Создатель Final Fantasy Tactics и Vangant Story трудится над сценарием для нового проекта — анонс ожидается в 2022 году
25 Комментарии: 14

Создатель Final Fantasy Tactics и Vangant Story трудится над сценарием для нового проекта — анонс ожидается в 2022 году

Дата: 29.12.2021 15:54
10 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    3 26.04.2024 23:01 от Gamer_loves_feces
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    11 26.04.2024 22:48 от lex

Руководитель разработки Final Fantasy Tactics и Vagrant Story Ясуми Мацуно работает в настоящее время над сценарием для нового игрового проекта официальный анонс должен состояться в 2022 году. Такой информацией в беседе с журналистами 4Gamer поделился создатель Final Fantasy Хиронобу Сакагути.

"Сейчас он пишет сценарий для нового проекта, и мне очень хочется увидеть, что получится", - рассказал геймдизайнер.

Мацуно и Сакагути дружат на протяжении многих лет. Именно отец Final Fantasy предложил Мацуно взяться за разработку Final Fantasy Tactics для PlayStation во времена Squaresoft. Он же рекомендовал коллегу в качестве геймдиректора Final Fantasy XII. Последнюю, правда, Мацуно доделать не успел, уволившись из Square Enix в связи с проблемами со здоровьем.

После ухода из Square Enix Мацуно занимался преимущественно небольшими проектами. В последние годы он подружился с разработчиками Final Fantasy XIV и выступил сценаристом нескольких квестов и рейдов для этой популярной MMORPG.

Сакагути, кстати, лишь относительно недавно познакомился с Final Fantasy XIV, но уже назвал её своей "Игрой 2021 года" в опросе японских журналистов. Выпустив Fantasian для Apple Arcade, он планирует хорошо отдохнуть в 2022 году и побольше поиграть в четырнадцатую Final Fantasy.

Читайте также: "Меняется отношение к развлечениям": Глава GSC Game World похвалил Microsoft за Xbox Game Pass и назвал самые ожидаемые игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
LeonStrife
LeonStrife 538.02 29.12.2021 16:17 удалён
0

А что там с последней игрой Сакагути-сана Fantasian?  Не видел на неё каких то рецензий на русскоязычных игровых сайтах...

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 29.12.2021 16:26 удалён
1

Ошибка в заглавии, в слове Vagrant.

shenmu3
shenmu3 69.6 29.12.2021 16:27 удалён
2

Какой ещё Vangant Story? Правильно van Gogh Story! sad

stanis6
stanis6 150.03 29.12.2021 16:40 удалён
0

Да чтож такое-то! Японские рпг возвращаются. Что ни новость, то бальзам на старое разбитое сердце.  

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 29.12.2021 16:53 удалён
0

Vangant Story

AstroDiver
AstroDiver 8.21 29.12.2021 16:53 удалён
0

Конeчно хотелось бы Vagrant story 2 ) Ну посмотрим..  

NightWind
NightWind 30.74 29.12.2021 17:06 удалён
0

Да, походу финалочки возвращаются на трон царицы геймдева. Вот бы реально вышло побольше на ps5 - остальные игры кроме Gran Turismo 7 тогда вообще бы были не нужны. Только подумать ФФ16, 7Р2, Verum Rex, новая игра от создателя ФФ12.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 29.12.2021 17:36 удалён
0

А что там с последней игрой Сакагути-сана Fantasian?  Не видел на неё каких то рецензий на русскоязычных игровых сайтах...

А и на западных особо никак, потому что всем сравнительно пофигу на игры из Apple Arcade.

romandc
romandc 29.95 29.12.2021 17:54 удалён
0

И этот тоже исключительно на Айфоны начнёт клепать? С кем поведёшься....

Habeniht
Habeniht 31.52 29.12.2021 18:14 (изменен) удалён
1

У старичков, к сожалению, нет желания, возможностей, да и сил, для крупномасштабных проектов...они сделали и доказали всё, что хотели, большего требовать глупо... отдыхают и наслаждаются жизнью, насколько позволяет здоровье и душевное равновесие.

lucretius
lucretius 6.7 29.12.2021 18:52 удалён
0

@NightWind про то что Verum Rex разрабатывают как полноценную игру - это откуда инфа? 

opposer
opposer 20.49 29.12.2021 19:18 удалён
0

в вагранте какая то дичь в подаче сюжета и в задротских данжах, как в это вообще играть? 

в начале игра происходит какая то чушь, ничего вообще не понятно

Na4os
Na4os 0.22 29.12.2021 20:32 удалён
0

@lucretius это его влажные, несбыточные мечты. 

M_E_Ghaleon
M_E_Ghaleon 3.3 30.12.2021 10:05 (изменен) удалён
0

А ремейк тактикс можно? Ну пожалуйста, Сквари.