Создатель Dark Souls и Elden Ring Хидетака Миядзаки ищет вдохновение в современных мультиплеерных хитах
28 Комментарии: 20

Создатель Dark Souls и Elden Ring Хидетака Миядзаки ищет вдохновение в современных мультиплеерных хитах

Дата: 30.03.2023 19:49
11 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • The Callisto Protocol лишилась антипиратской защиты Denuvo

    21 28.03.2024 17:03 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    24 28.03.2024 17:02 от kro44i
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    33 28.03.2024 17:02 от ATAMAH83
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    7 28.03.2024 16:50 от Blurrman
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    14 28.03.2024 16:48 от Doug
  • Devil May Cry 5

    4280 28.03.2024 16:47 от JIe0H
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 16:22 от Alekzan
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 16:17 от Smitt
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 16:13 от RondelR
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 16:02 от zcativ

Японский геймдизайнер Хидетака Миядзаки внимательно изучает модель развития современных многопользовательских игр. Мультиплеерные хиты и их элементы очень интересуют разработчика в них он ищет вдохновение, стараясь анализировать проекты как с пользовательской, так и авторской точек зрения.

О своем отношении к многопользовательским играм Миядзаки поведал в недавнем интервью, упомянув, в частности, шутер Escape from Tarkov от команды Battlestate Games

"Не уверен, подходит ли это под представления о современных трендах, но меня очень интересуют многопользовательские элементы как в отношении технологий, так и модели их игрового дизайна, мы продолжаем их развивать. В мультиплеере я заинтересован и как игрок, и как разработчик. Можно взять, например, Escape from Tarkov. Я внимательно слежу за различными элементами этой игры с позиции поклонника и автора. 

Другие деятели индустрии также инвестируют в развитие мультиплеера, изучают новые подходы к дизайну, вовлеченности игроков в геймплей, их задействования в структуре в качестве единиц игрового дизайна. За всем этим внимательно слежу", - рассказал разработчик.

В этом году выйдет новая игра от FromSoftware, спродюсированная Миядзаки Armored Core VI: Fires of Rubicon. Разработчики уделили основное внимание одиночной кампании, но полностью без многопользовательских элементов не обошлось игроки смогут сталкивать лбами свои боевые машины

Позже игроки получат расширение для Elden Ring под названием Shadow of the Erdtree. Следующий крупный проект студии тоже уже находится в разработке.

Читайте также: "Пример настоящего некстгена": Журналисты поделились первыми впечатлениями от Final Fantasy XVI для PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
bat_dmitry
bat_dmitry 247.79 30.03.2023 19:55 удалён
5

пущай ищет где хочет, но последнее что я хочу от него - мультиплеерное дрочево angel

FanBoy
FanBoy 3.81 30.03.2023 20:03 удалён
0

Фортнайтом вдохновляйся, а не второсортными шутерами

Dim4ik
Dim4ik 129.41 30.03.2023 20:10 удалён
0

А когда-то его Ico вдохновил в принципе вкатиться в игровую индустрию wink

xaker89
xaker89 21.49 30.03.2023 20:10 удалён
0

@FanBoy Классно шутишь, давай еще.

Herakl
Herakl 79.32 30.03.2023 20:20 (изменен) удалён
9

Ну все, понесло его не туда. Сначала парашу в открытом мире элден ринг, теперь мультиплеер. Погнался за наживой и сольешься также как остальные

ATAMAH83
ATAMAH83 5.36 30.03.2023 20:34 удалён
4

Тебя то куда попёрло рембо б##дь, и ты в это говно решил нырнуть. 

r800
r800 169.48 30.03.2023 20:37 удалён
1

Нашел в чем вдохновление искать...

maxjfrost
maxjfrost 8.72 30.03.2023 20:50 удалён
0

в современных мультиплеерных хитах

где эти современные  хиты-то? enlightened

Rittyson
Rittyson 10.97 30.03.2023 20:54 (изменен) удалён
0

пущай ищет где хочет, но последнее что я хочу от него - мультиплеерное дрочево angel

Достаточно просто дрочева, ведь так? smiley 

BonJovy
BonJovy 183.46 30.03.2023 21:03 удалён
1

нашёл где искать)

Rondiboss
Rondiboss 292.76 30.03.2023 21:24 удалён
0

Ну может Бабадзака просто отдыхает в этом говне с двухстволкой на заводе или в кустах, чего вы сразу накинулись на гения sadenlightened

LeonStrife
LeonStrife 531.65 30.03.2023 21:30 удалён
1

А когда-то его Ico вдохновил в принципе вкатиться в игровую индустрию wink

Но тут ведь вопрос что он возьмёт из Таркова, как вариант в одной из его следующих игр будет не только потеря опыта, но и лута, снаряжения.  То что он вдохновляется, не значит что нас ждёт клон Таркова от Миядзаки.

Baltazar
Baltazar 16.46 30.03.2023 21:42 удалён
0

А когда-то его Ico вдохновил в принципе вкатиться в игровую индустрию wink

Ico же Уёда сделал, всмысле он Миядзаки?

Dim4ik
Dim4ik 129.41 30.03.2023 21:44 (изменен) удалён
2

А когда-то его Ico вдохновил в принципе вкатиться в игровую индустрию wink

Ico же Уёда сделал, всмысле он Миядзаки?

Миядзаки поиграл в Ico и под впечатлением решил в 29 лет полностью переквалифицироваться. Уволился из Oracle и ворвался в геймдев. Эта история легко гуглится

Тем не менее, отсутствие каких либо планов привело Миядзаки на факультет общественных наук, а позже в IT-компанию Oracle Corporation. В то время как в Японии большинство выходцев из университета тут же связывают всю свою жизнь с какой-нибудь конкретной компанией, Миядзаки, проработав несколько лет в Oracle, решил переключиться на видеоигры. Спусковым крючком в этом решении стала мистическая игра Ico от Фумито Уэда.

dedpyl
dedpyl 216.19 30.03.2023 22:46 удалён
0

@FanBoy Классно шутишь, давай еще.

В чем простите шутка? Ни одна игра так не развивается как форточка, хотите смейтесь хотите нет, но таковы реалии.

RoiDJi
RoiDJi 117.94 30.03.2023 23:39 удалён
0
В мультиплеере я заинтересован и как игрок, и как разработчик. Можно взять, например, Escape from Tarkov. Я внимательно слежу за различными элементами этой игры с позиции поклонника и автора. 

А чем ему игра так интересна ? В Таркове есть ядовитые болота ? mail

es_x
es_x 21.78 30.03.2023 23:43 удалён
0

@dedpyl финалка 14 уже много-много лет и каждый апдейт шикарен

xaker89
xaker89 21.49 31.03.2023 02:16 удалён
0

@dedpyl могу я узнать как она развивается? просто интересно, раз вы следите за ней.

Nitrous
Nitrous 21.33 31.03.2023 05:53 удалён
1

Ну шо Даркс Соулс Роял. Летц Гоу! 

dedpyl
dedpyl 216.19 31.03.2023 23:09 удалён
-1

@dedpyl могу я узнать как она развивается? просто интересно, раз вы следите за ней.

Enjoy - новые механики, динамичная карта, постоянно развивающийся сюжет и новые события, много различных разнообразных ивентов.