Слух: Утекли слайды внутренней презентации BioShock 4 - ранний логотип, детали и сроки анонса
63 Комментарии: 33

Слух: Утекли слайды внутренней презентации BioShock 4 - ранний логотип, детали и сроки анонса

Дата: 29.11.2021 14:13
32 13 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    28 19.03.2024 12:20 от Anger
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    7 19.03.2024 12:18 от Doug
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    2 19.03.2024 12:15 от Doug
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug

Пользователи Reddit обратили внимание на Twitter-аккаунт Oops Leaks, с середины ноября публикующий возможную информацию о следующей части BioShock, включая слайды из якобы утекшей внутренней презентации игры.

В первом сообщении от 17 ноября пользователь слил логотипа с подзаголовком Isolation, указав, что изображение является ранним концептуальным вариантом и не отражает окончательный дизайн и название.

Остальные твиты содержат информацию о разработке, концепции мира, геймплейные детали и так далее.

  • Пре-продакшн игры начался в 2017 году, но затем разработка была свернута и перезагружена уже внутри новой команды Cloud Chamber;
  • Новую версию игры начали разрабатывать примерно в 2019 году и проделают еще несколько лет. Сейчас в связи с пандемией часть работы передана на аутсорсинг. Также к разработке подключились некоторые специалисты из Hangar 13, когда закрылся их неанонсированный тайтл. 2К уделает пристальное внимание качеству, особенно после отмены проекта H13;
  • Движком выступает Unreal Engine 5. В разработке задействованы ветераны Irrational Games и люди, участвовавшие в создании Watch Dogs: Legion, Shadow of the Tomb Raider, Mafia III и Deus Ex: Mankind Divided;
  • Игра предложит большой открытый мир, меняющийся по мере развития истории. Основной сюжет развивается линейно и почти без бэктрекинга. Также будут побочные квесты, сражения с элементами песочницы, система фракций и иммерсивные звуковые эффекты;
  • События могут развернуться в двух городах с радикально различающейся идеологией: в первом проживает свободное и богатое общество, а второй находится прямо под ним под землей и контролируется диктатором, ведущим вертикальную войну. Города разделены обратной пограничной зоной, являющейся самой горячей точкой в конфликте наземного и подземного мира;
  • Анонс должен состояться в следующем квартале, то есть с января по март 2022 года. Студия хочет получить отзывы от фанатов, на основе которых будет завершаться разработка;
  • Это не эксклюзив PlayStation 5.

Читайте также: Возвращение легенды: Новый ролик сериала "Книга Бобы Фетта" - спин-оффа "Мандалорца".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Norgerel
Norgerel 21.31 29.11.2021 14:30 удалён
21

Ска. И сюда открытый мир. Да не умеете вы эти миры наполнять, вечно нудятина какая-то.

Tigger
Tigger 523.72 29.11.2021 14:34 (изменен) удалён
15

Умоляю, не обделайтесь, родненькие!cool

Как же я соскучился по Биошокуheart

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Herman45
Herman45 132.01 29.11.2021 14:23 (изменен) удалён
5

Симулятор Метрополиса (1927) Ланга

LeonStrife
LeonStrife 527.65 29.11.2021 14:29 (изменен) удалён
3

По инсайду всё это смотрится любопытно, другой вопрос смогут ли они реализовать всё задуманное на должном уровне  без Левина(в бывших разрабов Mafia 3 веры нет) . Bioshock был гениальной игрой с точки зрения нарратива.

Doug
Doug 309.15 29.11.2021 14:29 удалён
2

В ранних слайдах ничего, случайно, про русский язык нет?sad

Norgerel
Norgerel 21.31 29.11.2021 14:30 удалён
21

Ска. И сюда открытый мир. Да не умеете вы эти миры наполнять, вечно нудятина какая-то.

Tigger
Tigger 523.72 29.11.2021 14:34 (изменен) удалён
15

Умоляю, не обделайтесь, родненькие!cool

Как же я соскучился по Биошокуheart

Conqres
Conqres 64.69 29.11.2021 14:35 удалён
2

Без Левина не взлетит 

Tigger
Tigger 523.72 29.11.2021 14:36 (изменен) удалён
3

Без Левина не взлетит 

Левин, конечно, гений, хоть и злой. Но хочется надеяться, что ему на смену придет действительно талантливый человек из ветеранов.

.l1te
.l1te 15.78 29.11.2021 14:37 удалён
1

Хосподи, снова открытый мир

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.38 29.11.2021 14:37 удалён
5

Мне всё ещё кажется, что новый Bioshock это совсем лишнее.

Кажется, всё, что Кен Левин хотел сказать на эту тему, он сказал. Без него кто там что делает уже не так интересно.

Все эти переносы, недоанонсы только увеличивают скептицизм. А ветераны, делавшие Watch Dogs: Legion, Shadow of the Tomb Raider, Mafia III и Deus Ex: Mankind Divided, как-то меня не радуют, потому что все эти игры как-то не рядом с Биошок, почти все - худшие в серии игры. То есть, bioshock 4 тоже можно сразу в худший в серии записывать или что?

Кто ждёт Bioshock 4?

Я скорее жду, что сам Левин выйдет из спячки. Что-то он там совсем приуныл где-то, не видно его. 
 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 29.11.2021 14:39 (изменен) удалён
1

Прошел только Инфинит на 360 и то плохо помню сюжет, так как инглиш был тогда на слабом уровне. В общем, думаю купить все биошоки на четвертую плойку как-нить и пройти

Rondiboss
Rondiboss 292.79 29.11.2021 14:41 удалён
1

Звучит, как какой-то шлаковый выживач.

Duck_Gamed
Duck_Gamed 28.04 29.11.2021 14:50 удалён
1

люди, участвовавшие в создании Watch Dogs: Legion, Shadow of the Tomb Raider, Mafia III и Deus Ex: Mankind Divided

: | help 

Но буду надеяться на лучшее, Bioshock infinite одна из лучших игр для меня, не заслужено затерялась в год гта5 и тлоу 

bendoramus
bendoramus 2.08 29.11.2021 14:52 удалён
0

Сейчас перепрохожу Bioshock Infinite

Leko
Leko 31.58 29.11.2021 14:58 удалён
1

@xRoaWx_Saiyan Так он же с субтитрами был, что там можно не понять ?

Seth-armageddon
Seth-armageddon 7.66 29.11.2021 15:00 удалён
0

Зочем?

Pelmen
Pelmen 74.44 29.11.2021 15:09 удалён
1

Чувствуется влияние Машины Времени Уэллса с эллоями и морлоками.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 29.11.2021 15:16 удалён
0

@xRoaWx_Saiyan Так он же с субтитрами был, что там можно не понять ?

Я давно играл, уже не помню. Мне тогда было лет 15 что ли, так что с англом были траблы

Taelsien
Taelsien 72.68 29.11.2021 15:25 (изменен) удалён
0

Игра предложит большой открытый мир, меняющийся по мере развития истории. Основной сюжет развивается линейно и почти без бэктрекинга. Также будут побочные квесты, сражения с элементами песочницы, система фракций и иммерсивные звуковые эффекты

Такие взаимоисключающие понятия напрягают -- какой же у игры продакшен, что они собираются преодолеть одну из главных дилемм ОВ -- пустой мир с одинаковыми активностями и постоянным бэктрекингом? Умоляю, только не говорите, что великие индусы-аутсорсеры изобретут велосипеды или же наоборот, просто всё внутренними силами делается штатом в 1500 высокооплачиваемых человек без кранчей, ога.

Пока не увижу подробный геймплей -- не поверю. Слишком много дают пустых обещаний разработчики в наше время...

Звучит достаточно интригующе (особенно с сэндвичем из городов с борьбой идеологий), а на деле -- посмотрим. То, что проект по сути был перезапущен -- тоже напрягает несколько, хоть это и (относительно) -- нормальная практика в геймдеве, особенно когда меняются команды. Ангарам 13 не позавидуешь, что убили проект в зародыше их, хотя мб это и к лучшему, посмотрим...

Grantovich
Grantovich 134.74 29.11.2021 15:25 удалён
1

@xRoaWx_Saiyan Так он же с субтитрами был, что там можно не понять ?

Сабы в шутанах читать - тот ещё изврат...

Doug
Doug 309.15 29.11.2021 15:40 удалён
0

Хосподи, снова открытый мир

Но ведь без бэктреккиншаsad ещё и изменяется))