Запуск God of War Ragnarok в Великобритании превзошел Call of Duty Modern Warfare II и ELDEN RING
50 Комментарии: 47

Запуск God of War Ragnarok в Великобритании превзошел Call of Duty Modern Warfare II и ELDEN RING

Дата: 15.11.2022 13:07
30 9 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    1 24.04.2024 16:02 от bat_dmitry
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    13 24.04.2024 15:55 от Axelboom
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    21 24.04.2024 15:50 от ComradeBulbing
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    1 24.04.2024 15:48 от Kart
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    48 24.04.2024 15:46 от TerobiteX

God of War: Ragnarok показала второй по величине запуск этого года на территории Великобритании в розничном формате.

Физические продажи нового эксклюзива Sony за первую неделю оказались выше, чем у ELDEN RING, Call of Duty: Modern Warfare II и Pokémon Legends: Arceus. Единственной игрой, запуск которой превзойти не удалось, стала FIFA 23.

Кроме того, проект установил новый рекорд для франшизы на британском рынке, продавшись за первый день лучше, чем любая другая часть до этого, а недельные продажи оказались на 51% выше God of War 2018 года и уже сделали "Рагнарёк" третьей самой продаваемой частью серии в Великобритании за все время, а также второй по выручке.

Основная масса продаж God of War: Ragnarok пришлась на версию для PlayStaton 5 (82% от всего реализованного тиража), причем 12% из них разошлись вместе с официальным бандлом. Комплект PS5 с игрой составил 60% от всех проданных консолей за неделю. По продажи консоли прошлая неделя выдалась самой большой за этот год в стране.

На этом фоне Call of Duty: Modern Warfare II прервала двухнедельное доминирование и опустилась на вторую строчку.

Другая новинка недели - Sonic Frontiers - дебютировала под четвертым номером. За первую неделю игра продалась на 5% лучше Sonic Forces. 40% физических продаж пришлось на PS5, 34% - на Switch, 14% - на Xbox, и 12% - на PS4.

Также на прошлой неделе был дисковый релиз Stray для PS4, благодаря чему игра вернулась в чарты на 23 место.

Большой рост наблюдался у Horizon: Forbidden West (+141%) и эксклюзивов Nintendo.

Топ-10 самых продаваемых игр в Великобритании на физических носителях за неделю с 5 по 12 ноября:

  1. God of War: Ragnarok
  2. Call of Duty: Modern Warfare II
  3. FIFA 23
  4. Sonic Frontiers
  5. Mario Kart 8 Deluxe
  6. Nintendo Switch Sports
  7. Horizon: Forbidden West
  8. Splatoon 3
  9. Animal Crossing: New Horizons
  10. Minecraft (Switch)

Читайте также: Представлен стартовый трейлер Call of Duty Warzone 2.0 - выходит бесплатно 16 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 528.75 15.11.2022 13:30 удалён
31

Бесподобная игра - роскошная постановка, дорогая картинка, крутые персонажи, сочная боевка, интересная история, классные побочки. Формула успешного шедевра.

Fellbeast
Fellbeast 9.01 15.11.2022 13:32 удалён
12

Отпад, даже позор индустрии CoD этот отправил в мусор потрясный Рагнарёк(при этом предаваясь на одной playstation)! Ну а это одна из самых лучших видеоигр за все время, торжество справедливости даже по продажам наблюдаем здесь(а вот оценки у игры дохлые как раз, какие то 94 из 100 такому то эпику).

И Хорайзон 2 прекрасно как взлетел в продажах спустя столько времени, не игра а праздник какой то для всех любящих лучшие ааа игры.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
YakudZon
YakudZon 5.15 15.11.2022 13:14 удалён
-8

И чего блин, ну экз как экз хайп и хайп, в британии только соньки играть не во что, вышло новое и купили.

Peacedaball
Peacedaball 4.55 15.11.2022 13:26 удалён
-15

@YakudZon Одна из оверхайпнутых серий игр с примитивным геймплеем, еле годовор третий прошёл, он ещё валялся долго, будучи купленным "на потом". На новые части не тянет.

Tigger
Tigger 528.75 15.11.2022 13:30 удалён
31


 

aflestat
aflestat 37 15.11.2022 13:40 удалён
2

@Peacedaball Первые GoWы не очень нравились, какие бы хорошие не были. Но GoW 2018 офигенная игра! Один из лучших битемапов (лучший для меня так и остался Ninja Gaiden с первого бокса). Хоть сейчас и нет соньки, но уверен на 100%, что новы GoW будет шикарным продолжением, улучшенным по всем фронтам.

Alex_25
Alex_25 -3.36 15.11.2022 13:41 удалён
-3

Вот как продаются игры на элитных платформах.Не то что у лохов с пиратской платформы где ААА игры продаются по 10-50 тысяч копий.

KruSpe
KruSpe 173.02 15.11.2022 13:44 удалён
1

Он уже готовится

KruSpe
KruSpe 173.02 15.11.2022 13:47 (изменен) удалён
8

Батьку уже не остановить! Рвет и мечет!

Поздравляю Санта-моника, респектище!!!

satancrew
satancrew 40.79 15.11.2022 13:47 удалён
6

Роскошной игре соответствующие продажи. 

Lockkey
Lockkey 9.87 15.11.2022 13:53 (изменен) удалён
-14

По мне так говно полное. ТЛОУ 2 с лесбиянками и трансами намного лучше боёвкой, постановкой, графикой и сюжетом, чем этот мусор с педиком Локки и негритоской Индеборгой в главных ролях. Второстепенные задания скукота. Говорили, что превзошли Ведьмак 3 по этим заданиям, но это враньё. Ведьмак 3 хоть и говно, но задания там намного лучше. Всё-таки ГОВ 2 остаётся лучшей в линейке игр про Кратоса. Миядзаки с лёгкостью возьмёт ГОТИ в этом году, возможно даже превзойдёт по количеству премий, обойдя лучшую и неповторимую ТЛОУ2.

Ironclad
Ironclad 42.21 15.11.2022 13:55 удалён
4

Шикарнейшая игра, настолько сильных впечатлений от прохождения не получал уже очень давно. Хейтерам могу только пособолезновать и посоветовать почистить картошку в Сомервилле (все мы знаем кто из кожи вон лезет чтобы опустить Кратоса).

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 15.11.2022 13:58 удалён
-1

 (все мы знаем кто из кожи вон лезет чтобы опустить Кратоса).

Кто? Я, например, не знаю laugh

LeonStrife
LeonStrife 537.82 15.11.2022 13:59 удалён
1

Интересно сколько GoW продержится в топах еженедельных чартов - до Callipso Protocol громких релизов то не будет.

mail

StanLee
StanLee 6.47 15.11.2022 13:59 удалён
2

Помню как в игре Одни из нас 2013 года, Элли в 14 лет, смачно вскрывала горла людям и зомбакам в добиваниях.

2022 год, атрей добивает всех карате ногой, что бы те как мячик отпрыгивали

YakudZon
YakudZon 5.15 15.11.2022 14:06 удалён
-4

@Ironclad Хз про что ты говоришь, но чувствуется , что у тебя подгорает от эмоций после прохождения и тебя радует, что ты потратил свои денюжки не один      ( хотя врядли свои, потому что за неделю пройти самую щикарную игру у взрослого человека времени не будет) никто не обсирает Гов может и неплоха (не ишрал не в одну часть) но не надо бежать с плакатом на улицу и орать "Гов гов всех порвал мля."

Fellbeast
Fellbeast 9.01 15.11.2022 14:13 удалён
1

Батьку уже не остановить! Рвет и мечет!

Поздравляю Санта-моника, респектище!!!

Обалденная гифка по GoW, надо бы сохранить.

KruSpe
KruSpe 173.02 15.11.2022 14:14 удалён
0

Батьку уже не остановить! Рвет и мечет!

Поздравляю Санта-моника, респектище!!!

Обалденная гифка по GoW, надо бы сохранить.

Сохрани конечноfrown

Lockkey
Lockkey 9.87 15.11.2022 14:17 (изменен) удалён
0

 (все мы знаем кто из кожи вон лезет чтобы опустить Кратоса).

Кто? Я, например, не знаю laugh

Он намекает на Фила и его паству, только вот у Фила в следующем году выйдет реальный шедевр на 100 из 100 на мете, поэтому у этого и подгорает.

Fellbeast
Fellbeast 9.01 15.11.2022 14:17 удалён
0

Интересно сколько GoW продержится в топах еженедельных чартов - до Callipso Protocol громких релизов то не будет.

mail

Да какой СР громкий релиз, приятный просто. До весны громких теперь и не будет, максимум Атомик Хёрт выстрелит вдруг.

Tigger
Tigger 528.75 15.11.2022 14:22 (изменен) удалён
3

 (все мы знаем кто из кожи вон лезет чтобы опустить Кратоса).

Кто? Я, например, не знаю laugh

Он намекает на Фила и его паству, только вот у Фила в следующем году выйдет реальный шедевр на 100 из 100 на мете, поэтому у этого и подгорает.

Старфилд штоле?sad