Kojima Productions: После начала пандемии коронавируса игроки посмотрели на Death Stranding другими глазами
41 Комментарии: 23

Kojima Productions: После начала пандемии коронавируса игроки посмотрели на Death Stranding другими глазами

Дата: 27.07.2021 17:23
23 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Будущее за PlayStation: Директор Sony Pictures считает, что телевидение и кино достигли своего пика

    61 20.09.2021 23:48 от Nexikus
  • Инсайдер: Microsoft покажет Hellblade 2 на The Game Awards 2021, игра будет масштабнее первой части

    28 20.09.2021 23:46 от skeptic
  • Новый драйвер NVIDIA добавил поддержку DLSS еще в 28 игр - теперь их больше сотни

    9 20.09.2021 23:41 от Illusive_Man
  • Blizzard: Diablo II Resurrected работает на Switch "как по маслу"

    18 20.09.2021 23:40 от TerobiteX
  • СМИ: "Звездные войны" от Quantic Dream будут более традиционной игрой с экшен-геймплеем

    13 20.09.2021 23:36 от RocketBunny

Когда Хидео Кодзима начал показывать геймплей Death Stranding, многие игроки скептически отнеслись к идее приключения, основным занятием в котором является доставка грузов. Однако после начала пандемии коронавируса они посмотрели на проект другими глазами. Такими наблюдениями в комментарии изданию GamesIndustry.biz поделился глава издательского направления Kojima Productions Джей Бур.

"Разница в реакциях на Death Stranding до начала пандемии и после начала пандемии оказалась очень показательной", - отметил Бур.

Многие темы, затронутые в Death Stranding, нашли отражение в реальном мире, говорит сотрудник Kojima Productions.

"На бумаге главный герой Death Stranding Сэм Портер Бриджес не является типичным протагонистом. Он занимается доставкой грузов, не заинтересован устанавливать связи и страдает от болезни под названием афенфосмфобия - это боязнь прикосновений. Но по мере развития истории Сэм раскрывается и преодолевает трудности. И в современных реалиях мы все в какой-то степени проходим сейчас похожий путь".

Нынешняя обстановка в мире четко продемонстрировала, насколько важна работа курьеров.

"Люди также вынуждены преодолевать страхи, связанные с изоляцией и прикосновениями. И многие почувствовали уникальную связь с Сэмом".

Разработчики мечтают увидеться с поклонниками на привычных фестивалях, однако в настоящее время это не представляется возможным - остается общаться через социальные сети.

"Мы не можем проводить физические встречи, но поддерживаем с фанатами связь через социальные сети, устанавливая параллельно новые связи. Death Stranding в основе своей как раз про это".

Death Stranding дебютировала в ноябре 2019 года на PlayStation 4 и летом 2020 года на ПК. Недавно её продажи перевалили за отметку в 5 миллионов копий. Наш обзор читайте по ссылке.

Режиссерская версия с новым контентом дебютирует 24 сентября.

Читайте также: Майкл Пактер: Sony совершила огромную ошибку, отказавшись от E3.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Conqres
Conqres 31.66 27.07.2021 17:32 удалён
17

Лучшая игра 2019 года, штучный продукт, не без недостатков, но всё равно отличный. Скорее бы уже Директорс Кат, пройти шедевр ещё раз. 

Megaprog
Megaprog 1.02 27.07.2021 17:26 удалён
14

Гений

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Megaprog
Megaprog 1.02 27.07.2021 17:26 удалён
14

Гений

Conqres
Conqres 31.66 27.07.2021 17:32 удалён
17

Лучшая игра 2019 года, штучный продукт, не без недостатков, но всё равно отличный. Скорее бы уже Директорс Кат, пройти шедевр ещё раз. 

r800
r800 63.66 27.07.2021 17:36 (изменен) удалён
3

Гений

Провидец, спаситель, мессия! :') Церковь Коджимы, когда?

LeonStrife
LeonStrife 150.73 27.07.2021 17:41 удалён
8

У Кодзимы игры ни раз показывали часть картин будущего - в MGS 2 предсказали влияние интернета и информационного общества на политику и манипуляции избирателями, в MGS 4 он предсказал усиление роли ЧВК и прокси-войн.

Doug
Doug 34.21 27.07.2021 17:43 удалён
0

Гений

Провидец, мессия! :') Церковь Коджимы, когда?

Часовенку бы хотя б!

DLine
DLine 43.55 27.07.2021 17:46 удалён
2

@Conqres Мне кажется, это больше "авторское" видение/философское рассуждение на разные темы. А игровые элементы всунууты просто для того, чтобы вы под музыку начали мыслить о том, что подкинул вам только что сюжет, почему это случилось, к чему это может привести и так далее.

Геймплейно игра вообще скукотища смертная.

Doug
Doug 34.21 27.07.2021 17:47 удалён
2

Мне игра стала интересна не из за пандемии, я был на удаленке нежели три, и то из них непонятной температурой 37. 
мне игра стала сейчас интересна, и директоркат подвезут, и плюшки на некстген, и возможно будет время на неё)

главное 8ми часовую кену успеть пройти за месяцsad

я играю 2-3 дня в неделю по 2-5 часов. Никогда неизвестно как пойдёт)

а как я уже говорил, стандартные часы мне нужно умножать на 2, точно devil

drunkmantis193
drunkmantis193 32.75 27.07.2021 17:51 удалён
3

уникальный эксклюзив, абсолютно не имеющий аналогов на консоляхangel

SnakeRman
SnakeRman 119.1 27.07.2021 17:58 удалён
1

уникальный эксклюзив, абсолютно не имеющий аналогов на консоляхangel

Йеп, а с этим кто-то спорит?))

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 9.04 27.07.2021 18:02 удалён
1

Уже предзаказал DC, в обычный не играл тк как то не до того было, а вот сейчас осенью с фишками дуалсенса ммм каефdevil

Clawmark
Clawmark 14.65 27.07.2021 18:18 (изменен) удалён
1

Лучшая игра 2019 года, штучный продукт, не без недостатков, но всё равно отличный. Скорее бы уже Директорс Кат, пройти шедевр ещё раз. 

А я не выдержал - начал пере-проходить сейчас, в третий раз angel

BillyBoyLick
BillyBoyLick 4.51 27.07.2021 18:28 удалён
-1

Гениальная игра, в которую никогда не сыграют владельцы xbox.

Zilenj
Zilenj 75.56 27.07.2021 18:35 удалён
-1

@LeonStrife чвк и прокси-войны были задолго до МГС4, не выдумывай.

Conqres
Conqres 31.66 27.07.2021 18:39 удалён
1

Геймплейно игра вообще скукотища смертная.

Вполне нормально. 80 часов как миг пролетели за игрой. 

pokidok
pokidok 8.86 27.07.2021 18:43 удалён
0

Я еще в ф:нв понял что с курьерами шутки плохи cool

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 80.89 27.07.2021 18:51 удалён
2

В мой личный список ТОП-3 игр 8 поколения, точно входит. ДС великолепнейшая игра, захватывающая своими нетипичными акцентами и небанальными решениями.

hundzin
hundzin 20.94 27.07.2021 18:58 (изменен) удалён
0

У Кодзимы игры ни раз показывали часть картин будущего - в MGS 2 предсказали влияние интернета и информационного общества на политику и манипуляции избирателями, в MGS 4 он предсказал усиление роли ЧВК и прокси-войн.

А в чём предсказания?

Про мощь пропаганды?

Ну к примеру Наполеона до сих пор большинство низкорослым считают, хотя 2 века прошло

Про ЧВК? Американцы их активно ещё с Афганистана используют

Причем то что у гэния показано с реальностью не имеет ничего общего

Проки войны

Испания, Корея, Вьетнам, Афганистан и ещё хренова туча войн. Достаточно поинтересоваться, что значит третий мир.

Так что он там предсказал? 

slamm
slamm 6.87 27.07.2021 19:11 (изменен) удалён
0

У него все игры такие. Мгс4 показал войну на ближнем востоке и частные военные компани. А мгс5 вербовку детей в отряды. А дс еще показал падение сша

Slimin
Slimin 64.85 27.07.2021 20:08 удалён
1

Чёртов буревестник)

Blackmore1014
Blackmore1014 33.8 27.07.2021 20:32 удалён
3

И правда Кодзима оказался провидцем.

Игра специфическая, необычная, с минусами, но качественная и очень интригующая. Выдающийся и качественный проект который достоен уважения за свою необычность и смелость. Особенно в ААА-сегменте.

Сам начал переходить, но на пк. И мне по прежнему нравится игра и считаю её достойной внимания для самых разных игроков. Чтобы люди знали что игры ещё могут предложить что-то странное, необычное и могут удивить.