СМИ: Долгострой WiLD для PlayStation 4 отменен
79 Комментарии: 46

СМИ: Долгострой WiLD для PlayStation 4 отменен

Дата: 20.08.2021 20:32
27 19 15 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    62 25.04.2024 00:54 от SnakeRman
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    6 25.04.2024 00:53 от slava73
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    9 25.04.2024 00:52 от Evgeniy
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    6 25.04.2024 00:47 от Tuurngait
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    36 25.04.2024 00:46 от spectraphantom1

Анонсированный в 2014 году для PlayStation 4 эксклюзив WiLD отменен после многих лет публичного молчания вокруг проекта. Об этом сообщил журналист Джефф Грабб в эфире подкасат GrubbSnax.

“Я могу подтвердить, что игра окончательно закрыта. Wild больше нет... Wild мертва.

Я думаю, что Мишель Ансель отказался от проекта… он больше не работал над ним и его закрыли. Люди, которые отвечали за игру, рассматривали возможность попытаться сохранить команду и заняться другими проектами.

Не знаю, что у них там произошло, но они сказали: «Мы больше не работаем над Wild, но у нас тут много талантов, так что, возможно, мы сможем поработать над чем-то еще»".

WiLD была анонсирована на конференции Sony в рамках выставки Gamescom 2014. Показанный во время презентации трейлер демонстрировал доисторический мир, генерируемый процедурным образом, в котором игроки должны были бы управлять шаманом, обладающим способностью вселяться в животных и управлять ими, чтобы сражаться с другими племенами и решать головоломки. Игра должна была стать дебютным проектом студии Wild Sheep Studio, основанной Мишелем Анселем (Rayman, Beyond Good & Evil).

С тех пор WiLD показали еще раз лишь однажды на Paris Games Week в 2015 году. Затем авторы ушли в глухое радиомолчание, изредка выкладывая арты, а в 2020-м Мишель Ансель объявил об уходе из игровой индустрии. Тогда, правда, сообщалось, что с разработкой тайтла все хорошо.

Судя по странице Wild Sheep Studio на LinkedIn, сейчас в студии работают около 50 сотрудников, при этом команда продолжает набирать персонал. Месяц назад были открыты новые вакансии.

Помимо WiLD, Ансель также возглавлял разработку Beyond Good & Evil 2, о которой тоже давно уже ничего не было слышно.

Читайте также: Переиздание Quake сравнили с оригиналом, подтвержден коробочный релиз для PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 20.08.2021 20:38 удалён
12

Мишель Ансель это Питер Молинье, но только чуть помоложе. В какой-то момент стал заниматься полной ерундой и уже много лет от обоих КПД = 0

перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 20.08.2021 20:37 удалён
1

heart

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 20.08.2021 20:38 удалён
12

Мишель Ансель это Питер Молинье, но только чуть помоложе. В какой-то момент стал заниматься полной ерундой и уже много лет от обоих КПД = 0

SkyerIst
SkyerIst 1268.33 20.08.2021 20:41 удалён
0

wink

Wayne
Wayne 353.96 20.08.2021 20:43 (изменен) удалён
0

Хоть и Грабб, но скорее всего правда, уж очень давно Wild не подавала признаки жизни. Жаль, трейлер мне понравился. И BG&E2 жаль... Ансель, чтож ты так обломал heart

G700
G700 390.33 20.08.2021 20:45 удалён
4

Об игре всё равно ничего толком не было известно, так что
 

 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 20.08.2021 20:48 (изменен) удалён
8

Мишель Ансель это Питер Молинье, но только чуть помоложе. В какой-то момент стал заниматься полной ерундой и уже много лет от обоих КПД = 0

Ансель сделал немало великолепных игр. Не его вина, что Юбисофт переквалифицировалась в разработчика однотипных дрочилен на рельсах Assassin's Creed и не заинтересована тратить деньги на другие крупные проекты.

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 20.08.2021 20:50 удалён
0

@heavy_rain BGE 2 ему всё-таки Юбисофт мешает делать?

yahoo
yahoo 216.05 20.08.2021 20:50 удалён
1

wink

Slimin
Slimin 119.56 20.08.2021 20:52 удалён
0

ps4 на покой по тихой, засранцы)

Agent
Agent 184.95 20.08.2021 20:54 удалён
2

Очень жало игра смотрелась впечатляющи :/

SJey
SJey 107.04 20.08.2021 20:56 (изменен) удалён
2

Вообще непонятно, зачем на эту хрень надо было отвлекаться. С самого начала было понятно, что это мертворождённый проект. На анонсе совсем не заинтересовало, а сейчас тем более, несмотря на то, что Ансель руку приложил. За двумя зайцами погнался, и в итоге два мертвых проекта.

eidor
eidor 4.51 20.08.2021 20:56 удалён
0

Твою ж мать....

Enrike
Enrike 92.26 20.08.2021 21:07 удалён
0

Норм

Seth-armageddon
Seth-armageddon 7.66 20.08.2021 21:07 удалён
7

кто бы мог подумать, что игра о которой 7 лет ни слуху ни духу отменена. бейонд гуд энд ивил 2 следующая

heavy_rain
heavy_rain 415.66 20.08.2021 21:08 (изменен) удалён
3

@heavy_rain BGE 2 ему всё-таки Юбисофт мешает делать?

А финансирует кто и кто одобряет прототипы игр? Ему уже ничего не мешает, он оттуда ушёл год назад.

OkaRin
OkaRin 180.8 20.08.2021 21:10 удалён
6

Ubicrap в своём репертуаре.

За дрочильный долгострой с микротранзакциями BG&E 2 тоже обидно, Ансель изначально задумывал его традиционной игрой. Но Юбики хотят больше золота (с).

Moscow_Sokol
Moscow_Sokol 14.93 20.08.2021 21:12 (изменен) удалён
3

Главное, что Agent от Rockstar все ещё официально не отменялся, а значит осталось немного и дата выхода наконец будет известна! 

KruSpe
KruSpe 173.02 20.08.2021 21:23 удалён
0

Наконец-то! а я уж было подумал что ее в поте лица пилят!

Parazels
Parazels 7.49 20.08.2021 21:44 удалён
-9

Игра умерла вместе с консолью!

Ха-ха-ха!

LeonStrife
LeonStrife 537.89 20.08.2021 21:46 удалён
0

Жаль Анселя - WiLD выпустить не смог, с BG&E 2 попросили.

wink