Resident Evil Village вернулась на первое место британского чарта, а Returnal для PlayStation 5 выпала из тридцатки
41 Комментарии: 39

Resident Evil Village вернулась на первое место британского чарта, а Returnal для PlayStation 5 выпала из тридцатки

Дата: 25.05.2021 18:23
17 12 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    7 28.04.2024 14:28 от PavelE1982
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    11 28.04.2024 14:27 от SP_Mzz
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    23 28.04.2024 14:10 от raziel
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    57 28.04.2024 14:07 от raziel
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    30 28.04.2024 14:01 от TerobiteX

Хоррор Resident Evil Village от компании Capcom вернулся на первое место британского физического чарта по итогам отчетной недели, завершившейся 22 мая. Об этом сообщает издание GamesIndustry.biz. В прошлом топе продаж проект занимал второе место, уступая дебютанту в лице сборника Mass Effect: Legendary Edition.

Японский ужастик возглавил чарт, несмотря на то, что спрос на него сократился на 61% по сравнению с предыдущей неделей. Большая часть дискового тиража все еще приходится на консоли семейства PlayStation - за последние семь дней 44% копий купили на PlayStation 4, еще 29% - на PlayStation 5

Со второго места в недельном чарте дебютировала обновленная версия ролевой игры Miitopia от компании Nintendo. Switch-версия обошла оригинал для Nintendo 3DS по стартовым коробочным продажам на 36%.

Сборник Mass Effect: Legendary Edition упал на третье место (-76%). 72% тиража приходится на версию для PlayStation 4.

Хардкорный научно-фантастический боевик Returnal для PlayStation 5 покинул пределы ТОП-30 и обосновался на 33-м месте недельного британского чарта. Сейчас его опережают такие эксклюзивы Sony, как Demon's Souls (30-е место) и Marvel's Spider-Man: Miles Morales (4-е место).

Топ-10 бестселлеров в Великобритании за прошлую неделю:

  1. Resident Evil Village (-61%)
  2. Miitopia (НОВИНКА)
  3. Mass Effect: Legendary Edition (-72%)
  4. Spider-Man: Miles Morales (-45%)
  5. Animal Crossing: New Horizons
  6. Super Mario 3D World + Bowser's Fury
  7. Grand Theft Auto V
  8. Mario Kart 8 Deluxe
  9. Minecraft (Switch)
  10. New Pokémon Snap

Читайте также: Final Fantasy в стиле Dark Souls от создателей Nioh и Ninja Gaiden действительно находится в разработке для PS5 и ПК - СМИ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
OkaRin
OkaRin 180.8 25.05.2021 18:30 удалён
12

Рад за РЕзик!

перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
es_x
es_x 21.97 25.05.2021 18:25 (изменен) удалён
1

ну и хорошо, ретурнал значит скоро раздалут в плюсе, тогда и поиграем^_^

OkaRin
OkaRin 180.8 25.05.2021 18:30 удалён
12

Рад за РЕзик!

stk988
stk988 127.34 25.05.2021 18:33 удалён
7

Ну ещё бы, она не вернулась) Village - одна из лучших игр, этого года и серии Resident Evil, в частности

Grinders
Grinders 78.88 25.05.2021 18:43 удалён
2

Ну, как говорится, this is why we can't have nice things.

LeonStrife
LeonStrife 538.57 25.05.2021 18:46 удалён
6

Отличной Village отличных продаж. После японских чартов как то боязно за продажи игры стало, но надо ждать выводов самой Capcom.

danil6263
danil6263 40.33 25.05.2021 18:51 (изменен) удалён
2

Но игра же чуть ле не готи!

Агент, Хэви, вы как истинные поклонники Сони объясните, че весь мир в лице Британии сошёл с ума, раз не покупает бабку?

Минуточку, вы же тоже не купили....

Noirain
Noirain 54.71 25.05.2021 18:52 (изменен) удалён
4

Игра шиакрадос вообще. Да не без недостатков, но в ней есть вот та самая душа и некая ламповость. Почему то по ощущениям мне напомнила... The Darkness.  Не знаю даже почему.  Но RE8 -это ручная работа. 

style-z
style-z 43.84 25.05.2021 18:54 удалён
1

@danil6263 бабка хардкорная просто, вот и не покупают. Второй акт знатно жжёт.

Noirain
Noirain 54.71 25.05.2021 18:56 (изменен) удалён
1

@LeonStrife То же саме было с 7 частью. Помню продалавалась хуже шестой на старте. Все в панике:  как же так, все конец и т.д. Но выносливость очень хорошая  у семерки и она продалась поболее шестерки.

Думаю и Деревня на длинной дистанции очень нормально продастся. 

Kart
Kart 176.95 25.05.2021 18:57 удалён
2

@danil6263 зачем кому-то объяснять почему кто-то не покупает игру в нишевом жанре?

К примеру я купил Ретурнал на старте и ни разу не пожалел, отличное времяпрепровождение. Определённо зайдёт не всем, но мне, как любителю рогаликов игра очень понравилась.

Kart
Kart 176.95 25.05.2021 18:59 (изменен) удалён
0

@style-z да уж, у меня от второй части игры не плохо по началу пригорело. Лучевые кольца для меня как криптонит, особенно из-за спины, а их там какого-то чёрта прям очень много. Зато дальше всё идёт более менее ровно, до появления совершенно сумасшедшего ублюдка ближе к концуangel

Kart
Kart 176.95 25.05.2021 19:03 удалён
3

@Noirain я семёрку начал проходить сразу после шестёрки (буквально месяц назад за обе части сел) и был шокирован скачком КАЧЕСТВА серии. Если 6 части можно предъявлять претензии загибая один палец руки за другим особо даже не припоминая, то с семёркой дела обстоят кратно лучше. Мне даже как-то неловко стало, что я так долго её игнорил. С другой стороны не пришлось ждать выхода длс, освоил весь постгейм контент, которого там была просто тьма и остался чертовски доволен.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 25.05.2021 19:06 удалён
1

Хейторки РЕ8, пора гореть. blushsad

Furyofflame
Furyofflame 170.8 25.05.2021 19:11 удалён
2

Но критики же космобабку в шедевры записали, как так no

shenmu3
shenmu3 69.6 25.05.2021 19:24 удалён
1

Returnal для PlayStation 5 покинул пределы ТОП-30

Makawelly
Makawelly 100.62 25.05.2021 19:28 (изменен) удалён
1

Returnal в сердечке! Вечерами забеги по 4-5 биому делаю в попытке пройти дальше и получить хотя бы первую концовку indecision

danil6263
danil6263 40.33 25.05.2021 19:34 удалён
0

@Kart да без проблем) 

просто смешно, как непризнанную обществом восхваляют даже те, кто в нее не играл, кичась 86 баллами.

Ведь, судя по тлоу2, мнение толпы - закон, и все кто против - хейтер) Значит ретернал - дерьмецо?)

Enrike
Enrike 92.26 25.05.2021 19:52 удалён
1

Заслужено, но хз когда начну играть heart

Kart
Kart 176.95 25.05.2021 20:07 (изменен) удалён
4

@danil6263 не, просто дурачки всегда останутся дурачками. В игры играть надо, а не на оценки наяриватьangel

Вот вчера я на досуге прошёл свеженькую Lost Ruins, не плохая метройдвания с годным пиксельартом, простенькой, но доброй историей, прикольными боссами и кучей вещей. Получил хорошую дозу удовольствия. Сейчас дай думаю гляну оценку на мете интереса ради-бам, 65. Такие дела. Восхвалять игры только по оценкам занятие весьма неблагодарное, особенно когда сам в эти игры не играл)

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 25.05.2021 20:13 удалён
2

Соснибойчики, а нука шируем строем приобретать эксклюзивчик вашей пельмешины, а то сиквела не будет, да и вообще идустрия того