Глава Double Fine Тим Шейфер:
35 Комментарии: 50

Глава Double Fine Тим Шейфер: "У нас полная творческая свобода, мы рады быть частью Microsoft - она сдержала обещание"

Дата: 30.08.2021 23:44
16 7 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    4 27.04.2024 06:11 от Nai1inDaAss
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    6 27.04.2024 05:55 от romeozero
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    1 27.04.2024 05:42 от Doug
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    1 27.04.2024 05:41 от Tuurngait
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    1 27.04.2024 05:38 от Doug

Тим Шейфер, основатель и действующий руководитель студии Double Fine, входящей в состав игрового подразделения корпорации Microsoft, пообщался с ресурсом GamesIndustry.biz в связи с премьерой приключенческой игры Psychonauts 2 (наш обзор).

Одной из центральных тем беседы стало актуальное положение Double Fine в качестве составной части Microsoft. Как отметил Шейфер, студия чувствует себя прекрасно. Она очень рада партнерству с американским гигантом.

"Теперь у нас подлинная творческая свобода. Никто не копался в производстве Psychonauts, ставя под сомнения какие-либо наши решения. Нам полностью доверяют в отношении всего художественного наполнения, но вместе с этим у студии также появились дополнительные ресурсы, вроде возможности тестировать проект на общую доступность, и корректный подход к вопросам психического здоровья. В общем есть инструменты, и есть возможность творить, что нам нравится. И это здорово. Руководство Microsoft полностью сдержало все обещания, данные нам при покупке студии", - объяснил Тим Шейфер.

Сегодня, когда Psychonauts 2 наконец-то добралась до аудитории, Шейфер и его команда планируют сделать следующий шаг. Вероятно, что в ближайшем будущем студия приступит к производству сразу нескольких различных проектов.

"Во время создания Psychonauts 2 у нас был период, когда вся студия целиком трудилась для того, чтобы закончить игру. Но теперь мы однозначно снова вернемся к схеме с несколькими параллельными разработками. По крайней мере до тех пор, пока ситуация не повторится. Кто знает? У нашей команды нет никаких жестких правил, но мы хотим заниматься сразу несколькими играми, и для этих целей у нас достаточно идей", - продолжил разработчик.

Вне зависимости от количества новых проектов Double Fine, Шейфер уверен, что дальше студия будет трудиться над полностью оригинальными играми - разработчики хотят взять перерыв от переизданий и сиквелов, и по-настоящему удивить аудиторию.

"[Работа над переизданиями и сиквелами] в каком-то смысле воспринималась как встреча с давно знакомыми и комфортными для тебя вещами. Мне нравилось трудиться на переизданиями, делать приключенческие игры, создавать Psychonauts 2. Но сейчас вместе с командой мы действительно одержимы идей создать что-то совершенно новое, что-то такое, что способно удивить игроков", - заключил Тим Шейфер.

Напомним, что Psychonauts 2 доступна к покупке на всех актуальных консолях PlayStation, Xbox, а также PC. Подписчики сервиса Xbox Game Pass могу загрузить проект без какой-либо дополнительной платы.

Читайте также: "Матрица: Воскрешения" - трейлер фильма показали на CinemaCon 2021, первые детали сюжета.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 353.96 30.08.2021 23:50 удалён
20

Подлинная свобода... Но на локализацию денег не дали

Wayne
Wayne 353.96 31.08.2021 00:03 удалён
20

@Formalin жалкий хейт это как дурачок в каждой теме повторять про "игры по 5500", и давай уж начистоту, Психонавты визуально выглядят на уровне Рэтчета 2016 года максимум, что-то маловато Майки вложились.

А когда ты заливаешь про важность российского игрока и при этом зажимаешь деньги даже на сабы, это жалкое зрелище и наплевательское отношение к аудитории, которую пытаешься задобрить.

Но тебе конечно норм, не привыкать к обломам)

перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Wayne
Wayne 353.96 30.08.2021 23:50 удалён
20

Подлинная свобода... Но на локализацию денег не дали

Formalin
Formalin 32.87 30.08.2021 23:54 удалён
-4

Подлинная свобода... Но на локализацию денег не дали

Без мс у них не было средств на разработку уже в 2019ом году и команда планировала вырезать из игры кучу запланированного  контента. Жалким хейтеркам хоть за мелочушку бы зацепиться в такой позитивной новости 

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 30.08.2021 23:56 удалён
-3

Подлинная свобода... Но на локализацию денег не дали

хоть бы в долг дали, а то русичи на сайтах минусуютsad

Avocato
Avocato 113.62 30.08.2021 23:58 удалён
6

Пока Тим давал интервью Фил стоял и приглядывал, чтобы если что поправить sad 

Avocato
Avocato 113.62 30.08.2021 23:59 удалён
2

Подлинная свобода... Но на локализацию денег не дали

Без мс у них не было средств на разработку уже в 2019ом году и команда планировала вырезать из игры кучу запланированного  контента. Жалким хейтеркам хоть за мелочушку бы зацепиться в такой позитивной новости 

Бла бла бла Фил мне опять в кашу насрал и я счастлив бла бла бла© Попалин

Formalin
Formalin 32.87 31.08.2021 00:02 удалён
1

Подлинная свобода... Но на локализацию денег не дали

Без мс у них не было средств на разработку уже в 2019ом году и команда планировала вырезать из игры кучу запланированного  контента. Жалким хейтеркам хоть за мелочушку бы зацепиться в такой позитивной новости 

Фил мне опять в кашу насрал и я счастлив 

Поздравляю, не обляпайся

Mashina434
Mashina434 1.43 31.08.2021 00:02 удалён
1

Нужен Brutal Legend 2

Wayne
Wayne 353.96 31.08.2021 00:03 удалён
20

@Formalin жалкий хейт это как дурачок в каждой теме повторять про "игры по 5500", и давай уж начистоту, Психонавты визуально выглядят на уровне Рэтчета 2016 года максимум, что-то маловато Майки вложились.

А когда ты заливаешь про важность российского игрока и при этом зажимаешь деньги даже на сабы, это жалкое зрелище и наплевательское отношение к аудитории, которую пытаешься задобрить.

Но тебе конечно норм, не привыкать к обломам)

Tigger
Tigger 528.85 31.08.2021 00:05 удалён
5

Подлинная свобода... Но на локализацию денег не дали

Без мс у них не было средств на разработку уже в 2019ом году и команда планировала вырезать из игры кучу запланированного  контента. Жалким хейтеркам хоть за мелочушку бы зацепиться в такой позитивной новости 

"Нам не хватило бюджета" © Double Fine о локализации.

Avocato
Avocato 113.62 31.08.2021 00:06 удалён
3

Подлинная свобода... Но на локализацию денег не дали

Без мс у них не было средств на разработку уже в 2019ом году и команда планировала вырезать из игры кучу запланированного  контента. Жалким хейтеркам хоть за мелочушку бы зацепиться в такой позитивной новости 

Фил мне опять в кашу насрал и я счастлив 

Поздравляю, не обляпайся

Это всё на что тебя хватило? Мог бы хоть про 5500 что нибудь высрать sad

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 31.08.2021 00:39 удалён
0

Слава ЭксБавкс

RoiDJi
RoiDJi 117.99 31.08.2021 00:53 удалён
5

Психонавты 2 получились шикарными, надеюсь разработчики продолжат создовать подобную годноту. indecision

 

id551768708
id551768708 1.43 31.08.2021 01:24 удалён
3

Я думаю,всетки фил не сойдет и даст субы)а то как бокс новый запускать,так по русски заговорил)по делом наши минусуют

kro44i
kro44i 222.34 31.08.2021 02:00 удалён
2

Подлинная свобода... Но на локализацию денег не дали

Без мс у них не было средств на разработку уже в 2019ом году и команда планировала вырезать из игры кучу запланированного  контента. Жалким хейтеркам хоть за мелочушку бы зацепиться в такой позитивной новости 

"Нам не хватило бюджета" © Double Fine о локализации.


Doug
Doug 318.92 31.08.2021 06:19 удалён
2

Ага, п-последовательность с л-логикой. 
В трейлер сабы завезли, в игру - нетenlightened

Slimin
Slimin 119.61 31.08.2021 07:14 удалён
3

Новость должна была быть на английском языке.

G700
G700 390.46 31.08.2021 08:24 (изменен) удалён
3

Даже новость не открыл, но уже знал, что там будут синие шутки про локализацию. Впрочем, как это вяжется с высочайшим качеством игры, синий лагерь не уточняет

@Wayne 

Психонавты визуально выглядят на уровне Рэтчета 2016 года максимум

А это плохо, что ли? Учитывая, что в психонавтов было вложено около 3 миллионов на краудфандинге и определенную сумму добавила мс, а Рэтчет - полноценный сониэкз, который явно не за три копейки делалиsmiley

А когда ты заливаешь про важность российского игрока и при этом зажимаешь деньги даже на сабы, это жалкое зрелище

Я думаю, важность российского рынка выражается не только в локализации игр. Тем более, что все остальные, более-менее новые проекты, у них и переведены и иногда озвучены на русском. Так что сомневаюсь, что злой Филимон зажал пару баксов на субтитры для психонавтов. Просто игра очень и очень нишевая, что видно по продажам оригинала. Видимо, никто и не подозревал, что у сиквела найдется столько русских "фанатов", готовых утопить игру в говне из-за отсутствия субтитровsad

 

 

Oni_Soni
Oni_Soni 4.17 31.08.2021 08:57 удалён
3

Скрестив пальцы жду анонса Brutal Legend 2.

Formalin
Formalin 32.87 31.08.2021 09:36 (изменен) удалён
-3

Подлинная свобода... Но на локализацию денег не дали

Без мс у них не было средств на разработку уже в 2019ом году и команда планировала вырезать из игры кучу запланированного  контента. Жалким хейтеркам хоть за мелочушку бы зацепиться в такой позитивной новости 

Фил мне опять в кашу насрал и я счастлив 

Поздравляю, не обляпайся

Это всё на что тебя хватило? Мог бы хоть про 5500 что нибудь высрать sad

Ты уже доел кашу чтоль? Просишь ещё тебе что-то высрать... Не наелся бедолага. 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 31.08.2021 09:39 (изменен) удалён
0

Психонавты 2 получились шикарными, надеюсь разработчики продолжат создовать подобную годноту. indecision

 

Отсутствие локалищации осадочек не оставило?

 

Корешь мой ее реально ждал, даже думал потерять геймпасову девственность, если на ПеКу оперативно не ломанут (пекарь же, что с него взять), но даже с его довольно не плохим знанием ан6лийского, сиквел игры в которой не мало шуток было завязано на игре слов, он ппрозодить и портить первое впечатление не готов