Тодд Говард об отсутствии Starfield на PlayStation: Я горжусь быть частью Xbox, фокус на платформах Microsoft позволит сделать игры лучше
106 Комментарии: 178

Тодд Говард об отсутствии Starfield на PlayStation: Я горжусь быть частью Xbox, фокус на платформах Microsoft позволит сделать игры лучше

Дата: 16.06.2021 13:30
40 35 13 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Halo Infinite на финишной прямой — раскрыта дата проведения первого технического тестирования флагмана Xbox

    27 28.07.2021 14:55 от id159118836
  • "Я сожалею": Бобби Котик пошел на уступки бастующим сотрудникам Activision Blizzard

    70 28.07.2021 14:53 от Sith_1ord
  • Ветеран PlayStation Шон Лейден о проблемах индустрии и росте бюджетов: "Объединение компаний - враг разнообразия"

    50 28.07.2021 14:51 от Doug
  • Станет дешевле: Twitch скоро порадует россиян региональными ценами

    31 28.07.2021 14:48 от TerobiteX
  • Высокие продажи Xbox Series X|S помогли Microsoft увеличить квартальную выручку

    54 28.07.2021 14:48 от Rzhevscky
  • Fatal Frame [V]: Maiden of Black Water

    378 28.07.2021 14:42 от DemonDeadpool
  • The World Ends with You

    137 28.07.2021 14:30 от Arein
  • Красивые Девч00нки [18+]

    8050 28.07.2021 14:03 от Лютер
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 28.07.2021 14:00 от Grantovich
  • Dynasty Warriors [и другие игры серии Warriors от Koei]

    230 28.07.2021 13:53 от ALF_9010

Когда Microsoft и ZeniMax Media только объявили о сделке по слиянию, обошедшейся американской корпорации в 7,5 миллиардов долларов, среди геймеров из лагеря PlayStation сразу же возникло опасение, что они останутся без грядущих игр Bethesda, таких как Starfield и The Elder Scrolls VI.

Оказалось, что переживания были небеспочвенны, поскольку на E3 2021 официально подтвердили эксклюзивность Starfield для Xbox Series X|S и PC.

В разговоре с Telegraph глава Bethesda Game Studios Тодд Говард признался, что у него были небольшие сомнения по поводу того, что его фактически обязали "выбрать сторону" после того, как компания стала частью Micosoft, однако возможность сосредоточиться на меньшем количестве платформ позволит разработчикам сделать игры лучше.

"Выбрать сторону, то есть… PlayStation? Вы об этом? Ну, небольшие [сомнения] были. Вы же никогда не хотите оставлять часть аудитории в стороне, так ведь? Но в конечном итоге возможность сфокусироваться и сказать: "Вот игра, которую я хочу сделать, а вот платформы, на которых я хочу ее выпустить", и способность в полную силу опереться на них - все это сделает продукт только лучше".

Сосредоточившись на этих платформах, вы действительно можете сделать все возможное для того, чтобы выпустить на этих системах игру наилучшего качества. [...] Мы искренне верим в то, что Xbox и Microsoft делают для того, чтобы игры стали доступны большему количеству людей. Будь то интеграция с PC, что для нас очень важно, облачный стриминг и всё остальное. Поэтому я думаю, что речь идет о долгосрочной перспективе.

И мы уверены, что в своей основе все эти вещи действительно делаются во благо. Мы видим, что в реальности за счет Game Pass и всего остального возможностей у людей сыграть в наши игры не уменьшится, а значительно возрастет.

Я горжусь быть частью Xbox. Это отличное место для игрового сообщества".

Релиз Starfield состоится 11-го ноября 2022 года. На E3-презентации Xbox также был анонсирован еще один консольных эксклюзив для платформы от Bethesda - шутер про охотников на вампиров Redfall, создающийся студией Arkane Austin. Он стартует следующим летом.

Читайте также: Marvel’s Guardians of the Galaxy от Eidos Montreal появится по облаку на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
stanis6
stanis6 51.37 16.06.2021 13:32 удалён
32

Говард, если тебя держат в заложниках, то мигни два раза! 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 156.17 16.06.2021 13:36 удалён
14

О хоспаде сколько воды. А мог ведь просто сказать - хозяин Фил запретилsad Хотя нет, не мог, унего же типо свобода выбора естьlaugh

перейти к непрочитанному
Комментарии (178)
stanis6
stanis6 51.37 16.06.2021 13:32 удалён
32

Говард, если тебя держат в заложниках, то мигни два раза! 

Rondiboss
Rondiboss 158.54 16.06.2021 13:33 (изменен) удалён
36

Главный балабол всей игровой индустрии под крылом другого балабола. Синергия высшего уровня smiley 

Ждём бесконечные квесты и возможность подлететь к любой звезде. Каждый аспект будет сделан исключительно вручную, конечно. Без повторений angel

YTKA
YTKA 51.23 16.06.2021 13:34 удалён
5

Так и запишем - плейстейшен делает игры только хуже. 

danil6263
danil6263 31.39 16.06.2021 13:34 удалён
-2

Верно говорит, а то эти нытики будут ныть, что вокруг не лес, а космос, что это рпг, а не сим гольфа 

Expert2020
Expert2020 19.6 16.06.2021 13:36 удалён
2

Отличные новости. 

LeonStrife
LeonStrife 135.92 16.06.2021 13:36 (изменен) удалён
4

Вполне адекватный(с учётом корпоративной этики) ответ на заданный вопрос - Тодд же в конце концов  не разбрасывался заявлениеми об пагубности эсклюзивах как Спенсер . Единственное вот это

что в реальности за счет Game Pass и всего остального возможностей у людей сыграть в наши игры не уменьшится, а значительно возрастет.

всё таки лукавство т.к  игры Bethesda на PS 5 не выйдут, и те у кого это основная платформа в них сыграть не смогут.

box360
box360 0.14 16.06.2021 13:36 удалён
0

эти игры пропускать нельзя ни в коем случае. у меня сейчас Прошка, так и быть куплю видюшку через годик (там и крипта сдохнет).

Herman45
Herman45 69.89 16.06.2021 13:36 удалён
4

ничего ещё вообще не показали, после Фекалий 76 нет веры в Беседку

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 156.17 16.06.2021 13:36 удалён
14

О хоспаде сколько воды. А мог ведь просто сказать - хозяин Фил запретилsad Хотя нет, не мог, унего же типо свобода выбора естьlaugh

bat_dmitry
bat_dmitry 15.77 16.06.2021 13:37 удалён
3

Сталкер тоже эксклюзив, пару месяцев аж, просто ждите когда эти "эксклюзивы" начнут выпускать на все платформы в погоне за наживой smiley

RoiDJi
RoiDJi 54.72 16.06.2021 13:38 удалён
4

Сталкер тоже эксклюзив, пару месяцев аж, просто ждите когда эти "эксклюзивы" начнут выпускать на все платформы в погоне за наживой smiley

Сталкер делает не студия Майкрософт.

SkyerIst
SkyerIst 805.7 16.06.2021 13:39 удалён
7

@Herman45 Fallout 76 была первым онлайн-экспериментом студии. Starfield - масштабная одиночная RPG без мультиплеера.

r800
r800 55.33 16.06.2021 13:39 (изменен) удалён
0

Как это у Пушкина, "...и лучше выдумать не мог".

Rondiboss
Rondiboss 158.54 16.06.2021 13:43 (изменен) удалён
2

@Herman45 Fallout 76 была первым онлайн-экспериментом студии. Starfield - масштабная одиночная RPG без мультиплеера.

Как Копрыч 4? sad 

Или то тоже эксперимент был? sad

Blurrman
Blurrman 33.19 16.06.2021 13:45 удалён
1

Сталкер тоже эксклюзив, пару месяцев аж, просто ждите когда эти "эксклюзивы" начнут выпускать на все платформы в погоне за наживой smiley

Ты разницы между независимой студией и внутренней студией Майкрософт вообще не видишь? Сколько же далеких людей которые не понимают, как работает игровая индустрия. 

SonyboyZ
SonyboyZ 30.92 16.06.2021 13:47 удалён
1

Как будто сейчас Говард решает на каких платформах будет релиз. 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 89.42 16.06.2021 13:48 удалён
5

Он лукавит. laugh 

На ПК овер-дофига конфигураций ведь. 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 9.59 16.06.2021 13:48 (изменен) удалён
0

Мне Тодд Говард нравится, после того отрывка про шахматы, но то, что он балабол отрицать не буду. Да и ничего другого, после покупки Бесезды Майкрософт ему говорить не остаетсяsad

KruSpe
KruSpe 38.59 16.06.2021 13:48 (изменен) удалён
1

Я смотрю кто приходит в эту корпорацию, автоматом становится балаболом)))

Blurrman
Blurrman 33.19 16.06.2021 13:49 удалён
0

Он лукавит. laugh 

На ПК овер-дофига конфигураций ведь. 

Никакого лукавста когда у тебя на одну платформу меньше это всегда проще т.к. меньше времени потратишь на оптимизацию для этой платформы.