


"Магия открытого мира": Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei вдохновлялись The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Elden Ring
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Поколение PlayStation 4 уходит на покой, прекращение поддержки Genshin Impact на старой консоли Sony — лишь начало
32 -
Цену Grand Theft Auto VI раскрывать пока не готовы — похоже, Take-Two рассматривает разные варианты
17 -
Это не история про Леона: Режиссер перезапуска Resident Evil рассказал, чего ожидать от фильма
3 -
Ждем на PlayStation 6: PHYSINT от Хидео Кодзимы до сих пор находится на стадии концепта
10 -
Sony анонсировала трансформацию PlayStation — от акцента на привязке игрового бизнеса к железу будут постепенно уходить
126
The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Elden Ring задали высокую планку в жанре приключенческих игр с открытыми мирами и вдохновляли студию Sucker Punch Productions в ходе создания Ghost of Yotei, рассказали геймдиректоры проекта Нейт Фокс и Джейсон Коннелл в интервью GamesRadar+.
По мнению сотрудников студии Sony, в играх Nintendo и FromSoftware лучше всего была воплощена "магия открытого мира — та самая, которая позволяет игрокам полностью раствориться в процессе".
"Это очень изысканные игры", - отметил Фокс.
Особое внимание в Ghost of Yotei уделяется чувству открытия — элементу, который ярко проявляется в The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Elden Ring. Ещё в Ghost of Tsushima разработчики стремились сделать исследование мира максимально интересным, но в Ghost of Yotei пошли еще дальше, предоставив игрокам больше свободы.
"Мы хотим, чтобы игроки постоянно оставались вовлечёнными и погружёнными в мир, этот подход нам очень близок," - пояснил Коннелл.
В Ghost of Yotei появятся новые механики, которые помогут игрокам лучше ориентироваться в большом открытом мире. Например, NPC и торговцы смогут сами устанавливать контакт с Ацу, когда она будет останавливаться на отдых под открытым небом — это избавит игроков от лишней беготни по карте. Во время путешествий также можно будет использовать подобие подзорной трубы, чтобы замечать вдалеке интересные места или активности.
"Гигантские списки заданий часто подавляют, туда не хочется заглядывать. Огромный перечень того, что ты сделал, можешь сделать или должен сделать - он порой отталкивает. Мы решили придумать новые способы подачи информации, оставляя при этом людям выбор. Ведь люди хотят играть по-разному: кто-то предпочитает чёткий сюжетный путь, а кто-то жаждет свободы исследования".
Несмотря на сравнения с The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Elden Ring, полностью "свободной" Ghost of Yotei, однако, не будет — игра предложит много опциональных активностей и аспект принятия решений, но у основной истории будут линейные ограничения.
Премьера эксклюзива PlayStation 5 запланирована на 2 октября 2025 года.
Читайте также: Инсайдер: Activision готовится к запуску новой подсерии Call of Duty в современном сеттинге — с Advanced Warfare покончено.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.08.2025 PvPvE в NCORE – как смешанные режимы становятся новой нормой
- 11.08.2025 Фанаты Хидео Кодзимы могут расслабиться: Microsoft не отменила хоррор OD для Xbox Series X|S
- 11.08.2025 СМИ: Поколение PlayStation 4 уходит на покой, прекращение поддержки Genshin Impact на старой консоли Sony — лишь начало
- 11.08.2025 EA не позволила BioWare выпустить ремастер трилогии Dragon Age
- 10.08.2025 Исследуя Гранд-Лайн: Netflix опубликовал тизер-трейлер сериала «One Piece. Большой куш»
- 10.08.2025 Бывший руководитель Blizzard Майк Ибарра: Battlefield 6 задавит Call of Duty: Black Ops 7 — и это хорошая новость для фанатов шутеров
Нашли чем вдохновляться. Максимальная скукота.
Настало время "сказочных историй" об открытых мирах Nintendo и Фромов
Только Нина сама "вдохновлялась" Elder Scrolls Вифезды, прилепив ненужный опенворлд Зельде, ну а Миядзаки...где в Dark Souls, самой продуманной и атмосферной части, касаемо архитектуры, Нейт и Джейсон увидели "открытый мир"?
А если они об Elden Ring, то это худшее творение Фромов и самого Хидетаки, с пустым, копипастным и чудовищно шаблонным опенворлдом...ну чтож, пусть Сакеры вдохновляются дальше, таков уж их удел
А чего не играми Рокстар? Слишком сложно?
Тебе может и ненужный, всем остальным Зельда понравилась. Мне лично не зашло то душнилово, которое выходило до ботвы.
Осталось понять что в чем прелесть открытого мира в зельде. Есть только физика, что можно типа с горы снежный шар скатить. А сами аспекты открытого мира в чем? Всегда считал его максимально убогим
Нашли чем вдохновляться, в одной это пустой мир с разбросанными записками, в другой уныние с конструктором а-ля развлеки себя сам
Давайте уже выкатывайтесь игрульку!👍🤝👏
А была информация с какой частотой кадров будет работать игра на стандартной PS5?
Ну если бы им Сони дала такие же бюджеты и срок в 10+ лет на разработку.
Как и все игры Сони, 30 и 60, режим качества и производительности.
Если в тусиму я хотел поиграть, то в это даже не тянет.
Опять будешь бегать от точки к точки и смотреть на истуканов в катсценах. Разочаровался я в игре с самого начала когда вышла, графика не такая которую обещали.
Бюджеты у внутренних студий Сони и так исчисляются сотнями лямов баксов, а по срокам - RDR 2 делали 5 лет, как и GTA V, и они так и остались вне досягаемости по уровню проработки мира для всех остальных.
Надо смотреть своими глазами и купать своими руками. Сейчас говорят очень много маркетинговой чепухи, которая с фактом может сильно разниться. Правила открытого мира давно написаны. А они заключаются в туче вопросиков, ведущие к 10 столбам силы, 30 осколкам, 50 запискам, гринду ресурсов и пр. А каким ещё образом можно заставить исследовать весь контент и провести игрока по всем уголкам карты?
Для справки: RDR2 бюджет $540 лямов. Разработка около 8 лет. GTAV бюджет $265 лямов, но во времена PS360 другие затраты были на разработку, это надо учитывать.
И бюджет Ghost of Tsushima с его смешными 60 лямами.
@AlexFomi
Секундный гуглеж выдал циферку в 256 лямов. Ну, какбэ, бюджет того же второго паука 315 лямов.
После релиза RDR в 2010 году, основные силы команды были брошены на помощь в завершении разработки GTA V, и активное производство RDR2 началось уже после ее релиза.
Да, да, но второй паук со своими 315 лямами даже близко не стоит на уровне ни одной, ни другой игры от Роков. Я уже молчу о том, что сейчас инструментарий куда более продвинутый, а разработка всё дорожает и дорожает, но качество игр не растет, боюсь, даже наоборот.
О да, этот "открытый мир" Elden Ring, о котором слагают легенды. Нет! Грёбаные ненужные поля. По факту лучше компактных миров Dark Souls 1, Bloodborne и хаб мира Demon's Souls так ничего лучше и не вышло у студии. Лучше бы концепцию Sekiro дальше развивали, чем это
Зельда и Елда - фэнтези, фэнтезийные миры исследовать в разы интереснее, чем реалистично-исторические. Им надо было добавлять мифологию, как в Онимуше, тогда и с разнообразием врагов проблем бы не было.
@dedpyl в breath of the wild нету конструктера, так как ты не разбираешь и неграмотный
да нафиг мне ваш геймплей, он был отличным в первой части, паркур и некоторые моменты доработать и всё. я боюсь за сюжет по типу пойди убей 6 плохи ребят и всё...
Не знаю, что там за гуглеж, вот нормальный источник https://www.ign.com/articles/2018/05/04/how-rockstar-is-making-its-open-worlds-even-better
8 лет заняла разработка, бюджет не может быть 250 лямов, над игрой работал рекордный коллектив разработчиков. Это даже близко не штат сотрудников который в управлении СакерПанч, что бы сделать игру таких масштабов.