


Инсайдер: Ремастер Final Fantasy Tactics действительно существует — ждите анонса
- Комментарии
- Форум
-
Ubisoft объяснила провал Star Wars Outlaws падением популярности «Звёздных войн»
45 -
Футуристические локации на концепт-артах отменённой Evolve II
1 -
Раскрыта продолжительность PS5-эксклюзива Ghost of Yotei
25 -
В GOG появятся классические Silent Hill — тизер программы Dreamlist
14 -
Ив Гиймо: Запуск Assassin's Creed Shadows ознаменовал начало новой эры для Ubisoft — пример для подражания
26
Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер подтвердил, что Square Enix действительно готовит к релизу ремастер Final Fantasy Tactics — он призвал фанатов не унывать и дождаться его анонса.
"Ремастер Final Fantasy Tactics действительно реален и готовится к выходу", - написал Шрайер.
Тема была поднята в связи с "разоблачением" инсайдера Midori — недавно выяснилось, что за этим ником скрывалась не японская женщина, а молодой человек, который часто выдавал желаемое за действительное, подглядывал информацию у других инсайдеров или просто писал про очевидные вещи, что потом перепечатывалось СМИ как важная информация. Midori также был одним из тех, кто сообщал о разработке ремастера Final Fantasy Tactics, и после "расследования" о нем игроки начали переживать, что не удивят проект, что и послужило причиной для реакции Шрайера.
Релиз оригинальной Final Fantasy Tactics состоялся еще в 1997 году. Спустя десять лет на PlayStation Portable вышло дополненное и расширенное издание игры под названием Final Fantasy Tactics: The War of the Lions. Слухи о ремастере публикуются уже несколько лет, но Square Enix не спешит с анонсом.
Ранее продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида заявил о желании увидеть новую Final Fantasy Tactics.
"Final Fantasy XVI было бы сложно перенести на рельсы тактической RPG. В основе этой игры лежит концепция сражений между гигантскими эйконами. Как бы это выглядело в новом формате? Сколько клеток на карте должны были бы занимать эйконы? Что делали бы другие персонажи в этот момент? Как выстраивался бы бой один на один между гигантскими существами? Но серия в целом отлично подходит для тактического геймплея и повествования [в стиле Final Fantasy XVI]. Мы любим Final Fantasy Tactics, и сейчас, возможно, пришло подходящее время для создания чего-нибудь нового", - объяснял продюсер.
Помимо двух переизданий Final Fantasy Tactics получила два непрямых продолжения на портативных консолях Nintendo — Final Fantasy Tactics Advance (2003) и Final Fantasy Tactics A2: Grimoire of the Rift (2007).
Читайте также: Графика God of War Ragnarok на ПК и PlayStation 5 — появилось предварительное сравнение.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.07.2025 Weyland-Yutani представляет: Disney показала трейлер фильма «Хищник: Пустоши»
- 21.07.2025 Футуристические локации на концепт-артах отменённой Evolve II
- 21.07.2025 Wuchang: Fallen Feathers будет работать на PlayStation 5 Pro при 80 FPS
- 21.07.2025 Раскрыта продолжительность PS5-эксклюзива Ghost of Yotei
- 21.07.2025 СМИ: Destiny 2 теряет популярность — тревожный знак для Bungie и Sony
- 21.07.2025 Создатель The Elder Scrolls проиграл в борьбе с раком
Еще бы Xenogears
Два чая этому господину!
@Igrog ДА,ТУТ ТОЛЬКО ДА
Где мой римейк Vagrant Story? :/
Ремастер не надо,игра и так пройдена и затерта до дыр.Ремейк давайте полноценный или новую часть,для тактики не нужен огромный бюджет,так что ничего не мешает.
Надеюсь и жду..)
И ещё одна классная тактическая игра была в то же время выпущена, что-то там Hearts)
@romankoevofficial Vandal Hearts видимо - 2 части, вторая хорошая была вроде)
На хбоксе же скорее всего не будет, Тактикс огр реборн же не вышел.
А это по сути одно и то же в плане разработчиков, геймплея и т.д.
Ремастер конечно прикольно, но все мы понимаем что это будет, просто увеличенное разрешение в целом, может чуток эффектов магии 3Дшных апнут, в остальном ничего нового. Правльно говорят нужен ремейк, а не ремастер.
Ну и конечно же, по классике: СДЕЛАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ РЕМЕЙК VAGRANY STORY!
@M_E_Ghaleon Вандал Хартс 2 была шикарная. Особенно сюжет - дикий мрачняк, настоящее темное фэнтези. Но сейчас играть в это дико больно, поэтому таким жемчужинам непременно нужны ремейки
Может и будет, после провала xvi и vii rebirth сквейры вроде как одумались насчёт эксклюзивности.
Будет. После последних провалов Финалок, Сквари официально заявили, что теперь они везде.
помню как эта игра сломала мне детство, однажды брат притащил домой эту игру на пс1, мы её запустили посмотрели как герои ходят на месте посмеялись и забыли, нас в том возрасте интересовали только тупые стрелялки бродилки, а потом он в неё начал играть, говорил что она крутая, и я втянулся как ни в одну игру раньше до этого, просто влюбился в эту игру, но на пиратке можно было пройти только до третьей главы и дальше там был баг который не давал пройти. я так расстроился но продолжал её проходить снова и снова, испробовал всё что можно, искал знаки и верил что может надо какой-то особенный состав команды экипировку время и тд подобрать чтобы игра проводилось. убил много лет, потом школьный друг нашёл решение - надо было английскую версию запустить и пройти это место на английском диске!! я был бесконечно рад, но потом друг уехал в Москву и диск забрал. а я еще несколькл лет каждую неделю ездил по всем магазинам города и пытался найти диск с английской версией, и так ниче и не нашёл)) потом уже после 20-ти проходил её на пк на эмуляторе, была традиция каждое лето я её проходил)) и потом уже к 25-ти наверно прекратил в неё играть, но иногда всё равно хочется. вот такой заëп у меня оставила эта игра в сознании
Жесть как у тебя сложно все произошло
@M_E_Ghaleon точняк! Мне наравне нравилась)
Вот так история
Сильно...а найти лицензию и поиграть, я так понимаю, вера не позволяла...или плохое знание инглиша?

@RetroFan деды собрались
)
отличная часть, жду, фулом на старте куплю сразу.