Инсайдер: Выход ремастера трилогии Mass Effect запланирован на октябрь, но может задержаться
18 Комментарии: 25

Инсайдер: Выход ремастера трилогии Mass Effect запланирован на октябрь, но может задержаться

Автор: Ran
Дата: 29.08.2020 22:21
9 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Приятный в обращении смартфон с отличным AMOLED-экраном: Обзор HONOR 30

    8 20.10.2020 19:57 от zzzombie1989
  • Halo: The Master Chief Collection получит улучшения на Xbox Series - все игры сборника будут работать в 120 FPS

    29 20.10.2020 19:56 от Danil6262
  • Insomniac Games показала Мэри Джейн из ремастера Spider-Man - внешность не изменилась

    23 20.10.2020 19:55 от maxjfrost
  • Работает до 30 часов без подзарядки: Анонсирована беспроводная игровая гарнитура HyperX Cloud II Wireless

    1 20.10.2020 19:53 от Slimin
  • Внимание! Важное нововведение на GameMAG.ru!

    66 20.10.2020 19:49 от zzzombie1989

Редактор издания VentureBeat Джефф Грабб в подкасте GamesBeat Decides подробнее рассказал о планах Electronic Arts в отношении обновлённой версии трилогии Mass Effect, слухи о выходе которой ходят уже очень давно.

Грабб по-прежнему уверен, что Electronic Arts нацелена на октябрьский релиз пока неанонсированного проекта. Однако, по словам журналиста, планы издателя могут измениться ввиду бушующей в мире пандемии коронавируса.

«Я знаю, что вплоть до прошлой недели план состоял именно в этом — анонсировать игру в начале октября, а выпустить — к концу месяца. Это хорошие новости.

Плохие заключаются в том, что на дворе 2020 год, а значит планы могут измениться, это вполне возможно, но пока не точно».

Грабб полностью уверен в существовании ремастера Mass Effect.

«Я знаю, что он реален», — добавил он. «Я видел более чем достаточно доказательств, чтобы знать, что он реален, но мы всё ещё живём в 2020 году, и они пока не анонсировали его».

Пока на осень у EA запланирован только космический симулятор Star Wars Squadrons, выходящий на консолях и ПК 2 октября по цене 40 долларов.

Редактор VentureBeat считает, что издатель сделает ремастер трилогии Mass Effect своей второй крупной игрой, запланированной к выходу на осень. Проект будут продавать за 60 долларов, поэтому он не составит конкуренции более дешёвой Squadrons.

Он добавил, что поклонникам научно-фантастического сериала стоит ожидать улучшенных версий трёх игр, а не полных ремейков. Про конкретные усовершенствования Грабб не знает. Он склоняется к обычному обновлению, когда графику подтянут до стандартов современных консолей.

Оригинальные игры серии Mass Effect вышли на Xbox 360, PS3 и PC в 2007, 2010 и 2012 годах.

Читайте также: Hitman 3 выйдет 20 января 2021 года — игру можно будет обновить бесплатно до версий для PS5 и Xbox Series X

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Понравилась статья? Нажмите на любую эмоцию внизу, чтобы отблагодарить автора. Чем больше баллов заработает материал, тем больше поводов написать новый.

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
maxfutt
maxfutt 3.95 29.08.2020 22:29 (изменен) удалён
1

Давайте ужееее, дайте мне сил снова вас еа полюбить на чуток

Conqres
Conqres 9.37 29.08.2020 22:30 удалён
0

Уже слухов о ремасте стало больше, чем слухов, например, про тот же Mass Effect 3, до его анонса.

А анонса всё нет. Может уже решили сразу на некстгене выпустить 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 137.97 29.08.2020 22:40 удалён
4

2020, будь ты проклят!

trayt
trayt 14.67 29.08.2020 22:52 удалён
0

Ну вот, а я так ждал и надеялся heart

Kart
Kart 69.13 29.08.2020 22:52 удалён
0

Запускаешь на ПК, вот тебе и ремастер с более высоким разрешением и частотой кадров.

Они должны готовить что-то существенное нежели простую космитическую подтяжку.

floemaster
floemaster 7.95 29.08.2020 22:55 удалён
4

Все еще держусь и не перепрохожу трилогию в очередной раз.. Жду и надеюсь.. ЕА, давайте, сделайте наконец что-то хорошее.

Krelian
Krelian 24.17 29.08.2020 23:22 удалён
0

@Kart в трилогии на пк есть нативная поддержка геймпада ( без пердолинга) ? 

Ran
Ran 51.65 29.08.2020 23:31 удалён
0

@Kart в трилогии на пк есть нативная поддержка геймпада ( без пердолинга) ? 


Это риторический вопрос?

Krelian
Krelian 24.17 29.08.2020 23:42 удалён
0

@Ran правда интересно. Раньше, если не ошибаюсь,такой возможности не было

Ran
Ran 51.65 29.08.2020 23:50 удалён
0

@Krelian отвечу вопросм на вопрос, потому что ты сам уже догадался: какая в 2007 году нативная поддержка?

Кстати, это одна из главных причин, почему никто сейчас не перепроходит трилогию. Гораздо проще ремейк первой на ПС3 пройти, хотя разрешение и текстуры там занчительно хуже (это же ПС3).

А ещё есть мод под джойст, но он кривой. Там в некоторых местах требуется клавиатура и корявое управление прицелом, тк эмулятор всё же. Хотя играть можно. Из комповских плюсов: полный перевод с озвучкой. На ПС3 ток с пираткой такое. Да и то вроде без текста, ток озвучка. Данные актуальны на лет 10 назад, компом сто лет не пользовался.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 85.4 30.08.2020 00:07 (изменен) удалён
4

Я тот человек что так и не играл в эту легендарную трилогию, и данные ремастеры очень жду, в надежде восполнить упущенное.

Habeniht
Habeniht 9.35 30.08.2020 00:43 удалён
1

Мне бы,   Dragon  Age  Origins,   со всеми допами и  Авекингом...переведённые,  хотя бы,  субтитрами😕😟😢.   Но  нееееет,  от  ЕА,  не дождёшся...а  Масс  Еффект,  не моёwink.

Kart
Kart 69.13 30.08.2020 01:07 удалён
0

@Kart в трилогии на пк есть нативная поддержка геймпада ( без пердолинга) ? 

Понятия не имею, первую-вторую проходил на х360, третью на пк, как-то не было мыслей геймпад подрубать.

Kart
Kart 69.13 30.08.2020 01:09 удалён
1

Я тот человек что так и не играл в эту легендарную трилогию, и данные ремастери очень жду, в надежде восполнить упущенное.

В таком случае тебя ожидает увлекательное времяпрепровождениеfrown

foguss1983
foguss1983 17.73 30.08.2020 01:30 (изменен) удалён
1

Да госпади что они там с этим ремастером тянут ? Поднимете разрешение и фпс и выпустите наконец ужеcheekyтам чё ремейки лепят ? 

MechanicalAnimal15
MechanicalAnimal15 9.29 30.08.2020 03:40 удалён
1

Да госпади что они там с этим ремастером тянут ? Поднимете разрешение и фпс и выпустите наконец ужеcheekyтам чё ремейки лепят ? 

А вдруг? mailI want to believe!

Beren
Beren 68.9 30.08.2020 12:07 удалён
0

@Kart в трилогии на пк есть нативная поддержка геймпада ( без пердолинга) ? 

Во второй и в третьей части есть. В первой BioWare вырезала управление под геймпад, полностью переделав все под клаву/мышь.

@Krelian отвечу вопросм на вопрос, потому что ты сам уже догадался: какая в 2007 году нативная поддержка?

В 2007 уже была полноценная поддержка геймпадов. 

XInput запустили в конце 2005 года.

Гораздо проще ремейк первой на ПС3 пройти, хотя разрешение и текстуры там занчительно хуже (это же ПС3).

Такое и худшему врагу не пожелаешь. ПС3 версия технически отвратительна от и до, к тому же обрезана в плане контента.

Есть прекраснейшая Xbox One версия, которая и работает прекрасно (получив при этом апгрейды от запуска по обратке) и в Аксессе доступна.

Ran
Ran 51.65 30.08.2020 12:11 удалён
1

@Beren поэтому я предупредил народ. Прикол в том, что на ПС3 самая технически совершенная версия — она построена на новом движке (второй или третей части, уже не помню), это не порт. Но возможности консоли всё похерилиwink

Насчёт джойстов: речь шла не о «полноценной поддержке», а нативной. Её ввели с приходом Висты в 2007 году. Первый Эффект не попал под эту инициативу.

Beren
Beren 68.9 30.08.2020 12:33 удалён
0

@Beren поэтому я предупредил народ. Прикол в том, что на ПС3 самая технически совершенная версия — она построена на новом движке (второй или третей части, уже не помню), это не порт. Но возможности консоли всё похерилиwink

Там немного все сложнее. Первый и второй Масс Эффекты сделаны на движке третьей части. Это все равно порты, просто использованы более современные билды UE3, которые лучше работают на PS3.

Но если перенесом второй части занимались сами BioWare, то первую отдали на аутсурс, что и привело к такому результату. 

Насчёт джойстов: речь шла не о «полноценной поддержке», а нативной. Её ввели с приходом Висты в 2007 году. Первый Эффект не попал под эту инициативу.

XInput добавили обновой на XP. Но сейчас глянул список и видимо разработчики и впрям не спешили с добавлением нормальной поддержки X360 геймпада. 

Ran
Ran 51.65 30.08.2020 12:40 удалён
0

@Beren а, ну значит так, я просто не помню уже ничего, давно это было. Вторая часть на ПС3 оказывается тоже не простой порт.

Я бы лично рубанул в трилогию, но только если качественная будет, в чём я сильно сомневаюсь.