про FSR 3 информация пока отсутствует.
«Инженеры AMD работают с нашей кодовой базой, чтобы интегрировать обработку и масштабирование изображения FSR 2, и оно выглядит потрясающе. Эти преимущества очевидно будут доступны на ПК, но также и на Xbox», — заявил Тодд Говард.
Игровое сообщество встретило данный анонс противоречиво. Некоторая часть переживает, что из-за сотрудничества с AMD в Starfield не появится поддержка более продвинутой технологии масштабирования DLSS 3 от NVIDIA.
Обладатели продукции AMD также выразили скепсис, поскольку недавняя Star Wars Jedi: Survivor не смогла продемонстрировать хорошую работу технологии. Моддеры некоторое время назад смогли внедрить в игру DLSS, благодаря которому картинка становится лучше.
Starfield выходит 6 сентября на ПК и Xbox Series X|S, а также в Game Pass.
Читайте также: «Импостер!»: В разработке находится мультсериал по Among Us
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.06.2025 «Здесь творятся ужасные вещи»: Российская Obelisk Studio выпустила дублированный тизер хоррора Displacement
- 13.06.2025 Началось тестирование Gears of War: Reloaded — геймплей на PlayStation 5 Pro
- 13.06.2025 FBC: Firebreak работает на PlayStation 5 в разрешении 1440p — PlayStation 5 Pro обеспечивает 4K
- 13.06.2025 Только четыре студии PlayStation фокусируются на создании сервисных игр — Sony не допустит повторения катастрофы Concord
- 13.06.2025 СМИ: Разработка новой Castlevania продолжается — ждите
- 13.06.2025 PlayStation 5 впервые обошла PlayStation 4 по числу активных игроков и приносит гораздо больше денег — Sony очень довольна
Бог с ней с трассировкой, но если не добавят DLSS 2, то это провал, учитывая грядущую "оптимизацию". Говард будет полным дураком.
Все же думаю амдшникам можно тут доверить оптимизацию под консоли, их же камень стоит внутри
Повезло, консоли явно будут в огромном выигрыше
Скоро всем миром будут помогать Беседке выпустить незабагованный кусок кода. Специалистов Сони только не хватает.
Ничего они оптимизировать не будут. Купили тупо рекламу своего шильдика и вставили в ролик. Star Wars уже сказал им спасибо.
Каким бы Куртка не был мудаком, но за DLSS ему стоит сказать спасибо!
Заплатили бабло, чтобы ДЛСС не вставляли, вот и вся "поддержка". АМД те еще мрази в этом плане.
Есть консольная эксклюзивность, временная, но вот эксклюзивность по железу самая шакальная - когда один производитель видеокарт тупо блокирует в игре ключевые фичи устройств второго и всё это в ущерб игрокам.
хрен с этим всем,если не будет локалезации то и брать не зачем,или ты знаешь английский на зубок?
ПК-версия теперь под еще большим вопросом. Jedi: Survivor тоже по эксклюзивному партнерству с АМД оптимизировалась...
Ого, фанаты куртки негодуют, а когда тоже самое происходит наоборот - полная тишина!
Проприетарные технологии должны умереть, да и хуже, чем DLSS в Cyberpunk всё равно не будет.
Можно подождать перевода на пк. Субтитры 100% будут спустя некоторое время. Да и ещё не точно всё. Может просто по тихому добавят сабы на релизе, без шума.
Слава Лизе не будет этой тупой трассировки и прочего маркетингового мусора.
Fsr работает на картах нвидиа,что ты несешь? Под твое определение подходит как раз нвидиа, которые лишили DLSS 3 всех кроме тех кто купил 4 серию и покупают спец разработку никому ненужных лучей в играх типа CDPR
@xXNAgEbatOR9000 мне похеру, где оно работает, когда ФСР хуже ДЛСС.
fsr2 на хбокс, ммм, без fsr старфилд работал бы в 15 фпс получается?
«Инженеры AMD работают с нашей кодовой базой, чтобы интегрировать обработку и масштабирование изображения FSR 2, и оно выглядит потрясающе. Эти преимущества очевидно будут доступны на ПК, но также и на Xbox», — заявил Тодд Говард... И при всём при этом инженеры не смогли в 60 кадров. Криворукие животные
В фф16 тоже русский язык не был заявлен, а на релизе он оказался там.
Был заявлен сразу, как только стало известно, какие языки поддерживаются. Разве что в один день убрали и снова вернули. У Старфилда так же был заявлен, но пару месяцев назад убрали, и так не вернули, и даже никакой инфы не говорят.
Ждём на 4090 - 30 к/с