Переиздание Quake сравнили с оригиналом, подтвержден коробочный релиз для PlayStation 4 и Nintendo Switch
27 Комментарии: 31

Переиздание Quake сравнили с оригиналом, подтвержден коробочный релиз для PlayStation 4 и Nintendo Switch

Дата: 20.08.2021 17:57
9 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Steam появятся новые Assassin's Creed и Far Cry? В магазин Valve добавили клиент Ubisoft Connect

    14 30.11.2021 15:41 от YTKA
  • Наш ответ "Прометею": Трейлер российского фантастического фильма "Звездный разум"

    25 30.11.2021 15:39 от Grantovich
  • CD Projekt: Cyberpunk 2077 еще слишком рано появляться в Xbox Game Pass

    23 30.11.2021 15:39 от kro44i
  • Стриминг игр через Xbox Cloud Gaming станет четче благодаря новой функции Clarity Boost

    1 30.11.2021 15:38 от Juju
  • Electronic Arts повысила цену годовой подписки EA Play Pro в России сразу на 2 тысячи рублей

    5 30.11.2021 15:38 от MrDenis1984
  • DOOM Eternal

    677 30.11.2021 15:34 от Shibito
  • Если у вас возникают проблемы со входом и работой форума

    412 30.11.2021 15:22 от Azzy
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 30.11.2021 15:21 от Lex Mercer
  • Halo Infinite

    139 30.11.2021 15:00 от Nitrous
  • Король цифровой лицензии

    3256 30.11.2021 14:59 от xWhItEWoLFx

В сети появился ролик, демонстрирующий графическую разницу между вышедшим вчера переизданием Quake и оригинальным шутером 1996 года на примере версий для Xbox Series X и PC соответственно.

Обновленная игра получила поддержку разрешения до 4К и широкоформатного режима, а также улучшенные модели, эффекты глубины резкости и размытия в движении, окружающую окклюзию, сглаживание, интерполяцию моделей, цветные карты освещения с повышенным разрешением, динамические тени и прицеливание с помощью гироскопов на консолях (PS5, PS4, Switch).

Помимо основной кампании, в ремастер вошли два оригинальных дополнения The Scourge of Armagon и Dissolution of Eternity, и еще два DLC от MachineGames: Dimension of the Past, вышедшее в 2016 году, и совершенно новое Dimension of the Machine. Имеется возможность установки аддонов, локальный и онлайновый кооператив до четырех игроков, а также соревновательный мультиплеер до четырех игроков за одним экраном и до восьми игроков по сети с поддержкой настраиваемых матчей, выделенных серверов и кроссплея на всех платформах.

Пользователи Steam или Bethesda Launcher, у которых на аккаунте уже есть оригинальный Quake, могут скачать новую версию совершенно бесплатно.

Обновленный Quake доступен на PC, Switch, Xbox One, PS4 и по обратной совместимости на PS5 и Xbox Series X|S. Позже для новых консолей выйдет патч с оптимизацией, добавляющий поддержку 4K при 120 кадрах в секунду.

Подписчики Xbox Game Pass могут загрузить игру бесплатно, а для поклонников физических версий выпустят ограниченный коробочный тираж Quake для PlayStation 4 и Nintendo Switch от Limited Run Games. Предзаказы откроются 27 августа. На выбор будет доступно три издания.

Читайте также: Большие скидки на все игры Bethesda: В Steam проходит акция в честь QuakeCon 2021.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Wayne
Wayne 167.47 20.08.2021 18:03 удалён
1
Пользователи Steam или Bethesda Launcher, у которых на аккаунте уже есть оригинальный Quake, могут скачать новую версию совершенно бесплатно.

Пользователи GOG:

surprise

Grantovich
Grantovich 85.58 20.08.2021 18:08 удалён
3

Добавили нубский кроссхер и широкоформатные разрешения - римастер готов.

sad

BonJovy
BonJovy 82.3 20.08.2021 18:10 удалён
0

о,это чудо уже показали,я пропустил.

ну,за 100р как думы,может быть...

Demon72
Demon72 8.36 20.08.2021 18:12 удалён
2

@Grantovich добавили русский язык с хорошими шрифтами, добавили новый пак миссий и порт Quake 64 в придачу с бесплатным апдейтом для владельцев оригинала. Да, ремастер готов.

SkyerIst
SkyerIst 918.33 20.08.2021 18:12 удалён
1

@BonJovy выпустили еще вчера https://gamemag.ru/news/159184/quake-returns-august-2021

Стоит 719 рублей.

BonJovy
BonJovy 82.3 20.08.2021 18:13 удалён
0

@SkyerIst я вообще от жизни отстал)

Doug
Doug 70.83 20.08.2021 18:14 удалён
0

Да, я лучей правда с телефона не увидел, но это то что нужноcrying

Picard
Picard 26.73 20.08.2021 18:14 удалён
1

@Grantovich добавили русский язык с хорошими шрифтами, добавили новый пак миссий и порт Quake 64 в придачу с бесплатным апдейтом для владельцев оригинала. Да, ремастер готов.

Жаль сам ремастер не положили, отличий от оригинала мизер. QuakeSpasm почти также выглядит

Sergl89
Sergl89 26.2 20.08.2021 18:16 удалён
0

RTX и DLSS завезли хоть?

Doug
Doug 70.83 20.08.2021 18:17 удалён
0

Понял что ещё нужно было апнуть- звук! Не писал, каюсь.пулемёт озвученный двойной бочкой барабаном это уже не то.надо было мг42 вставить звук)

Picard
Picard 26.73 20.08.2021 18:19 удалён
0

RTX и DLSS завезли хоть?

Нет. Может для ПС5 и Серикса добавят, но что-то сомневаюсь

Demon72
Demon72 8.36 20.08.2021 18:24 удалён
1

@Picard иногда складывается ощущение, что никому с ремастерами угодить нельзя. Добавили контента нового - "А где графика?".
Добавили только графику - "А где контент?".
Добавили и того, и того - "А что так халтурно/мало/дорого..." и сотня другая причин.

Valera
Valera 12.12 20.08.2021 18:25 удалён
0

это наверное один из самых ниачёмных ремастеров за всю историю ремастеров. 

BlackGrishka
BlackGrishka 2.62 20.08.2021 18:30 удалён
0

@Grantovich надо было ненубский айронсайт добавить

Picard
Picard 26.73 20.08.2021 18:35 удалён
1

@Picard иногда складывается ощущение, что никому с ремастерами угодить нельзя. Добавили контента нового - "А где графика?".
Добавили только графику - "А где контент?".
Добавили и того, и того - "А что так халтурно/мало/дорого..." и сотня другая причин.

Графику обновили посредственно, даже лучи не добавили.

Пак миссий скорее всего средний и не идет ни в какое сравнение с фанатскими работами.

Порт Q64 - кому он нужен?

Русский язык в такой игре как Quake какое-то сомнительное достоинство.

За что хвалить то? Фанаты уже давно привели визуал в достойный вид и сделали отличные новые уровни. Разве что для консольных игроков данный ремастер актуален, но с ценой явно переборщили.

Demon72
Demon72 8.36 20.08.2021 18:44 удалён
0

@Picard 10 долларов вполне приемлемая цена. Некоторые и за 40-60 умудряются в принципе ничего не подтянуть, не исправить отвратный перевод и так далее.

Doug
Doug 70.83 20.08.2021 19:34 удалён
0

@Picard иногда складывается ощущение, что никому с ремастерами угодить нельзя. Добавили контента нового - "А где графика?".
Добавили только графику - "А где контент?".
Добавили и того, и того - "А что так халтурно/мало/дорого..." и сотня другая причин.

Графику обновили посредственно, даже лучи не добавили.

Пак миссий скорее всего средний и не идет ни в какое сравнение с фанатскими работами.

Порт Q64 - кому он нужен?

Русский язык в такой игре как Quake какое-то сомнительное достоинство.

За что хвалить то? Фанаты уже давно привели визуал в достойный вид и сделали отличные новые уровни. Разве что для консольных игроков данный ремастер актуален, но с ценой явно переборщили.

С телефона два раза пересмотрел - скорее на кидалово похоже. Какой никчемный этот подлый капиталистический мир 

TheUndertaker
TheUndertaker 27.68 20.08.2021 19:42 удалён
2

Понял что ещё нужно было апнуть- звук! Не писал, каюсь.пулемёт озвученный двойной бочкой барабаном это уже не то.надо было мг42 вставить звук)

Звук и музыку в первом квейке ни в коем случае нельзя трогать. Это свято. 

Herman45
Herman45 84.69 20.08.2021 19:45 удалён
3

Понял что ещё нужно было апнуть- звук! Не писал, каюсь.пулемёт озвученный двойной бочкой барабаном это уже не то.надо было мг42 вставить звук)

Звук и музыку в первом квейке ни в коем случае нельзя трогать. Это свято. 

Потому что NIИ

TheUndertaker
TheUndertaker 27.68 20.08.2021 19:47 удалён
1

Понял что ещё нужно было апнуть- звук! Не писал, каюсь.пулемёт озвученный двойной бочкой барабаном это уже не то.надо было мг42 вставить звук)

Звук и музыку в первом квейке ни в коем случае нельзя трогать. Это свято. 

Потому что NIИ

Именно!