Данте против Black Lives Matter: Актер Рубен Лэнгдон оказался в эпицентре скандала - Capcom призывают расстаться с ним
85 Комментарии: 47

Данте против Black Lives Matter: Актер Рубен Лэнгдон оказался в эпицентре скандала - Capcom призывают расстаться с ним

Дата: 09.01.2021 20:04
43 14 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Синглплеерные шутеры живы: DOOM Eternal принесла Bethesda сотни миллионов выручки

    20 01.03.2021 22:40 от legat86
  • В inFamous: Second Son можно будет поиграть на ПК: Sony раскрыла мартовскую подборку игр PS Now

    7 01.03.2021 22:40 от xaker89
  • Dead Island 2, судя по всему, переделывают под Xbox Series и PS5 - игра не выйдет на старых консолях, согласно вакансиям

    1 01.03.2021 22:39 от NeProfi
  • Инсайдеры: Генри Кавилл переходит в киновселенную Marvel

    33 01.03.2021 22:36 от KRA47
  • Новые рекламные ролики PlayStation 5 указывают, что релиз Horizon: Forbidden West все еще запланирован на 2021 год

    27 01.03.2021 22:36 от NeProfi

Актер Рубен Лэнгдон, наиболее известный по роли Данте в серии экшенов Devil May Cry, попал под шквал критики после ряда сообщений в личном блоге.

На фоне отгремевших недавно протестов в поддержку Дональда Трампа артист оставил в своем Twitter-аккаунте несколько постов, которые многие пользователи сочли провокационными. В частности, Лэнгдон привел ссылку на два YouTube-ролика, которые защищают действия протестующих, объясняя, что они не являются террористами, которыми их успели окрестить многие СМИ в США. 

Помимо этого, Рубен Лэнгдон провел ряд косвенных параллелей между действиями сторонников президента Трампа и представителями движения Black Lives Matter. Актер, в частности, написал о "лицемерии" в отношении того, как многие американцы воспринимают текущие протестные акции на фоне того, что происходило в стране прошлым летом. 

Это вызвало критику в адрес Лэнгдона на социальных площадках. Оскорбленные пользователи призывают Capcom и другие компании отказаться от работы с ним, поскольку, по их мнению, его риторика может спровоцировать насилие.

Масла в огонь подливает и тот факт, что Рубен Лэнгдон является одним из владельцев расположенной в Японии студии по захвату движений Just Cause Productions, услугами которой пользуются самые видные деятели индустрии, включая Capcom, Square Enix и FromSoftware.

Напомним, что в 2019 году Лэнгдон уже попадал в похожий скандал после нескольких неосторожных фраз в сторону феминистического движения #MeToo.

Читайте также: Lucasfilm учится у Battlefield V: Против нашей идеологии? Не покупайте книги про "Звездные войны"!

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
r800
r800 42.32 09.01.2021 20:11 удалён
36

Молодец чувак, есть яйца. Из роли может и попрут, а за мокапом все-равно будут прибегать втихую.

Sergl89
Sergl89 19.69 09.01.2021 20:09 удалён
18
Актер, в частности, написал о "лицемерии" в отношении того, как многие американцы воспринимают текущие протестные акции на фоне того, что происходило в стране прошлым летом.

Это другое laugh

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 65.18 09.01.2021 20:13 удалён
18

Молочик чё А эти сжв-утырки и прочие вызыают все больше ненависти к людям абсолютно к этому не причастным.. Вижу негра или бабу(ну тут смотря какую, каюсь) в фильме, игре и тд, а мне уже неприятно и думаю, что туда его отнюдь не из за таланта засунули.. впрочем в нынешних реалиях в основном все так и бывает, но все же..

перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
komrad13
komrad13 5.19 09.01.2021 20:08 удалён
0

По-моему им просто весь этот скандал просто стоит переждать и и молчать по-тихоньку. Ведь когда через лет пять, когда начнут делать новый DMC, все про эту движуху забудут.

Sergl89
Sergl89 19.69 09.01.2021 20:09 удалён
18
Актер, в частности, написал о "лицемерии" в отношении того, как многие американцы воспринимают текущие протестные акции на фоне того, что происходило в стране прошлым летом.

Это другое laugh

Grey
Grey 31.83 09.01.2021 20:10 удалён
7

Чувак, не тронь говно - вонять не будет! 💁‍♂️😏

r800
r800 42.32 09.01.2021 20:11 удалён
36

Молодец чувак, есть яйца. Из роли может и попрут, а за мокапом все-равно будут прибегать втихую.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 65.18 09.01.2021 20:13 удалён
18

Молочик чё А эти сжв-утырки и прочие вызыают все больше ненависти к людям абсолютно к этому не причастным.. Вижу негра или бабу(ну тут смотря какую, каюсь) в фильме, игре и тд, а мне уже неприятно и думаю, что туда его отнюдь не из за таланта засунули.. впрочем в нынешних реалиях в основном все так и бывает, но все же..

Sith_1ord
Sith_1ord 70.81 09.01.2021 20:13 удалён
4

Всё правильно говорит причём. Но никого теперь это уже интересовать не будет.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 65.18 09.01.2021 20:15 удалён
2

Чувак, не тронь говно - вонять не будет! 💁‍♂️😏

О, была у меня пару часов назад ситуация тут на сайте, жаль сему методу не последовалwink

Sith_1ord
Sith_1ord 70.81 09.01.2021 20:19 удалён
2

@SpikeLeeAngel Мы все гении пост-фактум.

BillyIdol
BillyIdol 1.26 09.01.2021 20:20 удалён
1

Прям зауважал Данте после этого

maxfutt
maxfutt 4.26 09.01.2021 20:20 удалён
7

Я аж захотел купить DMC

Sith_1ord
Sith_1ord 70.81 09.01.2021 20:22 удалён
4

@BillyIdol Хочешь уважать ещё больше - зайди к нему на Твиттер. Он частенько постит всякую эзотерическую фигню и фигню про пришельцев, которую я нифига не понимаю.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 13.88 09.01.2021 20:26 удалён
0

Молодец чувак, есть яйца. Из роли может и попрут, а за мокапом все-равно будут прибегать втихую.

Так японцам срать на эти блмы, все ок

justaregularguy
justaregularguy 27.16 09.01.2021 20:29 удалён
1

ммм, либеральный фашизм в цитадели свобод и правов человека, не, ну кто бы мог подумать, а?!

Cheewbakka
Cheewbakka 6.71 09.01.2021 20:33 удалён
0

Молодец чувак, есть яйца. Из роли может и попрут, а за мокапом все-равно будут прибегать втихую.

Будет побираться теперь из за двух строчек в твитторе

Sith_1ord
Sith_1ord 70.81 09.01.2021 20:35 удалён
0

@TheXIIIDemon ПОКА ЧТО. Там уже в Японии министр один высказался за диверсити.

Будет побираться теперь из за двух строчек в твитторе

Некоторых за меньшее и увольняли и блэклистили.

Cheewbakka
Cheewbakka 6.71 09.01.2021 20:35 удалён
0

@SpikeLeeAngel от этого ничего не изменится, смирись и продолжай бояться нигеровsad

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 65.18 09.01.2021 20:36 удалён
0

Молодец чувак, есть яйца. Из роли может и попрут, а за мокапом все-равно будут прибегать втихую.

Так японцам срать на эти блмы, все ок

Ну судя по слитым данным все тех же капком, то не факт

CheGuevara
CheGuevara 10.43 09.01.2021 20:37 удалён
10

Привёл пример лицемерия - призыв к насилию. 
 

Написал о том, что надо убивать копов и сжигать города - пацифист и просто хороший человек.

Nomad_1976
Nomad_1976 10.56 09.01.2021 20:44 удалён
0

А нам эта зачем информация?? Они сейчас начнут друг друга Чпокать и вы об этом писать будете??🤦‍♂️ Не новости а мусор! Впечатление что смотришь передачу -Давай поженимся!🤦‍♂️

Sith_1ord
Sith_1ord 70.81 09.01.2021 20:45 удалён
6

@Nomad_1976 О ты подожди. Сейчас это всё дерьмо окончательно победит на западе, и первым же делом оно поедет СЮДА.