29 Комментарии: 31

"Мы работаем очень усердно": Sony обещает поставить как можно больше PlayStation 5 в магазины

Дата: 15.11.2020 05:31
14 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    5 26.04.2024 04:22 от Fellbeast
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    5 26.04.2024 04:20 от razore3rus
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    19 26.04.2024 04:11 от Fellbeast
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    8 26.04.2024 04:10 от WarlokIII
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    8 26.04.2024 04:05 от Mancho

Не секрет, что в нынешних условиях приобрести PlayStation 5 оказалось весьма непросто, но как утверждает президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан, компания прикладывает максимум усилий для того, чтобы обеспечить рынок партиями новых консолей до и после праздничного сезона. Об этом руководитель PlayStation рассказал в интервью BBC.

Райан извинился перед всеми, кто не смог найти приставку в свободном доступе на старте, но подчеркнул, что стартовый тираж PlayStation 5 превысил первую партию PlayStation 4. Из этого следует, что Sony определенно учитывала увеличившийся спрос, но он превзошел ожидания.

"Мы очень усердно работаем, чтобы обеспечить рынок значительными запасами консолей до и после Рождества - можете даже не сомневаться", - отметил Райан.

"Старт у PlayStation 5 будет более масштабный, чем у PlayStation 4 в свое время. И я считаю, что, учитывая обстоятельства, в которых мы находимся, это то, чем мы можем спокойно гордиться", - подытожил президент SIE Джим Райан.

В Европе и России старт продаж PlayStation 5 намечен на 19 ноября.

Читайте такжеВсе дело в женщинах: Тосихиро Нагоси высказался об идее добавления Кирю из Yakuza в Tekken.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
slava73
slava73 70.08 15.11.2020 05:52 удалён
1

Райан извинился перед всеми, кто не смог найти приставку в свободном доступе на старте, но подчеркнул, что стартовый тираж PlayStation 5 превысил первую партию PlayStation 4. Из этого следует, что Sony определенно учитывала увеличившийся спрос, но он превзошел ожидания.

Обратная связь с PS-4 играми в действии. 

Ghoul
Ghoul 88.06 15.11.2020 06:02 удалён
1

Обратная связь с PS-4 играми в действии. 

Либо короновирус. Либо выросшая комьюнити. Либо человек-паук на старте. Причин много можно найти.

shenmu3
shenmu3 69.6 15.11.2020 06:15 удалён
-3

Ну да. Ведь если ты сделаешь больше приставок, чем смогут купить сию же секунду, то они обратятся в прах. Не ожидали они. Экономия на лишнем конвейере-двух и складских помещениях важнее своих пользователей - настоящий Sony way. Либо дефицит искусственный. 

TamTam
TamTam 56.33 15.11.2020 06:25 удалён
0

@shenmu3 Не утверждаю, но причина может быть не в самой Sony, а в поставках кристаллов от Tsmc, у которой сейчас много заказов и от других партнеров...

shenmu3
shenmu3 69.6 15.11.2020 06:49 (изменен) удалён
0

@shenmu3 Не утверждаю, но причина может быть не в самой Sony, а в поставках кристаллов от Tsmc, у которой сейчас много заказов и от других партнеров...

Тогда речь тем более смысла не имеет, потому что поставки не зависят от Сони. А вообще это всё от договора зависит - что и как им будут поставлять. 

TamTam
TamTam 56.33 15.11.2020 07:34 удалён
0

Тогда речь тем более смысла не имеет, потому что поставки не зависят от Сони.

Опять же, если проблема в поставке комплектующих, а не в сборочных линиях Sony.
 

А вообще это всё от договора зависит - что и как им будут поставлять. 


Ну договор лишь защищает финансовые интересы конторы, которая на основе него будет предъявлять претензии подрядчику. Вероятность срыва сроков поставки всегда присутствует, тем более в сфере производителей полупроводниковой продукции выбор не велик.

johnnyotto
johnnyotto 11.67 15.11.2020 07:39 удалён
8

@shenmu3 ты вообще в курсе какая сейчас обстановка в мире? И что с мая месяца производства всего мира лихорадит, почти никто в этом году не смог выйти на заявленные мощности! У всех дикие отставание в производстве. Темболее те кто должен был массово печатать продукцию с второй половины лета. 

Ghoul
Ghoul 88.06 15.11.2020 08:14 удалён
0
стартовый тираж PlayStation 5 превысил первую партию PlayStation 4. Из этого следует, что Sony определенно учитывала увеличившийся спрос, но он превзошел ожидания.

Покажите это Експерту2020, который с анонса рассказывал, какая пс5 провал и никому будет не нужна.

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 15.11.2020 08:24 удалён
1

@shenmu3 ты вообще в курсе какая сейчас обстановка в мире? И что с мая месяца производства всего мира лихорадит, почти никто в этом году не смог выйти на заявленные мощности! У всех дикие отставание в производстве. Темболее те кто должен был массово печатать продукцию с второй половины лета. 

Конечно он в курсе, ведь все мы взрослые люди. Просто кто-то сначала думает перед тем чем ляпнуть, а кто-то нет...

VanBesss
VanBesss 2.72 15.11.2020 09:52 удалён
2

@shenmu3 ты вообще в курсе какая сейчас обстановка в мире? И что с мая месяца производства всего мира лихорадит, почти никто в этом году не смог выйти на заявленные мощности! У всех дикие отставание в производстве. Темболее те кто должен был массово печатать продукцию с второй половины лета. 

Конечно он в курсе, ведь все мы взрослые люди. Просто кто-то сначала думает перед тем чем ляпнуть, а кто-то нет...

Он просто не шарит,это же пекарь sad

kassbarabas
kassbarabas 123.02 15.11.2020 10:14 удалён
4

Я так понимаю пандемия сказалась. Люди в большей степени сидят дома и играют. 

А касательно, что они стараются сделать как можно больше консолей хочу добавить - косяки исправляйте. Судя по всплывающей инфе их прям хватает. 

shenmu3
shenmu3 69.6 15.11.2020 10:53 (изменен) удалён
-1

@shenmu3 ты вообще в курсе какая сейчас обстановка в мире? И что с мая месяца производства всего мира лихорадит, почти никто в этом году не смог выйти на заявленные мощности! У всех дикие отставание в производстве. Темболее те кто должен был массово печатать продукцию с второй половины лета. 

Джонсон хоть слово про ковид сказал? Или почему я это должен в расчёт принимать? Написано - недооценили. При чем тут ковид?

@shenmu3 ты вообще в курсе какая сейчас обстановка в мире? И что с мая месяца производства всего мира лихорадит, почти никто в этом году не смог выйти на заявленные мощности! У всех дикие отставание в производстве. Темболее те кто должен был массово печатать продукцию с второй половины лета. 

Конечно он в курсе, ведь все мы взрослые люди. Просто кто-то сначала думает перед тем чем ляпнуть, а кто-то нет...

Он просто не шарит,это же пекарь sad

Пекари - единственные, кто шарит. Мастера дивана консольные даже прочитать новость не в состоянии - прямо говорят, что спрос недооценили. Ни слова про ковид и ситуацию в мире. 

Simple_Man
Simple_Man 105.42 15.11.2020 12:14 (изменен) удалён
2

"Мы очень усердно работаем, чтобы обеспечить рынок значительными запасами консолей до и после Рождества - можете даже не сомневаться", - отметил Райан.

Это конечно хорошо, Джимми. Но поработайте ещё над тем, чтобы консоли у тех, кто их купил не лагали и не окирпичивались. 

biblbrux
biblbrux 9.11 15.11.2020 12:22 (изменен) удалён
-1

В штатах Сони уже поставила как можно больше приставок в магазины. Именно поэтому перекупы на ибее по 1500 баксов продают приставки желающим получить пс5 прямо сейчас, а реддит завален постами о том, как люди по несколько часов сидят в очереди чтобы попасть на сайт Сони где можно предзаказать консольки. 

Имхо тут два варианта воможно. Или приставок в штатах было очень мало на старте, или спрос был такой невозможно высокий, что прям все рекорды просто побились одной левой. С учетом того, что приставки продают только онлайн из-за коронавируса, и с учетом самого коронавируса, который как бы немного мешает производству, а еще принимая во внимание провальные стартовые линейки у обоих некстгенок (у кого-то менее провальная линейка, у кого-то более провальная, но обе - дно), я склоняюсь к второму верианту. Безусловно, будет рекордный старт у пс5. Так же как и у бокса :) 

 

 

dionis15
dionis15 0.64 15.11.2020 13:26 удалён
1

Лучше бы тётя Соня над ПО работала сейчас и косяки исправляла и да-Верните,сцуки,БРАУЗЕР В PS5, с телефона в инете сидеть менее удобно.Думаю к весне брать можно будет уже новую консоль,а пока и на ПС4 есть Паук новый,Вальхаллу,скоро Киберпанк. Сейчас Тсушиму гоняю ,на очереди Flatout4.

Tigger
Tigger 528.84 15.11.2020 13:48 удалён
0

Так, Джим поменьше слов, засучи рукава и к станку. 

Tigger
Tigger 528.84 15.11.2020 13:53 (изменен) удалён
0

Ну да. Ведь если ты сделаешь больше приставок, чем смогут купить сию же секунду, то они обратятся в прах. Не ожидали они. Экономия на лишнем конвейере-двух и складских помещениях важнее своих пользователей - настоящий Sony way. Либо дефицит искусственный. 

Конечно, бизнес и производство - это ведь так просто. Позвонил, такой, в TSMC и говоришь - Эй, Сяоми, хочу триллион приставок к ноябрю, бабки на сбер по номеру телефона бросаю, чертежи по вацапу кину. 

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 15.11.2020 13:54 удалён
0

Да тут куча факторов - основной как по мне коронокризис. Он как подогревает спрос, так и влияет на объем производства. Плюс классический искусственный дефицит перерастающий в самый настоящий дефицит. 

Я так и не смог попасть в первую волну покупателей и теперь буду ждать 21 года 

Ghoul
Ghoul 88.06 15.11.2020 14:00 удалён
5

@biblbrux 

стартовый тираж PlayStation 5 превысил первую партию PlayStation 4

Я понимаю, накинуть на вентилятор - это святое, но можно же хотя бы новость прочитать. ПС4, кстати, так же разобрали по предзаказам. Дефицит на старте - это нормальное явление. И у бокса он есть.

а еще принимая во внимание провальные стартовые линейки у обоих некстгенок

напомни, когда ещё на старте у сони была игра на 92 балла вместе с продолжением игры про одного из популярнейших супергероев? Ради интереса хоть посмотрел бы прошлые стартовые линейки. Эта одна из лучших.

Vsevolod
Vsevolod 0.1 15.11.2020 14:36 удалён
0

Они бы хоть рекламу всю убрали, а то какое-то издевательство, рекламируют то, что нельзя купить и судя по всему в ближайшие 3-5 месяцев их в магазине не будет