Square Enix утратила оригинальный исходный код Final Fantasy Tactics — в The Ivalice Chronicles игра воссоздана в новом виде
14 Комментарии: 16

Square Enix утратила оригинальный исходный код Final Fantasy Tactics — в The Ivalice Chronicles игра воссоздана в новом виде

Дата: 27.07.2025 09:00
4 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Норман Ридус отправляется в Испанию в трейлере третьего сезона сериала "Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон"

    25 27.07.2025 13:14 от skinnyelephant
  • Square Enix анонсировала ремастер Final Fantasy Tactics — выйдет осенью на всех актуальных платформах, в том числе Nintendo Switch 2

    34 27.07.2025 13:12 от box360
  • Китайское кунг-фу и мрачный мир: Более 20 минут геймплея Phantom Blade Zero с S-PARTY 2025

    11 27.07.2025 13:08 от stanis6
  • Square Enix утратила оригинальный исходный код Final Fantasy Tactics — в The Ivalice Chronicles игра воссоздана в новом виде

    16 27.07.2025 13:06 от ruler
  • Circana: Для успеха разработчикам нужно выпускать игры везде, геймеры не бросают любимые платформы ради чужих эксклюзивов

    18 27.07.2025 12:42 от archer-kun

Square Enix утратила доступ к оригинальному исходному коду Final Fantasy Tactics  переиздание тактической ролевой игры с подзаголовком The Ivalice Chronicles фактически представляет из себя полностью новую версию классики, воссозданную на примере оригинального релиза. Информацией поделился геймдиректор Кадзутоё Маэхиро.

Разработчики рассматривали вариант банальной эмуляции Final Fantasy Tactics, однако в таком случае Square Enix не смогла бы внести в проект никаких существенных изменений. По этой причине от задумки отказались, а The Ivalice Chronicles превратилась в более амбициозный проект, где появятся новые сцены и озвучка диалогов. 

"Поскольку мы изначально планировали добавить в переиздание классическую версию [Final Fantasy Tactics], нами был рассмотрен вариант с использованием эмуляции. Однако такой подход не позволил бы внести в игру точечные изменения, которые, по нашему мнению, были необходимы даже в этом режиме. Поэтому после тщательного анализа мы пришли к выводу, что для того, чтобы соответствовать современным стандартам качества и не потерять дух оригинальной игры, лучшим вариантом будет воссоздать ее в новом виде".

Примечательно, что The Ivalice Chronicles действительно заметно отличается от всех прошлых изданий Final Fantasy Tactics. Так, например, в игре не будет контента из PSP-версии The War of the Lions, зато фанатов ждут полностью новые материалы, в том числе сюжетный контент, озвучка и переработанная английская локализация.

Согласно автору оригинальной Final Fantasy Tactics Ясуми Мацуно, итоговый японский сценарий The Ivalice Chronicles приблизительно на 60% больше своей оригинальной версии. При этом речь идет строго о "сюжетных" материалах  геймплейный текст, функции меню и боевые фразы при подсчете не учитывались. Подробнее о проекте читайте здесь.

Мировая премьера Final Fantasy Tactics: The Ivalice Chronicles состоится 30 сентября 2025 года. Игра выйдет на ПК и всех актуальных консолях PlayStation, Xbox и Nintendo

Читайте также: Не время для повышения цены: Стоимость The Outer Worlds 2 перманентно опустилась на 10 долларов

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Tuurngait
Tuurngait 71.59 27.07.2025 09:08 (изменен) удалён
0

Один мультипликатор:

- А что, так можно было?

Bloodborne:

- Прикинь.

lex
lex 55.28 27.07.2025 09:21 удалён
0

Петеряли распечатку кода программы wink

ELka_sq
ELka_sq 102.75 27.07.2025 09:39 удалён
0

Даже тут не обделаться не смоглиwink

Будем хотя бы надеяться что новый сюжетный контент не испоганит цельную, законченную историю оригинала. 

Droun
Droun 31.45 27.07.2025 09:48 удалён
1

Square Enix утратила

Умение делать продающиеся игры?sad

fukknerv
fukknerv 177.28 27.07.2025 10:31 удалён
2

Кайф, ждем

TA_Rubedo
TA_Rubedo 42.17 27.07.2025 10:35 удалён
5
Даже тут не обделаться не смогли

Наверно почти у всех, кто делал игры на первую ПС нет исходного кода этих игр. Их стирали за ненадобностью и экономии места на хардах. 

Но гадость то написать надо, я тебя понял...

G700
G700 491.32 27.07.2025 10:56 удалён
2

Читаешь про очередной ремастер от сквари и не понимаешь, что тебе пытаются продать. Игра одновременно и следует духу оригинала, и включает в себя 450 часов нового контента, но не включает контент из другой версии игры с похожим названием. Зато она будет на 50% продолжительнее, но разделена на три части, при этом с новым саундтреком и озвучкой

Habeniht
Habeniht 97.36 27.07.2025 10:57 (изменен) удалён
0
Даже тут не обделаться не смогли

Наверно почти у всех, кто делал игры на первую ПС нет исходного кода этих игр. Их стирали за ненадобностью и экономии места на хардах. 

Но гадость то написать надо, я тебя понял...

Речь о Скворцах и их просчётах, не переводи стрелкиsmiley...причём тут все??sad

TA_Rubedo
TA_Rubedo 42.17 27.07.2025 11:03 удалён
0

@Habeniht Потому как это не просчёты, а стандартная практика. 

TamTam
TamTam 81.99 27.07.2025 11:10 удалён
0

Подобные сказки ну совсем для наивных девочек. Просто разрабы пытаются придать значимости копеечному порту старья.

Вот если бы сказали, что они ремастер сделали за 1 день прогнав старые текстуры и мелодии через нейронку, а новый контент это старый, просто он тогда не влез на болванку PS1, то тогда бы пришлось продавать игру за 10 баксов. А так можно придумать про работу с нуля и продавать за 50 баксов... Потеряли они игру, которую даже на мобилки портировали

dinukri
dinukri 58.14 27.07.2025 11:15 (изменен) удалён
2

Надеюсь после релиза они так же переиздадут и Vagrant Story.

bat_dmitry
bat_dmitry 371.37 27.07.2025 11:34 удалён
0

я думал потеря исходников бладборна это шутка, но, похоже, в каждой шутке есть доля шутки sad

AraymNC
AraymNC 4.13 27.07.2025 11:41 удалён
0

Лучшеб новую игру сделали, чем что-то "воссоздавали" и "переиздавали" в таком сраном виде.

artkill
artkill 12.89 27.07.2025 11:49 удалён
0

Лучшеб новую игру сделали, чем что-то "воссоздавали" и "переиздавали" в таком сраном виде.

через нейронку прогнали и опа

DoctorNet
DoctorNet 135.33 27.07.2025 11:56 удалён
0

Всё что нужно знать об отношении студии, к своему наследию

ruler
ruler -0.02 27.07.2025 13:06 удалён
0
Игра одновременно и следует духу оригинала, и включает в себя 450 часов нового контента

Там нету 450 часов нового контента.

не включает контент из другой версии игры с похожим названием

Потому что созданием WotL занимались совершенно другие люди, а не авторы оригинала. Зачем им включать этот контент? Это буквально фанфик. Из хорошего там разве что перевод без ошибок (хотя и с ним проблемы есть).
 

Зато она будет на 50% продолжительнее,

Она не будет. Мацуно говорил, что тут на сколько-то там процентов больше текста, но он имел в виду японский текст. То есть там процентов на 30 больше иероглифов. К английскому это отношения не имеет, размер текста будет примерно таким же, может чуточку больше. Текст и перевод переделывали подстраиваясь под озвучку..

Наверно понять, что тебе пытаются продать будет проще, если перестать выдумывать всякую чушь

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!