Kena: Bridge of Spirits протестировали на консолях PlayStation - частота кадров и сравнение графики
56 Комментарии: 53

Kena: Bridge of Spirits протестировали на консолях PlayStation - частота кадров и сравнение графики

Дата: 22.09.2021 16:09
28 12 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    7 25.04.2024 19:09 от Quinzel
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    42 25.04.2024 19:06 от Evgeniy
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    12 25.04.2024 18:55 от Fixat_
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    30 25.04.2024 18:54 от id545409316
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    22 25.04.2024 18:45 от Voodoo

Приключенческая игра Kena: Bridge of Spirits от студии Ember Lab уже вышла на PlayStation 5, PlayStation 4 и PC. Канал ElAnalistaDeBits провел тестирование консольных версий адвенчуры и поделился результатами в видео.

Разрешение, частота кадров и размер:

  • PS4: 1080p при 30 кадрах в секунду (8,32 ГБ)
  • PS4 Pro: 1440p при 30 кадрах в секунду (8,32 ГБ)
  • PS5: 2160p при 30 кадрах в секунду или динамические 4K (в среднем 1800p) при 60 кадрах в секунду (17,86 ГБ)

  • Качество теней лучше на PS5, а на PS4 Pro они в свою очередь лучше, чем на базовой PS4. В режиме 4K разрешение теней повышается;
  • Версия для PS5 предлагает больше растительности. Режим производительности уменьшает количество листвы по сравнению с режимом 4K;
  • На PS4 и PS4 Pro заметно некоторое ухудшение текстур, но в целом уровень схож с PS5;
  • Детализация моделей персонажей одинакова на всех платформах, но на PS4 и PS4 Pro можно заметить некоторые артефакты (особенно с волосами);
  • Количество частиц немного выше на PS5;
  • Скорость загрузок на PS5 не превышает 4 секунд, тогда как на PS4 и PS4 Pro требуется от 15 до 23 секунд;
  • Частота кадров на всех платформах большую часть времени стабильна. На PS4 есть небольшие просадки во время нагруженных сцен. В версии для PS5 наблюдаются микрофризы при игре в 4K и несущественное падение FPS местами в режиме производительности;
  • Автор рекомендует играть на PS5 в режиме производительности. Урезания в графике для достижения 60 FPS не сильно большие и вполне того стоят;
  • Вывод: Ember Lab проделала отличную работу по оптимизации на всех платформах, максимально задействовав возможности PS4 и PS4 Pro.

Читайте также: Авторы Deathloop отреагировали на еще одну жалобу ПК-геймеров и выпустили патч.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Heisenberg
Heisenberg 14.34 22.09.2021 11:49 удалён
21

@TerobiteX Зацени нам свой новый 8К телекdevil

перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
Doug
Doug 318.79 22.09.2021 11:36 удалён
3
Скорость загрузок на PS5 не превышает 4 секунд, тогда как на PS4 и PS4 Pro требуется от 15 до 23 секунд;

Церни красава. Не зря все уши прожужали когда то. 4 секунды - по сути мнгновенно.

hayabusa
hayabusa 6.7 22.09.2021 11:36 удалён
4

Игра вышла отличная! Добрая, красивая и очень крутым саундтреком, который дает отличную атмосферу!

TerobiteX
TerobiteX 93.12 22.09.2021 11:38 удалён
-9

Где 8К которое изображено на коробке с консолью ПС5?

Doug
Doug 318.79 22.09.2021 11:41 удалён
6

Где 8К которое изображено на коробке с консолью ПС5?

Там где не смог бокс.

DinoZzz
DinoZzz 16.73 22.09.2021 11:43 удалён
1

Где 8К которое изображено на коробке с консолью ПС5?

Это поддерживаемое разрешение экрана ТВ

AlexFomi
AlexFomi 78.29 22.09.2021 11:43 удалён
0

Где 8К которое изображено на коробке с консолью ПС5?

Скорее всего, будет только в формате просмотра фильмов и видео

Heisenberg
Heisenberg 14.34 22.09.2021 11:49 удалён
21

@TerobiteX Зацени нам свой новый 8К телекdevil

Doug
Doug 318.79 22.09.2021 11:51 удалён
1

@DinoZzz @AlexFomi  The Touryst про отдых на островах станет первым проектом для PlayStation 5 с поддержкой разрешения 8K.

https://gamemag.ru/news/159710/the-touryst-playstation-5-8k

Матчясть

stanis6
stanis6 149.99 22.09.2021 11:52 удалён
10

Осторожно, игра вызывает привыкание! Сижу на работе и жду вечера, чтобы вернуться в сказочный мир. 

xds
xds 8.47 22.09.2021 11:53 удалён
0

Где 8К которое изображено на коробке с консолью ПС5?

А че ты уже успел купить 8К телек?

LeonStrife
LeonStrife 537.92 22.09.2021 11:58 (изменен) удалён
2

Хорошо что на оптимизацию для PS 4 не забили.

@TerobiteX  

Где 8К которое изображено на коробке с консолью ПС5?

Там же где и стандарн 4k 60 ФПС "как стандарт"  обещанные Спенсером и ко.

TerobiteX
TerobiteX 93.12 22.09.2021 11:59 (изменен) удалён
-7

Где 8К которое изображено на коробке с консолью ПС5?

А че ты уже успел купить 8К телек?

Нет) Мне 4К хватает. Контента пока для 8К вообще толком нет. Однако это ни мешало Сони клепать эту бирку на коробки с ПС4 Про ( 4К) и с ПС5 ( 8К) 

Но человек якобы уже ответил 

Это поддерживаемое разрешение экрана ТВ

Хотя какой в этом смысл. Как будто игры с 720 не поддерживаются телевизорами с 4К и выше. Это якобы интерфейс в 8К, тогда нужно так и писать на коробке. Просто все топят за мощности, но..

PS5: 2160p при 30 кадрах в секунду или динамические 4K (в среднем 1800p) при 60 кадрах в секунду (17,86 ГБ)

 

Parazels
Parazels 7.49 22.09.2021 12:00 удалён
-5

Почему на PS4 Pro

картинка менее пыльная и более контрастная, чем на PS5?

Пылесос PS4 Pro всю пыль высосал?

Ха-ха-ха!

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 22.09.2021 12:10 удалён
1

@Parazels сходи проспись сначала smiley

Zod4ii
Zod4ii 36.22 22.09.2021 12:15 удалён
5

Играю исключительно на 60fps.

Плавность динамичных сцен куда важнее улучшенного графена 

Zilenj
Zilenj 102 22.09.2021 12:21 удалён
3

Где 8К которое изображено на коробке с консолью ПС5?

Там где не смог бокс.


Вопрос был про пс5 в новости про игру которая на коробку не выходит, но ты конечно же ответил как зрелый человекsmiley

Pelmen
Pelmen 74.44 22.09.2021 12:26 (изменен) удалён
1

@Doug не хочу тебя огорчать, но такая разница по силам даже обычному сата-ссд. Тем более относительно медленных винчестеров в ПС4. Тут даже пси-е 3.0 должен давать больше, что уж о 4.0 говорить.

А Церни рассказывал про магический ССД - что он прям лучше всего, что на рынке. Потому даже секунда - это уже много=)

Doug
Doug 318.79 22.09.2021 12:26 удалён
1

Где 8К которое изображено на коробке с консолью ПС5?

Там где не смог бокс.


Вопрос был про пс5 в новости про игру которая на коробку не выходит, но ты конечно же ответил как зрелый человекsmiley

Уверен что вопрос был "зрелый", а не наброс от мариобоя?laugh

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 22.09.2021 12:28 удалён
3

@TerobiteX 

Никто не обещал 8к как стандарт, и вообще для игр не обещал, однако:

https://gamemag.ru/news/159710/the-touryst-playstation-5-8k

SupaDupa
SupaDupa 153.53 22.09.2021 12:32 удалён
3
Хотя какой в этом смысл. Как будто игры с 720 не поддерживаются телевизорами с 4К и выше.

Ты сам-то понял, что написал? При чем здесь игры в 720? Производитель на коробке указывает поддержку вывода (которую пока еще не включили на уровне прошивки) на 8K телевизор. Это также может означать, например, возможность просмотра контента (видео) в 8K при подключении к 8K телевизору. Производители всегда указывают такие вещи на коробках. Так делает не только Сони. Так делают все. Microsoft указывает 4K на коробке Xbox One S. Возьми любую коробку от любого какого-то устройства и посмотри, что там будет куча всяких логотипов и прочей информации.