90 Комментарии: 40

"Невозможно выразить словами": Студия Хидео Кодзимы обратилась к игрокам в день своего 5-летия

Дата: 16.12.2020 12:24
44 19 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    16 19.04.2024 16:11 от Homer
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    30 19.04.2024 16:09 от Fellbeast
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    34 19.04.2024 16:09 от Homer
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    10 19.04.2024 16:08 от voiceofreason
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    25 19.04.2024 16:04 от Fellbeast

Японская студия Kojima Productions обратилась к игрокам со словами благодарности в день своего 5-летия и выпустила новый арт со своим маскотом Люденсом. Для российских пользователей даже приготовили официальный перевод интервью с дизайнером Ёдзи Синкавой об этом персонаже.

"На планете, где-то далеко от Земли. Там, где никогда не ступала нога человека, cтоит существо, молчаливо смотрящее вдаль. Внешняя оболочка, похожая одновременно и на космический скафандр и на броню, заключает в себе кристаллизацию эволюции всего живого, что было рождено на Земле.

Движимое бесконечным любопытством исследовать, оно путешествует туда, куда его влечет желание. Существо держит в руке не копье, не оружие, а флаг. Для того, чтобы ознаменовать свое прибытие.

Мы хотим создать невообразимое и расширить мир через игру. "Оно" родилось из этой концепции. Мы - люди, которые играют, Homo Ludens", - говорится в материале.

Новый арт с Люденсом:

Юбилейная версия логотипа Kojima Ptoductuions:

Kojima Productions поблагодарила аудиторию за поддержку и отметила, что последний год с небольшим стал для нее особенно примечательным, поскольку была завершена разработка Death Stranding - первой игры Хидео Кодзимы в качестве независимого автора.

"Чуть более года назад наша первая игра Death Stranding была выпущена на PlayStation 4, и мы были поражены реакцией как поклонников, так и критиков. Версия для ПК была создана в начале этого года с новым эксклюзивным контентом и недавно выиграла награду Golden Joystick Award в номинации PC Game of the Year.

Этот год поставил перед нами много сложных задач. И мы, как студия, смогли "продолжать в том же духе" во многом благодаря поддержке нашего замечательного сообщества.
Фото, сделанные вами, фанарт, косплей… все это не только продолжает нас мотивировать, но и помогает всем нам оставаться на связи, что очень много значит для нас.

Невозможно выразить словами, насколько мы вам благодарны".

Пресс-служба Kojima Productions уточнила, что сегодня никакого анонса новой игры не будет. Вместо этого команда хочет порадовать поклонников различными специальными материалами, которые будут появляться на ее официальных страницах в социальных сетях в течение нескольких часов.

Например, это видео посвящено тому, что Хидео Кодзима получил престижную награду BAFTA (в настройках можно включить русские субтитры):

"В марте 2020 года Хидео Кодзима был удостоен награды академии BAFTA (The British Academy Film Awards). Это высшая награда, которую в свое время получили Спилберг и Хичкок. Смотрите, как награда добиралась из штаб-квартиры BAFTA в Лондоне до нашего офиса в Токио!"

Специальное видео к 5-летию студии:

Ранее на этой неделе Kojima Productions открыла официальное русскоязычное сообщество в социальной сети "ВКонтакте". На момент публикации данной заметки на него успели подписаться 27 тысяч человек.

Читайте также: Cyberpunk 2077 починят, но CD Projekt просит не завышать ожидания от старого железа PlayStation 4 и Xbox One.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kusarevich
Kusarevich 78.52 16.12.2020 12:30 удалён
27

Спасибо студии и Хидео лично: DS оказался для меня одной из лучших игр покаления.

famicom
famicom 5.82 16.12.2020 12:30 (изменен) удалён
24

Коджи молодец, хоть кто-то экспериментирует в таких масштабах, DS хорош!

FunkyPap3r
FunkyPap3r 19.14 16.12.2020 12:31 (изменен) удалён
12

Хотеть DS в 60FPS на PS5 cheeky

перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 16.12.2020 12:27 удалён
4

5 лет а президент еще не сменился. Хотя некоторы и больше ждут

famicom
famicom 5.82 16.12.2020 12:30 (изменен) удалён
24

Коджи молодец, хоть кто-то экспериментирует в таких масштабах, DS хорош!

Kusarevich
Kusarevich 78.52 16.12.2020 12:30 удалён
27

Спасибо студии и Хидео лично: DS оказался для меня одной из лучших игр покаления.

FunkyPap3r
FunkyPap3r 19.14 16.12.2020 12:31 (изменен) удалён
12

Хотеть DS в 60FPS на PS5 cheeky

_Gantz_
_Gantz_ 10.21 16.12.2020 12:32 удалён
2

Думал игру анонсирует а он опять со своей куклой

LexMercer
LexMercer 32.39 16.12.2020 12:33 удалён
1

И нифига. Дождались.

_Gantz_
_Gantz_ 10.21 16.12.2020 12:34 удалён
0

Хотеть DS в 60FPS на PS5 cheeky

Разве там сейчас не 60фпс на пс5? Устанавливал пробовал вроде 60, присутствуют фризы только если быстро камеру крутить, еслибы это пофиксили было бы супер.

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 16.12.2020 12:36 удалён
1

@LexMercer он вышел на связь. СВЯЗИ НАЛАЖЕНЫ! всё как Death Stranding

Mikelectro
Mikelectro 0.5 16.12.2020 12:36 удалён
1

Эх, а я думал хотя бы обнову DS под ps5 объявят...

SonyboyZ
SonyboyZ 132.94 16.12.2020 12:40 удалён
1

indecision

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 16.12.2020 12:41 удалён
5

КОДЗИМА ГЕНИЙ

Mikelectro
Mikelectro 0.5 16.12.2020 12:41 удалён
0

@_Gantz_ неа, ps4 и ps4 pro версия залочена на 30 fps

RainfallSky
RainfallSky 14.45 16.12.2020 12:46 удалён
1

Ждем анонс новой игры от Кодзимы.

Интересно что это будет.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 16.12.2020 12:58 удалён
0

Хотел бы, что бы он продолжал творить, а не рождал сиквелы.

Nexikus
Nexikus 64.79 16.12.2020 13:04 (изменен) удалён
7

DS великолепен, залип в нём до самой платины.

P.S. Жду новый шедевр от шедвродела...

Phil_Icon
Phil_Icon 4.38 16.12.2020 13:07 удалён
1

То есть обещанный анонс - это лого и мерч? )

вообще жила у меня в сердечке надежда, что гений чем-то внезапно выстрелит на TGA, хотя таких слухов даже не было. Но увы :(

GAG
GAG 60.81 16.12.2020 13:10 удалён
0

палка и веревка

Nosferatu