Это не Final Fantasy VII Remake 2: Инсайдеры высказались о новой эксклюзивной Final Fantasy для PlayStation 5
37 Комментарии: 41

Это не Final Fantasy VII Remake 2: Инсайдеры высказались о новой эксклюзивной Final Fantasy для PlayStation 5

Дата: 22.05.2021 08:00
16 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    15 25.04.2024 11:37 от Krelian
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    11 25.04.2024 11:21 от shining10
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    22 25.04.2024 11:19 от shining10
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    16 25.04.2024 11:02 от bat_dmitry
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    24 25.04.2024 10:57 от Thomas

В пятницу инсайдер Navtra, неоднократно делившаяся правдивой информацией о планах Square Enix, сообщила, что японская компания готовится сделать в ближайшее время анонс еще одной новой игры в сериале Final Fantasy, которая станет эксклюзивом PlayStation 5. Предположительно, презентация состоится на выставке E3 2021 в июне.

"Полагаю, [на E3 2021] вы можете ждать еще как минимум одного крупного анонса по Final Fantasy в дополнение к новостям по уже известному материалу (Final Fantasy XVI / Final Fantasy XIV: Endwalker / Final Fantasy VII Remake)", - написала она.

Позже инсайдер уточнила, что говорит сейчас не о продолжении Final Fantasy VII Remake, которое, очевидно, давно находится в разработке и тоже выйдет на популярной консоли от Sony в будущем.

Отвечая на вопросы пользователей, Navtra добавила, что эксклюзивная Final Fantasy для PlayStation 5 - это "нечто совершенно новое". В плане масштаба и размаха данная игра уступит флагманским блокбастерам по типу Final Fantasy XVI и Forspoken (новая IP Square Enix для PlayStation 5 и ПК), но это однозначно более значимый проект, чем, например, ответвление по типу World of Final Fantasy или очередной ремастер классики.

За многолетнюю историю Final Fantasy разработчики по-разному экспериментировали с серией, выпуская различные ответвления и пробуя себя в новых жанрах. На вопрос о том, является ли новый эксклюзив PlayStation 5 ролевой игрой, Navtra ответила утвердительно.

Позже к переписке присоединился инсайдер NateDrake. Он заявил, что речь не идет об очередном файтинге из линейки Dissidia Final Fantasy или продолжении Final Fantasy Type-0.

Эксклюзивная игра для PlayStation 5 выведет Final Fantasy выйдет на новую территорию, но выбранный разработчиками концепт должен понравиться фанатам, подчеркнул информатор.

Другими деталями инсайдеры не поделились.

На 4chan и Reddit уже появились слухи о том, что нас может ждать хардкорная игра в стиле Dark Souls, однако они пока не нашли своего подтверждения.

Читайте также: Dishonored с пушками: Рассказываем, что такое Deathloop от Arkane Studios - временный консольный эксклюзив PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Kir_9010
Kir_9010 148.01 22.05.2021 08:10 (изменен) удалён
5

Полноценный Батллрояль.

Siro
Siro 87.72 22.05.2021 08:16 удалён
0

10-3 что ли? No way cool

Krelian
Krelian 219.24 22.05.2021 08:18 удалён
0

World of ff 2

Adekvat
Adekvat 10.82 22.05.2021 08:29 (изменен) удалён
1

Любопытно конечно глянуть, но лично мне спин оффы финалковские, никогда не заходили, только номерные части. Стало быть анонса  ремастера по фф13 можно не ждать, как некоторые предпологали, что скорее всего пришло время.

LexMercer
LexMercer 32.45 22.05.2021 08:32 удалён
0

Чокобо рейсинг?

FF Animal Crossing?

Мультик по старым частям GF с интерактивными элементами?

stanis6
stanis6 149.95 22.05.2021 08:47 удалён
2

Месяц до е3.. Скоро узнаем все 

Dan333
Dan333 9.7 22.05.2021 09:01 удалён
4

Месяц до е3.. Скоро узнаем все 

Пока Петросяны выдвигают свои теории, то реально, лучше просто подождать анонса.

GoodMan
GoodMan 66.42 22.05.2021 09:10 удалён
2

Сони, жги экзами!

Thomas
Thomas 27.55 22.05.2021 09:24 удалён
0

@Siro Зачем? Там же законченная история.

ELka_sq
ELka_sq 93.2 22.05.2021 09:32 удалён
2

Мне бы очень зашла полноценная игра во вселенной старого Spirits Within, но это ооочень маловероятно.

LeonStrife
LeonStrife 537.92 22.05.2021 09:40 (изменен) удалён
0

Римейк FF VI, возрождение FF versus XIII - Final Fantasy XV Nomura's Cut(судя по Kingdom HeartsII и DLC к нему у Номуры эта "рана" так и не зажила и свежа до сих пор), а возможно вообще какое то онлайн ответвление...

 

Toxicity
Toxicity 18.08 22.05.2021 09:50 удалён
3

Advent Children 2 для PS Plus Video Pass sad

Kusarevich
Kusarevich 78.52 22.05.2021 09:53 удалён
1

Давай Раян жги эксклюзивами )

Держу кулачки за скварешников и крутую игру

PolaC1
PolaC1 21.85 22.05.2021 10:12 удалён
0

На лево, на право, потом опять на лево, а потом два раза на право, затем три раза на лево и один раз на право. В конце колода, на ней сковорода, а за ней битые фанфурики...

xenosaga81
xenosaga81 124.52 22.05.2021 10:19 удалён
3

Тактикс бы новый запилили...эх,мечты мечты...no

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 22.05.2021 10:30 (изменен) удалён
1

Может всё-таки Agni's Philosophy превратили уже в полноценную игру? Со слов инсайдеров создаётся впечатление, что тут не нужно ждать чего-то в классической концепции. Возможно, линейный блокбастер в стиле Анчартеда? Или финалка от первого лица в стиле Dark Messiah of Might and Magic? Любопытно, короче)

dinukri
dinukri 46.09 22.05.2021 10:45 удалён
-1

Может The last remnant 2?

angel

lucretius
lucretius 6.7 22.05.2021 10:47 удалён
0

@LeonStrife очень маловероятно, но было бы здорово увидеть возрождённый Версус. 

Pixel720
Pixel720 19.58 22.05.2021 10:52 удалён
0

Заинтриговали, но инсайдеры... пффффффффф...

10krupiah
10krupiah 3.09 22.05.2021 11:16 удалён
1

А может новый Tactics?