Инсайдер: Resident Evil 8 для PlayStation 5 пытаются довести до ума, на Xbox Series X игра отлично работает в 4K/60FPS
104 Комментарии: 120

Инсайдер: Resident Evil 8 для PlayStation 5 пытаются довести до ума, на Xbox Series X игра отлично работает в 4K/60FPS

Автор: Ran
Дата: 09.08.2020 20:30
51 25 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Орден вязаных рыцарей и тактильные ощущения DualSense - новые подробности Sackboy: A Big Adventure для PlayStation 5

    21 20.09.2020 20:57 от romandc
  • PlayStation 5 предложит увеличенную частоту кадров в некоторых обратно совместимых играх для PS4 и PSVR

    28 20.09.2020 20:56 от Agent
  • PlayStation 5 или Xbox Series X? Что вы купите себе в этом году? Новый опрос на GameMAG.ru

    21 20.09.2020 20:56 от d13selboy87
  • Официально: На PlayStation 5 нельзя будет запустить по обратной совместимости классические игры с PS1, PS2 и PS3

    85 20.09.2020 20:51 от Pops
  • Первая информация о размере игр для PlayStation 5 и увеличенный онлайн ремейка Demon's Souls

    52 20.09.2020 20:46 от Evilman1996

Известный инсайдер, пишущий в сети под ником Dusk Golem, рассказал о проблемах в оптимизации Resident Evil: Village. По его словам, версия для PS5 работает сейчас нестабильно, в отличие от аналога для Xbox Series X, где игра показывает отличные результаты.

«Поговорим о Resident Evil Village. Ужасная производительность игры, которую наблюдали зрители во время презентации PS5, где демонстрировался трейлер с нестабильной частотой кадров, показывала своего рода «текущий статус версии для PS5 по состоянию в несколько месяцев назад».

Интересно, что, по словам инсайдера, Resident Evil 8 отлично работает на Xbox Series X, а на PS5 у игры проблемы с частотой кадров (вероятно, считает Dusk Golem, Sony записывала геймплей напрямую с PS5, что привело к появлению странного фреймрейта в том трейлере). Однако игра построена на RE Engine, и разработчики продолжат оптимизировать движок, чтобы воспользоваться его преимуществами.

Что касается разрешения, то Dusk Golem тоже считает его очень низким.

«У игры наблюдались проблемы с выводом картинки в разрешении 1080p [на PS5]. Я говорю не только о трейлере, хотя вы легко можете увидеть их там.

Игра получила глобальное обновление с момента разработки PS4 Pro-версии (модели персонажей, эффекты и другое), но новая сборка работала плохо только на PS5. Есть множество причин для этого, и я не знаю всех подробностей, просто сообщаю доступную мне информацию. Однако я также напомню, что в Capcom работают очень талантливые люди, а их движок очень гибкий, поэтому, я не исключаю возможности того, что игра будет отлично работать на любой платформе в момент релиза».

Выход Resident Evil: Village на PlayStation 5, Xbox Series X и PC запланирован на 2021 год.

Читайте также: Ветеран Capcom Ёсинори Оно неожиданно объявил об уходе из компании, он занимался развитием бренда Street Fighter

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
kro44i
kro44i 44.88 09.08.2020 20:44 удалён
16

4K 60ФПС Очень кайфово.

Спасибо маркетологам, теперь вся мощь новых приставок (на ПК визуально особо отличий как обычно не будет) пойдет не на проработку мира и той же физики объектов, а тупо на повышенное разрешение и фпс.

SnakeRman
SnakeRman 39.03 09.08.2020 20:50 удалён
21

@kro44i Я искренне не понимаю, почему нельзя сделать игры не такими "плоскими" как сейчас. Физона ноль, интерасктивности ноль. Всё в скриптах. Причем даже на ПС2 старались делать что-то более-менее по физону. А игр уровня хл2 до сих пор нет. Если будет 4к 60фпс, то это ну хоть что-то. Наконец нормальный фрэймрейт. Но я бы не отказался от физона уровня ХЛ2 и 1080р.

перейти к непрочитанному
Комментарии (120)
SnakeRman
SnakeRman 39.03 09.08.2020 20:32 удалён
2

4K 60ФПС Очень кайфово. Надеюсь карточки типа 2070 переварят её и мне не придется апгрейдиться.

SupaDupa
SupaDupa 79.61 09.08.2020 20:37 (изменен) удалён
9

Вроде была инфа, что ролик вообще с PS4 записывали?

https://dtf.ru/games/179765-testery-raskryli-dopolnitelnye-podrobnosti-o-vragah-i-mehanikah-resident-evil-8-village-v-igre-budet-vr-rezhim

Тестирование Resident Evil 8: Village проходило на PS4 Pro

Batya
Batya 16.19 09.08.2020 20:38 (изменен) удалён
3

@SnakeRman Ага канешна потянет. 7.5тфлопсов против 12 - даже отилчный порт, а у Капком отличные порты резиков, не вывезет 

Ran
Ran 51.62 09.08.2020 20:39 удалён
1

@SupaDupa нет, ты перепутал.

logan_sf2
logan_sf2 9.88 09.08.2020 20:42 удалён
8

Что-то как-то не верится. RE Engine прекрасно бегает на PS4, а на PS5 внезапно прилег, с учетом того, что графика не то, чтобы next-gen.

kro44i
kro44i 44.88 09.08.2020 20:44 удалён
16

4K 60ФПС Очень кайфово.

Спасибо маркетологам, теперь вся мощь новых приставок (на ПК визуально особо отличий как обычно не будет) пойдет не на проработку мира и той же физики объектов, а тупо на повышенное разрешение и фпс.

Breoreus
Breoreus 28.38 09.08.2020 20:44 удалён
5

Еще некст ген не вышел уже провакации поперли)

Zilenj
Zilenj 39.07 09.08.2020 20:44 удалён
8

super-duper SSD vs marketing-useless teraflopsindecision

SnakeRman
SnakeRman 39.03 09.08.2020 20:50 удалён
21

@kro44i Я искренне не понимаю, почему нельзя сделать игры не такими "плоскими" как сейчас. Физона ноль, интерасктивности ноль. Всё в скриптах. Причем даже на ПС2 старались делать что-то более-менее по физону. А игр уровня хл2 до сих пор нет. Если будет 4к 60фпс, то это ну хоть что-то. Наконец нормальный фрэймрейт. Но я бы не отказался от физона уровня ХЛ2 и 1080р.

SupaDupa
SupaDupa 79.61 09.08.2020 20:54 удалён
1
Я искренне не понимаю, почему нельзя сделать игры не такими "плоскими" как сейчас. Физона ноль, интерасктивности ноль. Всё в скриптах. Причем даже на ПС2 старались делать что-то более-менее по физону.

Потому что во времена PS2 было модно экспериментировать с интерактивностью. Мода меняется. Как и приоритеты. Эксперименты с интерактивностью уступили место коридорному кино. Теперь графика позволяет делать заскриптованное кино. Чего не позволяла PS2.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 16.35 09.08.2020 20:54 удалён
4

@SnakeRman Ага канешна потянет. 7.5тфлопсов против 12 - даже отилчный порт, а у Конами отличные порты резиков, не вывезет 

Что? Конами? Резики?)
Вы наверное перепутали с Capcom :D

Siro
Siro 15.8 09.08.2020 20:58 (изменен) удалён
-3

У одной типа 4К/60, у другой 1080 и просадки. Бред же лол 

И это на фоне того, что Серис Х в их же мультяшном Граундеде не может держать приемлемый фпс smiley

DS5OOO
DS5OOO 1.56 09.08.2020 20:59 (изменен) удалён
5

да к черту эти ваши 4к 60фпс.. главное ре8 работает в виаре, а это в 100 раз круче чем ваши 4к, 8к и 16k вместе взятые

Evgeniy
Evgeniy 114.77 09.08.2020 21:02 удалён
2

@SnakeRman Ага канешна потянет. 7.5тфлопсов против 12 - даже отилчный порт, а у Конами отличные порты резиков, не вывезет 

У кого 7.5 тфлопс? У ПС5?

У ПС5 10.28

Rondiboss
Rondiboss 58.67 09.08.2020 21:02 (изменен) удалён
0

Какая-то отборная бредятина.

@Evgeniy он про РТХ 2070.

Batya
Batya 16.19 09.08.2020 21:05 удалён
1

@ASPIRIN-v2 Ага очепятался yes

Batya
Batya 16.19 09.08.2020 21:06 удалён
0

@Evgeniy у 2070

SnakeRman
SnakeRman 39.03 09.08.2020 21:07 удалён
0

@SupaDupa Фаренгейт передаёт тебе привет. Всему кинцу КИНЦО!

Evgeniy
Evgeniy 114.77 09.08.2020 21:08 удалён
0

Что то тут явно ошибка где то, не может быть что бы на ПС5 при 1080р да и ещё просадки были, брихня полная.....Тем более ролик был записан не на ПС5 а на ПС4 Про на Гамаге была такая статья помню. К релизу всё поделают и у ПС5 будет 4К и 60фпс тоже не переживайте, сам жду игру больше всех других анонсированных.

SnakeRman
SnakeRman 39.03 09.08.2020 21:08 (изменен) удалён
4
У ПС5 10.28

10,288887775699996644887 если быть точнее.