50 Комментарии: 31

"Я в вечном долгу перед Nintendo": Создатель Bayonetta Хидеки Камия прокомментировал появление Bayonetta 3 на Switch

Дата: 30.10.2022 23:56
21 10 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    6 18.04.2024 10:58 от Rondiboss
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    26 18.04.2024 10:56 от Cyril
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    5 18.04.2024 10:52 от Rondiboss
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    19 18.04.2024 10:44 от NuclearWorm
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    19 18.04.2024 10:32 от Frankie-Zima

Японская студия PlatinumGames выразила благодарность компании Nintendo за продуктивное сотрудничество и возможность выпуска экшена Bayonetta 3.

В интервью японскому журналу Famitsu создатель серии Хидеки Камия рассказал, что студии понравилось работать с Nintendo над Bayonetta 2. Продюсеры со стороны платформодержателя не вмешивались в творческий процесс и позволили авторам творить без строгого корпоративного контроля, поэтому когда у PlatinumGames появилась возможность поднять вопрос о будущем серии после второй части она тут же это сделала.

Это произошло после отмены Scalebound и на фоне желания Nintendo переиздать первую и вторую части Bayonetta на Switch. Тогда разработчики подготовили прототип и записали для компании обращение с просьбой вернуться к франшизе, и оно сработало.

"Я очень хотел развить эту вселенную, бросить себе новый вызов. В конечном итоге мы смогли выпустить Bayonetta 3, и это настоящее счастье. Без преувеличения будет сказать, что я в вечном долгу перед Nintendo", - отметил Хидеки Камия. 

Напомним, что франшиза Bayonetta изначально создавалась при поддержке Sega, однако продажи первой игры разочаровали компанию и она решила не выпускать вторую. PlatinumGames обращалась к разным издателям и платформодержателям за помощью, и в итоге только Nintendo согласилась проспонсировать Bayonetta 2. Она же потом взялась за финансирование и издательство Bayonetta 3.

Вместе с Nintendo студия PlatinumGames также создала совершенно новые игры The Wonderful 101 и Astral Chain. Вторая стала хитом на Switch и превзошла ожидания разработчиков по продажам, а первую Nintendo позволила студии перенести на PlayStation 4 и ПК.

Недавно PlatinumGames сообщила, что заинтересована в укреплении партнерских отношений с Nintendo.

Читайте также: "Без музыки этой группы не было бы Death Stranding": Умер лидер Low Roar Райан Каразия

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 30.10.2022 23:56 (изменен) удалён
11

 

XelMoar
XelMoar 51.77 31.10.2022 01:19 удалён
10
Жаль на пк только первая часть

Ну как сказать....не совсем.

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 30.10.2022 23:56 (изменен) удалён
11

 

Taelsien
Taelsien 73.05 31.10.2022 00:13 удалён
7

Да и в целом спасибо за Баю 2), иначе бы Сега забила болт на серию, как это сделала с Golden Axe, Beyond Oasis, Jet Set Radio, Shining Force, Skies of Arcadia, Phantasy Star номерными и другими сериями (скорее всего Valkyria Chronicles сейчас прикроют втихую).

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.52 31.10.2022 00:33 удалён
1

Golden Axe

Был сиквел на пс3, получилось так се.

Jet Set Radio

Игра своего времени, сегодня такое не продастся. Это, кстати, качается и Space Channel

Phantasy Star

Живёт как ММО, хорошо живёт. Концепт у игры был хороший, кста, но сегодня Сежка нормальную сингл игру по этому концепту не родит.

скорее всего Valkyria Chronicles сейчас прикроют втихую

Давно пора, уже пошла дойка бренда. Тут главное вовремя остановиться.

Из хорошего - Сежка относительно недавно вспомнила за Sakura Wars, получилось неплохо, прошёл с удовольствием.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 31.10.2022 00:33 удалён
1

FanBoy
FanBoy 3.81 31.10.2022 00:43 удалён
0

Жаль на пк только первая часть, затянутая и унылая, вторая шедевр

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 31.10.2022 00:49 удалён
6

Нинтендо молодцы smiley

XelMoar
XelMoar 51.77 31.10.2022 01:19 удалён
10
Жаль на пк только первая часть

Ну как сказать....не совсем.

volodya_knyaz
volodya_knyaz 5.72 31.10.2022 06:58 удалён
-1

Спасибо, но такой триквел нам не нужен. Мало того, что уныло, по сравнению с прошлыми частями, так еще и проседает производительность каждую секунду.

Droctacon
Droctacon 10.89 31.10.2022 07:09 удалён
0

Конечно , когда Майки все обнулили , деньги закончились , а Нинтендо хорошенько влила

LeonStrife
LeonStrife 535.92 31.10.2022 07:13 (изменен) удалён
6

Nintendo - молодец

indecision

PlatinumGames обращалась к разным издателям и платформодержателям за помощью, и в итоге только Nintendo согласилась проспонсировать Bayonetta 2. Она же потом взялась за финансирование и издательство Bayonetta 3.

Это на заметку противникам эксклюзивов. Если бы Bayonetta ни стала эксклюзивов платформ Nintendo со второй части, то сиквелов бы вообще не было. Порой эксклюзивнгсть спасает серию. Что то не один мультиплатфомеренный издатель не захотел за Bayonetta браться...

EGWizard
EGWizard 2.43 31.10.2022 07:59 удалён
3

Игру как-то для казуалов типа меня слишком усложнили. Да, я ни разу не умер в бою на средней сложности (Даже крабу с клешнями это тяжело), но 10 пушек, демонов и еще Виола с другой механикой - это чуточку утомительно было.  А во всем остальном - игра прямо пушка. Где-то легкая, где-то тяжелая, приятная музыка, хорошее повествование и т.д. и т.п.

И, возвращаясь к ситуации с бывшей озвучкой Байонетты, которая хотела тонну денег за 20 часов работы, потому что игра относительно популярна... После прохождения игры я увидел длиннющий каст людей, участвовавших в этом (дважды, к слову. Один раз был в миссии с Жанной) и для меня вопрос прям стал - эта бабца вообще считает деньги? Ведь всем этим людям тоже надо платить и от огромного куша с продаж у создателей остается не так уж и много. Но, мне кажется, она слегка повернутая. Да и давайте откровенно - после перерыва в несколько лет после Байонетты 2 - голос почти что такой же, а некоторые огрехи в озвучке можно списать на возраст и другое амплуа Байонетты 3. Так что озвучка прямо топ и без выпендрежа. Девчина просто себе резюмеху засрала ни за что

Nipponjin
Nipponjin 4.09 31.10.2022 08:21 удалён
10

Спасибо, но такой триквел нам не нужен.

Кому «нам»? Людям без свича?

Herman45
Herman45 133.98 31.10.2022 08:24 удалён
0

Спасибо, но такой триквел нам не нужен.

Кому «нам»? Людям без свича?


sad

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.52 31.10.2022 10:19 (изменен) удалён
0

Спасибо, но такой триквел нам не нужен.

Кому «нам»? Людям без свича?

Найс метнул стрелки. Человек кратко, но ёмко аргументировал свою позицию.

А люди без свитча поиграли ещё до релиза.

И, возвращаясь к ситуации с бывшей озвучкой Байонетты, которая хотела тонну денег за 20 часов работы, потому что игра относительно популярна... После прохождения игры я увидел длиннющий каст людей, участвовавших в этом (дважды, к слову. Один раз был в миссии с Жанной) и для меня вопрос прям стал - эта бабца вообще считает деньги? Ведь всем этим людям тоже надо платить и от огромного куша с продаж у создателей остается не так уж и много. Но, мне кажется, она слегка повернутая. Да и давайте откровенно - после перерыва в несколько лет после Байонетты 2 - голос почти что такой же, а некоторые огрехи в озвучке можно списать на возраст и другое амплуа Байонетты 3. Так что озвучка прямо топ и без выпендрежа. Девчина просто себе резюмеху засрала ни за что

Копиум как он есть. И почему я не удивлён? Предлагаю админке внести новый смайлик с Пепычем.

 

 

 

volodya_knyaz
volodya_knyaz 5.72 31.10.2022 10:27 удалён
1

@Nipponjin отличная шутка. Я то как раз со свичем и прошлые части тоже есть.

Nipponjin
Nipponjin 4.09 31.10.2022 11:37 удалён
1

@volodya_knyaz Тогда отучайся говорить за всех. Мне вот, например, как раз такой триквел и нужен был, и я считаю, что он лучше первых двух частей вместе взятых. Каких-то технических проблем, кроме мыльных текстур в некоторых местах, я не заметил и прошёл с большим удовольствием.

Kart
Kart 176.57 31.10.2022 11:41 удалён
1

@LeonStrife так это не эксклюзивность спасла, а заинтересованность платформодержателя в сиквеле. Куда пикантнее то, что сама Сега в проект совсем не верила, что ПГ пустились по миру в поисках инвесторов.

SkyerIst
SkyerIst 1266.75 31.10.2022 11:44 (изменен) удалён
1

Из хорошего - Сежка относительно недавно вспомнила за Sakura Wars, получилось неплохо, прошёл с удовольствием.

 

И снова забыла. Весь проект по возвращению Сакуры Варс провалился с треском, что, в общем, неудивительно

Kart
Kart 176.57 31.10.2022 11:44 удалён
2

@Nipponjin хорошо, когда "нечувствителен" к падениям фреймрейтаangel

Nipponjin
Nipponjin 4.09 31.10.2022 11:50 (изменен) удалён
4

@Kart Прошёл в своё время на 100% NFS Most Wanted на PS2 в 20 фпс, так что падения с 60 до 50 фпс в Байонетте не мешают мне выбивать pure platinum на эксперте.

 frown