Ждем перезапуск Silent Hill от поляков? Konami объявила о стратегическом партнерстве с разработчиками The Medium
52 Комментарии: 55

Ждем перезапуск Silent Hill от поляков? Konami объявила о стратегическом партнерстве с разработчиками The Medium

Дата: 30.06.2021 11:08
14 9 8 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony начала бороться с мусорными играми для PS4 и PS5 в PS Store

    18 16.08.2022 09:17 от Tuurngait
  • Ремейк шутера XIII вернулся в новом виде — вот как он выглядит на PlayStation 5

    11 16.08.2022 09:17 от LeviafhaN
  • Разработка ААА-игры по "Звёздным войнам" от Ubisoft идет полным ходом

    6 16.08.2022 09:15 от TorAdinWodo
  • Перенос Saints Row позволил улучшить графику - изменения уже видны в новом трейлере

    3 16.08.2022 09:12 от Winni
  • Добро пожаловать в Школу Чародейства и Волшебства: Красивый вид на зону отдыха у Хогвартса в новом видео Hogwarts Legacy

    3 16.08.2022 09:07 от IvanKay

Японское издательство Konami объявило о стратегическом партнерстве с польской студией Bloober Team, известной по созданию таких проектов, как The Medium, Observer и Layers of Fear. Стороны планируют вместе разрабатывать и выпускать высококачественные игры на базе новых и популярных IP, "гармонично дополняя друг друга".

Глава Bloober Team Петр Бабиено отметил, что сегодняшний день стал для его студии "историческим". 

"Это кульминация нашей многолетней работы. Мы стали равноправным партнером для одного из ведущих игроков рынка", - говорится в анонсирующем пресс-релизе.

Соглашение с Konami не предполагает работу студии только на эту компанию. Bloober Team может параллельно разрабатывать свои собственные игры и объединяться с другими издателями.

Konami не раскрыла первый совместный проект с авторами The Medium, но дала понять, что планирует работать с разными сторонними студиями. При этом она также собирается производить часть игр полностью своими внутренними силами.

В сети уже давно существует теория, согласно которой Bloober Team создает для Konami перезапуск Silent Hill.

"На самом деле уже больше года мы работаем над совершенно новым игровым проектом. Еще одним хоррором, создающимся в партнерстве с крупным издательством. Не могу сказать с кем именно. Не могу сказать, что именно из себя представляет игра. Но когда аудитория узнает, над чем мы трудимся, то реакция будет очень бурной", - рассказывал Петр Бабиено в феврале 2021 года.

Наш обзор The Medium читайте по ссылке.

Продолжение: VGC: Silent Hill возвращается — как минимум две игры в разработке, за первую отвечают создатели The Medium.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (55)
RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 17.07 30.06.2021 11:10 удалён
0

Понеслась

xenosaga81
xenosaga81 38.61 30.06.2021 11:10 удалён
11

А на самом деле будет пачинко-медиумsad

drunkmantis193
drunkmantis193 44.5 30.06.2021 11:13 удалён
0

буду орать если они будут пилить сх только на пс5 ( ну и на компутер лет через 5 )sad

Psycho-dream
Psycho-dream 4.56 30.06.2021 11:14 (изменен) удалён
0

Ну только если кульминация зашквара, Петя

Citizenfour
Citizenfour 75.97 30.06.2021 11:14 удалён
1

Slimin
Slimin 82.89 30.06.2021 11:15 (изменен) удалён
0

KiskaEmpire
KiskaEmpire 36.35 30.06.2021 11:18 удалён
1

Да, это уже сотый по счету "перезапуск", который точно-точно выйдет

MaxTsna
MaxTsna 8.23 30.06.2021 11:19 удалён
3

Konami уже давно в заднице!

Ни нормальный контры, ни кастельвании, ни сайлент хилла. Просирают и время и заработки! 

LeonStrife
LeonStrife 315.96 30.06.2021 11:20 удалён
11

Им мало было Silent Hill Homecoming и Downpour - опять те же "грабли" дадут игру гайдзина, они сворганят что угодно но ни Silent Hill. Японские хоррор-игры должны делать японцы.

Kusarevich
Kusarevich 59.48 30.06.2021 11:21 удалён
0
Sony strike back :)

буду орать если они будут пилить сх только на пс5 ( ну и на компутер лет через 5 )sad

Если такое случится, думаю Филимона широкого Спенсера нужно будет гнать ссаными тряпками из индустрии. Проспать потенциально сильную команду, на секундочку с которой были налажены деловые связи, нужно еще постараться) 

 

Cheewbakka
Cheewbakka 13.22 30.06.2021 11:26 удалён
0

а какже хасан сан?

pokidok
pokidok 13.62 30.06.2021 11:27 удалён
9

Не знаю кому как, но я вижу сх только от японцев, западное видение серии нах не нужно.

Coolex
Coolex 72.65 30.06.2021 11:30 удалён
1

Им мало было Silent Hill Homecoming и Downpour - опять те же "грабли" дадут игру гайдзина, они сворганят что угодно но ни Silent Hill. Японские хоррор-игры должны делать японцы.

Бродишь по туманному городу, убиваешь монстров, решаешь головоломки. Чем они были не Сайлент Хиллом? В Хомяке так еще и дизайн монстров классный был + мне боевка понравилась. 

drunkmantis193
drunkmantis193 44.5 30.06.2021 11:31 удалён
2
Sony strike back :)

буду орать если они будут пилить сх только на пс5 ( ну и на компутер лет через 5 )sad

Если такое случится, думаю Филимона широкого Спенсера нужно будет гнать ссаными тряпками из индустрии. Проспать потенциально сильную команду, на секундочку с которой были налажены деловые связи, нужно еще постараться) 

 

да ему фиалетово что там и как в индустрии игр, его работа  - впаривать симки подписку )

Herman45
Herman45 101.63 30.06.2021 11:33 (изменен) удалён
0

а какже хасан сан?

Видимо с поляками это новая разработка, которая только стартовала, а у Хасана уже все давно в процессе, только тизер забагованный

Zilenj
Zilenj 90.7 30.06.2021 11:35 удалён
7

Лол, то Сайлент от Мамеда, то Сайлент от пшека Петиsad

Sony strike back :)

буду орать если они будут пилить сх только на пс5 ( ну и на компутер лет через 5 )sad

Если такое случится, думаю Филимона широкого Спенсера нужно будет гнать ссаными тряпками из индустрии. Проспать потенциально сильную команду, на секундочку с которой были налажены деловые связи, нужно еще постараться) 

 

Буквально пару месяцев, они были польскими трэшаделами/нонэймами, а теперь резко превратились в потенциально сильных разработчиков - у вас сонибоев там гормональные качели, кекlaugh

Enrike
Enrike 93.76 30.06.2021 11:37 удалён
6

Господи, только не разрабы Медиума. Еле осилил этот недохоррор

Rondiboss
Rondiboss 254.33 30.06.2021 11:38 удалён
0

Жду Мидиюм на ПС5 frown

Rondiboss
Rondiboss 254.33 30.06.2021 11:38 удалён
-1

Господи, только не разрабы Медиума. Еле осилил этот недохоррор

Ты просто играл на куске говна smiley

SkyerIst
SkyerIst 1046.66 30.06.2021 11:39 удалён
5

Им мало было Silent Hill Homecoming и Downpour - опять те же "грабли" дадут игру гайдзина, они сворганят что угодно но ни Silent Hill. Японские хоррор-игры должны делать японцы.

Бродишь по туманному городу, убиваешь монстров, решаешь головоломки. Чем они были не Сайлент Хиллом? В Хомяке так еще и дизайн монстров классный был + мне боевка понравилась. 


Души не было