Microsoft Flight Simulator спустя месяц: 1 миллион проданных копий, анонс улучшенной карты Америки и дата запуска VR-беты
25 Комментарии: 24

Microsoft Flight Simulator спустя месяц: 1 миллион проданных копий, анонс улучшенной карты Америки и дата запуска VR-беты

Дата: 02.10.2020 20:39
16 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    49 26.04.2024 11:30 от xenosaga81
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 11:29 от Arcos
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    4 26.04.2024 10:53 от GorshocheG

Обновление: Как оказалось, при переводе оригинального интервью La Tribune Bordeaux с французского на английский зарубежные ресурсы допустили ошибку. На самом деле в разговоре об 1 миллионе проданных копий Себастьян Влох имел ввиду не Microsoft Flight Simulator, а другую игру Asobo Studio - приключенческий экшен A Plague Tale: Innocence.

__________________________________________

Оригинальная новость: Вышедший на PC в конце августа симулятор гражданской авиации Microsoft Flight Simulator разошелся по всему миру тиражом свыше 1 миллиона копий. Об этом в интервью французскому изданию La Tribune Bordeaux рассказал глава студии Asobo Себастьян Влох.

 

"Мы уже продали более миллиона копий Microsoft Flight Simulator. В будущем продажи игры будут расти благодаря очень хорошим отзывам, которые она получила. Так что дела у нас идут хорошо".

В эту цифру входят только продажи игры без учета подписочного сервиса Xbox Game Pass, благодаря которому свой первый миллион игроков проект набрал уже через две недели после релиза, что стало лучшим стартом "Геймпасса" на PC за всю историю. С учетом прямых продаж, сейчас общее количество игроков должно быть еще больше.

В разговоре с La Tribune Bordeaux Влох добавил, что студия планирует поддерживать Microsoft Flight Simulator как минимум десять лет. Недавно в игре появилась обновленная цифровая карта рельефа Японии с улучшенной детализацией городов, а в скором времени аналогичным образом преобразится и американский регион, куда будет добавлено больше вручную созданных достопримечательностей и аэропортов. Релиз апдейта должен состояться до конца текущего года.

Глава Asobo Studio также поделился информацией о том, какой игровой движок использовался для создания нового Microsoft Flight Simulator. Оказывается, что в основу проекта был заложен FTech Engine - инструментарий Turn 10, используемый в играх серий Forza Motorsport и Forza Horizon.

"Turn 10 оказывала нам большую поддержку на протяжении всего времени разработки симулятора, что позволило команде как следует изучить физику, фотореалистичную графику, компоновку и базовую структуру движка FTech Engine, который был немного изменен для работы с большим объемом данных".

Помимо Влоха, планами на развитие Microsoft Flight Simulator поделился руководитель проекта Йорг Нойманн. В рамках блока ответов на вопросы, проведенного во время недавней прямой трансляции, разработчик сообщил, что закрытое тестирование VR-режима игры стартует либо в конце этого месяца, либо в начале следующего.

На первом этапе испытать полеты на самолетах в виртуальной реальности дадут узкому кругу пользователей, причем сперва поддержка VR будет ограничена только гарнитурами Windows Mixed Reality. Совместимость с другими шлемами появится позже. Подать заявку для участия в бете можно на официальном сайте игры.

Минимальные системные требования для VR-режима:

  • ОС: Windows 10 с обновлением 1909;
  • Версия DirectX: 11;
  • Процессор: Intel Core i5-4460 или Ryzen 3 1200;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080 с 8 ГБ памяти или эквивалент;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Место на накопителе: 150 ГБ;
  • Пропускная способность сети: 5 Мбит/с.

Читайте также: Crysis для Switch становится лучше: Разработчики выпустили новый патч, повышающий производительность.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
KOZIK
KOZIK 124.82 02.10.2020 20:47 удалён
5

Очень солидно для такой игры. Жду на консоли

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 02.10.2020 20:52 (изменен) удалён
8

мс подтвердили, что на боксе в играх которые будут поддерживать такую фичу, можно будет устанавливать/удалять "ненужные" части игр 

 

iCho
iCho 9.87 02.10.2020 20:53 удалён
0

Не бывает таких продаж на PC, там же одни пираты. 

Conqres
Conqres 65.19 02.10.2020 20:56 удалён
0

А версия для Xbox будет? Или забили?

Agent
Agent 185.11 02.10.2020 21:04 (изменен) удалён
-4

@iCho 1 миллион для экса на консоли это провал .

У бладборна 7 мил примерно он считается нишевым ! 

 

Продажи для столь нишевый игры астрономические !

d13selboy87
d13selboy87 17.49 02.10.2020 21:07 (изменен) удалён
0

зачем его кто-то покупает, когда он есть в пассе на пк?)

Siro
Siro 87.54 02.10.2020 21:09 (изменен) удалён
1

@Agent ну бладборн всё же шедевр. Хоть и нишевый. Ради неё многие хейтеры таки сломились и купили пс4. Тут же совсем другая история)) 

iCho
iCho 9.87 02.10.2020 21:30 удалён
-1

Бладборн нишевый, окей запишу. Нишевый так нишевый. 

Akimk
Akimk -0.7 02.10.2020 21:31 удалён
-4

На пс5 уже понятно такого графония не будет, может хотя бы на пс6 

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 02.10.2020 21:35 (изменен) удалён
6
1 миллион для экса на консоли это провал .

вась, она даже еще не вышла на консоли, и она не экз для них уж тем более. - это ГРАЖДАНСКИЙ АВИАСИМУЛЯТОР. лол. жанр уж точно не популярнее распиаренного фентезийного слешера

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 02.10.2020 21:52 удалён
0

@iCho 1 миллион для экса на консоли это провал .

Иногда складывается ощущение, что ты новости пятой точкой читаешь, без обид. 

BaHowka
BaHowka 3.99 02.10.2020 21:52 удалён
0

@vincent_palmer так он и не разбирался, просто желчь изрыгнул и дальше пошел копить на малыху

Beren
Beren 81.22 02.10.2020 22:00 удалён
0

@iCho 1 миллион для экса на консоли это провал .

У бладборна 7 мил примерно он считается нишевым ! 

Так это лайфтайм за 5 лет. Бладборн, например, 2 млн к сентябрю 2015 года сделал - полгода спустя релиза. 

Миллион проданных копий это пиздеж переводчика. В оригинале интервью там говорится о миллионе копий Plague Tale

Где можно оригинал найти? 

Статья на французском платная, а англоязычные источники говорят именно про MFS. 

 

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.61 02.10.2020 23:31 удалён
0

@iCho 1 миллион для экса на консоли это провал .

Иногда складывается ощущение, что ты новости пятой точкой читаешь, без обид. 

В смысле иногда? 

@iCho 1 миллион для экса на консоли это провал .

У бладборна 7 мил примерно он считается нишевым ! 

Так это лайфтайм за 5 лет. Бладборн, например, 2 млн к сентябрю 2015 года сделал - полгода спустя релиза. 

Смысл пытаться объяснять элементарные вещи человеку, который этого сам понять не может? 

Agent
Agent 185.11 03.10.2020 01:25 удалён
0

@vincent_palmer ну так я и не сказал что она вышла на консоле я просто ответил на сравнение с ПК платформой ... 

О том что это типа супер продажи !

Agent
Agent 185.11 03.10.2020 01:27 удалён
1

@Beren ну я не спорю бладборн нишевый но менее нишевый чем ф с

Agent
Agent 185.11 03.10.2020 01:28 (изменен) удалён
1

@RUFFGUIDE если прочитать к какому коменту я это написал то все получится ...

Я не говорил что игра вышла на консоли я сказал что для консоли 1 мил это провал для ПК это победа ... 

Нюникто ваш бокс не трогал узбагойтесь 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 03.10.2020 03:03 удалён
0

@RUFFGUIDE если прочитать к какому коменту я это написал то все получится ...

Я не говорил что игра вышла на консоли я сказал что для консоли 1 мил это провал для ПК это победа ... 

Нюникто ваш бокс не трогал узбагойтесь 

Это авиасим, ты серьезно? Это блин даже для мультиплатформенной игря в таком жанре была бы победа

DimanRuZz
DimanRuZz 7.36 03.10.2020 04:04 (изменен) удалён
1

Новость обновлена. Журналисты неправильно перевели слова - там речь про миллион копий A Plague Tale.

Kir_9010
Kir_9010 148.01 03.10.2020 08:40 удалён
0

Для нишевой игры вполне нормальные продажи. smiley