Final Fantasy 16 была полностью готова еще в апреле - патч первого дня не планируется
46 Комментарии: 33

Final Fantasy 16 была полностью готова еще в апреле - патч первого дня не планируется

Дата: 23.05.2023 12:05
26 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    4 29.03.2024 13:15 от Garfield
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    5 29.03.2024 13:14 от Ceratunity
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    34 29.03.2024 13:09 от Ozu_sensei
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    34 29.03.2024 13:05 от ZedCOcoZza

Начиная с поколения Xbox 360 и PlayStation 3, патчи, выходящие в день запуска игр, стали нормой. Иногда они небольшие и направлены на устранение нескольких ошибок, выявленных в последний момент, но порой обновления могут весить десятки гигабайт.

В случае с предстоящей Final Fantasy XVI игра была отправлена на "золото" удивительно рано, аж за 2,5 месяца до релиза, и при всём при этом разработчики подтвердили, что не готовят для неё никаких патчей первого дня.

В интервью GameInformer геймдиректор FFXVI Хироcи Такай рассказал, что команда уверена в финальной сборке своего проекта, а продюсер Наоки Ёсида считает, что игра должна быть готова к запуску без необходимости скачивать всякие апдейты на релизе, так как он понимает, что не у всех есть доступ к Интернету, необходимому для загрузки патча первого дня.

Тем не менее, Такай отмечает, что разработчики продолжают ежедневно тестировать игру и искать возможные ошибки, поэтому ближе к релизу всё может измениться, однако сейчас, как и во времена старых Final Fantasy, новая часть должна быть полностью рабочей "из коробки".

Выход игры состоится 22 июня на PlayStation 5.

Читайте также: Kotaku: Ubisoft хочет выпустить игру по "Звездным войнам" от Massive уже скоро, но студия надеется на перенос.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Krelian
Krelian 212.23 23.05.2023 12:08 удалён
2

Я на хайпе ппц, даже зельду специально пока не начинал. Надеюсь диски быстро привезут

dedpyl
dedpyl 216.21 23.05.2023 12:09 (изменен) удалён
9

Вот это я понимаю подход, тем временем как кто то исправляет свое недоразумение еще пол года или целый год после выпуска на рынок smiley

К покупке дей ван.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 23.05.2023 12:09 удалён
4

То есть они уже шлифуют ее 2 месяца? Неужели выйдет нормальная играбельная новинка (не берут в расчет сониэкзы, конечно же)

cool

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 23.05.2023 12:11 удалён
0

Раньше переживали за готовность финального продукта, а теперь волнуются уже за патч на следующий день после релиза laugh

Ну а вообще хорошо, что игра давно готова. Нежели это будет один из тех редких случаев, когда на релизе мы получим что-то играбельное

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 23.05.2023 12:29 удалён
2
@GinnyB0Y Ну а вообще хорошо, что игра давно готова. Нежели это будет один из тех редких случаев, когда на релизе мы получим что-то играбельное

Как будто читаю сообщение из какой-то параллельной вселенной, где игры покупают, а они не работают и неиграбельные на релизе)))

Зачем всё возводить в абсурд?)

NotaKuroi
NotaKuroi 29.97 23.05.2023 12:29 удалён
0

То есть они уже шлифуют ее 2 месяца? Неужели выйдет нормальная играбельная новинка (не берут в расчет сониэкзы, конечно же)

cool

Слушай, глядя на запретный запад, уже и там стоит опасаться, больше не гарант идеально рабочей игры на релизе

dinukri
dinukri 45.79 23.05.2023 12:29 удалён
2

М о л о д ц ы !devil

Sbun
Sbun 3.61 23.05.2023 12:32 удалён
1

А ничего , что это очередная экшн херня ? Где тактика времен хотя бы фф12, я уж молчу про 1-9

yahoo
yahoo 213.48 23.05.2023 12:35 удалён
1

Вот это достойно уважения, хотелось бы такое про каждую игру читать - мы настолько отполировали игру что никаких патчей не будет frown

Double_Jump
Double_Jump 238.63 23.05.2023 12:39 удалён
0
@GinnyB0Y Ну а вообще хорошо, что игра давно готова. Нежели это будет один из тех редких случаев, когда на релизе мы получим что-то играбельное

Как будто читаю сообщение из какой-то параллельной вселенной, где игры покупают, а они не работают и неиграбельные на релизе)))

Зачем всё возводить в абсурд?)

Для ПК-гейминга это суровая реальность, у них же постоянно что-то не работает и не запускается smiley

Taelsien
Taelsien 72.88 23.05.2023 12:47 удалён
1

То есть они уже шлифуют ее 2 месяца? Неужели выйдет нормальная играбельная новинка (не берут в расчет сониэкзы, конечно же)

cool

От Ёшиды? Выйдет. Нет опыта суровее, чем запуски допов ММОРПГ с ворохом механик, ибо нужно всё делать в краткие сроки и фиксить тоже, иначе подписчиков не видать.

Играю в ФФ14 с АРР на ПС3 и в аддоны врывался каждый раз на ранних запусках и на моей памяти единственная проблема (это даже не баг, а местечковая заминка из-за специфики -- когда был большой наплыв и сервера не рассчитали на такие объёмы), когда в Штормбладе в инсте вечная загрузка шла на одной сюжетной миссии. На следующий день, буквально за часы -- пофиксили (выбирал сам из возможных инстов, где в скобках было указано скок народу тусит активного там).

В техническом плане уверен в игре. Надеюсь, всё остальное тоже понравится.

@Krelian Будут и делюксы будут в первое время, благо СЕ их щедро печатают как и ФФ7Р1 в своё время (взял в цифре на анонсе и жду вот релиза, дабы делюкс сразу забрать на работе по адекватной цене). Фигово ток шо посредники прайсы накручивают. Но тут конкуренция сработать должна, как и с др.релизами. С Зельдой вот тоже как предложений норм стало, цена выровнялась.

stanis6
stanis6 149.58 23.05.2023 12:49 (изменен) удалён
1

Вангую, что завтра могут демо на презентации выкатить. Хоть и обещали, что демка будет готова за две недели до выхода, думаю, что могут и раньше выкатить, чтобы получить отзыв игроков.

Doug
Doug 312.35 23.05.2023 12:49 удалён
0
команда уверена в финальной сборке своего проект,

но, т.к.

продолжают ежедневно тестировать игру

, то

поэтому ближе к релизу всё может измениться


smiley

Krelian
Krelian 212.23 23.05.2023 12:53 удалён
0

@Taelsien мне чет делюкс не понравился,взял обычное. Даже мини артбук не положили как в фф7 или кх3, вместо него тканевая карта wink

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 23.05.2023 12:56 удалён
0

@ZedCOcoZza киберпанк, калисто протокол. Продолжать? sad

xenosaga81
xenosaga81 121.5 23.05.2023 13:02 удалён
0

Финалку настоящую купил бы на релизе,а вот очередной дмк пускай ждет скидки 80%

Kart
Kart 175.85 23.05.2023 13:02 удалён
0

Ребята молодцы. Но когда игра выйдет, польются багрепорты с ошибками, которые разрабы физически не могли отловить из-за ограниченного состава тестеров. Но все равно отрадно слышать, что разрабы уверены в своем проекте, отловиа серьезные проблемы, с которыми легко столкнуться.

Это тебе не пускать в релиз игру, где в первой же катсцене все персонажи в Т позах гоняют, да CD Project?angel

raziel
raziel 25.92 23.05.2023 13:05 удалён
0

ОГО, остались разработчики, которые умеют в планирование? Да ну на!

Hakkuren
Hakkuren 49.78 23.05.2023 13:18 удалён
2
@GinnyB0Y Ну а вообще хорошо, что игра давно готова. Нежели это будет один из тех редких случаев, когда на релизе мы получим что-то играбельное

Как будто читаю сообщение из какой-то параллельной вселенной, где игры покупают, а они не работают и неиграбельные на релизе)))

Зачем всё возводить в абсурд?)

Дропы х2 на 4090 в джеди сервурвайр и 10 ФПС в зельде такие:
комменты - Создать мем - Meme-arsenal.com
Это из последнего, молчу про Ватмана которого разработчик всем вернул, Кибербаг, wc3r и прочее.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 23.05.2023 13:33 (изменен) удалён
1

@GinnyB0Y @Hakkuren ну, и?) Это какой процент от всех вышедших игр за... сколько там лет в общем вы их собрали?)

GinnyB0Y так и вовсе подал тезис, будто работоспособные игры - что-то невероятное)))