72 Комментарии: 30

"Без музыки этой группы не было бы Death Stranding": Умер лидер Low Roar Райан Каразия

Дата: 30.10.2022 21:27
59 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    15 29.03.2024 16:22 от Dim4ik
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    10 29.03.2024 16:20 от spectraphantom1
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    9 29.03.2024 16:20 от Double_Jump
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    18 29.03.2024 16:13 от DaKakTak
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    44 29.03.2024 16:09 от j3143

Ушел из жизни музыкант Райан Каразия лидер и основатель исландского рок-коллектива Low Roar. Артисту было 40 лет. Информацию о смерти Каразии подтвердили его близкие, после чего в сети появилась официальная публикация от имени Low Roar. 

Причины смерти музыканта не раскрываются. Представители Low Roar просят поклонников отнестись к трагедии с пониманием и уважать право семьи и близких Райана на приватность в этот непростой для них период.

"Его удивительная музыка и лирика, исполненные с проникновенным вокалом, смогли достучаться до душ множества людей по всему миру. Музыка Райана будет жить дальше. Он был добрейшим человеком с искренним нутром. Эта утрата буквально перевернула весь привычный для нас мир. Давайте сохраним память о Райане через бессмертность его творчества и песен", - говорится в официальном обращении Low Roar.

Широкой аудитории коллектив Low Roar может быть знаком как одна из ключевых составных частей музыкального сопровождения приключенческой игры Death Stranding от японской студии Kojima Productions. Музыка группы звучала не только в дебютном трейлере проекта, опубликованном в 2016 году, но также заняла свое место непосредственно в виртуальном мире песни Low Roar звучат в ключевых геймплейных эпизодах Death Stranding. 

Геймдизайнер Хидео Кодзима, лично пригласивший Low Roar принять участие в Death Stranding, выразил соболезнования близким Райана Каразии разработчик отметил, что без музыки группы его игры просто не было бы.

"Уже в курсе. Не могу, не хочу верить. Без Райана, без его музыки, Death Stranding бы никогда не появилась на свет. Твое творчество будет звучать вечно не только в нашем мире, но и во мне лично. Спасибо тебе. Покойся с миром", - написал разработчик. 

Примечательно, что в 2020 году Райан Каразия отмечал, что до партнерства с Кодзимой команда Low Roar испытывала проблемы, но участие в Death Stranding вдохнуло в группу новую жизнь и привлекла к ней многомиллионную аудиторию. 

Сейчас Low Roar продолжает работают над своим шестым альбомом его производство началось еще при жизни Каразии. Как отмечает группа, альбом уйдет в релиз только после полной готовности.

Читайте также: Умер старший дизайнер Starfield Феррет Бодуэн

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Cyril
Cyril 76.2 30.10.2022 21:29 удалён
18

Офигеть. Жаль. Талантливый был музыкант. Светлая память. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Cyril
Cyril 76.2 30.10.2022 21:29 удалён
18

Офигеть. Жаль. Талантливый был музыкант. Светлая память. 

Forza
Forza 3.34 30.10.2022 21:29 удалён
2

no

d_fyr
d_fyr 12.33 30.10.2022 21:31 удалён
3

О Боже, реально жаль... Покойся с миром, Райан.

RaptaXz
RaptaXz 4.99 30.10.2022 21:37 удалён
2

очень жаль, талантливый человек был.

ziggy23
ziggy23 4.51 30.10.2022 21:37 удалён
3

весь день с утра сегодня об этом думаю... очень жаль, что такие талантливые люди так рано уходят  

d_fyr
d_fyr 12.33 30.10.2022 21:38 удалён
4

В одном мгновенье видеть вечность,

Огромный мир — в зерне песка,

В единой горсти — бесконечность

И небо — в чашечке цветка.

 

RIP.

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 30.10.2022 21:42 удалён
2

F

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 30.10.2022 21:43 удалён
5

Очень печальная новость( Райан писал потрясающую музыку  

Kasablankov
Kasablankov 0.76 30.10.2022 22:03 удалён
3

Настоящие музыканты очень тонкие натуры для этого жестого мира . я не знаю причину его смерти , но учитывая молодой возраст , не так сложно сделать вывод. 

STALKER-79
STALKER-79 1.67 30.10.2022 22:07 удалён
2

Офигенные темы делал. R. I. P

GorshocheG