Покупатели Elden Ring оставили 33% негативных отзывов в Steam из-за проблем с производительностью
42 Комментарии: 53

Покупатели Elden Ring оставили 33% негативных отзывов в Steam из-за проблем с производительностью

Автор: Rakot
Дата: 27.02.2022 00:55
14 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    11 19.04.2024 09:22 от ThenForSo
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman

Elden Ring получает множество негативных отзывов от компьютерных владельцев игры. В настоящий момент на странице игры в Steam присутствует 76142 оценки и 25127 из них отрицательные, то есть ровно треть покупателей недовольны игрой.

Подавляющее большинство игроков, выставивших негативные отзывы, жалуются на производительность игры, в частности на постоянные подлагивания и проблемы с частотой кадров, которая должна быть стабильна исходя из рекомендуемых разработчиками настроек.

«Изо всех сил пытался выжать 60 кадров в секунду при разрешении 1080p на GeForce RX 3080. Сильные лаги и падение частоты до средних 20», — жалуется один из пользователей. «Игра четыре раза вылетала в течение двух часов игры. Кроме того, в Elden Ring установлено ограничение в 60 FPS и отсутствует поддержка сверхширокоэкранных мониторов».

«Никогда бы я не подумал, что поставлю Elden Ring негативную оценку из-за производительности игры на ПК», — пишет другой. «Вряд ли я являюсь приверженцем сверхстабильной частоты кадров, и спокойно обхожусь без поддержки сверхширокоэкранных мониторов в 2022 году. Игра сама по себе великолепна, и обязана показать людям всё, что от неё ожидали, и даже больше».

«Проблема со стабильной работой, несмотря на то, что конфигурация выше рекомендуемой», — утверждает третий. «Нет поддержки сверхширокоэкранных мониторов, блок на 60 кадрах в секунду. На дворе 2022 год, и FromSoftware в пятый раз наступает на одни и те же грабли».

А последний пользователь просто написал: «Elden Ring? Больше похоже на лагодром».

Недавно специалисты Digital Foundry протестировали компьютерную версию Elden Ring и воскликнули: «Как игра в таком состоянии попала к потребителям, непонятно».

Читайте также: NIS America сменила логотип.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
Gelious
Gelious 12.56 27.02.2022 01:31 удалён
2

Похоже, разработчики совсем перестали оптимизировать новые aaa-игры. И это еще большинство из них читерит с dlss.

Lambdass
Lambdass 52.06 27.02.2022 01:32 удалён
2

Есть определенные проблемы конечно, что мешает наслаждаться лучшими Соулсами.

RTX 3070ti. В 2560х1440 на открытой местность фпс так и норовит упасть ниже 60, в каких-то определенных сценах падает до 40, периодически дропы до 30 и ниже.

И это при том, что карта сама задействуется максимум на 60%, то есть проблема не в том, что мощности железа уходят не пойми куда.

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.4 27.02.2022 01:46 удалён
0

У меня на PS4 Pro прям скачет частота кадров. Не замерял цифрами, прям видно и ощутимо. В самой первой открытой локации при падении в какие-нибудь кусты или при наличии в кадре пары тройки врагов. Побегал всего минут 30, но дропов словил много

SnakeRman
SnakeRman 252.36 27.02.2022 01:51 (изменен) удалён
1

Похоже, разработчики совсем перестали оптимизировать новые aaa-игры. И это еще большинство из них читерит с dlss.

да нет, это криворукие фромы по-классике забыли в оптимизон, вот и всё. Как в первом Дарк Соулсе классно было не помнишь? Бежишь с факелом, у тебя 4-50фпс, заходишь в темноту и у тебя 10фпс, так как тени от каждого полигона нарисовываются, круто!

Forendel
Forendel 19.79 27.02.2022 02:00 удалён
1

Похоже, разработчики совсем перестали оптимизировать новые aaa-игры. И это еще большинство из них читерит с dlss.

да нет, это криворукие фромы по-классике забыли в оптимизон, вот и всё. Как в первом Дарк Соулсе классно было не помнишь? Бежишь с факелом, у тебя 4-50фпс, заходишь в темноту и у тебя 10фпс, так как тени от каждого полигона нарисовываются, круто!

блайттаун на пс3 

LNZX
LNZX 17.08 27.02.2022 02:18 удалён
2

Некоторым игрокам обычных мониторов и 60 фпс не хватает. Как страшно жить.

osam
osam 17.33 27.02.2022 02:30 (изменен) удалён
1

Запустил. Чистый дарк соулс

Seth-armageddon
Seth-armageddon 7.66 27.02.2022 02:33 удалён
-2

на 3080 нету 60 фпс в фуллхд? че за пздц

Slud32
Slud32 3.69 27.02.2022 02:35 удалён
6

Зато киберпанк засрали а там и сюжет есть и нововведения , а тут открытый мир от которого уже тошнит и играть не хочется столько. На оценки вообще теперь забиваю .

danil6263
danil6263 40.33 27.02.2022 02:40 удалён
1

а как же, пацаны? 10 из 10 же

kro44i
kro44i 221.62 27.02.2022 02:40 удалён
1

Народ был доволен и бежал делать предзаказы, рассказывая что нас ждет очередное GOTY. А по факту это оказалась очередная глючная (на старте) игра от FromSoftware.

dedpyl
dedpyl 217.33 27.02.2022 02:48 удалён
-2

10 из 10, где там соулс дрочерыsad

Akimk
Akimk -0.7 27.02.2022 03:08 удалён
0

Меня больше напрягает слабая графика и какие-то больно блеклые краски. Хз по ощущениям в бладборн графон был лучше и ярче. 

Jagurda
Jagurda 12.82 27.02.2022 03:44 удалён
1

Я бы оставил отзыв, что когда Капком сделали Дрегон Догму критики такие... meh. Когда Миядзаки такую же, то это теперь 10 из 10, а не неумелый Скайрим с пустыми полями, где ты бежишь спамя кнопку для сбора расходников, которыми никогда не воспользуешься. Если что, то и Догма и Елда мне понравились, но НЕ НАСТОЛЬКО.

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 27.02.2022 05:10 удалён
4

Как же хочется забыть про все и просто играть в Элден Ринг.

nyha007
nyha007 16.59 27.02.2022 05:25 удалён
0

На PS5 тоже есть лаги но играть можно...

LeonStrife
LeonStrife 536.07 27.02.2022 05:55 удалён
2

Судя по анализу DF разработчики не сладили с DX 12 т.к это первая игр Фромов на нём. Остаётся только ждать патчей, сама то игра отличная.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 27.02.2022 06:33 удалён
0

На 2070 и 32 гига мозгов дропы до 20фпс heart

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 27.02.2022 06:37 удалён
1

У меня на PS4 Fat почти стабильные 30 FPS. Просадки бывают очень редко, вчера весь день играл и заметил только две-три. На "кинематографичность" не жалуюсь, я так Bloodborne гриндил и все было ок.

Ну что, ждем патчей. Жалко, конечно, что у людей на 3080 игра плохо работает. Интересно, как игра продастся в Стиме в первую неделю по сравнению с другими платформами. Но у меня такое ощущение, что она почти окупилась только на предзаказах.

Не хочу разводить войну платформ, но именно из-за такой фигни с оптимизацией, а также читеров, у меня сонька - основная платформа для крупных игр, а ПК - для ММО и всяких инди.

Saturianin
Saturianin 45.97 27.02.2022 07:41 удалён
-1
Изо всех сил пытался выжать 60 кадров в секунду при разрешении 1080p на GeForce RX 3080.


sad

Пека гейминг ™

Интересно Озу хватит 4080 что бы поиграть в ждалкер в 1080p или нет?