24 Комментарии: 28

"Для самых ярких ощущений": Разработчики The Callisto Protocol используют все особенности контроллера DualSense

Дата: 22.06.2022 16:53
13 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утекли первые кадры амбициозной игры Everywhere от создателя Grand Theft Auto V Лесли Бензиса

    12 28.06.2022 13:00 от DoctorNarcozz
  • Анонсирован зрелищный экшен Code: To Jin Yong в жанре китайского фэнтези на Unreal Engine 5 — дебютный геймплей

    8 28.06.2022 12:58 от Little
  • "Топ Ган: Мэверик" собрал миллиард долларов в прокате и стал самым кассовым фильмом Тома Круза

    9 28.06.2022 12:56 от kassbarabas
  • Кинопоиск запустил в производство научно-фантастический сериал «Кибердеревня» — съемки стартуют до конца 2022 года

    6 28.06.2022 12:54 от Herakl
  • Продажи Kingdom Come: Deliverance достигли 5 миллионов копий — на это игре потребовалось четыре года

    14 28.06.2022 12:48 от Kubqe

Предстоящий научно-фантастический хоррор The Callisto Protocol за авторством студии Striking Distance Studios будет активно задействовать все особенности геймпада DualSense консоли PlayStation 5. Разработчики озаботились глубокой интеграцией как системы адаптивных курков, так и тактильной вибрации.

Об использовании уникальных фишек контроллера в The Callisto Protocol рассказал дизайнер Бэн Уолкер.

"Мы однозначно будем использовать DualSense, уделяем этому контроллеру много времени и сил. Восприятие можно стимулировать через зрение и слух, но тактильные ощущения лишь добавляют глубины, этот геймпад открывает перед нами много возможностей. Мы собирается интегрировать особенности DualSense в самых разных нюансах, чтобы подарить аудитории самые яркие ощущения", - рассказал разработчик.

Интеграцию DualSense в The Calisto Protocol на конкретных примерах Уолкер объяснил следующим образом курки и вибрация будут активно задействованы в ходе сражений с противниками.

"Курки привязаны к оружию, к сопротивлению курка, заклиниванию, перезарядке, подобным вещам. Сейчас именно на этих аспектах мы и фокусируемся. Но поскольку в игре также будет система ближнего боя, то определенные ощущения мы хотели бы передавать через вибрацию. Попав по врагу, вы буквально руками почувствуете ощущение удара", - привел пример Бэн Уолкер.

Ранее Бэн Уолкер подробнее рассказал об атмосфере The Callisto Protocol разработчики создают очень страшную игру

Общемировая премьера The Callisto Protocol состоится 2 декабря. 

Читайте также: Отсутствие открытого мира, ИИ-компаньоны и взрослые темы: Раскрыты новые подробности PS5-эксклюзива Final Fantasy XVI

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Doug
Doug 133.49 22.06.2022 17:16 удалён
11

Ребята! А давайте найдём, чья это жопа тут уже сгорела дотла?

indecision

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Wayne
Wayne 221.91 22.06.2022 16:55 удалён
12

Играть строго на малышке frown

Doug
Doug 133.49 22.06.2022 16:57 удалён
10

Ничего не попишешь. Лучший геймпад, фигли 

Nexikus
Nexikus 45.5 22.06.2022 17:13 (изменен) удалён
5

Будет круто несомненно, моя PS5 готова к бою.

Doug
Doug 133.49 22.06.2022 17:16 удалён
11

Ребята! А давайте найдём, чья это жопа тут уже сгорела дотла?

indecision

Wayne
Wayne 221.91 22.06.2022 17:19 удалён
4

@Double_Jump тебе мало было вчера, еще захотел мочи попить, ненасытный! indecision

SonyboyZ
SonyboyZ 82.82 22.06.2022 17:20 удалён
2

@Doug sad

 

Doug
Doug 133.49 22.06.2022 17:32 удалён
1

@Wayne sad так его, так. Да по уху бы еще

 

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 6.19 22.06.2022 17:39 удалён
2

@Wayne зачем разговаривать с этим клоуном?

Doug
Doug 133.49 22.06.2022 17:44 удалён
4

@Wayne зачем разговаривать с этим клоуном?

Помощь в реабилитации, думаю. Жопы то нет уже. И не потому что игра на боксе - отвал жопы.

а просто - сгорела нахер

ScorpSnake
ScorpSnake 72.97 22.06.2022 17:50 удалён
1

@Wayne зачем разговаривать с этим клоуном?

Помощь в реабилитации, думаю. Жопы то нет уже. И не потому что игра на боксе - отвал жопы.

а просто - сгорела нахер

А может просто устроили АНАЛИГИЛЯЦИЮ?

Doug
Doug 133.49 22.06.2022 17:57 удалён
3
Krelian
Krelian 94.64 22.06.2022 18:00 удалён
5

Очевидно лучшая версия будет на пс5, дуалсенс тупо киллерфича. 

ScorpSnake
ScorpSnake 72.97 22.06.2022 18:11 (изменен) удалён
1

@Doug 

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 6.19 22.06.2022 18:13 удалён
0

Как девка ставит минусики 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 62.91 22.06.2022 18:32 удалён
0

Только вот у этого лучшего геймпда быстро разряжается батарейка, если активно использует игра все его фишечки, а эконом режим не выбран в его настройках.

Doug
Doug 133.49 22.06.2022 18:41 удалён
0

Только вот у этого лучшего геймпда быстро разряжается батарейка, если активно использует игра все его фишечки, а эконом режим не выбран в его настройках.

Значит ты тру сонибойdevil шпилишь 

Rittyson
Rittyson 2.12 22.06.2022 19:29 удалён
1

Играть строго на малышке frown

Ничего не попишешь. Лучший геймпад, фигли 

Будет круто несомненно, моя PS5 готова к бою.

Очевидно лучшая версия будет на пс5, дуалсенс тупо киллерфича. 

Может хватит уже? От того, что вы в очередной раз не скажите о том, какая PS5 крутая, худше она точно не станет?))

 

Doug
Doug 133.49 22.06.2022 19:36 удалён
1

Играть строго на малышке frown

Ничего не попишешь. Лучший геймпад, фигли 

Будет круто несомненно, моя PS5 готова к бою.

Очевидно лучшая версия будет на пс5, дуалсенс тупо киллерфича. 

Может хватит уже? От того, что вы в очередной раз не скажите о том, какая PS5 крутая, худше она точно не станет?))

 

Тебе официально запрещено использовать Шварца.  Он - сонибой

Но  худше она конечно не станет)

Evgeniy
Evgeniy 157.68 22.06.2022 19:52 удалён
0

3D звук тоже очень круто так что будем играть на ПС5 в пульсах

Evgeniy
Evgeniy 157.68 22.06.2022 19:53 удалён
1

Только вот у этого лучшего геймпда быстро разряжается батарейка, если активно использует игра все его фишечки, а эконом режим не выбран в его настройках.

провод для заряда в помощь бро