Microsoft могла отказаться от выпуска Xbox Series S, опасаясь Sony с PlayStation 5
32 Комментарии: 32

Microsoft могла отказаться от выпуска Xbox Series S, опасаясь Sony с PlayStation 5

Дата: 26.11.2020 20:39
13 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    1 28.03.2024 20:47 от Krinb
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    20 28.03.2024 20:45 от style-z
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    22 28.03.2024 20:44 от kro44i
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    41 28.03.2024 20:43 от Sanchez
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    63 28.03.2024 20:35 от spectraphantom1

В новое консольное поколение компания Microsoft вошла сразу с двумя устройствами - Xbox Series X и Xbox Series S, однако на протяжении достаточного продолжительного периода времени американская корпорация была не готова принимать окончательное решение о выпуске "младшей" системы, и причиной тому были планы Sony по PlayStation 5. Об этом Фил Спенсер рассказал в интервью изданию The Verge. 

Как оказалось, даже несмотря на то, что идея выпуска бюджетной Series S привлекала руководство отделения Xbox, вид конкурентов, создающих единственную модель PlayStation 5, вселял определенные сомнения в Microsoft

Тем не менее, в конечном счете для Microsoft было важно охватить как можно более широкую аудиторию, подарив чувство праздника от следующего поколения сразу всем игрокам, благодаря чему в конечном счете Xbox Series S и была запущена в производство. 

Спенсер также рассказал, что о планах Sony по выпуску "бюджетной" PlayStation 5 Digital Edition без дискового привода в Microsoft узнали уже слишком поздно - в этом отношении компания совсем не ориентировалась на действия конкурентов. 

Общемировой старт продаж Xbox Series X и Xbox Series S состоялся 10 ноября.

Читайте также: Новое системное обновление для PS5 исправляет баг с зарядкой DualSense через передний USB-порт

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tunguska
Tunguska 46.91 26.11.2020 20:46 удалён
10

вообще не втему эска, лучшебы сделали серикс без дисковода, но чуть дешевле. хоть убейте я не могу назвать консоль за 300 бакинских с 4 терафлопсами и 300 гигабайтами памяти на борту бюджетной.

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
RomaXP
RomaXP 35.92 26.11.2020 20:46 удалён
-1

Было вроде. Нет?

Tunguska
Tunguska 46.91 26.11.2020 20:46 удалён
10

вообще не втему эска, лучшебы сделали серикс без дисковода, но чуть дешевле. хоть убейте я не могу назвать консоль за 300 бакинских с 4 терафлопсами и 300 гигабайтами памяти на борту бюджетной.

id159118836
id159118836 69.01 26.11.2020 20:51 удалён
1

вообще не втему эска, лучшебы сделали серикс без дисковода, но чуть дешевле. хоть убейте я не могу назвать консоль за 300 бакинских с 4 терафлопсами и 300 гигабайтами памяти на борту бюджетной.

Ну да, 27к и 46к, разница в 1 зарплату с премией продавца в пятерочке. Мне нравится идеелогия Sки, докупуплю ее второй консолью к X. Что бы можно было вдвоем с своей женщиной играть в коп.

alexoz
alexoz 35.77 26.11.2020 21:00 удалён
2

вообще не втему эска, лучшебы сделали серикс без дисковода, но чуть дешевле. хоть убейте я не могу назвать консоль за 300 бакинских с 4 терафлопсами и 300 гигабайтами памяти на борту бюджетной.

Ну да, 27к и 46к, разница в 1 зарплату с премией продавца в пятерочке. Мне нравится идеелогия Sки, докупуплю ее второй консолью к X. Что бы можно было вдвоем с своей женщиной играть в коп.

кто на эске будет ты или женщина?

LeonStrife
LeonStrife 531.65 26.11.2020 21:02 (изменен) удалён
4

Выпустили и создали дополнительные сложности для разработчиков. А тех кто открыто  критиковал Series S - бывшие сотрудники ID - заставили удалить твиты с критикой, когда Bethesda были купленны.

Rinzler
Rinzler 277.39 26.11.2020 21:02 удалён
5

эх всё же жаль что не в таком корпусе выпустили:

концепт был офигенским

люблю ваш этот интернет, забавные вещи тут попадаются:

 

id159118836
id159118836 69.01 26.11.2020 21:07 удалён
1

вообще не втему эска, лучшебы сделали серикс без дисковода, но чуть дешевле. хоть убейте я не могу назвать консоль за 300 бакинских с 4 терафлопсами и 300 гигабайтами памяти на борту бюджетной.

Ну да, 27к и 46к, разница в 1 зарплату с премией продавца в пятерочке. Мне нравится идеелогия Sки, докупуплю ее второй консолью к X. Что бы можно было вдвоем с своей женщиной играть в коп.

кто на эске будет ты или женщина?

А есть разница? Тут больше различий в том, что кто пойдет за компстол, а кто удобненько сядет перед телевизором.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 26.11.2020 21:07 удалён
0

И что за планы Сони? В чем новость?

mihuy
mihuy 26.42 26.11.2020 21:19 удалён
1

@Tunguska ну мс просто обязаны выкатить олл диджитал Х, у меня до сих пор горит, почему в прошлом поколении только S была без привода, а Х с приводом и это дико бесит, т.к. с 2013 года только и использую цифру. Ну 300 баксов это дëшево, аналогичную пекарню за такую сумму не собрать. 

Conqres
Conqres 64.78 26.11.2020 21:32 удалён
1

Я всё равно не понимаю решения по выпуску S

Это насколько же нужно быть непритязательным к играм, чтобы сэкономить, вернее даже просто пожалеть 200 баксов и не взять нормальный, полноценный Series X.

Tigger
Tigger 525.31 26.11.2020 21:36 удалён
1

Правильно, что опасалась, но жадность взяла верх. 

mihuy
mihuy 26.42 26.11.2020 21:36 удалён
0

@Conqres данный вариант расчитан на массового игрока, которым пофиг на эти пиксели

Temnenkii
Temnenkii 4.93 26.11.2020 22:53 удалён
0

@mihuy мне почему то больно уже смотреть  на текущий графин прошки, после того, как я видел проекты под пс5, всякие их демонстрации..тот же панк77, хочется уже немного больше, чем то, что может тянуть прошлое поколение.

HermannHaller
HermannHaller 0.77 26.11.2020 23:11 удалён
0

Правильно, что опасалась, но жадность взяла верх. 

Зато конкуренты у Майков то ох какие щедрые с их политикой цен за сервис, консоли и игры sad

enemycrab
enemycrab 13.25 26.11.2020 23:28 удалён
0
за компстол,

 

@id159118836 

Я надеюсь православный, с пк-табуреткой? 
Ох уж эта "лучшая платформа для игр".

Не, если кто-то за ним кто-то работает, киберкотлетсвует, или  там 3-4 моника стоят для кодинга например,то такая мебель действительно необходима.  
Но все мы знаем, какая учеба работа происходит за "компьютерным столом" в 90% случаев, с использованием электронно-вычислительной машины, манипулятора типа "мышь", и переферии для ввода текста. Чудовищно.
На диване с огромным тв, и тоталворы, и утюги, и крусейдеры играются в разы лучше, а других крутых игр на пеке и нет. 

 

Agent
Agent 184.13 26.11.2020 23:55 (изменен) удалён
0

Спенсер также рассказал, что о планах Sony по выпуску "бюджетной" PlayStation 5 Digital Edition без дискового привода в Microsoft узнали уже слишком поздно - в этом отношении компания совсем не ориентировалась на действия конкурентов. 

Это видно как раз потому сони хорошо обскакал мс в бюджетном сегменте предложив бескомпромиссное решение для разработчиков и покупателей вместо паст гена в новой упаковке но "дёшэго"

 

Agent
Agent 184.13 27.11.2020 00:05 (изменен) удалён
0

@mihuy скорее всего выпустят ! Но то что 7 лет им тянуть s теперь как мешок с картошкой это просто в голове не укладывается ... Ко всему ещё 75% продаж на х пришлись а s уже сейчас на полках пылиться, что-то нереальное твориться в игро индустрии ... Если бы ещё реально sка разлеталась а так у нас будет ген где 75 % сидят на х 15% на Series XX и 10% на S из за которого все страдают просто удивительно и так 7 лет ... 

Конечно они могут выбросить s за борт через год но это был бы огромный удар по имиджу компании .

Я всё ещё не верю что так все обернулось 

kro44i
kro44i 215.75 27.11.2020 00:51 удалён
0

Я всё равно не понимаю решения по выпуску S

Это насколько же нужно быть непритязательным к играм, чтобы сэкономить, вернее даже просто пожалеть 200 баксов и не взять нормальный, полноценный Series X.

Ну, она выглядит идеальным вариантом для обратки, ее вообще надо было назвать Xbox Game Pass Series Edition.

HermannHaller
HermannHaller 0.77 27.11.2020 00:53 удалён
0

Спенсер также рассказал, что о планах Sony по выпуску "бюджетной" PlayStation 5 Digital Edition без дискового привода в Microsoft узнали уже слишком поздно - в этом отношении компания совсем не ориентировалась на действия конкурентов. 

Это видно как раз потому сони хорошо обскакал мс в бюджетном сегменте предложив бескомпромиссное решение для разработчиков и покупателей вместо паст гена в новой упаковке но "дёшэго"

 

Бескомпромиссное в плане abuse пользователей laugh, "мы выкатили вот такое и ты за это заплатишь, ведь нашим сонибоям и не такое на лапате продавали". Железо обеих консолей уже устарело априори при выходе, о каком безкомпромисном решении для разрабов ты говоришь, - смешно 

Sodik
Sodik 10.58 27.11.2020 01:55 удалён
0

Series S ещё даст всем просратся.devil