Somerville от разработчика Inside превращает консоли Xbox в картошку
50 Комментарии: 27

Somerville от разработчика Inside превращает консоли Xbox в картошку

Дата: 15.11.2022 06:08
25 17 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    4 27.04.2024 01:55 от metal_gear_solid_fan
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800
  • Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

    54 27.04.2024 01:36 от archer-kun
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Фильмы (часть 3)

    27564 27.04.2024 02:00 от Velldanas
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 01:12 от artemnet
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR

На этой неделе на PC, Xbox One и Xbox Series X|S состоялся релиз игры Sommerville. За разработку проекта отвечала студия Jumpship, которой руководит Дино Патти - со-основатель студии Playdead, подарившей нам Limbo и Inside.

Собственно, Somerville очень сильно напоминает проекты Playdead. В игре никто из персонажей не разговаривает, а многие головоломки завязаны на физике.

Sommerville стартует с того, что Земля становится полем битвы между двумя инопланетными расами. В центре катастрофы оказывается глава семейства, который получил от умирающего пилота инопланетного истребителя необычную способность. Теперь ему необходимо найти пропавших жену и ребенка.

На агрегаторе Opencritic средняя оценка от критиков сейчас составляет 73 балла. Игра на релизе доступна подписчикам Game Pass. Впрочем, мы не рекомендуем пока запускать Sommerville на консолях.

Понимаете, игра отвратительно оптимизирована. Так, на Xbox One дебютный проект Jumpship выдает в среднем менее 17 кадров в секунду и фактически неиграбельна. 

На Xbox Series S игра работает при нестабильных 60 кадров в секунду. Но очень быстро среднее значение падает ниже 30 кадров в секунду - особенно когда появляются неоновые источники света. Вишенкой на торте является эффект тиринга. 

В результате в Somerville банально неприятно играть, ибо скачки производительности негативно сказываются на геймплее. При этом объективно тормозить нечему, потому что творение Jumpship использует стиль Low Poly и не совершает революцию в графике.

Мы пока не знаем, как работают версии для PC и Xbox Series X. Почему игра ушла в релиз в таком кошмарном состоянии - пока остается непонятным. Однако редакция GameMAG.ru советует читателям подождать патчей. 

Обновление. Судя по комментариям игроков, версия Somerville для PC также испытывает проблемы с производительностью. Один из блогеров пожаловался, что он не смог добиться стабильных 60 кадров даже в разрешении 1440p. При этом его PC использует мощную связку из процессора Intel Core i9-9900K и видеокарты Nvidia RTX 3080 Ti.

Читайте также: Спасите наши глаза: Xbox Series S — плохой выбор для игры в A Plague Tale: Requiem

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
piratcorsar
piratcorsar 3.58 15.11.2022 06:16 удалён
-11

майки криворукие макаки, опять повторяется ситуация как с ори

Pavel_Lu
Pavel_Lu 1.1 15.11.2022 06:18 удалён
3

Это по-любому series s виноват, он тащит индустрию на дно.

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.75 15.11.2022 06:18 удалён
2

@piratcorsar На PC все тоже плохо.

piratcorsar
piratcorsar 3.58 15.11.2022 06:42 удалён
0

@Vadim2 про series x ничего не сказали, значит там всё ок

piratcorsar
piratcorsar 3.58 15.11.2022 06:43 удалён
0

@Pavel_Lu а почему тогда просадки на xbox one?

MrDenis1984
MrDenis1984 22.5 15.11.2022 06:58 (изменен) удалён
0

Где то танцует Лукашенко..

Winni
Winni 4.14 15.11.2022 07:01 (изменен) удалён
5

Ну это дело в разрабах и не желании заморачиваться с оптимизацией. Когда видишь проекты типа RDR2, последнего GOW на PS4, причём Slim, даже не Pro, то кроме слов великого и могучего ничего на ум не идёт ))

NeProfi
NeProfi 83.12 15.11.2022 07:36 удалён
2

А есть которая в макароны превращает? Не хочу картошки.

SJey
SJey 107.05 15.11.2022 07:42 удалён
0

Интересно, как сама игра-то? 

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.75 15.11.2022 07:47 удалён
9

@SJey 

Somerville пока тянет на разочарование года. Хорошая завязка, отличный стиль, интересный сеттинг.

Реализация же - отвратительная. Ужасная оптимизация, дубовое управление, нудобные ракурсы камеры, множество багов.  Очень плохо.

Вообще спрашивается, зачем продюсер Inside свалил из основанной им же студии Playdead? Чтобы сделать более кривую копию игры Playdead? Так чтоль?

style-z
style-z 43.84 15.11.2022 08:06 удалён
3

Прошёл недавно Inside. Очень ждал эту игру, но судя по всему, не стоило.

romandc
romandc 29.95 15.11.2022 08:17 удалён
3

Вывод: над Инсайдом работала Команда. А тут - набрали по объявлению. А один, как известно, в поле не воин.

Formalin
Formalin 32.87 15.11.2022 08:45 (изменен) удалён
1

Тот случай когда лучше бы перенесли ещё на полгодика чем выпускать в таком позорном состоянии

Pavel_Lu
Pavel_Lu 1.1 15.11.2022 08:58 удалён
0

@piratcorsar это сарказм

BonJovy
BonJovy 181.64 15.11.2022 09:15 удалён
4

Я думал игра от студии которая Лимбо делала,а это от одного из разработчиков... ну тогда всё по делу.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 15.11.2022 09:29 удалён
0

Я ждал ее, у меня Х, надо будет запустить тестануть, но судя по всему если на нормас печке писос, то на Х будет не лучше... грустно.

kro44i
kro44i 222.34 15.11.2022 10:34 (изменен) удалён
0

@SJey 

Somerville пока тянет на разочарование года. Хорошая завязка, отличный стиль, интересный сеттинг.

Реализация же - отвратительная. Ужасная оптимизация, дубовое управление, нудобные ракурсы камеры, множество багов.  Очень плохо.

Ну, если сюжет годный, то остальное поправить смогут.

Вообще спрашивается, зачем продюсер Inside свалил из основанной им же студии Playdead? Чтобы сделать более кривую копию игры Playdead? Так чтоль?

Так вроде у них какие-то терки там были.

Yuretz
Yuretz 27.36 15.11.2022 10:53 удалён
0

А day1 патч был уже?

kro44i
kro44i 222.34 15.11.2022 10:57 удалён
0

А day1 патч был уже?

Ну, игра вышла толко в цифре, по хорошему она сразу должна быть с финальными фиксами.

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.69 15.11.2022 11:13 удалён
4

Выглядит как наброс на вентилятор. Автор,причем тут картошка,игра просто лагает,ито не у всех и многие издания прошли и в целом остались довольны.

Пишете не рекомендуем запускать на консолях и тут же фраза "мы незнаем как она работает на сериес х".далее в новости слова про просадки на 3080ti и как пруф видео с записью игры на 1060.збс