SIE Japan Studio больше нет - старейшая японская студия PlayStation прекратила существование
79 Комментарии: 76

SIE Japan Studio больше нет - старейшая японская студия PlayStation прекратила существование

Дата: 01.04.2021 17:56
46 11 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Команда Торетто улетает в космос: Universal представила новый трейлер "Форсажа 9"

    25 15.04.2021 08:40 от Kingslayer
  • Нашумевший хоррор The Medium впервые можно купить со скидкой на ПК

    16 15.04.2021 08:36 от Raje
  • Охота на животных, прокачка оружия и сражение с оборотнями - новый геймплей Resident Evil: Village

    63 15.04.2021 08:35 от SergL84
  • God of War встречает Dark Souls: Состоялся выход российского хардкорного экшена Demon Skin

    10 15.04.2021 08:33 от Raje
  • Космонавт Селена уничтожает опасных инопланетных монстров в новом трейлере PS5-эксклюзива Returnal

    63 15.04.2021 08:28 от NeProfi

Компания Sony Interactive Entertainment завершила процесс реорганизации своей старейшей японской студии SIE Japan Studio. От нее осталась лишь небольшая команда Team Asobi, которая будет заниматься развитием игр во вселенной Astro Bot.

Ранее руководство PlayStation отмечало, что помогает сотрудникам SIE Japan Studio найти работу в других своих подразделениях, а некоторых специалистов приглашает непосредственно в Team Asobi, но судя по целому параду увольнений, далеко не всем ветеранам это оказалось интересно.

Вчера из японской Sony уволился дизайнер персонажей Gravity Rush Сюнсукэ Сайто, сегодня за ним последовал креативный директор ремейка Demon's Souls Гэвин Мур, а продюсер Bloodborne Масами Ямамото объявил об открытии собственной студии EPIGRAsm.

Процесс фактического расформирования SIE Japan Studio начался в 2020 году. Часть сотрудников перешла на работу в студию Bokeh Game Studio к создателю Silent Hill и Gravity Rush Кэйитиро Тояме. Вместе они уже трудятся над новым мультиплатформенным хоррором.

С сегодняшнего дня образования "SIE Japan Studio" больше не существует. Возглавивший студию в 2020 году геймдизайнер Николя Дюсе, создавший "Асторобота", теперь указан как руководитель Team Asobi.

Читайте также: Nintendo прекратила продажи Super Mario 3D All-Stars - интернет устроил "похороны" Марио.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
THP.LP
THP.LP 53.1 01.04.2021 18:00 удалён
23

sie japan запомнят на годы. раяна забудут на следущий день как страшный сон

перейти к непрочитанному
Комментарии (76)
Daoman
Daoman 24.55 01.04.2021 17:57 удалён
3

Вот и всё...

Syfin
Syfin 3.32 01.04.2021 18:00 удалён
8

На этом с сони можно прощаться

THP.LP
THP.LP 53.1 01.04.2021 18:00 удалён
23

sie japan запомнят на годы. раяна забудут на следущий день как страшный сон

leshababay
leshababay 6.23 01.04.2021 18:04 удалён
2

полудурки. хоть бы бренд оставили чтоли

hog12
hog12 48.5 01.04.2021 18:08 удалён
1

sie japan запомнят на годы. раяна забудут на следущий день как страшный сон

Алкаша будут помнить ещё долго. Так ловко развалить сони надо уметь! 

heavy_rain
heavy_rain 135.05 01.04.2021 18:09 (изменен) удалён
6

sie japan запомнят на годы. раяна забудут на следущий день как страшный сон

Её запомнят, как студию, которая последние 15 лет была на побегушках у других. Считай, аутсорсеры в кармане.

Потому и упразднили, а разработчиков шедеврального Астробота перевели в самостоятельную студию.

heavy_rain
heavy_rain 135.05 01.04.2021 18:10 удалён
1

sie japan запомнят на годы. раяна забудут на следущий день как страшный сон

Алкаша будут помнить ещё долго. Так ловко развалить сони надо уметь! 

Кутараги был алкашом? angel

maxfutt
maxfutt 4.66 01.04.2021 18:11 удалён
0

Я чет не понял? Это шутка какая-то на 1 апреля? Я ненавижу 1 апреля.

Blurrman
Blurrman 29.3 01.04.2021 18:12 удалён
1

Интересно какую студию алкаш закроет следующей, я думаю это будет Медиамолекул.

dinukri
dinukri 23.34 01.04.2021 18:14 удалён
0

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 73.7 01.04.2021 18:14 удалён
2

У Райана есть повод накатить. 

heavy_rain
heavy_rain 135.05 01.04.2021 18:14 (изменен) удалён
-10

@Blurrman ты лучше думай, какую студию прикупит твой любимый балабол Филимонsmiley

SkyerIst
SkyerIst 701.94 01.04.2021 18:15 удалён
3

@maxfutt 1 апреля в Японии начинается новый финансовый год. Тут вот итоги реорганизации вступили в силу.

pokidok
pokidok 4.09 01.04.2021 18:16 удалён
1

Сони позорники

iFenixxZ
iFenixxZ 9.37 01.04.2021 18:17 удалён
0

Убрали с поветски генетическую команду того самого Play Station. Не думаю что это правильное решение но экономика должна быть экономной

lee4
lee4 30.18 01.04.2021 18:23 (изменен) удалён
0

Интересно какую студию алкаш закроет следующей, я думаю это будет Медиамолекул.

медиамолекул вряд ли. Райан в свое время принимал участие в их приобретении, это его земляки.

А так, он пока только одну студию закрыл. До Эндрю Хауса ему еще далеко, тот закрыл 5 студий.

Rondiboss
Rondiboss 115.78 01.04.2021 18:30 удалён
1

Уже #ничасабезфейласони sad

GAG
GAG 46.32 01.04.2021 18:30 удалён
0

а какие игры сделала эта студия? самые хиты?

drunkmantis193
drunkmantis193 21.78 01.04.2021 18:30 удалён
4

студия давно сдохла, а вы всё "не забудем, не проспим"

На этом с сони можно прощаться

только дверью не хлопайsad

 

Rondiboss