14 Комментарии: 45

"Не досмотрели": Разработчики God of War Ragnarok признали проблему с назойливостью системы подсказок

Дата: 14.02.2023 23:53
7 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    28 24.04.2024 10:12 от Zilenj
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    44 24.04.2024 10:11 от SnakeRman
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    18 24.04.2024 10:11 от Doug
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    8 24.04.2024 10:11 от Norgerel
  • В России предлагают создать реестр импортируемых в страну видеоигр

    36 24.04.2024 10:03 от allofbest

Сценаристы God of War Ragnarok признались, что в процессе производства игры не уделили должного внимания одному элементу, вызвавшему на релизе разочарование некоторых поклонников. Речь идет о системе виртуальных подсказок для решения головоломок

Проходя God of War Ragnarok, игроки часто натыкаются на всевозможные пазлы. Обычно решение находится на поверхности и требует небольшой манипуляции с интерактивным объектами окружения. Однако если моментально распутать задачку не получится, сопровождающие персонажи сделают ремарку, призванную направить вас в сторону нужного решения

Подобный подход понравился далеко не всем. "Рагнарёк" критиковали за излишнюю агрессивность подсказок иной раз решение головоломки могло быть озвучено в считанные секунды. Многие игроки за это время просто не успевали даже определиться на местности.

В беседе с YouTube-каналом MinnMax сценаристы Мэтт Софос и Ричард Гауберт согласились, что описанная выше проблема недосмотр со стороны Santa Monica Studios. На стадии производства подсказки не казались разработчикам назойливыми или неуместными, и именно поэтому они были реализованы таким образом. Однако поиграв в финальную игру самостоятельно, авторы осознали наличие "недочета". Правда, они не уверены, что теперь это как-то можно исправить.

Наш обзор God of War: Ragnarok можно почитать здесь.

Читайте также: Sony решила порадовать ПК-геймеров: Компьютерная версия The Last of Us Part I получит физическое издание за 100 долларов

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
Azzy
Azzy 124.68 15.02.2023 01:09 удалён
5

Мне видимо повезло и у меня небыло моментальных подсказок вообще, только если я долго тупил.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 15.02.2023 01:10 удалён
0

Проблема этих подсказок присутствует почти во всех экзах Сони. Правда где-то предусматривают опцию их отключения, а где-то забивают на это болт. Особенно бесит, когда выбираешь максимальный уровень сложности и даже там остаются эти подсказки, хотя казалось бы, что при таком раскладе их вообще быть не должно.

Catstet
Catstet 6.7 15.02.2023 01:35 (изменен) удалён
7

Да бесит, еще прикольно, заранее уже догадался, бежишь счастливый выполнять, а тебя по пути опускают советами и решениями. Стоишь как  в говно макнули. 

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 15.02.2023 02:06 удалён
0

я не каких подсказок не заметил, видемо я на них не обращал внимания повезло? или было пофик

Fellbeast
Fellbeast 9.01 15.02.2023 02:07 удалён
0

Просто опцию отключения этих подсказок надо делать тогда было и ВСЕ как бы, они не доставали сильно но это же несложно сделать то.smiley Да, доступность для любых игроков мощная конечно в итоге, но отключать то надо дать такую. 

Прежде всего НГ+ уже подвозите правда, в марте хотя бы, хотел 2 раз пройти на нем как раз скоро в основном по сюжетке и кайфануть от чуть ли не лучшей игры в истории повторно.

Nitrous
Nitrous 25.01 15.02.2023 02:10 (изменен) удалён
1

А мне норм, паззлы в играх надоели за столько лет. Просто надо дать в опциях выбор включить или выключить. Чтоб был выбор для каждого. В ластавазе 2, там вообще через опции можно пазл пропустить и игра тебя не штрафует никак за это. 

Sergio_M
Sergio_M 19.77 15.02.2023 02:17 удалён
1

Категорически не согласен. Кратос - бог войны, его цель топором махать. А вот Атрей - сын великаншни и бога, а Мимир - мудрейший из живущих на земле. Наоборот, это раскрывает персонажей, а игрок всего лишь крендель за приставкой, о чем вообще он может знать?

Aneron47
Aneron47 0.68 15.02.2023 05:13 удалён
-1

Ну, какие Вы тут все и неженки, обиделись на подсказки, игнор, не не слышали!?

Slimin
Slimin 119.56 15.02.2023 06:04 удалён
2

Мне видимо повезло и у меня небыло моментальных подсказок вообще, только если я долго тупил.

аналогично.

NeProfi
NeProfi 82.97 15.02.2023 07:50 удалён
0

Всех с кем общался подбешивает этот момент, да и сами разработчики это признали, но у некоторых конечно же такого не было, спецверсию видимо покупали.

Azzy
Azzy 124.68 15.02.2023 08:28 удалён
0

@NeProfi ну для людей с такой пассивно агрессивной позицией ответ может быть куда проще. Возможно не стоит играть на "супер-вери-изи", а ещё лучше отключить подсказки в опциях в самом начале, тогда и проблем не будет даже у разработчиков которые тоже не всегда знают и понимают что они сделали. 

Krelian
Krelian 219.19 15.02.2023 09:12 удалён
1

Не особо обращал внимание на эти подсказки и не испытывал раздражения. Наоборот порой возникали моменты где я тупил и никто не подсказывал что делать

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 15.02.2023 09:48 удалён
0

Раздражение в парочке моментов испытал, но тоже не заметил какого-то повсеместного спама подсказками. Персонажи назойливо помогали только в головомках по сюжету. 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.21 15.02.2023 10:05 удалён
0

Душнарёк под конец уже задрал своими загадками, хочется просто пробежать до финала, а хер там, решай пазл angel

NeProfi
NeProfi 82.97 15.02.2023 10:30 удалён
0

@NeProfi ну для людей с такой пассивно агрессивной позицией ответ может быть куда проще. Возможно не стоит играть на "супер-вери-изи", а ещё лучше отключить подсказки в опциях в самом начале, тогда и проблем не будет даже у разработчиков которые тоже не всегда знают и понимают что они сделали. 

Да мне то как то по барабану, я после прохождения GOW 2018 на Рагнарёк даже не смотрел, но прежде чем писать свой комментарий Вы тоже могли бы посмотреть есть ли возможность отключить эти подсказки в игре. Ну и справедливости ради сложность и игровые подсказки не имеют между собой ничего общего. Вот и вся "пассивно-агрессивная" позиция.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 15.02.2023 10:57 удалён
0

я не каких подсказок не заметил, видемо я на них не обращал внимания повезло? или было пофик

Потому что это не в виде подсказок сделано. Если Кратос не один, то его спутники обычно комментируют окружение. И могут сказать то или иное про какой-то пазл. На мой взгляд это лучше чем если бы они постоянно молчали, путешествуя с тобой.

NeProfi
NeProfi 82.97 15.02.2023 11:04 удалён
0

я не каких подсказок не заметил, видемо я на них не обращал внимания повезло? или было пофик

Потому что это не в виде подсказок сделано. Если Кратос не один, то его спутники обычно комментируют окружение. И могут сказать то или иное про какой-то пазл. На мой взгляд это лучше чем если бы они постоянно молчали, путешествуя с тобой.

Ну ведь не только спутники, стрелочек на камнях чтобы игрок точно знал куда ему ползти или прыгать тоже никто не замечал? Где то тут недавно прочитал в комментариях что раньше в прохождении игры прокачивался игрок а теперь только персонаж, похоже действительно так.

NuclearWorm
NuclearWorm 0.84 15.02.2023 12:12 (изменен) удалён
0

Ничего подобного не заметил, видимо очень быстро разгадывал эти "тривиальные" головоломки. Раздражает, видимо, тех, кто на Боге войны играет и ожидает от пазлов вроде "кинь в ту штуку топор или в те кусты огненный клинок" соответсвующей бескомпромисной сложности sad

Motano
Motano 5.3 15.02.2023 12:55 удалён
0

Потому что по-другому они не могут, лохи. Надо игры писать, а не кино снимать 

Motano
Motano 5.3 15.02.2023 12:58 удалён
0

Вообще, забавно, что коренной слешер стал аркадой.

На мобилках ему местоsad