Лучшие части Final Fantasy по версии Official PlayStation Magazine
41 Комментарии: 70

Лучшие части Final Fantasy по версии Official PlayStation Magazine

Дата: 15.03.2021 18:21
10 10 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony и Microsoft поддержали приговор по делу Джорджа Флойда: "Это только первый шаг"

    17 21.04.2021 05:34 от Breoreus
  • Вакансии Sony Santa Monica указали на создание секретного проекта в фэнтезийном сеттинге

    4 21.04.2021 05:25 от Sergwolf777
  • Это вам не Уганда: Первое фото со съемок фильма "Соник в кино 2"

    5 21.04.2021 05:05 от THP.LP
  • Фотореализм и продвинутая физика: Раскрыты детали State of Decay 3 - нового эксклюзива Xbox Series X|S

    82 21.04.2021 04:58 от Tigger
  • Классика в новой обертке: SEGA сравнила ремастер Rome: Total War с оригиналом

    10 21.04.2021 04:47 от Glorious

Издание Official PlayStation Magazine UK опубликовало в свежем апрельском выпуске журнала ранжированный список лучших частей ролевого франчайза Final Fantasy. В топ вошли только номерные игры основной серии, c первой по пятнадцатую.

Так, журналисты OPM поставили Final Fantasy XV на восьмую позицию, выше, чем FFVIII (#9) и FFXIII (#11), а в первую пятерку вошли сразу две версии Final Fantasy VII. Оригинальная игра с PS1 1997 года расположилась под номером пять, а ремейк занял вторую строчку. Первое место взяла Final Fantasy XII в варианте ремастера The Zodiac Age.

  • 16. Final Fantasy XI
  • 15. Final Fantasy I
  • 14. Final Fantasy II
  • 13. Final Fantasy III
  • 12. Final Fantasy V
  • 11. Final Fantasy XIII
  • 10. Final Fantasy IV
  • 09. Final Fantasy VIII
  • 08. Final Fantasy XV
  • 07. Final Fantasy X
  • 06. Final Fantasy VI
  • 05. Final Fantasy VII

  • 04. Final Fantasy XIV

  • 03. Final Fantasy IX

  • 02. Final Fantasy VII Remake

  • 01. Final Fantasy XII: The Zodiac Age

А какая у вас самая любимая Final Fantasy? Расскажите в комментариях.

Читайте также: Techland: Dying Light 2 не отменена, но дату релиза пока не назовут.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 135.6 15.03.2021 18:30 удалён
20

У меня девятка самая любимая)

 

SkyerIst
SkyerIst 706.37 15.03.2021 18:27 (изменен) удалён
20

Final Fantasy X должна быть как минимум в ТОП-3

dinukri
dinukri 23.65 15.03.2021 18:45 (изменен) удалён
11

indecision Май плешерс!devil

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (70)
Cocodrillo
Cocodrillo 3.38 15.03.2021 18:23 удалён
9

Мои любимые 8 и 9 части!

Arty
Arty 2.38 15.03.2021 18:24 удалён
4

Прям ремейк на столько хорош? Кто играл, что думаете?

с 12кой и 9кой согласен, хотя местами все же ИМХО поменял бы

SkyerIst
SkyerIst 706.37 15.03.2021 18:27 (изменен) удалён
20

Final Fantasy X должна быть как минимум в ТОП-3

heavy_rain
heavy_rain 135.6 15.03.2021 18:30 удалён
20

У меня девятка самая любимая)

 

r800
r800 45.11 15.03.2021 18:31 удалён
9

Это шутка?.... 12 первая? Оригинал 7 вместо первого на 5м? Да они охренели.

slamm
slamm 6.6 15.03.2021 18:32 удалён
6

Госпади, неужели дожил, признали то шедевр!! FFXII Forever!

ELka_sq
ELka_sq 32.5 15.03.2021 18:37 удалён
2

На редкость неадекватный топ.

Spacum
Spacum 2.5 15.03.2021 18:37 удалён
1

Рейтинг более менее адекватный, хотя расположение некоторых частей вызывает вопросы как например оригинальная семёрка и её огрызок (в плане контента) ремейк.

BonJovy
BonJovy 52.33 15.03.2021 18:39 удалён
3

Ну допустим,можно и так. кроме того что 15 обошла 8.

Puppet
Puppet 2.27 15.03.2021 18:42 удалён
1

@SkyerIst Вот тут согласен с тобой полностью. Играл в 7,8,9,10, 10-2, 13,15 и еще различные мобильный и пспшные ответвления. 10 лучшая имхо. Согласно тому же меткритику - версия пс2 ффХ - критики 92, юзерскор - 8.9. 

У зодиака для пс4 (версия с самыми большими оценками) - 86/8.4

У обычной 12 для пс2 - 92/7.6 - видимо пиплы не распробовали, как распробовали критики

Считаю, что на 10ке классические финалки в целом умерли, аминь

p/s  онлайн ммо - ващеб убрал из рейтинга. 

P/p/s в гугле когда вводишь "best final fantasy game" выдает похожие запросы - "Why Final Fantasy 10 is the best?"

Batya
Batya 18.64 15.03.2021 18:44 удалён
3

С детства за девятку yes

dinukri
dinukri 23.65 15.03.2021 18:45 (изменен) удалён
11

indecision Май плешерс!devil

 

Decay-Reel
Decay-Reel 167.11 15.03.2021 18:46 удалён
0

Топ - дичь конечно.

Jababa
Jababa 20.81 15.03.2021 18:46 удалён
0

Remake высокого места не достоин, учитывая что это огрызок без финала и даже без завязки.

А XV на мой взгляд достойна большего, приятная красивая игра, не напряжная. 

stanis6
stanis6 39.23 15.03.2021 18:49 удалён
0

Десятка и восьмёрка самые лучшие. Сколько бессонных ночей проведено...Семерку оригинал начинал три раза: на японском, английском и русском, но до конца второго диска так и не доходил. Не цепляла совсем. Девятая слишком простая мне показалась. Двеннадцатая мудренная в плане сюжета. Но в целом неплохой арт. В моем топе номер три. Пятнадцатую часть как то быстро заглотил на старте, думаю перепройти уже со всеми dlc, патчами и русским языком. 

Nexikus
Nexikus 24.58 15.03.2021 18:53 удалён
3

Любимые 8,9,12.devil

opposer
opposer 7.51 15.03.2021 18:56 (изменен) удалён
-2

девятка непроходимая гриндилка, 12 - куча тупых данженов-канализаций, 7Р - все локации параши и свалки

ult
ult 10.36 15.03.2021 19:00 удалён
3

Все просто:

1. FF 7 (и римейк)

2. FF 12

3. FF 10

4. FF 9

5. FF 6

frown

SkyerIst
SkyerIst 706.37 15.03.2021 19:01 удалён
1

@Puppet я все никак не поиграю в Final Fantasy XIV, но друзья говорят, что это лучшее, что случалось с серией за последние два поколения. Тем интереснее посмотреть на Final Fantasy XVI от продюсера XIV.

lee4
lee4 30.5 15.03.2021 19:01 удалён
1

десятую засудили