Xbox Series X|S станет первой консолью с поддержкой режима работы в условиях пониженного выброса углерода
33 Комментарии: 28

Xbox Series X|S станет первой консолью с поддержкой режима работы в условиях пониженного выброса углерода

Автор: Rakot
Дата: 11.01.2023 21:56
19 5 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Donkey Kong Bananza взлетела на вершину британского чарта — продается лучше Astro Bot, но уступает Super Mario Odyssey

    12 21.07.2025 02:26 от SkyerIst
  • "Огромная радость": Глава Naughty Dog Нил Дракманн гордится сериалом по мотивам The Last of Us

    34 21.07.2025 02:13 от Tarkov-Vlad
  • Ubisoft объяснила провал Star Wars Outlaws падением популярности «Звёздных войн»

    20 21.07.2025 02:07 от kro44i
  • Genshin Impact стала одной из самых популярных игр современности — её аудитория превысила 300 миллионов человек

    16 21.07.2025 00:46 от KEHT_Twink
  • "Магия открытого мира": Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei вдохновлялись The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Elden Ring

    27 21.07.2025 00:33 от Herman45

Microsoft анонсировала режим работы Xbox, призванный снизить углеродный след без ущерба для производительности. Компания собирается достичь отрицательного объёма углеродных выбросов к 2030 году. Для этого представила более экологичный Shutdown, который в скором времени будет включён по умолчанию на всех Xbox Series X|S.

Обновлённый режим позволит консоли потреблять до 20 раз меньше энергии, чем в стандартном «спящем». Microsoft отмечает, что каждые две консоли, использующие режим Shutdown, в течение года сокращают количество углеродных выбросов на эквивалент объёма углерода, которое одно дерево поглощает за 10 лет.

Аналогичные изменения ждут владельцев Xbox One. Участника программы тестирования нововведение стало доступно 11 января. В будущем оно появится на системах рядовых пользователей.

Читайте также: Официально: Microsoft и Bethesda проведут презентацию Developer_Direct 25 января.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
stanis6
stanis6 161.42 11.01.2023 22:02 удалён
16

Xbox series x/s станет первой консолью с поддержкой режима работы в условиях пониженного выпуска эксклюзивов sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
stanis6
stanis6 161.42 11.01.2023 22:02 удалён
16

Xbox series x/s станет первой консолью с поддержкой режима работы в условиях пониженного выпуска эксклюзивов sad

heavy_rain
heavy_rain 415.76 11.01.2023 22:04 удалён
13

Ах вот почему Майкрософт не спешит с выпуском новых игр. Нет игр --> нет причин включать коробку-генератор углерода --> все счастливы, атмосфера спасена smiley 

 

sasha_elin
sasha_elin 15.86 11.01.2023 22:26 удалён
9

Логично, нет игр - нет выбросов sad

kro44i
kro44i 318.81 11.01.2023 23:21 удалён
-1

Ах вот почему Майкрософт не спешит с выпуском новых игр. Нет игр --> нет причин включать коробку-генератор углерода --> все счастливы, атмосфера спасена smiley 

Кушаем печеньки иксбокс.

Tuurngait
Tuurngait 71.58 11.01.2023 23:26 удалён
4

А если коробоксы не производить вовсе, то углеродного следа не будет вообще, прикинь!

TamTam
TamTam 81.39 12.01.2023 00:30 удалён
1

Обновлённый режим позволит консоли потреблять до 20 раз меньше энергии, чем в стандартном «спящем»

А просто выключить консоль можно? Все эти гипернации и спящие режимы еще в Винде отключал. А экран и сам ТВ может загасить

heavy_rain
heavy_rain 415.76 12.01.2023 00:52 удалён
0

Ах вот почему Майкрософт не спешит с выпуском новых игр. Нет игр --> нет причин включать коробку-генератор углерода --> все счастливы, атмосфера спасена smiley 

Кушаем печеньки иксбокс.

Это может спровоцировать лишний выброс метана в атмосферу smiley

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 63.77 12.01.2023 02:24 удалён
1

Углеродный след? Давайте уж сразу как Apple, чтоб в комплекте с консолью небыло геймпада(от One же подходят, значит геймпад у вас есть). 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 63.77 12.01.2023 02:27 удалён
0

@TamTam Да, можно, но она в любом случае будет включаться чтобы загрузить обновление системы, потом снова выключится. С One так же. 

Помню в первый раз когда включилась сама - подумал что глюк, но нет. Идиотское решение. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.9 12.01.2023 05:23 удалён
2

А просто сделать кнопку на главном экране ПОЛНОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ маркетолохи запрещают?

 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.9 12.01.2023 05:25 удалён
0

@TamTam Да, можно, но она в любом случае будет включаться чтобы загрузить обновление системы, потом снова выключится. С One так же. 

Помню в первый раз когда включилась сама - подумал что глюк, но нет. Идиотское решение. 

Да. У меня обычно около 3х ночи включается, попердит и минуть через 5 офается. Но я умнее. Чтобы санкционно не окирпичтли, я ее из сети вырубаю, как не играю. Тупо гений. И нет углеродного, и нет включений ночью, и пидорасы санкционщики до моих 5 ТБ игр не доберутся.

lex
lex 54.98 12.01.2023 06:56 (изменен) удалён
0

А просто сделать кнопку на главном экране ПОЛНОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ маркетолохи запрещают?

Нет, религия не позволяет ))

А режим без игр - эксклюзив платформы Xbox.

 

NeProfi
NeProfi 108.49 12.01.2023 07:56 удалён
0

@TamTam Да, можно, но она в любом случае будет включаться чтобы загрузить обновление системы, потом снова выключится. С One так же. 

Помню в первый раз когда включилась сама - подумал что глюк, но нет. Идиотское решение. 

Чего? Сколько было боксов(4) ни один из полного выключения сам не включался. А обновление системы происходит тогда когда я его включаю, и то если я ему разрешу, а если не разрешаю он просто отрубает онлайн функции и работает оффлайн. Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.....

NeProfi
NeProfi 108.49 12.01.2023 08:00 удалён
-1

А просто сделать кнопку на главном экране ПОЛНОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ маркетолохи запрещают?

 

Там есть эта кнопка, так же как и есть кнопка запрета автоматического обновления, и кнопка отключения от сети но это же надо додуматься зайти в разделы "электропитание" и "сеть" что конечно гораздо сложнее чем розетку каждый день насиловать.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 63.77 12.01.2023 08:24 удалён
0

@NeProfi Сейчас включаются. 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 54.26 12.01.2023 09:02 удалён
1

А просто сделать кнопку на главном экране ПОЛНОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ маркетолохи запрещают?

 

Я вот с этого ахереваю, жду эту кнопку в долбаную с момента выхода series x. А они все эко режимы какие-то придумывают.

Krelian
Krelian 256.59 12.01.2023 09:12 удалён
1

Фил красавчик. Вместо никому не нужных игрулек  человек защищает природу! достойно уважения ???

SonyboyZ
SonyboyZ 137.27 12.01.2023 09:24 удалён
0


Весь геймпас на внешник что ли выкачал? laugh 

foguss1983
foguss1983 41.35 12.01.2023 10:06 удалён
-1

А игры будут ?

John92Shepard
John92Shepard 17.7 12.01.2023 11:29 удалён
0

А просто сделать кнопку на главном экране ПОЛНОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ маркетолохи запрещают?

 

Я вот с этого ахереваю, жду эту кнопку в долбаную с момента выхода series x. А они все эко режимы какие-то придумывают.

Она с выхода есть, в настройках консоли